• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    132

Bulldozzerr

Знаменосец
Поскольку в книжных темах ужесточились правила написания моментов из сериала, предлагаю создать отдельную тему!
Как известно - пэйринги в книгах и в сериале несколько отличаются.
Предлагаю здесь обсуждать именно сериальные версии.
Есть пэйринги, которые прописаны в книгах, но почти отсутствуют в сериале - СанСан, к примеру (если и есть, то совсем не такой. как в книге). Или наоборот - вот я лично вижу в сериале явные намеки Джейме+Бриенна (пусть завуалированый, но он там есть). Или Арья+Джендри?
Итак - какой ваш любимый сериальный пэринг? Давайте поговорим, проанализируем.
Какие есть пэйринги в сериале, что сначала не видны, а открылись только потом, или наоборот - вроде бы намечался пэйринг - анн, нет, не вышло.
Обсуждаем истинные мотивации, чувства и поступки персонажей.
Например - Тристан и Мирцелла - настоящая ли любовь показана на экране? Как отреагирует юный Мартелл на гипотетическую смерть Мирцеллы?
Был ли СанСан в сериале? (если учитывать вырезанные сцены?)
"Чувствуется" ли счастливый брак у Кэт и Нэда?
Что на самом деле чувстввала Мэллисандра к Станнису и был ли момент, когда они действительно любили друг друга?
Как могли дальше развываться отношения сериальных Тириона и Сансы, если бы не убийство Джоффри?
Простит ли Маргъери Томмену то, что он тупо сдал ее с братом? Чувствует ли она к нему хоть что-то? А Томмен?
Любил ли вообще сериальный Лорас Рэнли Баратеона? Или это была просто интрижка??
Любит ли на самом деле Даарио Нахарис свою Королеву, или, все же играет роль с какой-то целью?
Джон Сноу отказал Мэл действительно из-за Ингритт, или просто отшил ее по причине личной неприязни, а Ингритт тут ни при чем - сказал, чтоб не обиделась?
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Yria BFGIOk
увы та тема только про 5-й сезон и только про "лучшие" пэйринги...
А я хочу - в общем про пэйринги. Не пятого сезона и не те, кто понравился.
Хочу обсуждение и мотивацию пэрингов начиная с первой серии. Все, как в книжных темах, только по сериалу.

для пущей наглядности, поправила первый пост :)))
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Я всеми фибрами за три пейринга, но юмор в том, что два из них как бы и не существуют: Д+Д (не ДиДы, хотя, если подумать, они этого заслуживают!)))) и Р+Л (Рейгар и я, скромница леди Лианоса)))) Короче Джон-Дейнерис и Рейгар-Лианна :in love: Вот такая я неоригинальная.
А из скажем так реальных конечно Джейме-Бриенна. Я столько о них говорила, что сестра прочитала из всей ПЛиО только их главы))
Я очень надеюсь, что хотя бы один из этих пейрингов мы обязательно увидим на экранах. ИП вообще такая штука, что с любовью тут не церемонятся и видим мы её реально мало. Поэтому всё же хотелось бы хоть что-то, а то единственная любовь, которую мы видели от начала до конца это Дени-Дрого (я про взаимные чувства, Тирион-Шая не принимаю). И финал Кейтилин-Нед. Я не беру Талиссу-Робба, потому что не считаю их отношения любовью, скорее началом страсти. Подождал бы немного жениться, само бы прошло. И ничего не имею против Санса-Мизинец. Пусть я старая нехорошая женщина, но очень хочу, чтобы мечты Петира сбылись хоть чуть-чуть))) Ну хоть на мизинчик :sneaky: И сериальная Санса кажется уже сама не собирается сопротивляться, её фраза, что она будет замужем, когда он вернётся, даёт понять, что ах если б мне не замуж за него, то я б за вас да поскорее, а то скоро совсем перерасту)))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
её фраза, что она будет замужем, когда он вернётся, даёт понять, что ах если б мне не замуж за него, то я б за вас да поскорее, а то скоро совсем перерасту)))
Вообще в виде того, о чем они перед тем говорили - о супружеской измене Рейгара, ее следующие слова мне послыашись так: "если бы не нужно было замуж выходить девственницей, то я бы вас тут прямо в крипте и завалила, чЕ" - а она - могёт - вон на голову выше :)
А вообще, я тоже приверженка пэйринка Санса+Петир. Сейчас меня закидают тапками СанСановцы, но в сериальном и именно сериальном раскладе - это самый нормальный пэринг для Сансы :)))
 
