• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Киван Ланнистер

Willard

Знаменосец
У Серсеи вечно "для дела", а так шлюха шлюхой. И потопили её именно через связь с Кеттлбэком и откровения Ланселя. Которых бы тоже не было, если бы она с ним не спала.
Где она была бы без Ланселя? Томмен, Мирцелла, Джейме?
По шлюхам у нас больше похотливый карлик, которому не дали. Вот он и бесится.
Несерьезно. Типа, Лорас бы восьмилетнего трахал?
:annoyed:
По вашей логике Маргери тоже должна была бы с ним трахаться, как в сериале.
Здрасьте, она и должна была. С Робертом. Чтобы тот Серсею бросил.
...но перевела противостояние в формат "или Тиреллы, или я" именно Серсея.
Надо было сдаваться.
Логическим результатом такого процесса должна была бы стать её, Маргери, казнь. Само собой, после этого Тиреллы бы преисполнились к Ланнистерам любви необычайной.
А зачем их казнить, если как заложники они полезнее?:fools:
И да - мастером над монетой Свифт был у Кивана, а при Серсее он был аж Десницей. Что называется, почувствуйте разницу (c).
1) Достойных людей найти не просто
2) Достаточно просто, но Киван как и Серсея сделать это не в состоянии?
3)... ваш вариант
 

Нимврод

Знаменосец
Где она была бы без Ланселя? Томмен, Мирцелла, Джейме?
То есть она не умеет работать с людьми (если те не должны итак подчиняться ей по статусу) иначе, кроме как через свою вагину?
Здрасьте, она и должна была. С Робертом. Чтобы тот Серсею бросил.
Фанклуб бАгини уже судит за неосуществленные желания? По факту, например, с тем же Томменом она действовала не через то, через что в аналогичной ситуации действовала Серсея, а через нормальное человеческое взаимодействие. Подозреваю, Лорас бы действовал также. Любил он Ренли, Томмен совсем другой человек. Вряд ли бы он на него возбудился - всё же гомосексуализм и педофилия это несколько разные вещи, да и не факт, что Томмен был в его вкусе. Влиять на него просто как наставник он бы тоже мог.
Надо было сдаваться.
То есть вы не видите иных вариантов, кроме как провокация гражданской войны? В таком случае то, что Киван "предал" Серсею - хорошо и правильно.
А зачем их казнить, если как заложники они полезнее?:fools:
По закону.
1) Достойных людей найти не просто
2) Достаточно просто, но Киван как и Серсея сделать это не в состоянии?
3)... ваш вариант
Ну да. Как Серсея окружает себя идиотами, так это вынужденно и вообще жестокий мир против неё, а как Киван - так это просто он дурак.
 

Willard

Знаменосец
То есть она не умеет работать с людьми (если те не должны итак подчиняться ей по статусу) иначе, кроме как через свою вагину?
Пойдёт на что угодно ради семьи.
Фанклуб бАгини уже судит за неосуществленные желания?
Я говорил о стиле Тиреллов. А сама готовность сделать такой шаг вас ничуточку не смущает?
То есть вы не видите иных вариантов, кроме как провокация гражданской войны? В таком случае то, что Киван "предал" Серсею - хорошо и правильно.
Я вижу или/или. Как и Киван, но он слоупок.
Можно и в МС отдать.
Ну да. Как Серсея окружает себя идиотами, так это вынужденно и вообще жестокий мир против неё, а как Киван - так это просто он дурак.
Так я и спрашиваю, как в случае Кивана?
 

Нимврод

Знаменосец
Пойдёт на что угодно ради семьи.
В общем, я понял - Серсея занималась сексом, но занималась им глубоки пуритански, сознательно подавляя удовольствие.
Я говорил о стиле Тиреллов. А сама готовность сделать такой шаг вас ничуточку не смущает?
Готовность сделать шаг в одной ситуации ничего не говорит о другой.
Я вижу или/или. Как и Киван, но он слоупок.
То есть надо было выбирать гражданскую войну? В ситуации, когда Гриф уже плывет в Вестерос. Не, ну может и надо, если смотреть с позиций... противников Ланнистеров.
Можно и в МС отдать.
Ага, а Тиреллы бы взяли и проглотили подобное унижение. Глядишь и добавки бы попросили.
Так я и спрашиваю, как в случае Кивана?
Киван правил слишком мало, чтобы делать поспешные выводы.
 

Willard

Знаменосец
Ага, а Тиреллы бы взяли и проглотили подобное унижение. Глядишь и добавки бы попросили.
Так за всё надо платить, ещё скажите что они не заслужили. Киван вон терпит.
То есть надо было выбирать гражданскую войну? В ситуации, когда Гриф уже плывет в Вестерос. Не, ну может и надо, если смотреть с позиций... противников Ланнистеров.
Не гражданскую войну, а отстранение от власти.
 

Xenia

Знаменосец
При чем здесь Тирион?

При том, что говорил Тайвин про убийство Элии: что намерения убивать ее не было, он не отдавал такого приказа, который касался только детей Рейгара. То же самое он мог говорить и Кивану.
Киван скорее на Неда похож, а я совсем не могу представить, чтобы Нед с пониманием отнесся к словам Тайвина.

