• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Nivienta

Скиталец
Я, как романтичная девочка, тоже за Бейлиша и Сансу) Во-первых, Кейтилин он таки любил хоть как-то. Во-вторых, Сансе реально полезно такое общение, а он не псих и не садист как некоторые и при таком раскладе главное - просто помнить, что это тот ещё тип, несмотря на красивые жесты) Ну, и мне бы прямо реально не хотелось, чтобы у Сансы была какая-то внезапная история чистой незамутненной влюбленности, рыцарства и вот этого всего. Очень уж ненатурально будет.
 

леди Ходор

Без права писать
Оберин Мартелл и Эллария Сэнд
Кмк никто не нашел таких убндительно проникновенных слов о своем партнере (живом или мертвом), как Эллария Сэнд об Оберине в разговоре с "песчаными змейками"
 

Verun

Знаменосец
Оберин Мартелл и Эллария Сэнд
Кмк никто не нашел таких убндительно проникновенных слов о своем партнере (живом или мертвом)
Не согласна. Для меня вот эти слова не менее проникновенные, хоть их и не произносили вслух (а может именно потому, что не произносили)
— Отведите меня к нему, — приказала она.

Его положили на козлы и покрыли знаменем, белым знаменем Старков с серым лютоволком на нем.

— Я хочу посмотреть на него, — сказала Кейтилин.

— Это лишь кости его, миледи.

— Я хочу посмотреть на него.

Одна из Молчаливых Сестер откинула знамя.

«Кости. Это не Нед, не мужчина, которого я любила, не отец моих детей. Руки сложены на груди, костяные пальцы охватывают рукоять длинного меча — но это не руки Неда, такие сильные и полные жизни. Они обрядили эти кости в камзол Неда, в тонкий белый бархат с эмблемой лютоволка на груди, но не осталось на них теплой плоти, где столько ночей покоилась ее голова, не осталось мышц на руках, обнимавших ее. Голову прикрепили к телу тонкой серебряной проволокой, но все черепа похожи один на другой, и нет больше в глазницах темно-серых глаз ее лорда, которые могли быть мягкими, как туман, и твердыми, как камень». Они скормили его глаза воронам, вспомнила она.

Кейтилин отвернулась.

— Это не его меч.

— Меч нам не вернули, миледи, — сказал Утерайдс. — Только кости лорда Эддарда.

— Полагаю, мне следует поблагодарить королеву хотя бы за это.

— Благодарите Беса, миледи. Это он распорядился.

«Когда-нибудь я отблагодарю их всех».

— Спасибо вам за службу, сестры, — сказала Кейтилин, — но я должна возложить на вас еще одно поручение. Лорд Эддард был Старком, и кости его должны покоиться под Винтерфеллом. — Они сделают его статую, его каменное подобие, которое будет сидеть там во тьме с лютоволком у ног и мечом на коленях. — Дайте сестрам свежих лошадей и все прочее, что понадобится им для путешествия, — сказала она Утерайдсу. — Хел Моллен проводит их в Винтерфелл, где ему надлежит быть как капитану гвардии. — Она посмотрела на то, что осталось от ее лорда и ее любви. — А теперь оставьте меня все. В эту ночь я буду с Недом одна.
 

леди Ходор

Без права писать
Verun ну это ж индивидуально. Почему-то слова Элларии Сэнд меня трогт больше. Они как-то более человечные, что ли. В немногих словах Элларии я более четко представляю себе ее союз с Оберином, чем в длинном монологе Кейтилин - ее союз с Недом..
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

