Дмитрий Быков о Джордже Мартине (Эхо Москвы)

Тема в разделе "Джордж Мартин", создана пользователем Малышка Мю, 4 авг 2015.

1. assec

assec Знаменосец

Они были похожи по стилю, пока Перумов в неоязычники не подался.
    Я, думаю, Мартину виднее, нежели его переводчику. Если переводчик такой умный, то почему сам не пишет?

Gotcha, Alenna Redwin и sverchok2 нравится это.
  2. sverchok2

sverchok2 Лорд

А что они тогда здесь делают :D? Если только в сериальном разделе, но там ведь и признаться не стыдно :). У меня все пять легко проскочили, хотя с некоторыми недоумениями в последних двух.

Меня стиль мало волнует, я из тех читателей, которых интересуют персонажи и то, насколько хорошо они прописаны :).

3. assec

assec Знаменосец

Я под стилем и имел в виду манеру. Персонажи прописаны нормально, не черные, не белые. Читатель сам решает кто хороший, кто плохой. Ну и язык оригинала русский, а он дает много возможностей и нюансов. К слову, у него есть история похожая на историю Арьи. "Дочь Колдуна" кажется, так она покруче по насилию и расчлененке.

sverchok2 нравится это.
  4. dmitrsh

dmitrsh Лорд

Да, из сериальщиков.

sverchok2 нравится это.
  5. LizaStar

LizaStar Межевой рыцарь

Не уехал в Америку, а уехал на определенный срок - преподавать, как уже ездил не раз.
    Насчет годится ли в подметки... ну, вообще странно сравнивать... разные жанры, разные творческие методы.

6. assec

assec Знаменосец

Ну это - да. Быков - нашевсе, а остальные - бумагомараки.

Каменщик и Багровый Ястреб нравится это.
  7. LizaStar

LizaStar Межевой рыцарь

assec такого я не говорила. Быков часто заблуждается (с Мартином точно), но его мнение в любом случае любопытно. Иногда полезнее почитать критику от умного человека, чем похвалу от глупца :sneaky:. И вообще, Толстой не признавал Шекспира (бывает), Набоков критиковал Достоевского... . Но и Шекспир и Достоевский от этого не перестали быть великими)

8. assec

assec Знаменосец

LizaStar ну, думаю и Быкову на мое мнение наплевать. Его благосостояние от него не зависит.

Багровый Ястреб нравится это.
  9. Tavrida

Tavrida Наёмник

10. Убийца Матрешек

Убийца Матрешек Лорд Хранитель

Как бы эта публикация не стала для Быкова последней. Сегодня его госпитализировали с подозрением на инсульт. В данный момент он в коме.

Багровый Ястреб и ЛедиЛёд нравится это.
  11. Tavrida

Tavrida Наёмник

Инсульт не подтвердили. Гипергликемический криз — острое состояние при сахарном диабете.

12. LizaStar

LizaStar Межевой рыцарь

assec А Мартину на мнение какого-то российского автора уж тем более.
    Здоровья им.