• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

ortega911

Ленный рыцарь
Пожалуй самой запомнившейся парой для меня были Оберин&Эллария, вот у кого действительно была лубофф без всяких границ и условностей :meow:
Еще некоторый интерес вызывает возможное но теперь уже крайне маловероятное развитие отношений Саснса&Cандор. Ну и что таки действительно было у Лианны с Рейгаром, не гадания на кофейной гуще и не прозрения глубин астрала посетителями книжного раздела :D, а так сказать авторскую версию.

З.Ы. Ах да еще неплохо бы какой-нибудь рассказик об отношениях Ширы и Крововрана, тоже тема благодатная. :in love:
 

Aksinija

Наемник
Самая романтичная пара для меня Сандор♡Санса, далее по списку самая трагичная Джон♥Игритт, самая неожиданная Джейме и Бриенна. В саге много пар, все с кем-то мутили и мутят.
 

ledyJulia

Рекрут
Пожалуй самой запомнившейся парой для меня были Оберин&Эллария, вот у кого действительно была лубофф без всяких границ и условностей :meow:
полностью согласна,тоже их выбрала. Еще Эддард+Кейтилин, очень добротная семейная пара со стажем.
Удивило, как много голосов за Джейме и Бриенну:fools: народ, вы реально в это верите???:smirk:
 

ledyJulia

Рекрут
враньё длинною в жизнь?
Согласна, это косяк :doh:
тем не менее, они смогли пронести любовь и уважение друг к другу до самой смерти. Хотя брак был не по любви, и косяк имел место быть, но смогли же! ИМХО, это достойно уважения!
и еще: они для меня не
Идеальная пара?
а
очень добротная семейная пара со стажем.
 

Anna Anna

Рекрут
У Мартина не очень много любовных линий, но всё же есть те, что меня полностью покорили.
1. Джейме и Бриенна. Ох, они просто прекрасны. Они привлекают меня даже не только в романтическом плане (хотя Бриенна уже пропала:smirk:), но и как друзья/приятели/соратники. Каждую строчку с их диалогами читала просто не отрываясь. И для меня их пейринг стал настоящим шоком, ведь, читая первые две книги, я даже представить не могла, что такие разные персонажи могут сойтись. Не зр говорят, что противоположности притягиваются.
2. Рейгар и Лианна. Эта пара, конечно, окутана самой большой загадкой. Но для меня они воплощение Ромео и Джульетты: любили, страдали, сбежали, трагически погибли. И хоть я искренне верю в их любовь, даже если там было похищение, для меня эта пара не теряет своего очарования. Принц-дракон полюбил неприступную северянку и похитил её :kiss:. Но надеюсь там всё же были побег, любовь и даже свадьба.
3. Арья и Джендри :in love: Боже, этот пейринг мне нравится даже больше ДжейБри. У них такие чистые и невинные отношение, за ними смешно и забавно наблюдать. Я искренне в них верю. Многие считают, что Джендри просто рядом с ней проезжал и всё, но я категорически не согласна. У Арьи с ним всё было по-другому нежели с Пирожком. Столько милых моментов, ревность к Неду Дейну от Джендри, ревность с Колле от Арьи, да и знаменитая фраза "у меня сын, у тебя дочь" по-моему должна сбыться. Плюс они явно симпатизируют друг другу. Как пример, что это не просто дружба, можно взять отношения Арьи и Джона. Всё это не спроста. И не спроста, что они по словам Мартина снова встретятся. Даже если не будет замужества и долгой счастливой жизни, то какие-то отношения точно будут. :bravo: А вообще я хочу Арья/Джендри/Ива, только для того, чтобы посмотреть, как Арья будет ревновать. Ужасно хочу увидеть, как безэмоциональная безликая и мстительная убийца "неледи" Арья испытает такое девчачье чувство, как ревность. Хотя тут стоит опасаться за жизнь Ивы.
4. Джон и Дени. Ну про их отношения я не могу нечего утверждать пока не увижу их. Но представляя их вместе, они мне начинаю ужасно нравиться. Оба красивые, умные, лидеры, главные персонажи, которые в конце концов, заслуживаю большой любви. Настоящие лёд и пламя:meow:.
5. Как вариант - Джон и Вель. Вель... она просто шикарная и за довольно малое количество сцен влюбила меня в себя. Да и Джону она явно нравится. Жаль, что Джон только один и его нельзя разделить между Вель и Дени.
6. Теон и Рамси. Ноу коментс :facepalm:. Всегда думая или говоря о них, я считаю себя ужасной извращенкой.
 
