• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Типология героев ПЛиО (соционика, Майерс-Бриггс и др)

caruso

Присяжный рыцарь
Вот Тайвин как раз здорово похож на Макса. А на Робеспьера очень смахивает Станнис (отношия, эмоции, лолштоэто?)
Тайвин Макс единогласно :bravo:
Я только не поняла, почему вы "отношения/эмоции" (в смысле, штоэто) робикам приписываете :wth: :^) Максы, по вашему, сильно лучше робиков в этом смысле? Так у вас с максами набор этик одинаковый, да еще и ни одной болевой, в отличе от некоторых :oops:
да и любые логики в плане эмоций и отношений не фонтан)
А Станнис, может, и Робик.. белый логик, однозначно))
А кто у нас Донкихот?
да вроде не вычисляли дончиков )) У Мартина в основном Бета и Гамма между собой разбираются. Из Альфы в основном робики.
Станнис - Жуков.
какой-то он вялый для жукова. У жуковых жизнь бьет ключом, и всё по головам окружающих :)
еще подумала, может и права Лаэлли с робиком, не сенсорный он какой-то. Никогочего не хочет :meow: И власть ему нужна не как власть, а как исполнение долга перед страной/судьбой/народом итп.
 

caruso

Присяжный рыцарь
Бриенна же Дон-Кихот вроде. :)
возможно, я ее главы через пень колоду читала, а Доны для меня самый непонятный ТИМ (нету их в окружении)). На втором месте Дюмы. Остальных всех ТИМов куча представителей, а эта дуальная пара в окружении не засветилась)

при втором прочтении получше разберусь, но, согласна, этика там не фонтанирует))
 

gurvik

Лорд Хранитель
возможно, я ее главы через пень колоду читала, а Доны для меня самый непонятный ТИМ (нету их в окружении)). На втором месте Дюмы. Остальных всех ТИМов куча представителей, а эта дуальная пара в окружении не засветилась)

при втором прочтении получше разберусь, но, согласна, этика там не фонтанирует))
Может, это я подгоняю соционический тип Бриенны под Дюмика-Джейме? Дуалами чтобы были обадва. :)
 

Лаэлли

Знаменосец
Тайвин Макс единогласно :bravo:
Я только не поняла, почему вы "отношения/эмоции" (в смысле, штоэто) робикам приписываете :wth: :^) Максы, по вашему, сильно лучше робиков в этом смысле? Так у вас с максами набор этик одинаковый, да еще и ни одной болевой, в отличе от некоторых :oops:
"Лолштоэто" относилось к обоим:))) Вообще, я начинаю думать, что они оба - Максы. Хотя "модус" "справедливость-справедливость-справедливость" очень сильно отсылает Станниса в загончик для Робиков. Суггестивная черная этика в сочетании с болевой черной сенсорикой, проявляющейся в форме излишней жесткости и страха показать слабость - не менее "убойны", чем болевая этика, кстати. Но Станнис все-таки, скорее Роб, а Тайвин - Макс.
Станнис - Жуков.
Не, уже по активационной черной этике, демонстративной черной логике и наблюдательной белой сенсорике - сразу мимо.
 

caruso

Присяжный рыцарь
подгоняю соционический тип Бриенны под Дюмика-Джейме? Дуалами чтобы были обадва
может быть :) честно говоря, для меня и ТИМ Джейме загадка, я в дюмах тоже не особо разбираюсь ))
Суггестивная черная этика в сочетании с болевой черной сенсорикой, проявляющейся в форме излишней жесткости и страха показать слабость - не менее "убойны", чем болевая этика, кстати. Но Станнис все-таки, скорее Роб, а Тайвин - Макс.
не сомневаюсь, каждая болевая - болевая ))
вообще вы меня убедили с робиком, хотя раньше думала тоже макс-макс. Но если от тайвина суггестивная получает в полной мере, то от станниса ей (суггестивной) грустно и уныло. Как и от Эддарда, кстати. Его модус ведь тоже "справедливость-справедливость", и чего вы его в тождики не хотите? :rolleyes: :) И все эти идеи типа "должен казнить сам" мне тоже следствием маломерной чс казались.
по активационной черной этике, демонстративной черной логике и наблюдательной белой сенсорике - сразу мимо.
:wth: :^) а вы поподробнее можете хотя бы один пункт расписать?
Прям такая принципиальная разница (в рамках персонажа, даже не пова) - суггестируется он ЧЭ или активируется? Инфатил он и в Африке инфантил, чэ в детском блоке. Разве что суггестивная больше энергии жрет, чем активационная, такая дыра бездонная. Но по сути - один черт.
С ЧЛ тоже не поняла: как бы четырехмерная жуковская отличалась от ограничительной робика/макса? или вы бОльшее количество действий на единицу времени имеете в виду? А с сенсорикой вы меня убедили, как-то маловато ее у Станниса, и белой, и черной.
 

