Оффтоп из различных тем по Мартину

Тема в разделе "Текущий архив", создана пользователем Leo, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zeldar

Zeldar Наёмник

Откуда такая осведомленность если не секрет:fools:.Ну а судьям можно только посочувствовать))

2. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

Угадайте с трех раз, называется. Работала я там, еще когда на третьем курсе училась. Так что "изнутри" знаю, как оно выглядит.

3. Zeldar

Zeldar Наёмник

Значит вам тоже можно посочувствовать:oops:

4. lomoff

lomoff Знаменосец

Так и я про квалификацию. А то пьют как не в себя, потом за руль. - трупы и калеки - 3 года условно. На хрен нам такие законы. Поэтому такие законы никто и не будет соблюдать. Закон и справедливость, как зима и лето. Рядом не стояли.

5. Сулла

Сулла Знаменосец

не стоит судить столь категорично основываясь на ряде примеров из российской действительности.

6. lomoff

lomoff Знаменосец

А что, у вас есть примеры? Огласите, если не сложно. Что бы наказание адекватно преступлению было. Вряд ли получится. Поняти о справедливомти у каждого свое.;)

7. Сулла

Сулла Знаменосец

если у вас свое понятие справедливости то не стоит жаловаться на законы, которые устраивают остальных.

8. Жорик

Жорик Знаменосец

А Бри очень даже не СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ. Её от мужчины только по причесону отличали. И не баба из "русских слений", аредкий случай настоящей богатырки. Вот от Аши подобных побед ожидать глупо - поэтому она и предпочитает метательное оружие. Бри я бы назвала уникальным случаем.

LadyWinter, Cat., Лаэлли и ещё 1-му нравится это.
  9. geegs

geegs Скиталец

Кстати, а откуда есть пошли Тарты? Нигде не нашёл информации о их происхождении.
    Мне бы хотелось думать, что Бриенна происходит от Дункана Высокого. Отсюда и такой своеобразный могучий внешний вид и та же некоторая "тупость". А ещё это бы объяснило наличие старого щита, очень похожего своим изображением на классический щит Дункана, который Бриенна когда-то видела в замке своего отца.
    Официально нам нигде не сообщалось, что у Дункана были дети. Ни законные, ни бастарды. Но вот о втором мы как раз таки обоснованно можем не знать. Ведь Повесть о Дунке и Эгге еще не дописана, как и основной цикл. :)

LadyWinter, Cat. и Ksana нравится это.
  10. lomoff

lomoff Знаменосец

Вас устраивает, что за убийство группы лиц дают условно? а то и вообще освобождают? Ваше право.

11. Сулла

Сулла Знаменосец

:confused:
    я с самого начала написал
    вы же делаете какие-то необычные выводы. Ну что же, ваше право. Только не приписывайте мне чужое мнение...

12. lomoff

lomoff Знаменосец

Это не ряд примеров, это повседневная практика. Особенно если взять ДТП.

13. Лаэлли

Лаэлли Знаменосец

Ряд примеров из российской действительности не означает, что везде и всюду закон "не справедлив". Он даже не означает, что все российские законы не справедливы.

Сулла нравится это.
  14. lomoff

lomoff Знаменосец

Я ведь и не говорю про сами конкретные статьи законов. Я говорю о практике. А кроме того "закон несправедлив" по умолчанию. Закон не есть поиск справедливости. Закон это способ дать возможность сосуществовать рядом таким разным людям со всеми их достоинствами и недостатками. Проблема в том, что он не исполняется должным образом. Все вроде равны, но некоторые равнее.

15. Dmytro10

Dmytro10 Наёмник

Мне кажется, вы заблуждаетесь. Судя по его текстам, ирония Некрасову вообще не была присуща

LadyWinter нравится это.
  16. gurvik

gurvik Знаменосец

Поднимать - не опускать! Я всегда за подъемЪ. :oops:
    Лианна! Она стОит пятерых. :cool: И даже Семерых. Лианна. :in love:

Терновник нравится это.
  17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Пруф, что она реально умела обращаться с оружием. И еще четыре имени.

18. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Вот видите, ничем не подтвержденные фантазии.
    Ну не завезли в Вестерос бронеливчиков, и от нормы воюющие дамы далеки как Бриенна от титула королевы любви и красоты. Пичалька.

19. gurvik

gurvik Знаменосец

Браавос - наше всё. Наладить поставки бронелифчиков в Вестерос, дистрибьютером будет Арья Старк, а на полученные денежки купим титул королевы любви и красоты для всех. Даже для Бриенны. Золотые драконы + бронелифчики = долой пичальку! :in love:

LadyWinter, Cat., Key и 3 другим нравится это.
  20. Arcuan

Arcuan Оруженосец

Кстати, о воительницах... Если считать критерием не умение владеть оружием, а некую способность участвовать и побеждать в битвах...
    То некто Нимерия (в честь которой названа волчица Арьи), еще 2 дамы из Таргариенов, которые учавствовали в захвате Вестероса+ Дейнерис (которая идет тем же путем), песчаные змейки, копьеносицы, леди Бриенна, даже Мира владеет свом трезубцем. О, так их, оказывается, много))
    Но это я не к тому, что Санса не права. Она не умеет владеть оружием. Не училась, ей это было неинтересно. Это не ее способ защиты. Она надеялась, что ее кто-нибудь спасет, и спасатели постоянно находились. Сандор, Тиррелы, даже Тирион - они предложили свою "помощь" независимо от Петира. При это Санса ничего не делала, чтобы самой как-то подтолкнуть их к такому решению. Внешняя слабость и беззащитность в женщине не порок, особенно в романтическом Средневековье.

dreaming of summer, LadyWinter, Cat. и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.