— Сир Патрек полагает, что стал бы лучшим мужем для леди Элис, — отправившись на Север, он потерял свои земли.
— Многие в этом чертоге потеряли гораздо больше, многие самую жизнь отдали за эту страну. Сиру Патреку еще посчастливилось.
— Король сказал бы то же самое, будь он здесь, — улыбнулся сир Акселл, — но хоть как-то обеспечить его верных рыцарей все же следует. Они уплатили немалую цену за свою преданность. И одичалые тоже нуждаются в крепких узах, которые связали бы их с королевством. Этот брак хорош для почина, но королева и принцессу одичалых хотела бы выдать замуж.
Джон уже устал объяснять, что Вель не принцесса.
— В настойчивости вам не откажешь, сир Акселл.
— За такой приз стоит побороться, милорд. Я слышал, она совсем молода и на вид приятна. Высокая грудь, округлые бедра — создана, чтобы рожать здоровых детей.
— И кто же будет отцом — сир Патрек? А может быть, вы?
— Лучшего жениха не найдете. В жилах Флорентов течет кровь старых королей Гарденеров. Леди Мелисандра совершит обряд, как и в этот раз.
— Не хватает только невесты.
— Этому горю помочь легко. — Из-за фальшивой улыбки могло показаться, что у сира Акселла сильно болит живот. — Вы отправили ее в один из своих замков, лорд Сноу? В Серый Дозор, в Сумеречную Башню, в Бочонок с другими женщинами? — Он придвинулся ближе. — Говорят, будто вы приберегаете ее для себя, так мне это все равно, лишь бы ребенка в животе не было. Сыновей она родит от меня, но если вы малость ее объездили… мы оба светские люди, не так ли?
— Мне искренне жаль королеву, если вы и впрямь ее десница, сир Акселл.
— Значит, это правда, — побагровел Флорент. — Вы хотите оставить ее себе. Бастард желает занять высокое место лорда-отца.
«Бастард отказался от высокого места… что до Вель, то бастарду стоило лишь попросить».
A0nktDjZ6ZU.jpg
 

A.M.E.S.O.M.-O.

Рекрут
Из канонных пар очень нравились Нед/Кет и Джон/Игритт. :cry:
Заинтересовал Санса/Тирион. Имхо, если бы Джоффри с мамашей не привили Сансе отвращение к Ланнистерам, из пейринга могло бы вырасти что-то интересное :meow:
А из личных Джейме/Бриенна и Теон/Джейни (если бы последнии были в голосовалке, я бы здесь не писала).
 

Erina Drey

Скиталец
Из канонных пар люто-бешено люблю СанСан (куда ж без него), Арья/Джендри - еще люблю, еще надеюсь. Дичайший душевный раздрай вызывает дилемма с Бриенной, я б на ее месте не знала, кого бы выбрать: раскаявшегося и такого хорошего Джейме или сексе Тормунда.
Из аушных - очень надеюсь на Бенджен/Мира.
Но все эти пейринги меркнут и бледнеют перед моим нереальным ОТП - Станнис/Винафрид. Ничего по ним нигде нету :(:(:( Хоть самой пиши фанфики, но таланта на то нету :drownin: В общем хоть на стенку лезь :offended: Если есть здесь сиры и миледи, разделяющие мою любовь к Русалке и Оленю - отпишитесь, хочется знать, что я не одна тут приболела на голову.
 

Snow Castle

Знаменосец
Erina Drey
Разделяю вашу любовь к Винафрид и Станнису.
Но что же с Селисой-то делать :banghead: ? Станнис же весь такой.... высокоморальный....
 

Erina Drey

Скиталец
Erina Drey
Разделяю вашу любовь к Винафрид и Станнису.
Но что же с Селисой-то делать :banghead: ? Станнис же весь такой.... высокоморальный....

