• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

She-Ra

Присяжный рыцарь
Это однозначно :oh:

— Она вспомнила, что у Джоффри никогда не было близких друзей того же возраста. — «Бедный мальчик был совсем одинок. У меня, по крайней мере, в детстве был Джейме… и Мелара, пока она не упала в колодец». — На самом деле, Джофф сильно привязался к Псу, но это была никакая не дружба. Он искал отца, которого не мог найти в Роберте.

Надо было активней привлекать Пса к воспитанию Джоффри. Глядишь, и выросло бы что-нибудь путное :D
 

dgm

Знаменосец
Надо было активней привлекать Пса к воспитанию Джоффри. Глядишь, и выросло бы что-нибудь путное :D
Странно, что в теме "Кто лучше справляется с обучением детей навыкам выживания в Вестеросе?" педагогические таланты Клигана С. не упомянуты.:(
 

Thingol

Призрак (гость)
Надо было активней привлекать Пса к воспитанию Джоффри. Глядишь, и выросло бы что-нибудь путное :D
Лучше Сира Григора. И подбить Джоффри слямзить какую-нибудь штучку Сира Григора и усесться рядом с камином.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Странно, что в теме "Кто лучше справляется с обучением детей навыкам выживания в Вестеросе?" педагогические таланты Клигана С. не упомянуты.:(
Дык ему особо не приходилось детей-то воспитывать.
Хотя вот с Арьей:
сначала теория
— Пес почти нежно погрузил кинжал ему в грудь, нажав на клинок всем телом, и тот пробил камзол, кольчугу и стеганую подкладку внизу. Вытащив кинжал назад, Пес вытер его о мертвеца и сказал Арье: — Вот оно где сердце помещается, девочка. Вот как надо убивать человека

Затем практика:
. Он твой, волчица, — сказал он Арье. — Сделай это сама.
Арья понимала, о чем он. Опустившись на колени в кровь Полливера, она расстегнула его пояс. На нем висел тонкий клинок, слишком длинный для кинжала и слишком короткий для мужского меча, а для нее в самый раз.
— Где сердце, помнишь? — спросил ее Пес. Она кивнула. Оруженосец закатил глаза.
— Смилуйтесь!
Игла вошла между его ребер, даровав ему последнюю милость.

Полезные навыки (для Арьи, во всяком случае) для выживания в Вестеросе :D

Это просто логика - раз Сандор после этого получился таким няшным(по мнению многих кто тут отписывался), то отчего бы методе не сработать во второй раз?:Angel:
Я думаю, Джоффри уже ничто не поможет :D
 

dgm

Знаменосец
Я думаю, Джоффри уже ничто не поможет :D
Ему, может и нет, а вот многострадальной стране.. Григора, смастерившего второго "полулицего", торжественно казнят при ликующем народе (воздушные шарики надутые жабы, попкорн мочёный горох, рекламные растяжки геральдические стяги гордо реют). А значит - Оберин убьёт любого другого и мстю свою продолжать будет(!). Может утащит Серсею в Дорн как жену и наперсницу для Элларии, а может и Тайвина травануть за Элию. Мирцелла останется целой и с шансами на корону. И Бес опять - невинный пред богами аки младенец и может куролесить. Например, настрогать наследника (Санса всегда на всё согласна) и поехать с армией в Винтерфелл. А ещё..
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Ему, может и нет, а вот многострадальной стране.. Григора, смастерившего второго "полулицего", торжественно казнят при ликующем народе (воздушные шарики надутые жабы, попкорн мочёный горох, рекламные растяжки геральдические стяги гордо реют). А значит - Оберин убьёт любого другого и мстю свою продолжать будет(!). Может утащит Серсею в Дорн как жену и наперсницу для Элларии, а может и Тайвина травануть за Элию. Мирцелла останется целой и с шансами на корону. И Бес опять - невинный пред богами аки младенец и может куролесить. Например, настрогать наследника (Санса всегда на всё согласна) и поехать с армией в Винтерфелл. А ещё..
Эх, мечты, мечты... :D
 

dgm

Знаменосец
Почему никто не вспомнил одну действительно удачную пару: Давоса Сиворта и его жену Марию?
"Просто Мария" известна нам по паре фраз Давоса. А он пристрастен и "слишком долго плавал" по делам Станниса. Да и грустно называть лучшей парой немолодую чету, недавно потерявшую сыновей. Их ведь это не утешит.
 

aivenn

Рекрут
Пока что наиболее привлекают Санса-Пес, Санса-Тирион, Дени - Джорах Мормонт, Джейме-Бриенна
 

Тиген

Лорд
СанСан был бы совершенством, но Санса-Тирион тоже ничего (заметили, как Сансе "везет" на ущербных, кривых или психов озабоченных? Бедный ребенок. А ведь ей еще 13 - ни груди, ни задней части, еще лицо меняется... вот что будет, когда ей стукнет лет 17... :D )

Дени-Мормонт, Робб и горе жена (я была в шоке, когда все в конце Пира раскрылось :cry: )

А еще я надеюсь, что Джон как минимум сын Лианы и как максимум вообще не Старк, и тогда... Джон-Арья :in love: я серьезно... хотя, походу, в Вестеросе инцест это уже и не так страшно, как доказали Серсея с Джейме и поколение Таргариенов... :oops:
 

Teana

Ленный рыцарь
Ну конечно Джейме и Бриенна, это ж такой романтик....

"I am grateful, but you were well away. Why come back?"
A dozen quips came to mind, each qrueler than the one before, but Jaime only shrugged.
"I dreamed of you," he said.

Но с трудом представляю их тихое семейное счастье. Ну скажем небольшие семейные ссоры вряд ли будут заканчиваться парой разбитых тарелок:)

Ну и Джон-Дени было бы неплохо, колоритная парочка получилась бы: Они сошлись волна и камень, стихи и проза, лед и пламень
 

Deni

Знаменосец
Мои любимые пары и да, я трындец как неоригинальна, даже самой стыдно.
Джон-Дени
Лианна-Рейегар
 

Тиген

Лорд
Ну конечно Джейме и Бриенна, это ж такой романтик....
Блин, я забыла про них. Я кстати их прекрасно представляю вместе: урод и калека, единственные способны увидеть хорошее друг в друге, заглянуть под внешность.

Ну и Джон-Дени было бы неплохо, колоритная парочка получилась бы: Они сошлись волна и камень, стихи и проза, лед и пламень
Какой Джон? Сноу?:nom:
 

Михаэль

Оруженосец
Ну конечно Джейме и Бриенна, это ж такой романтик....

"I am grateful, but you were well away. Why come back?"
A dozen quips came to mind, each qrueler than the one before, but Jaime only shrugged.
"I dreamed of you," he said.

Но с трудом представляю их тихое семейное счастье. Ну скажем небольшие семейные ссоры вряд ли будут заканчиваться парой разбитых тарелок:)
да с чего?
Бриенна при некоторых заскоках касающих еще скажем так социальной роли, все равно на удивление нормальный человек.
да и Джейме после того, как его жизнь протащила "мордой по ухабам" тоже демонстрирует похвальное здравомыслие.
 

Readers Digest

Знаменосец
О, какая темка. Конечно же, лучшая пара книжки это мистер и миссис СмитЛаннистер. А уж эти их игры с деланным сопротивлением, порывом одежды и последующей потерей самоконтроля после 20 лет совместной жизни - какая прелесть. Как всегда жалко, что Мартин их не любит и хеппиэнда не будет.
 
Сверху