• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестерос без абсолютизма

Луций

Знаменосец
Вот Дени или юный Гриф вернутся,тогда и порадуются от души.:)
Ага, особенно когда после выяснения отношений с драконами в гастрономическом меню жителей Вестероса появятся блюда типа:
-Ростбиф "А ля жареный Ланнистер";
-морепродукты "Железяне, запеченные в собственном соку"
-картошка фри "Баратеончик"
Ну итд.:creative:
Даешь сеть фастфуда "Дракоша" с гендиректором в лице абсолютного монарха из династии Таргариенов:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

NIKTO

Казнен
Почитал начало, ощутил духовную близость с dgm.:not guilty:
Будет обычное Средневековье, на которое тут так любят ссылаться. С небольшой поправкой на менталитет, само собой. Бургунцы с армяньками резались даже внутри одного государства, и это как-то слабо мешало населению Европы расти и это было совершенно нормально, и при отсутствии Таргов наше Средневековье не скатилось в вархаммер.
 

Алфер

Знаменосец
Бургунцы с армяньками резались даже внутри одного государства
То что параллельно шла Столетняя война, видимо, не заслуживающая упоминания мелочь.

и это как-то слабо мешало населению Европы расти и это было совершенно нормально
Со ста миллионов в 1300 до порядка ста тридцати миллионов в 1600?
Круто, чо.
 

Хрюша

Знаменосец
Договорились о военном союзе, объединённый флот и армия окончательно решили проблему Ж.Островов.
Ну думаю союз был бы недолгим. Началась бы веселуха, войны между собой с передышками в виде мира. Особой разници нет - так и так в итоге резня.
Вот за что люблю фэнтези, особенно глобальное. Там пару сотен тысяч порубят, здесь полмиллиона вырежут. Не жизнь, а сказка:in love: :angelic: И регулируется проблема перенаселения. 
Ну перебьют они всех викингов, кого посадят править островами?
А зачем туда кого-то сажать?
 

NIKTO

Казнен
То что параллельно шла Столетняя война, видимо, не заслуживающая упоминания мелочь.
Само собой.:) Тоже мне, блин, нашли чем удивить - Столетняя война. Для нашего Средневековья подобные, чередующиеся перемириями противостояния были нормальным явлением.
Со ста миллионов в 1300 до порядка ста тридцати миллионов в 1600? Круто, чо.
Эпидемии в Средневековье, я полагаю, случались явно не от отсутствия Таргариенов на троне.:not guilty:
 

Алфер

Знаменосец
Само собой. Тоже мне, блин, нашли чем удивить - Столетняя война. Для нашего Средневековья подобные, чередующиеся перемириями противостояния были нормальным явлением.
Речь не частоте подобных явлений. Вы что-то там рассказывали о якобы едином государстве. Чем, как известно, в эпоху столетней войны и не пахло. Судя по всему, перед нами частный случай так называемого вранья.

Эпидемии в Средневековье, я полагаю, случались явно не от отсутствия Таргариенов на троне.
Эпидемии они связаны с социальной обстановкой, здоровый сытый человек лучше противостоит болезням.
Да, тезис про растущее население так и остался не раскрыт.
 

NIKTO

Казнен
Вас разумеется не затруднит назвать еще пару тройку таких "явлений" на подобии столетнего. А то не все в курсе.
Папа vs император.
Половцы vs Киев и его союзники(иногда под раздачу попадали и другие княжества)
Ливонско-Новгородское противостояние.
Жизнь государства крестоносцев.
По сути история Средневековых государств - история то начинающихся, то заканчивающихся конфликтов.
Да, тезис про растущее население так и остался не раскрыт.
Почему же? Вы сами его раскрыли. А вот роста населения при Таргах я что-то не помню
Эпидемии они связаны с социальной обстановкой, здоровый сытый человек лучше противостоит болезням.
Чума и холера одинаково легко косила и бомжей ,и рыцарей - не в этом случае.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Алфер

Знаменосец
Папа vs император. Половцы vs Киев и его союзники(иногда под раздачу попадали и другие княжества) Ливонско-Новгородское противостояние. Жизнь государства крестоносцев. По сути история Средневековых государств - история то начинающихся, то заканчивающихся конфликтов.
То есть это было таки вранье.
Понятно.

