• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Гадюшники" ПЛИО

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Прошлой ночью у нас был утопленник, драка в таверне, три случая поножовщины, изнасилование, два пожара, несчетное число грабежей и пьяные скачки по улице Сестер. Предыдущей ночью у Великой септы, в Радужном пруду обнаружили отрезанную голову женщины. Никто не знает, как она попала туда и где тело этой неизвестной…"
Прям мой родной город
 

LadyWinter

Знаменосец
Все остальное, что там есть, вызывает или раздражение, или отвращение.
Даже Йи-Ти? :annoyed: По мне, всяко лучше Вольных Городов (кроме Браавоса). Кстати, Квохор, в котором поклоняются Чёрному Козлу и откуда Варго Хоут, тоже Вольный Город.

По теме. Самые некомфортные (в смысле окружающей среды) для проживания человека места в ПЛИО:
1. Соториос;
2. Валирия;
3. Застенье на текущий момент.

Самые некомфорные (в смысле окружающих людей) для проживания человека места в ПЛИО:
1. Валирия во времена расцвета;
2. Гис и его наследники;
3. Владения Болтонов.
 

Gotcha

Знаменосец
Железные Острова
мокрые, холодные и бедные
думаю к ЖО Вы несколько несправедливы. Это не самое лучшее для жизни место, но все же морские пучины и скалы обладают своим мрачным и грубым величием, как и жестокий народ, их населяющий.
 

rotspecht

Без права писать
Это не самое лучшее для жизни место
я опирался именно на этот факт

но все же морские пучины и скалы обладают своим мрачным и грубым величием
да, обладают
если смотришь на них 5 минут, выйдя из экскурсионного автобуса

как и жестокий народ, их населяющий
быдлоту я и у себя в районе найду
спасибо, накушался
 

Augusta

Знаменосец
Даже Йи-Ти? :annoyed: По мне, всяко лучше Вольных Городов (кроме Браавоса). Кстати, Квохор, в котором поклоняются Чёрному Козлу и откуда Варго Хоут, тоже Вольный Город.
Вольные города у меня ассоциируются с Италией, то есть не выпадают из общей канвы повествования, а про всё остальное я готова только читать краткие сведения описательного характера, но видеть изнутри что там происходит нет ни малейшего желания.
Но вы правы, наверное мой ответ был скорее на тему "самые нелюбимые места", чем самые отвратительные. Хотя вот Асшай - это же что-то ужасное, как мне кажется. Жуткое местечко. Но зато пожалуй единственное, которое из всего Эссоса я бы хотела увидеть в романе. Но Мартин сказал что Асшай будет только во флешбэках.
 

Princess Lean

Призрак (гость)
На самом деле в любом плохом месте есть нечто хорошее... но по-моему, самое гиблое место в мире Льда и Пламени — острова Василиска. И, наверное, Стигай...
 
Последнее редактирование модератором:

Princess Lean

Призрак (гость)
Syringa, вашей точки зрения придерживаются следующие господа :):
Весь Вестерос - один сплошной гадюшник и тюрьма народов. Лучше быть грузчиком в Браавосе, чем в Вестеросе рыцарем или купцом :cool:

Обобщу
Вес Мир ПЛИО один сплошной гадюшник
 

renyxa

Лорд
Раз помянули Асшай, то тогда и Долину Тени плюсуем. И Серую Пустошь заодно.
 

Lenhen

Удалившийся
Окинула взглядом свой выводок, повздыхала насчет сильно выше 30 градусов за окном (и это после заката!) и теперь хочу задать вопрос: а чем Асшай плох???
Тепло, но тень и прохлада, горы рядом, ВВП на душу населения высокий, хорошие экспортные продукты со всего света в наличии, народ там тусит интересный, и, главное, детей нет от слова совсем! Плохо только, что поплавать негде и собаку фиг заведешь, а так бы я туда первым рейсом уехала.
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
По-хорошему, конечно, надо разделять аж три типа "гадюшников": 1) дурные санитарные условия, жуткий климат и т.д. - места физического дискомфорта , 2) страны, чей общественный строй отвратителен в особой степени с нашей, "современной" точки зрения - места социального дискомфорта, 3) территории, на которых эти два чудесных фактора находятся в единстве :( В не-гадюшные места у меня попадают окрестности Винтерфелла до разорения (может, и потому, что я не очень боюсь зим и плохо переношу жару). Но при наличии двери в мир Вестероса и Эссоса с правом выбора локации, (с учётом уже произошедших в ПЛиО событий) я выбрал бы Браавос:thumbsup:
 
Сверху