• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Типология героев ПЛиО (соционика, Майерс-Бриггс и др)

Назар.Р

Скиталец
А кто, интересно, были Р+Л?
Мне видятся как Советчик и Мастер. Очень уж свойственен Мастерам наигранный ненавязчивый нарциссизм, какой есть у Лораса. А вот с Ренли, как я думаю все очевидно
 

Elizabeth R

Наемник
А вот тут я кстати, согласна. Только вижу в большой степени именно Доновскую ролевую ЧС-ку.
Пошла поискать типирование Рамси и Теона, и придется воскресить тему. Не могу читать дальше, его реально в Гексли типировали? :eek: с его никакущей белой этикой? особенно отлично видно на контрасте с типичной стереотипной напкой Ашей. я не пыталась их раньше типировать, но тут прям ДАЖЕ В ДОНА? (это капслок радости). единственный,под кого он норм подстраивается, это Рамси, потому что у того тоже болевая БЭ. (а кто делает больно по БЭ, тем он рубит голову и т.д., и я успела увидеть, что кто-то пишет ему структурную БЛ). Дальше пока не буду читать, версия такая: Дон и Жук что ли? :fools: По моей версии Теон как никто другой шарит в болевой БЭ, поэтому и получается подстраиваться. (но я шиппер и пристрастна, и соционика у меня в очень далеком прошлом, просто мысль пришла). Но не Гексли никак, я программист дон, я узнаю болевую в Пайко-повах. Еще открыла сообщение. не хочу Рамси в напы. (хотя может зря? может и правда Нап. зря я в это залезла)
 

Elizabeth R

Наемник
Я всего лишь не вижу у него творческую БЭ.
потому что она у него болевая в палату мер и весов. его косяки и неадеватное поведение именно по болевой бэ
Вполне возможно, что так и есть. Но эта попытка в любом случае очень эпатажная. Смотрите все, как мне глубоко плевать, что со мной будет после того, как и моя голова отделится от тела.
о, а я к такому же выводу пришла в фанклубе
Ему не интересно выстраивать отношения - потому что, ему просто не интересны все эти люди, а не потому, что его держат в жестком игноре. Поэтому, на мой взгляд, ни о какой творческой БЭ тут речи идти не может. Я вот допускаю, что в ситуации вонючки у Рамси - у него действительно, кроме "девочек" отношения не с кем выстраивать
я в 2010 году проводила опрос "доны и собаки", для болевой белой этики - собаки это бальзам на сердце.
Про невидимость у Теона логики, я не знаю, я такой невидимости не вижу, но при отдавленной болевой (его увезли из дома и каким бы он хорошим не был, в любой момент могут отрубить голову, это очень больно для БЭ) не до творчества.

Что касается наповости Рамси. Ну вот бесят меня напы, одновременно завидую, хочу так же и ненавижу (ту же Ашу), за исключительную легкость с людьми и при этом отсутствие логики. А Рамси не бесит, я в его фан клубе. Меня типирование его в напы шокирует больше, чем маньяко-преступления. Есть у него такая же легкость с Папой, как у Аши? У них положение почти одинаковое, она баба в средневековье, он бастард. При этом Аша там утвердилась так, что не подвинешь, естественным путем. У неё нет сомнений ни в чем, и законного наследника она опускает по болевой так, что он начинает творит такое, после чего ей больше не конкурент. Рамси скорее играет в напа и с Русе у него все сложно, как минимум надо нести реаловые достижения, и неизвестно, что Русе планирует на самом деле. И законного наследника убрали физически, а не морально (не важно по чьему заказу или своей инициативе). Меня смущает только закос под Вонючку, это какая функция такое могла придумать и осуществить? А еще напы будут рисковать репутацией?

короче, моя версия - оба ФЛВЭ по психософии, только один дон, другой жук, косплеющий напа (потому что 3в). про флвэ я делала опрос в вк недавно, Рамси единогласно. А Теона я сама, ибо могу и хочу :not guilty:
Посмотрела еще в кого типируют Робба: однозначно альфа,чаще в Робеспьера (прикольно так совпало), и это объясняет, что с ним одним Теон и дружит (согласна с термином "ситуативная дружба", потому что там прячется другое все это время).
 