Почему же? Вы сами его раскрыли. А вот роста населения при Таргах я что-то не помню
Приведите статистику населения Вестероса за последние двести лет.

Чума и холера одинаково легко косила и бомжей ,и рыцарей - не в этом случае.
И снова вы не в теме.
 

NIKTO

Казнен
Приведите статистику населения Вестероса за последние двести лет.
:D
И снова вы не в теме.
А что в этот раз не так?:волнуюсь:
То есть это было таки, вранье.
Вы не согласны? Хотите сказать, что в Средневековье войн было как в наш век высоких технологий? Тем более! Нафига Тарги, раз и без них всё прекрасно.
 

Алфер

Знаменосец
Да, меня тоже умиляют люди, которые строят из себя дурачков и начинают базировать свои тезисы на основе событий о которым им ровным счетом ничего не известно.

А что в этот раз не так?
Ни так ровно то, что я уже написал.
Кстати, помимо, модной чумы, в Средние века свирепствовала куча других инфекций и тогда тоже очень важно было состояние человека.

Вы не согласны? Хотите сказать, что в Средневековье войн было как в наш век высоких технологий? Тем более! Нафига Тарги, раз и без них всё прекрасно.
Вы не пробовали мой пост перечитать? Тогда многие вопросы отпадут.
 

NIKTO

Казнен
Кстати, помимо, модной чумы, в Средние века свирепствовала куча других инфекций и тогда тоже очень важно было состояние человека.
Само собой. И умирали от них не исключительно бомжи.
Возьмём нашу любимую бледную кобылу. Когда она пришла к юнкайцам, она не стала шарить у них по кошелькам, определяя кто беднее и кого не жалко - дохнут и простые солдаты, и лордики, и офицеры, и придворные.
Вы что-то там рассказывали о якобы едином государстве. Чем, как известно, в эпоху столетней войны и не пахло.
По-моему, им не пахло вообще. Наши любимые бургундцы выясняли отношения с соседями и после Столетней.
А вообще нам надо найти Военно-Историческую флудилку, пока она не нашла нас.
 

Алфер

Знаменосец
Возьмём нашу любимую бледную кобылу. Когда она пришла к юнкайцам, она не стала шарить у них по кошелькам, определяя кто беднее и кого не жалко - дохнут и простые солдаты, и лордики, и офицеры, и придворные.
Я вам тайну открою - в полевом лагере, вообще всем тяжело не только рядовым. Вы, надеюсь, не представляете себе страну в виде одного большого лагеря?

По-моему, им не пахло вообще. Наши любимые бургундцы выясняли отношения с соседями и после Столетней.
К несчастью для вашей теории, основные события пришлись как раз на столетнюю войну.
Или под бургундцами вы имеете времена Карла Смелого, когда он пытался взять столько суверенитета, сколько сможет? Какая очаровательная попытка смены темы.
Но что характерно, французские бароны не стремились развались французское государство или сами сесть на трон в Париже. Они хотели получить как можно больше автономии внутри этого государства. То есть получить выгоды от существования единой системы и ничего за это не платить. Так сказать и рыбку съесть...

А вообще нам надо найти Военно-Историческую флудилку, пока она не нашла нас.
Думаете, это спасет ваши построения? Пожалуйста.
Только не пытайтесь сменить тему на частные вопросы французской гражданской войны. Мне они не интересны.
 

dgm

Знаменосец
Эпидемии они связаны с социальной обстановкой, здоровый сытый человек лучше противостоит болезням.
Кстати, помимо, модной чумы, в Средние века свирепствовала куча других инфекций и тогда тоже очень важно было состояние человека.
Извините, что снова про Вестерос:Please: http://7kingdoms.ru/wiki/Великое_весеннее_поветрие:
"Поветрие не щадило ни простонародья, ни лордов. В течение считанных месяцев умер король Дэйрон II Таргариен, его внуки Валарр и Матарис, а также тогдашние Верховный Септон и Десница короля. В Королевской Гавани умерла треть септонов и почти все Молчаливые Сестры, обязанные обмывать и хоронить покойников, в том числе Алисанна Осгрей, дочь Юстаса Осгрея. Лорд Дамон Ланнистер, также известный как «Седой Лев», стал одной из жертв Поветрия в Ланниспорте."
Ужасное было время, сир, ужасное. Крепкие мужчины просыпались на рассвете здоровыми, а к наступлению сумерек могли быть уже мертвыми. Множество людей умирало так быстро, что не хватало времени похоронить их. Вместо этого их сваливали кучей в Драконьем Замке, и, когда глубина груды трупов достигла десяти футов, лорд Риверс приказал пиромантам сжечь их. Отблески огня танцевали в окнах, как в былые времена, когда драконы еще были живы и гнездились под сводами Замка. Всю ночь над городом полыхало зарево, темно-зеленое зарево дикого огня. Зеленый цвет до сих пор мучает меня во снах
О преимуществах центральной власти: "Эпидемия не затронула лишь Дорн и Долину Аррен — они закрыли свои границы и порты, не пропуская никого извне. Дунк и Эгг избежали эпидемии именно в Дорне."
 