В монастырь?

А ежели как вдовец? Высокоморальный или нет, Винафрид подкупит его своим умом и дипломатичностью, а ведь к этому еще идут в довесок мощь и связи дома Мандерли... Сопротивление бесполезно, это ж русалки!
 

Roxy Sharp

Наемник
Эддард+Кейтилин - враньё длинною в жизнь? Идеальная пара?
Почему вранье ? :fools: Потому что в их отношениях не было страсти и романтики ? Они оба люди другого склада характера и на подобные эмоции в принципе не способны. Браки по расчету в Вестеросе обычное дело и многие из них действительно несчастные, но союз Неда и Кет не из них. Лично для меня их отношения кажутся едва ли не самыми идеальными в Саге, потому что верность и взаимное уважение могут скрепить брак куда крепче, чем эфемерное понятие "любовь".
 

ElenaSh

Знаменосец
Почему вранье ?
Так про Джона же! Кейтилин вообще железная женщина, что выдержала такое абсолютно наплевательское отношение к её чувствам. Как раз в этом браке любовь, верность и уважение и были только с её стороны. И при этом она ещё умудрялась себя винить!
 

Roxy Sharp

Наемник
Так про Джона же! Кейтилин вообще железная женщина, что выдержала такое абсолютно наплевательское отношение к её чувствам.
А что она должна была сделать ? Подать на развод ? :) Большинство лордов имеют бастардов от других женщин и их жены относятся к этому совершенно спокойно.
Или Вы имеете ввиду то, что он не открыл ей тайну, что он не его сын ? Так официального подтверждения в каноне этому еще нет.
 

ElenaSh

Знаменосец
Мои любимые пары - те, в которых изначально есть какой-то конфликт, какая-то червоточинка: Дени и Дрого, Джон и Игритт, Санса и Петир. История первых двух закончилась трагично, подозреваю, что и третью ждёт та же участь.
Джонна и Игритт люблю больше из-за Игритт, особенно вот этих её слов:
— Ты мой, — шепнула она. — Ты мой, а я твоя. Умирать так умирать, Джон Сноу, — все когда-нибудь умирают. Но сначала мы поживем.
Но предательства Джону я простить не могу.
А ещё люблю Ренли и Лораса за вот эти слова:
Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит.
Но самая-самая романтика, это конечно Санса и Петир.
Жаль, что вы себя не видите, миледи. Вся в снегу, словно медвежонок, но щеки пылают, и вы едва переводите дух.
 

Erina Drey

Скиталец
Так он слишком высокоморальный, чтобы стать вдовцом обычными для Вестероса способами. К тому же Селиса на охоту не ездит, вина не пьет... Если только затрахать ее до смерти :wth: :^)
Затрахать исполнить супружеский и гражданский долг, а Селиса потом - увы! - и в родах умирает.
Потом Мандер-дед или Мандер-папа приезжают в КГ по делам торговли, с ними Винни. Идут на поклон к Роберту, а король возьми и выдай - "а давайте девушка, вы за Ренли замуж пойдете?". Все выпали в осадок, отказать королю как-то неудобно, и Винафрид решает сделать предложение руки и сердца вдовому Станнису.
 
Самый любимый, безусловно, СанСан. Грубый уродливый простак с психологической травмой, и милая наивная светлая леди. И пусть он не состоялся, этот пейринг вызывает у меня бурю эмоций. Он ведь правда любил ее, но не мог вступать с ней в брак по понятным причинам.
Следующее на очереди Джейме-Бриенна. По мне, милая пара. Джейме, прекрасный рыцарь, и Бриенна, ну... "красотка".
Тут, правда, у нас скорее дружба, чем любовь. В книгах, т.е. в оригинале, никаких намеком я не узнала, а жаль. Ну, то, что он спас ее от медведя, врят ли можно считать намеком. Джейме вообще нужна женщина, которая будет ЦЕНИТЬ его, а не ИСПОЛЬЗОВАТЬ, как это делала Серсея.

Еще люблю: Бран и Мира, Дейенерис и Визерис, Рейегар и Лианна, Оша и Рикон.
 
Сверху