"Похож, но не он. Да не очень-то и похож" ;)
Так Роберт их не убивал, и даже не приказывал. А вот Тайвину Нед этого не простил.

Тайвин не был родным старшим братом Неда, которому он служил бы.
 

Нимврод

Знаменосец
Так за всё надо платить, ещё скажите что они не заслужили.
Киван терпит, потому что у Ланнистеров тяжелое положение по итогам ВПК. У Тиреллов же самая большая армия. Как умно с ними ссориться, прям пером не описать!
Не гражданскую войну, а отстранение от власти.
Ага, Тиреллы бы взяли и проглотили казнь Маргери или её сдачу в МС. Ещё и спасибо бАгине бы сказали небось, полагаю. Какая гражданская война? Конечно её не будет.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
По факту, повторюсь, Киван спас Вестерос от гражданской войны между Ланнистерами и Тиреллами. Чем сберег, полагаю, немало жизней. Собственно, Варис его убивает именно в расчете на то, что с его смертью конфликт между Великими домами возобновится. Что говорит о том, как Варис оценивает Кивана, а как - Серсею.
 

Willard

Знаменосец
Киван терпит, потому что у Ланнистеров тяжелое положение по итогам ВПК. У Тиреллов же самая большая армия. Как умно с ними ссориться, прям пером не описать!
А до появления Кивана, терпели Тиреллы. А ссориться он с ними как раз собирается, просто армии под рукой нет.
Ага, Тиреллы бы взяли и проглотили казнь Маргери или её сдачу в МС. Ещё и спасибо бАгине бы сказали небось, полагаю. Какая гражданская война? Конечно её не будет.
Заложника Тиреллы бы проглотили. И причём тут бахини - они сами нарываются.
По факту, повторюсь, Киван спас Вестерос от гражданской войны между Ланнистерами и Тиреллами.
Всё сдать Тиреллам может кто угодно, а именно это Киван и сделал. При этом он даже не отдавал себя отчёта в своих действиях. На бис
Но сейчас не самое подходящее время вступать с ними в открытый конфликт. Рендилл Тарли и Мейс Тирелл – оба привели армии в Королевскую Гавань, тогда как лучшие силы Ланнистеров оставались в Речных Землях и таяли там на глазах.
Спас он от войны:facepalm:
Что говорит о том, как Варис оценивает Кивана, а как - Серсею.
Варис всегда говорит собеседнику, то что они о себе думают. Недди втириал про честь, Тириону про то что он незаменимый спаситель, а Кивану что тот был полезен и всё правильно делал. У самого Кивана уже возникали сомнения. А ещё он намеревался отделаться от Джейме - исключительно ради мира во всём мире, надо полагать.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Ну в общем позиция апологетов Серсеи понятна - наезд на ближайших союзников, на которых держится пол-армии (и это еще оптимистическая оценка) с перспективой казни / отдачи в МС королевы это гениальный ход, который бы сплотил альянс пуще прежнего, а в том, что обвинения Серсеи в адрес Маргери ВНЕЗАПНО закончились тем, что Серсея оказалась под замком, виноваты враги-предатели. Особенно порадовала сентенция про Вариса, который говорит то, что Киван хочет услышать - Паук у вас походу самый человечный человек, решил порадовать Кивана перед смертью.
 

Нимврод

Знаменосец
Тезис же, что Тиреллы проглотили бы взятие Маргери в заложники, хорош тем, что проверить его нельзя - поскольку в книгах Мартина все кончилось не так, а иначе. Так что можно фантазировать, что если бы Серсею не "предали", она бы всех победила.
 

Willard

Знаменосец
Ну в общем позиция апологетов Серсеи понятна
Позиция апологетов Кивана тоже понятна. Любой ценой... Серсею от власти... иначе из-за всех щелей короли-мясники полезут, а её доверенные люди захватят Бобровый Утёс. Еле-еле успел.
наезд на ближайших союзников, на которых держится пол-армии
Серсея не наезжала, а защищалась.
который бы сплотил альянс пуще прежнего
Тиреллы не равные союзники, а подданные короны. Которых надо было поставить на место.
бвинения Серсеи в адрес Маргери ВНЕЗАПНО закончились тем, что Серсея оказалась под замком, виноваты враги-предатели
И опять же это не моя позиция. Серсея не внезапно оказалась под замком, а благодаря Кивану.
Особенно порадовала сентенция про Вариса, который говорит то, что Киван хочет услышать - Паук у вас походу самый человечный человек, решил порадовать Кивана перед смертью.
А меня радует, как вы раз за разом "не замечаете" что Киван намеревался ещё и от Джейме избавиться и что цена его "мира с Тиреллам" фактически полная капитуляция Ланнистеров. Про то что Серсея "была права", про намерение вступить в открытый конфликт, про игнор восстания - и прочие мелочи я вообще молчу, ведь главное что? Главное вырвать когти
 

Нимврод

Знаменосец
От чего "защищалась" Серсея? Какие конкретно действия Тиреллы предприняли против неё? А под замком она оказалась потому, что вскрылась лживость ее обвинений. И да, то, что Киван якобы не принял против ЮГ мер - неправда.
 