NIKTO

Казнен
К несчастью для вашей теории, основные события пришлись как раз на столетнюю войну.
Карлу Смелому, я полагаю, было бы что сказать.
Думаете, это спасет ваши построения?
Да, само собой. Ведь если меня забанят за оффтоп, то я не смогу продолжать их строить определённое время.:(
Вы, надеюсь, не представляете себе страну в виде одного большого лагеря?
Смотря какую.
Я вам тайну открою - в полевом лагере, вообще всем тяжело не только рядовым.
Однако бывает так: генерал дохнет, а рядовые выживают.
 

Алфер

Знаменосец
Извините, что снова про Вестерос
И что вы этим хотите сказать:Please:? Даже сам Мартин признает, что создавая Вестерос не учитывал роль инфекций.
Одна паршивенькая эпидемия за восемьдесят с лишним лет...
Но вам, наверное, лучше известно... 
Карлу Смелому, я полагаю, было бы что сказать.
Йес, я угадал!!!

Да, само собой. Ведь если меня забанят за оффтоп, то я не смогу продолжать их строить определённое время.
Зато вы сможете уйти от спора "с гордо поднятой головой".

Например?

Однако бывает так: генерал дохнет, а рядовые выживают.
Однако ж намноооого чаще бывает наоборот.
 

NIKTO

Казнен
Однако ж намноооого чаще бывает наоборот.
Ну да. Но это не абсолютное правило, как, скажем, закон Ома или Третий Закон Ньютона.
Современная Нигерия или Сомали vs лагерь американских вестников демократии.
Зато вы сможете уйти от спора "с гордо поднятой головой".
Боитесь флудилки?:p
Йес, я угадал!!!
Вы его угадывали? Эпичная была личность.:cool: На нём швейцарцы зарабатывали себе репутацию.:cool:
 

Lestarh

Знаменосец
Замечание хранителя:
Наблюдая среди участников оффтопа здравые тенденции я пока ограничусь толстым но устным намёком...
 

Алфер

Знаменосец
Ну да. Но это не абсолютное правило, как, скажем, закон Ома или Третий Закон Ньютона.
Однако нарушается ну ооочень редко.

Современная Нигерия или Сомали vs лагерь американских вестников демократии.
Вы так хорошо знакомы с тамошней ситуацией?

Боитесь флудилки?
Объясните на какую тему предлагаете флудить. Я, кажется из этой же темы уже уходил во флудилку, там мне ВНЕЗАПНО пришлось спорить о тактике фламандцев при Генте.
А меня это очень мало волновало.

Вы его угадывали?
Да.

Вы каким-то образом ухитряетесь отвечать на мои посты быстрее, чем я их редактирую.


Эпичная была личность.
Не особо.

На нём швейцарцы зарабатывали себе репутацию.
Репутацию они заработали прокачиваясь на немцах и австрийцах.
 

dgm

Знаменосец
И что вы этим хотите сказать? Даже сам Мартин признает, что создавая Вестерос не учитывал роль инфекций.
Сказать хотел именно то, что сказал. Как всегда.
Ваш тезис о связи эпидемий с социальной обстановкой и преимуществах в выживании у богатых и знатных не соответствует действительности. Умирают и простолюдины, и короли.
Одна паршивенькая эпидемия за восемьдесят с лишним лет...
:wideyed: В Европе эпидемии, подобные "Чёрной смерти" или "испанке" происходили чаще?

Но вам, наверное, лучше известно...
Что Вы, я мало знаю о мире ПЛиО, поэтому продолжаю ждать от Вас подтверждения утверждения о попытках консолидации власти до Завоевания.
 
Сверху