Лаэлли

Знаменосец
Его модус ведь тоже "справедливость-справедливость", и чего вы его в тождики не хотите?
Да меня базовая белая логика смущает в большей степени. Точнее, ее отсутствие у Неда. У него же аналитические способности находятся в настолько зачаточном состоянии, что это тихий ужас. У Робиков же белая логика дополняется еще и творческой интуицией, пусть и черной. И тут есть очень показательные моменты - например, с письмом Лизы. Робик на основе одного письма начинает строить "модель" в голове, которая (модель) учитывает все возможные расклады с этим письмом (Лиза заблуждается, Лиза права, Лиза лжет, Лизу заставляют лгать и т.д.), а потом, приняв таки от "пинка" Кейтлин решение ехать в КГ, так же быстро выстраивает ПЛАН - такой списочек действий, где четко (с учетом имеющейся модели) уже расписано, что ему делать в ходе расследования. Сам ход расследования Неда очень показателен - ни плана, ни "порождения и отсечения версий" в его ходе - просто набор случайных озарений и действий.
 
Последнее редактирование модератором:

caruso

Присяжный рыцарь
Нед - Драйзер, просто "маскирующийся" под логика - с их ролевой белой логикой у драев это иногда получается весьма правдоподобно.
я тоже на драев думала, да...
Только у Неда квадральных ценностей 0,0.. И не просуггестироваться волшебным Мизинцем, не оценить его сарказм и иронию, тоже как-то странно :( Да и ЧС творческая сомнительна... И БЛ (я согласна с вашей мыслью про ролевую, но..) в ценностях очень сильно перевешивает ЧЛ, ни циничности тебе, ни прагматизма третьей квадры. Хотя этически суровый суд людей имеет место быть, это да... По Неду однозначного мнения нет, я бы еще кого-то из социона послушала, если вдруг кто захочет высказаться. Кажется, у нас на форуме и драи были...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не думаю, что Нед - Драйзер. Нед, ИМХО, таки точно альфиец.
Драйзер вроде была Дени?
 

caruso

Присяжный рыцарь
Не думаю, что Нед - Драйзер. Нед, ИМХО, таки точно альфиец.
Драйзер вроде была Дени?
не-не-не, ее точно нам не надо :)))))))
У нас на форуме есть товарищи, которым нравятся санса/дени, мне вот кажется, что девочки из одной песочницы.
я думаю, гамлет она:)
в любом случае, не гамма.

gurvik, а почему вы Неда альфийцем считаете? Мне просто интересно про альфу послушать :)
 

gurvik

Лорд Хранитель
не-не-не, ее точно нам не надо :)))))))
У нас на форуме есть товарищи, которым нравятся санса/дени, мне вот кажется, что девочки из одной песочницы.
я думаю, гамлет она:)
в любом случае, не гамма.
А Мелисандра - Гамлет?
 

Лаэлли

Знаменосец
А Мелисандра - Гамлет?
Не похожа, ИМХО.
Драйзер вроде была Дени?
??? Вот уж точно нет. Драйзер - и пламенная революционерка, эдакая дева-революция? *мне иногда она вообще напоминает Дона*
Только у Неда квадральных ценностей 0,0..
А как же типично драевское: "не делай того, чего не хочеь себе" и "око за око, зуб за зуб". Но вот "с воинствующим морализмом" он подкачал, да.
*вообще, мне иногда кажется, что союз Неда и Кет - это брак Драя с Достом, где парочка учится друг у друга только плохому*
 
Сверху