• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из Старков погибнет?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто умрет

  • Санса

  • Арья

  • Рикон

  • Бран


Результаты будут видны только после голосования.

Резчица

Призрак (гость)
Кто из Старков погибнет в Ветрах Зимы и почему. Обсуждаем и делимся мнениями.
 

Скип

Знаменосец
А почему нет варианта "никто не погибнет"? Я например так думаю. Рано им пока помирать, ИМХО. Поэтому пока не голосую.
Если это после намёка из интервью Мартина, то во первых, неясно кого он ещё считает подходящими Старками ( Джон, Бенджен, Кейтлин, Джейн), а во вторых, погибнет ли окончательно.
А вообще не совсем корректно, так по любому большому дому можно прогнозировать.
 

Резчица

Призрак (гость)
а почему нельзя проголосовать за двоих, троих, четверых?
Они в разных концах света. Вряд ли убьет сразу двоих Старков.
А разве "Лютоволки" уже проиграли? Там помнится говорили, что матч только 8 августа... Или мы Старков уже заранее стали хоронить? :devil:
Мартин, если ему нужно, убьет персонаж вне зависимости от выигрыша, ты же понимаешь. Не забывайте о писательском замысле.
Санса, Бран и Арья слишко важны для сюжета, так что они выживут. А вот Рикон вряд ли - он у людоедов, да еще и судьба Станниса туманна. Если Станнис погибнет, то везти Рикона будет некуда и никому он не нужен.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Если Станнис погибнет, то везти Рикона будет некуда и никому он не нужен.
Не соглашусь, на севере есть лорды , которые в поле лягут, но Старка на трон ВФ посадят. И, я наверное никогда не устану повторять это, зачем Рикон вообще нужен для сюжета, если его автор собрался убить в первой же книге, где он может как-то себя проявить? Хотя бы как духовный символ возрождения Севера. Я уже высказывала мнение, что вне зависимости от судьбы Станниса, формально в ВФ к концу "Ветров" будет править именно Рикон. А вот Болтоны, мне кажеться, могут не протянуть до конца ВЗ, но это к теме не относится. Насчет Арьи, Брана, Сансы полностью с Вами согласна. Поэтому настаиваю на варианте "все переживут", или добавить в голосовалку Бена/Кэт/Джейн/Джона. Они же тоже Старки.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Санса, Бран и Арья слишко важны для сюжета, так что они выживут. А вот Рикон вряд ли - он у людоедов, да еще и судьба Станниса туманна. Если Станнис погибнет, то везти Рикона будет некуда и никому он не нужен.
Мандерли под знаменем Рикона могут поднять мятеж и без Станиса. Так что не вижу, чем та же Санса важнее Рикона для сюжета.
 

Резчица

Призрак (гость)
И, я наверное никогда не устану повторять это, зачем Рикон вообще нужен для сюжета, если его автор собрался убить в первой же книге, где он может как-то себя проявить?
А зачем он убил Неда? Рикон нужен чтобы убрать Ошу с глаз долой. ну и коненчо показать какой жестокий мир эта ваша ПЛИО.
 

Резчица

Призрак (гость)
Мандерли под знаменем Рикона могут поднять мятеж и без Станиса. Так что не вижу, чем та же Санса важнее Рикона для сюжета.
Санса с Мизинцем- показывает Долину. Мандерсли собирался поднять мятеж именем короля Станниса. Если его не станет, То Мандерли и не пошевелится. Он не аткой человек. чтоыб все бросить ради призрачного шанса.
 
И кстати мятеж можно и именем Сансы поднять. Даже лучше- она еще имеет поддержку рыцарей Долины.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Санса с Мизинцем- показывает Долину.
Да, то что Санса является ПОВом - аргумент. Я подзабыл что Мартин не планирует вводить новых ПОВов. Это не делает её важнее для сюжета, но определенную индульгенцию дает. Если она и погибнет, то не раньше Грёз, как мне кажется.
А вообще, мне думается, умрет(если вообще кто-то умрет) наименее значимый для книги Старк - дядя Бенджен.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
И кстати мятеж можно и именем Сансы поднять. Даже лучше- она еще имеет поддержку рыцарей Долины.
Она пока еще ничего не имеет, кроме не разорванного брака. Даже, предположим, Санса выйдет замуж за Зяблика/Гарри откуда она возьмет поддержку рыцарей Долины? Это решение будет принимать её муж. А мужа ещё нужно уговорить (в случае с Зябликом - скорее всего Петира). Да и сама Санса не дура, чтобы соваться на Север на пороге зимы. А Рикон поддержку лордов имеет по умолчанию. И большинство северных лордов пойдут за ним (опять же Рикон - как символ духовного возрождения, а не полководец). Правлением Болтонов недовольны очень многие, ЖТ слаб, и не окажет им (Болтонам) поддержки, и, опять же, ни один здравомыслящий полководец не поведет войско на Север зимой. А на севере поддержка Болтонов нулевая. Если все лорды объединят свои силы, они спокойно выгонят Болтонов из ВФ, про Дредфорт не говорю, но это уже их земля, пусть делают что хотят.
 

Резчица

Призрак (гость)
А вообще, мне думается, умрет(если вообще кто-то умрет) наименее значимый для книги Старк - дядя Бенджен.
Он и так умер. И неважен.:facepalm: Влияние на сюжет у него такое же как у Йорена.
Даже, предположим, Санса выйдет замуж за Зяблика/Гарри откуда она возьмет поддержку рыцарей Долины? Это решение будет принимать её муж.
Да, да он откажется поддержвать права жены.:oh:
А Рикон поддержку лордов имеет по умолчанию.
Не будьте наивны. Увидев девушку с армией Север проголосует за нее, а не за Рикона, которого еще нужно найти и спасти от людоедов.:stop:
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Да, да он откажется поддержвать права жены.
Не зимой же:stop:
Увидев девушку с армией Север проголосует за нее, а не за Рикона
Про армию я уже написала. Сейчас у Сансы даже и рода нет, она Алейна. К тому времени как у нее получится выйти замуж как Санса Старк, Север заметет так, что даже у Сансы ВНЕЗАПНО возникнет желание укрепить свое положение, нарожать детей, заставить мужа проникнуться самыми нежными чувствами к жене ( :in love: ), а весной выступить, правда, как мне кажется, это уже не будет необходимостью. Санса, конечно, жаждет мести, но не слепо.
 

Резчица

Призрак (гость)
Про армию я уже написала. Сейчас у Сансы даже и рода нет, она Алейна. К тому времени как у нее получится выйти замуж как Санса Старк, Север заметет так, что даже у Сансы ВНЕЗАПНО возникнет желание укрепить свое положение, нарожать детей, заставить мужа проникнуться самыми нежными чувствами к жене :)in love:) а весной выступить, правда, как мне кажется, это уже не будет необходимостью. Санса, конечно, жаждет мести, но не слепо.
Хорошо, допустим. Но она все равно лучшие претендент, чем маленький мальчик.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Хорошо, допустим. Но она все равно лучшие претендент, чем маленький мальчик.
Не для северян. Маленький мальчик вырастет и станет мужчиной, а Санса в любом случае останется женщиной и рассматривать ее будут только если совсем не останется мужских представителей рода.
 
Сверху