• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из Старков погибнет?

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кто умрет

  • Санса

  • Арья

  • Рикон

  • Бран


Результаты будут видны только после голосования.

Augusta

Знаменосец
Я не буду голосовать, т.к. уверена, что по крайней мере Ветра Зимы все перечисленные Старки переживут.

Санса - для девочки должен наступить переломный момент, чтобы она, наконец, почувствовала себя в полной мере Сансой Старк. Или не почувствовала. И это значит не только выбор между Алейной и Сансой, выбор этот в её дальнейшем поведении, идеалах. Путь её "лжепапы" Мизинца не имеет ничего общего с путем её отца Неда. Думаю перед Сансой будет поставлен жестокий моральный выбор, и скорее всего связанный с жизнью Зяблика. Можно ли травить мальчика ради того, что получить возможность стать леди Долины и отвоевать Винтерфелл? Её отец когда-то ради сохранения жизней чужих детей поставил на кон всё. Я верю, что Санса сделает правильный выбор, и не станет участвовать в убийстве родственника. А уж скорее так или иначе уничтожит Мизинца (на этот счет есть предсказание про деву и великана).

Арья - она должна вернуться в Вестерос, и сделать там что-то значимое. Не может линия одной из важных героинь Саги существовать только для того, чтобы показать нам Безликих изнутри. Мартин не будет забивать гвоздь микроскопом. Исходя из слов Джона перед отъездом из Винтерфелла, что "в один и тот же замок нередко ведет множество дорог" (речь шла о Королевской Гавани), они ещё встретятся в столице. Не думаю, что это случится скоро.

Рикон - зачем он был нужен тогда, если он и не ПОВ, при этом один из Старков - ключевой семьи Саги? Вытащить его как знамя Севера и убить тут же? Глупо как-то получится.

Бран - этот парень однозначно нужен для борьбы с Иными и спасения мира. А это битва в полной мере развернется в последней книге.
 

Рокстар

Лорд
Рикон точно нужен сюжету, дабы род Старков не угас по мужской линии. Остальные Старчата тоже должны жить как минимум до седьмой книги. Так что остается только Бенджен, но убрать персонажа из повествования на пять книг, чтобы он появился в шестой и тут же подох это как-то даже для Мартина слишком
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Не будьте наивны. Увидев девушку с армией Север проголосует за нее, а не за Рикона, которого еще нужно найти и спасти от людоедов.:stop:
Санса официально жена Ланнистера, думаю никто из северян ее не поддержит
 

Лаэлли

Знаменосец
Санса официально жена Ланнистера, думаю никто из северян ее не поддержит
Санса - все еще девица. Так что признать брак никогда не заключавшимся - не проблема. Учитывая, что северяне - старобожники, возможно и без верховного септона обойтись можно. А если Санса привезет с собой не только армию, но и еду/деньги Мизинца, которые можно будет купить еду, про Рикона и не вспомнят.
 

Gotcha

Знаменосец
Бран. Под конец в процессе героического спасения мира. Может это будет не физическая смерть, а перерождение в какое-либо другое состояние. После свершений не вижу смысла в такой жизни какая у него сейчас.
 

гость

Мастер-над-оружием
А где остальные Старки?
Кэт? Она Старк и ее давно пора упокоить окончательно.
Бенжен Страк. Мне он нравился, но он и изначально планировался как проходной персонаж. А если всплывет сейчас живым, то будет совсем нелогично. Где-то два года пропадавший дозорный не может сыграть роли.
Жена Робба тоже Старк и явно не самый важный перс.
Джон тоже Старк, хотя его смерть маловероятна. Так же маловероятна смерть Арьи, Брана и Сансы, по крайней мере в 6 книге. Рикон вполне возможно и не переживет книгу, тк он пока только мальчик, мужчиной станет не скоро и может быть только чьим-то орудием, пока жив Бран на Винтерфел претендовать не может.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Санса - все еще девица. Так что признать брак никогда не заключавшимся - не проблема. Учитывая, что северяне - старобожники, возможно и без верховного септона обойтись можно. А если Санса привезет с собой не только армию, но и еду/деньги Мизинца, которые можно будет купить еду, про Рикона и не вспомнят.
Возможно чтобы избавиться от Болтонов они и согласятся ну врядли северян можно так просто купить. К тому же Санса считается изменницей, поддержав ее они выступят против короля. Рикона же ищет Мандерли у которого тоже есть деньги и не забываем про Брана и завещание Робба
По теме опроса я надеюсь из этой четверки никто не умрет:)
 