Willard

Знаменосец
От чего "защищалась" Серсея?
Киван Ланнистер начинал понимать, почему Серсея так невзлюбила Тиреллов. Но сейчас не самое подходящее время вступать с ними в открытый конфликт.
А под замком она оказалась потому, что вскрылась лживость ее обвинений.
Вскрылась не лживость её обвинений, вскрылись сфабрикованные улики.
— Нет. Я лично ее осмотрела по приказу Его Высокопреосвященства. Ее девственная плева не сохранилась. Септа Аглантина и септа Мелисента могут это подтвердить, так же, как личная септа королевы Маргери, Нистерика, которая была заключена в келью за соучастие в грехе королевы. Леди Мегга и Элинор так же были осмотрены. Обе оказались лишены девственности.
— Леди Маргери торжественно поклялась в своем девичестве ее Величеству Королеве и ее отцу. Этому факту многие были свидетелями. Лорд Тирелл также засвидетельствовал ее невинность, как и леди Оленна, которая, как все мы знаем, выше всяких упреков. Вы хотите заставить нас поверить, что все эти люди нам лгали?
Возможно, милорд, они так же как мы были обмануты, — ответила септа Моелли. — Я не могу этого утверждать. Единственное, в чем я могу быть уверена, в том, что видела собственными глазами во время осмотра королевы
И да, то, что Киван якобы не принял против ЮГ мер - неправда.
Правда. Он согласился бездействовать. А потом... потом будет уже поздно.
 

Нимврод

Знаменосец
Вскрылась не лживость её обвинений, вскрылись сфабрикованные улики.
Называйте как хотите. Главное то, что Серсея пострадала из-за своей же похоти. Вот что, обязательно было с Кеттлбэками трахаться?
Правда. Он согласился бездействовать. А потом... потом будет уже поздно.
Против кого выслано войско Мейса Тирелла - против марсиан?
P.S. И да, я так и не понял, от чего "защищалась" Серсея. И нафига, по вашей логике, Варис Кивану на смертном одре комплементы делал.
 

Willard

Знаменосец
Называйте как хотите.
Спасибо за одолжение.
Против кого выслано войско Мейса Тирелла - против марсиан?
В КГ сторожат Маргери.
. И да, я так и не понял, от чего "защищалась" Серсея.
От жадности Тиреллов, которые при Киване захапали всё.
 

Нимврод

Знаменосец
Спасибо за одолжение.
Ну то есть посадили Серсею из-за того, что она:
1) сфабриковала улики (но это ещё полбеды)
2) трахалась с Кеттлбэком и тот этот факт огласил
В КГ сторожат Маргери.
Сторожит Маргери не Мейс Тирелл, а Рендилл Тарли.
От жадности Тиреллов, которые при Киване захапали всё.
Приведите пример конкретных действий Тиреллов до прихода к власти Кивана, угрожавших власти Серсеи.
 

Willard

Знаменосец
Ну то есть посадили Серсею из-за того, что она:
Может быть. Но нам важен исключительно третий пункт. Посадили из-за предателя Кивана. "Вырывателя когтей" который ещё и от Джейме намеревался избавиться.
Приведите пример конкретных действий Тиреллов до прихода к власти Кивана, угрожавших власти Серсеи.
Они пытались взять Томмена под свой контроль.
Сторожит Маргери не Мейс Тирелл, а Рендилл Тарли.
Я возьму его снова, как только суд докажет невиновность моей дочери.
И как вы собираетесь взять его снова, если не взяли в первый раз
– Понимаю, милорд, но...
Тирелл не дал ему закончить.
– Обвинения, выдвинутые против моей дочери – гнусная клевета.
Мейс Тирелл оставался непоколебим
– Как только Пакстер Редвин очистит наши моря от железных людей, мои сыновья отобьют Щиты. От Станниса нас избавят либо снега, либо Болтон. Что до Коннингтона...
– Если это он, – вставил лорд Рендилл.
– ...что до Коннингтона, – повторил Тирелл, – какие победы за ним числятся, что нам стоит его бояться? Он мог покончить с восстанием Роберта в Каменной Септе – и потерпел неудачу. И Золотое Братство тоже всегда терпело неудачи. Если кто-то поспешит к ним присоединиться – так для державы только на пользу избавиться от подобных олухов.
 

Нимврод

Знаменосец
Может быть. Но нам важен исключительно третий пункт.
"Нам" это кому?
Посадили из-за предателя Кивана.
Это он заставлял её выдвигать фальсифицированные обвинения, это он заставлял её трахаться с Кеттлбэками? Может, идею наехать на Тиреллов тоже он ей подсказал???
Они пытались взять Томмена под свой контроль.
Это повод переводить конфликт в формат войны на уничтожение?
P.S. Мейс не может выдвинуться против Юного Грифа именно из-за обвинений, выдвинутых Серсеей против Маргери. То есть и тут Серсея подгадила.
 
Сверху