Последнее редактирование:

Lady Justice

Ленный рыцарь
С помощью товарища, который шарит, таки типировали моего краша)

По соционике Рендилл Жук, по психософии ВФЛЭ. Кстати, Милесса по нашим выводам по соционике Есь, по психософии ЭЛФВ) идеально❤️
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , не маловато ли информации про Милессу, чтобы ее типировать? У нее нежное сердце и она любит песни. Все, вроде бы?
Если Рендилл - Жук, то Сэм, получается, Робеспьер? Выглядит довольно правдоподобно.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , не маловато ли информации про Милессу, чтобы ее типировать? У нее неж...
Да, Сэм Робеспьер, про Мил такой вывод сделали из того, что Рендилл её очень любит и из того, что в сериале она малость истеричненькая. А вот кто Дикон? Даже не знаю
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , любить он ее любит, но чтобы очень? Мне казалось, он ее любит "как долг велит, не больше и не меньше". Скажем, любовь ему не мешала винить ее за то, что она ему сына испортила.
А Дикон не слишком ли юн, чтобы его типировать? Мне он видится экстравертом (разузнал про пари на Бриенну) и сенсориком (успешен в плане физ. подготовки), насчет остального не берусь судить.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Принц-попрошайка Визерис, брат Дейнерис, как ни парадоксально это звучит, представляет собой полный набор ХУДШИХ ЖЕНСКИХ ЧЕРТ. Он боится физической боли, мстителен, злопамятен, склонен к позиционным, подспудным, длительным боевым действиям. При случае очень не прочь посплетничать, наябедничать, мелко, но ощутительно напакостить.
Он тщеславен, болезненно самолюбив. Во время открытого противостояния очень быстро лишается логических доводов, зато мгновенно и изощренно переходит с абстракций на личности, а уж в сфере личных оскорблений не знает себе равных и бьет безошибочно, точно в больное место. Он вычурно эмоционален, склонен к истерикам, однако истерики его - тоже очень женские, всегда с легкой "оглядкой на зеркало".
Описывается КЛАССИЧЕСКИЙ Есенин этического подтипа. напомню, этика в соционике это не морально нравственный ориентир что такое хорошо и что такое плохо, а тип восприятия информации и обработки поступающей информации, этики как бы обрабатывают входящие данные менее точно, но более глубоко.
Подсознательный запрос на чёрную сенсорику выражается в желании получить мощную армию и отвоевать железный трон, но у Визериса нет волевых и силовых характеристик для того чтобы стать жестоким и опытным правителем, он ищет кого-то кто мог бы дать ему чёрную сенсорику. Неуравновешенный дуалом Жуковым Есенин находил себе суррогат власти в унижение сестры и в давлении на окружающих.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , любить он ее любит, но чтобы очень? Мне казалось, он ее любит "к...
"У неё женское сердце, в нём хватает доброты и для тебя, я не хочу причинять ей боль"© книга
"Твоя мать слишком добра, ты её недостоин. Ради неё я оставлю твою одичалую в доме и воспитаю твоего бастарда"© сериал

Он ради неё готов был переступить через свои принципы, ну и верен ей был. Это однозначно любовь)

Насчёт Дикона - книжный да, мал ещё для типирования. Сериальный мне видится Достом. Эдакий страдашка - грустная мордашка
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , сериальный Дикон может и дост, но в книге точно не будет достом. Вряд ли отец Жук был бы доволен сыном Достом.
По первой цитате - это Рендилл угрожает убить сына Милессы, но не желает причинять ей боль. Очень мило:in love: А вообще, признаваться в убийстве сына даже нелюбимой жене - плохая идея.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , сериальный Дикон может и дост, но в книге точно не будет достом. Вряд...
Да не убил бы он его, именно из любви к Мил. Но припугнул мощно, конечно. Вот так грозно пугать, кстати, очень по-жучьи.

Ну в сериале Дикон вообще ни на кого, кроме Доста, не похож, на мой взгляд
 

Remilya

Лорд
Lady Justice , может, и не убил бы. Все же Рендилл весь такой правильный, а убийство родственника - тяжкий грех. Но сама логика рассуждений в отношении жены восхитительна)))
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , может, и не убил бы. Все же Рендилл весь такой правильный, а убийство...
Дал понять, что не хочет её ранить, любовь - она такая)
С Сэмом у них ревизия получается) а Дикон книжный, может, Гам и у них активация?
 
Сверху