Verun

Знаменосец
ну это ж индивидуально. Почему-то слова Элларии Сэнд меня трогт больше
Это да, это верно. Мне близко и то и другое, я не имела в виду, что слова Кет проникновеннее (я, конечно, о книжной Элларии,которую очень люблю, а не о сериальном убожестве)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Как не странно у меня нет ни одной пары в ПЛиО, которую я хотел бы увидеть так сильно, что перестал рассматривать другие варианты :unsure:...
Это минус - поскольку лишает определенного азарта в дальнейшем чтении, как скажем для фанатов Д + Д, которые будут на седьмом небе от счастья если всё это осуществится в реальности.
Но это и плюс - поскольку я готов к самым разнообразным вариантам.
У меня скорее отношение к парам ПЛиО от противного - есть то чего я не хочу: Мизинец + Санса, Сандор + Санса, Виктарион + Дейнерис, Джорах + Дейнерис, Бран + Мира, Джейме + Бриенна, и.т.д :wth: :^).
А вот с тем, что бы "болеть" за какую то отдельную пару... ну не то, что бы их совсем не было... Но мне например всегда нравился вариант Эйгон + Санса, но шансы на него минимальны, и я не огорчусь сильно если его не будет. Хотя вот из популярных мне нравится Джендри + Арья... но опять же я на него не закладываюсь, и маленькая Арья ещё, а успеет ли подрасти до конца книги пока непонятно.
Кстати вот тебе отрывок из "Бури Мечей". Кто этот романтичный и чуткий молодой человек :sneaky:?
И глаза. Его яркие синие глаза. На пути от Юнкая Даарио каждый вечер, являясь с докладом, приносил ей какой-нибудь цветок или веточку... чтобы она лучше познакомилась с этим краем, говорил он. Желтую иву, дикие розы, мяту, девичье кружево, кинжальный лист, ракиту, золото гарпии... И хотел избавить ее от вида мертвых детей. Напрасно, конечно, но делал он это с добрыми намерениями. А еще он смешил ее, что никогда не удавалось сиру Джораху.
Мы в отношении наших любимых персонажей слишком эгоистичны. Пытаясь навязать им тех кто нравится нам. Но два хороших человека не образуют идеальную пару.
А старую истину - любовь зла, полюбишь и... никто ещё не отменял :shifty: :( :Speechless:.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Но два хороших человека не образуют идеальную пару.
А старую истину - любовь зла, полюбишь и... никто ещё не отменял :shifty: :( :Speechless:.
Спасибо за развернутый ответ. Мне ясна твоя позиция :meow:.
Особенно про любовь к... :Speechless: :beaten:.
:)
 

issy pm

Рекрут
Это, наверное, единственные из прочитанных мной книг, где у меня нет любимой пары. Точнее, в основном цикле. Мне больше нравятся пары из предысторий - такие, как Рейгар и Лианна, Бринден и Шира, Визерис и Ларра. Но о них практически ничего неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
А почему вам эти пары не нравятся, можно узнать?:)
Ну тут всё довольно индивидуально :moustached:. Я просто не вижу этих людей вместе... Хотя ко всем четырём по отдельности отношусь не плохо...
Сандор Клиган человек непростой, с большими внутренними демонами. Сомневаюсь, что Санса готова жить с этими демонами. И несмотря на то, что Пёс оставил конечно след в ее жизни, пока я не вижу со стороны Сансы хоть каких то серьёзных чувств по отношению к нему. Уж простят меня поклонники СанСана но нафантазированный поцелуй меня мало убеждает :).
И честно говоря Санса мне не кажется персонажем готовым на безумства ради любви. Думаю идеальный для нее вариант - когда между ней и ее избранником будет минимум препятствий для будущей счастливой жизни.
Хотя в идеальном варианте развития событий, может быть противореча сказанному ранее, мне бы хотелось для Сансы как раз того, чего не хочет автор написавший заметку чуть выше :D:
Ну, и мне бы прямо реально не хотелось, чтобы у Сансы была какая-то внезапная история чистой незамутненной влюбленности, рыцарства и вот этого всего. Очень уж ненатурально будет.
Про Джейме и Бриенну... Ну меня в отличии от многих история про то, что внутренняя красота важнее внешней... не очень привлекает. Лучше пусть останутся друзьями, а вернее чем то большим чем друзья :angelic:...
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
По моему мнению самая романтичная пара это Джонни и Игритт, хоть Мартин и не романтик, но мне очень люблю их описания их отношений, когда познакомились, Сноу хотел убить рыжую, а на момент прощания она его. Самый любимый момент конечно в пещере, реально, ну всех этих людишек, вечно они в разногласиях, нужно было остаться там:in love:. Мне еще в сериале понравилась как Игритт целилась в Джона и очень сомневалась, там такой огонь, неудивительно, что актеры все в реальный мир перенесли:bravo:
Рейегар и Лианна, хоть о них известно очень мало, но это не помешало мне нафантазировать невесть что:D
Лорас и Ренли няшки ненаглядные:meow:
Вообще у меня тяга какая-то к парочка из разряда вопреки всему.
Ради справедливости хочу отметить, что испытываю уважение к Неду и Кейтилин, зрелая стабильная семейная пара, которая прошла сквозь годы сохранила любовь и уважение к друг другу не смотря на противоречия. Многим персонажам стоило у них поучиться.
ради стеба, те за кем мне интересно наблюдать, Роберт и Серсея, я просто ржу над ними:D, мне кажется, что эти оба абсолютно заслужили друг друга, 2 человека с очень дурным нравом, с этой семейкой никогда не было скучно, еще Серсея с Джейме, после того как принялись за свои грязные делишки на алтаре со своим мертвым сыном, просто не могли не войти мой топ:D. Вообще Серсея знойная женщина, никому покоя не даст
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Сандор Клиган человек непростой, с большими внутренними демонами. Сомневаюсь, что Санса готова жить с этими демонами. И несмотря на то, что Пёс оставил конечно след в ее жизни, пока я не вижу со стороны Сансы хоть каких то серьёзных чувств по отношению к нему. Уж простят меня поклонники СанСана но нафантазированный поцелуй меня мало убеждает :).
Но Сандор не может остаться прежним после всего пережитого. Что может быть лучшим способом изгнания внутренних демонов, чем жизнь в монастыре в качестве послушника?;)