Лаэлли

Знаменосец
Возможно чтобы избавиться от Болтонов они и согласятся ну врядли северян можно так просто купить. К тому же Санса считается изменницей, поддержав ее они выступят против короля.
1) Ланнистеры, возможно, скоро на троне сидеть не будут. Ну или окажутся в ситуации, в которой лучше согласиться на возвращение Севера Старкам в обмен на нейтралитет и формальное признание их власти, чем продолжать поддерживать Болтонов.
2) Санса такой же Старк, как Рикон. И, если Рикон вдруг лишится лютоволка (а это возможно), идентифицировать Сансу будет куда проще (покидая Север она была достаточно взрослой и обладает весьма запоминающейся внешностью), чем диковатого маленького мальчика, который еле разговаривал, когда его последний раз знаменосцы видели.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Санса такой же Старк, как Рикон. И, если Рикон вдруг лишится лютоволка (а это возможно), идентифицировать Сансу будет куда проще (покидая Север она была достаточно взрослой и обладает весьма запоминающейся внешностью), чем диковатого маленького мальчика, который еле разговаривал, когда его последний раз знаменосцы видели.
Стоило ей перекрасить волосы и ее уже не узнали, а как же Бран, мальчика калеку многие узнают. И откуда армия у Сансы?
 

Hadrianus

Призрак (гость)
1) Ланнистеры, возможно, скоро на троне сидеть не будут. Ну или окажутся в ситуации, в которой лучше согласиться на возвращение Севера Старкам в обмен на нейтралитет и формальное признание их власти, чем продолжать поддерживать Болтонов.
2) Санса такой же Старк, как Рикон. И, если Рикон вдруг лишится лютоволка (а это возможно), идентифицировать Сансу будет куда проще (покидая Север она была достаточно взрослой и обладает весьма запоминающейся внешностью), чем диковатого маленького мальчика, который еле разговаривал, когда его последний раз знаменосцы видели.
Лаэлли,Вы классная! Читать Вас сплошное удовольствие. Хотя,Вы и так знаете мое почти фанатское обожание Вас))
А что касается темы,то полностью согласен с Вами,но еще добавлю,что Санса выгодно отличается от Рикона и прочих якобы тру-северных старчат своим благородным воспитанием и способностями к дипломатичности. Если всякие сепарские "народные республики" способны существовать лишь в условиях раздрая центральной власти на Железном Троне,то обьединенный успешный Север в составе Семи Королевств возможен именно благодаря налаженным связям с южными Королевстами. После/во время Зимы справедливая истинная леди Санса+еда+армия за спиной единственный шанс Севера на адекватное существование в дальнейшем.
 
Резчица почему нет варианта ответа "Я люблю Ланнистеров и желаю смерти всем Старкам"?))) Я проголосовал бы) Хотя Сансу люблю.Пускай живет долго и радует меня браком с Эйгоном Блэкфайром))
 

Hadrianus

Призрак (гость)
@Loksley,благодарю,леди) Я знал,что этот вариант будет пользоваться спросом)
 
Если всякие сепарские "народные республики"

Эк Вас пропагандой-то пробрало! Даже к Вестеросу сепаров и народные республики приплетаете! Не читайте перед обедом газет - никаких не читайте.
 

Augusta

Знаменосец
2) Санса такой же Старк, как Рикон.
Если только забыть, что вообще-то она Ланнистер:doh: Сначала развод, потом Север, но никак иначе.
И, если Рикон вдруг лишится лютоволка (а это возможно)
С точки зрения сюжета - это невозможно, так как полная глупость.
 
Санса выгодно отличается от Рикона и прочих якобы тру-северных старчат своим благородным воспитанием и способностями к дипломатичности.
Санса - девушка. Север суров и им должен править мужчина. Санса могла бы бы прекрасной женой правителя, практически идеальной - и по внешности, и по воспитанию, и по характеру. Но только женой, а не самостоятельной правительницей. Тем более Севера.
сепарские "народные республики" способны существовать лишь в условиях раздрая центральной власти на Железном Троне
Сама центральная власть могла существовать только при наличии драконов. Нет драконов - нет центральной власти. Тарги продержались после смерти драконов ещё 150 лет, Баратеоны 15. Семь Королевств будут существовать только в случае если на троне будет Дени с драконами. Если же нет, единое королевство обречено.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да никто, я думаю. Все взрослоСтарки уже помре, так что пришло время Старкодетишек отыграться за всё.:йо-хо-хо:
 
Санса - девушка. Север суров и им должен править мужчина.

Как ни странно, но именно на Севере женщина вполне может возглавлять благородный дом. Мейдж Мормонт и Алис Карстарк не дадут соврать. Так что никаких препятствий у Сансы нет, кроме Болтонов, разумеется. Вот увидите, Петир её ещё в королевы протащит.:not guilty:
 
Сверху