Поэтому всё же хотелось бы хоть что-то, а то единственная любовь, которую мы видели от начала до конца это Дени-Дрого
а Джон+Ингритт? Все-таки любовь там была... ну и не забываем про Оберина и Элларию...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А из скажем так реальных конечно Джейме-Бриенна. Я столько о них говорила, что сестра прочитала из всей ПЛиО только их главы))
в сериале этот пэйринг показан очень даже интересно. Джейме, всю жизнь любивший только Серсею, никогда не мог добиться от нее адекватного взаимопонимания... Да, там была страсть, любовь и всякое такое... Но Серсея его морально подавляла и это видно. Несмотря на всю свою нарцисистось в первом сезоне, Джейме совершенно беспомощьно привязан к Серсее - узами рождения, крови, сердца и разума. Глупо, конечно говорить, аки Кэп, но это таки нездоровые во всех смыслах отношения. И не только потому, что твин-цест.
А вот с Бриенной Джейме научился ОБЩАТЬСЯ. Он нашел друга, он оценил ее как человека... У них возникло взаимопонимание. Но страсти между ними нет - и причем с обеих сторон - как у Бриенны, так и у Джейме. Это типичный броманс, если возможен броманс между мужчиной и женщиной. Хотя да - возможет! - доказано агентами Скалли и Малдером на протяжении четырех сезонов длинного сериала :))) вот она - Платоническая любовь. Возможно ли ее дальнейшее разваитие? - не известно. Я от натуры реалист, поэтому, считаю, что все же невозможно...
 

InniS

Ленный рыцарь
Lianosa Bulldozzerr а вам Сансу не жалко ? сватать ей Петира, взрослого дядьку, пошло реализующего свои подростковые комплексы через девушку, которая ему напоминает... напоминает.. а кто его знает кого она ему напоминает. он же старичок склероз на пороге:) забудет все скоро
 

Bulldozzerr

Знаменосец
InniS Сансу я люблю, но не фанатею. Люблю на уровне других персонажей ИП. надо реалистично смотреть - ни у кого там нет хэппи энда и розовых слоников :)
на даный момент вокруг Сансы нет достойных женихов и вряд ли будут :)
И кмк, куда уже лучше, если бы Мизинец оставил ее для себя, чем отдавал бы Болтонам. Ну не любит он Сансу, ну игрушка она для него - так Санса тоже его не любит. Так, осталась рядом с ним, потому что других нет. И не представляется :)))

он же старичок склероз на пороге:) забудет все скоро
А это только играет на руку Сансе :)))
 

Heaven

Знаменосец
Меня очень заводит пара Рамси-Санса, сам не знаю почему. Вот прямо с первых дней, как об этом пошли слухи.
Не то чтобы мне нравились эти персонажи по отдельности, но вот вместе - я даже готов вступить в фан-клуб. :meow:

Доктор, я здоров? :crazzzy:
 

InniS

Ленный рыцарь
InniS Сансу я люблю, но не фанатею. Люблю на уровне других персонажей ИП. надо реалистично смотреть - ни у кого там нет хэппи энда и розовых слоников :)
на даный момент вокруг Сансы нет достойных женихов и вряд ли будут :)
И кмк, куда уже лучше, если бы Мизинец оставил ее для себя, чем отдавал бы Болтонам. Ну не любит он Сансу, ну игрушка она для него - так Санса тоже его не любит. Так, осталась рядом с ним, потому что других нет. И не представляется :)))
А это только играет на руку Сансе :)))
Нервно оглядываюсь по сторонам:unsure: у меня уже розовые слоники забегали? вздыхая с облегчением - вроде нет;). я не за пейринг Сансы с мифическим ЮГ, тем более в сериале его и не предвидится, и не млею я от Гародьда Хардинга , просто не люблю когда люди исправляют свои комплексы и лечат душевные раны за счет других людей. Особенно если это маленькая девчушка, и вся ее беда в том, что она родилась похожей на бывшую возлюбленную бордельного магната. Про интриги Мизинца в сериале - ну это только :facepalm:, одна надежда Бенивайсы быстро забывают свои собственные мотивации, так что ждем 6 сезон с чистого листа.
 
Меня очень заводит пара Рамси-Санса, сам не знаю почему. Вот прямо с первых дней, как об этом пошли слухи.
Не то чтобы мне нравились эти персонажи по отдельности, но вот вместе - я даже готов вступить в фан-клуб. :meow:

Доктор, я здоров? :crazzzy:
а Вы именно про пару Рамси-Санса, или все-таки Реон-Санса?;).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
просто не люблю когда люди исправляют свои комплексы и лечат душевные раны за счет других людей. Особенно если это маленькая девчушка, и вся ее беда в том, что она родилась похожей на бывшую возлюбленную бордельного магната.
ну... беда персонажей ПЛиО, что их судьбу пишет Джордж Мартин.
Пока не вижу молодую девчушку, намного счастливие Сансы, какой бы та была, если бы та осталась с Мизинцем в сериале. Ну он старше нее, помрет скорее (можно и помочь). Никто не заставляет Сансу его любить - заметьте - даже он сам не заставляет! Его устраивает, если Санса будет притворяться и они оба об этом прекрасно знают! А попробуйте так с кем-нибудь другим? Нет, там надо изображать любовь, понимаешь...
Тем более, Бейлиш как то не замечен в том, чтоб морально или физически издеваться над Сансой. Ну придется юной деве ложиться в кровать с нелюбимым человеком - ну так в раскладе ИП ей бы это в 90% случаев пришлось бы... не понимаю, чем именно Петир хуже? Особенно Болтона...
 

