• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Гадюшники" ПЛИО

RagazzoFigo

Скиталец
Какие места в мире ПЛИО самые гадкие? Имхо:

1)Соторос. Судя по инфе в энциклопедии, весь континент - сплошные джунгли-амазонки, населенные полуобезьянами и по всюду всякие эболы, малярии и т.д и т.п. Брр.
2)Дотракийское море. Унылые степи, а вокруг тысячи и тысячи ужасных дикорей.
3)Залив РТ и три города у его берегов. Ну, тут и пояснять не нужно, всё и так ясно.
 

Cat.

Знаменосец
Если в прямом смысле гадюшник, то дорнийская пустыня, там куча разных ядовитых змей водятся, а если в переносном, то с КГ по концентрации гадов ничто не сравнится.
 

Hot Pie

Знаменосец
1)Соторос. Судя по инфе в энциклопедии, весь континент - сплошные джунгли-амазонки, населенные полуобезьянами и по всюду всякие эболы, малярии и т.д и т.п. Брр.
Может Соториос только на севере такой, чтобы отпугивать работорговцев нежелательных гостей. А на Юге там, небось, уже своя цивилизация.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Самые гадкие в плане "неприятные", или страшные-пугающие?
Если первое, то у меня всегда вызывали отвращения Железные острова. Грязные, вонючие (морская вода + рыба), каменистые острова... И народец там под стать.
А если второе, то Асшай. Вот где-где, а там я бы оказаться ну никак не хотел... По крайней мере, без Мелисандры под боком))
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Если в прямом смысле гадюшник, то дорнийская пустыня, там куча разных ядовитых змей водятся, а если в переносном, то с КГ по концентрации гадов ничто не сравнится.

Весь Вестерос - один сплошной гадюшник и тюрьма народов. Лучше быть грузчиком в Браавосе, чем в Вестеросе рыцарем или купцом :cool:
 

Van Vin

Рекрут
Моя TOP-3 неприятных мест мира ПЛИО, где я точно не хотел бы побывать:
1.Соториос
2.Асшай
3.Дорн
 

Скип

Знаменосец
Странная тема.....
Я бы лучше поговорил о каких либо привлекательных местах.
Лично мне хотелось бы посетить прохладные фонтаны Водных Садов , закатный Зубец Риверрана, цветущие парки Хайгардена. Ещё не отказался бы посмотреть на Долину с высоты Орлиного Гнезда, и так же, (как Тирион) выпить стоя на Стене.
 

rotspecht

Без права писать

Скип

Знаменосец
привлекательные места в мире ПЛиО есть!
Спасибо леди, теперь знаю.

Рассматривая эту тему, то я пришёл к выводу, что все симпатичные мне персонажи недолюбливают К.Гавань.
Да и есть за что....."Прошлой ночью у нас был утопленник, драка в таверне, три случая поножовщины, изнасилование, два пожара, несчетное число грабежей и пьяные скачки по улице Сестер. Предыдущей ночью у Великой септы, в Радужном пруду обнаружили отрезанную голову женщины. Никто не знает, как она попала туда и где тело этой неизвестной…"
К тому же там ещё какие то сортиры несчастливые.
 
Сверху