В общем-то, мы с вами демонстрируем две разные позиции читателей по отношению к судьбам саги. Речь идет о героях, к которым читатель хорошо относится, в противном случае уже дополнительные мотивы вступают в силу. Так вот, кто-то хочет любимым героям счастья, а кто-то только в том случае, если дорога к этому счастью будет интересной. Мне кажется, что любовная история Сансы с Сандором потенциально будет значительно интересней, чем её история с любым другим неПОВом (а ПОВов подходящих для нее в общем-то и нет почти). Их взаимоотношения с самого начала были весьма волнительными, и с художественной точки зрения, другие истории для Сансы получиться такими же интересными, как с ним, просто не могут. А для меня важно не то, чтобы в финале я могла с удовольствием подумать: "Ах, с этим превосходным человеком Санса проживет счастливую жизнь", а чтобы прямо здесь и сейчас было интересно читать про её любовь. Это все-таки не реальная жизнь, это литература, и если в реальной жизни моя сестра или подруга хотела бы связать свою жизнь с кем-то вроде Сандора, я была бы скорее против из-за возможных рисков, но в книге дело другое, мне просто хочется, чтобы было интересно читать, а что там будет после окончания истории - менее важно.
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
А для меня важно не то, чтобы я могла с удовольствием подумать: "Ах, с этим превосходным человеком Санса проживет счастливую жизнь", а чтобы прямо здесь и сейчас было интересно читать про её любовь.
Нет, я как всегда выразился так, что меня неправильно поняли :D.
Мне как раз интересна именно сама история отношений героев(даже если кто то из них умрёт, и никакого будущего у них не будет, или им придётся расстаться по другим причинам).
Но для меня Сандор Клиган не герой сансиного романа. В отличии от множества людей которые видят в СанСане романтику, любоффь и Сандора в роли непонятого и трагического героя.
А Сансу отвергнувшей с презрением идеалы песенной романтики и легенд о прекрасных рыцарях и принцах, и полюбившей Пса. Мне же всё это совершенно не близко, я бы предпочёл как раз увидеть с Сансой "настоящего рыцаря", конечно с поправкой на то, что живой человек не песенный образ, и у него могут быть недостатки. Но если выбирать скажем между Сандором и Лорасом, я бы однозначно выбрал для Сансы - Лораса(другое дело, как мы знаем там препятствия были другого рода :not guilty:).
Хотя с другой стороны, в некоторой степени вы правы... У меня есть определенная установка на то, что для Сансы всё закончится в книге хорошо.
Но Сандор не может остаться прежним после всего пережитого. Что может быть лучшим способом изгнания внутренних демонов, чем жизнь в монастыре в качестве послушника?;)
А вот тут соглашусь :thumbsup:. По идее Пёс действительно мёртв, а Сандор должен предстать перед нами обновлённым... Иначе не было смысла в его "предсмертной" исповеди и вообще всей истории с обретением нового смысла жизни, или хотя бы серьёзных изменений в нём.
 

Augusta

Знаменосец
Мне как раз интересна именно сама история отношений героев(даже если кто то из них умрёт, и никакого будущего у них не будет, или им придётся расстаться по другим причинам).
Но тогда кто? Вы же понимаете, что вряд ли Мартин для Сансы создаст кого-то совсем нового, незнакомого читателю, когда два тома до финала осталось.
А вот тут соглашусь :thumbsup:. По идее Пёс действительно мёртв, а Сандор должен предстать перед нами обновлённым... Иначе не было смысла в его "предсмертной" исповеди и вообще всей истории с обретением нового смысла жизни, или хотя бы серьёзных изменений в нём.
Ну вот видите, может быть Пес преобразится, и перестанет пугать Пташечку своими резкостями;) К тому же после смерти Горы, он наследник владений и титула Клиганов. Не Бог весть что для дочери грандлорда, но и далеко не простолюдин же.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но тогда кто? Вы же понимаете, что вряд ли Мартин для Сансы создаст кого-то совсем нового, незнакомого читателю, когда два тома до финала осталось.

Бейлиш же! Если с остальными: Пёс, Тирион, Лорас... она сталкивается эпизодически, то линия с Бейлишем развивается с первой книги, и она очень нетривиальна и завораживает :)
 
HHxNlBA2Erg.jpg

Автор рисунков — Dennis Maznev
Оформление — оплот Таргариенов во Вконтакте(https://vk.com/old_valyria)
 
Сверху