леди Фринигонда

Без права писать
А вот с Бриенной Джейме научился ОБЩАТЬСЯ. Он нашел друга, он оценил ее как человека... У них возникло взаимопонимание. Но страсти между ними нет - и причем с обеих сторон - как у Бриенны, так и у Джейме.
Тот трогательный момент, где они прощаются и Бриенна уезжает с Подриком на поиски Сансы. Так хотелось, чтобы они поцеловались на прощанье :rolleyes:
 

InniS

Ленный рыцарь
ну... беда персонажей ПЛиО, что их судьбу пишет Джордж Мартин.
Пока не вижу молодую девчушку, намного счастливие Сансы, какой бы та была, если бы та осталась с Мизинцем в сериале. Ну он старше нее, помрет скорее (можно и помочь). Никто не заставляет Сансу его любить - заметьте - даже он сам не заставляет! Его устраивает, если Санса будет притворяться и они оба об этом прекрасно знают! А попробуйте так с кем-нибудь другим? Нет, там надо изображать любовь, понимаешь...
Тем более, Бейлиш как то не замечен в том, чтоб морально или физически издеваться над Сансой. Ну придется юной деве ложиться в кровать с нелюбимым человеком - ну так в раскладе ИП ей бы это в 90% случаев пришлось бы... не понимаю, чем именно Петир хуже? Особенно Болтона...
Не понимаю откуда такая ирония, простите семеро, я на права Мартина на персонажей нигде не претендовала.
Теперь по порядку, где там Санса с Бейлишем в сериале счастлива была, напомните? Терпела, принимала необходимое зло, не более того.
Чем Петир хуже? это я понимаю вопрос риторический - старше (причем намного старше), человек, который даже ложась в постель с Сансой, будет представлять ее не просто другой женщиной, а ее матерью, представьте на минуточку такой расклад:eek: с точки зрения юной девушки - это Вам не напоминает то самое моральное издевательство? ну и опять же "мизинчик" - это таки сексуальное девичье счастье:). про Болтона я кстати не упоминала, а вот то что няша Гиллен накладывает отпечаток на светлый образ Бейлиша, это заметно...
 

Heaven

Знаменосец
а Вы именно про пару Рамси-Санса, или все-таки Реон-Санса?;).

Я про "сериального Рамси-сериальную Сансу". Ну разве они не прелестны?))

hqdefault.jpg
 

InniS

Ленный рыцарь
Я про "сериального Рамси-сериальную Сансу". Ну разве они не прелестны?))
ну как-то Санса того гляди заплачет от свалившегося на нее счастья, а спина милорда торжественно- великолепна:) если серьезно, ну просто дико интересно как ДиДы разрулят созданный креатифф[
 

Heaven

Знаменосец
если серьезно, ну просто дико интересно как ДиДы разрулят созданный креатифф

Так всё же, конец идиллии. :shifty: Санса сбежала с Теоном, Рамси остался соскребать Миранду с земли...
 

InniS

Ленный рыцарь
Так всё же, конец идиллии. :shifty: Санса сбежала с Теоном, Рамси остался соскребать Миранду с земли...
а как же нервные поиски с собачками сбежавшей женушки, нет, нельзя недооценивать фантазию "творцов", они еще такого "натворят". а за Миранду, соскребаемую с земли спасибо!:D:bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не понимаю откуда такая ирония, простите семеро, я на права Мартина на персонажей нигде не претендовала.
это не ирония!!! Опять писаный текст звучит совсем по-другому, чем ты его произносишь в голове! Никакиз ироний касательно вас - токма утверждение в виду того, что мартин своих персонажей НЕ ЖАЛУЕТ!!! Им не повезло "завестись" у такого автора... вот писал бы их Толкин, к примеру, или Роулинг - то был бы шанс на ХЭ.

удет представлять ее не просто другой женщиной, а ее матерью, представьте на минуточку такой расклад:eek: с точки зрения юной девушки - это Вам не напоминает то самое моральное издевательство?
Да ну... вы видели сериальную Кэт? вы видели сериальную Сансу?? вы видели, как сериальный Бэйлишь облизывается именно на Сансу, даже когда на горизонте еще маячила сама Кэт??? Не думаю, что он будет кого-то там представлять в постели :)))))
 
Сверху