• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    546

Dragonknight

Казненный мультовод
В отличии от вселенных Толкиена, Ле Гуин и Мак-Кефри, драконы Мартина - всего лишь животные.
Не согласен с Вами :stop:. Отсутствие речи не показатель ещё отсутствия разума. У МакКефри и ЛеГуин драконы общались телепатически. А так они только рычать могли.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Пайпер была одной из жен Квеллона Грейджоя. Еще был один из Домов где все поголовно рыжие(я о Доме ЖО), могу найти))

Это Виктариону около 40, а Эурону около 30-35, учитывая что у него нету ни морщинки, а также отсутствуют седые волосы.
Эурон старше Виктариона.
 

iznanka

Наемник
Эурон старше Виктариона.
Да и Эйрона тоже, чо уж там. =(
А Виктарион уже седеет. Так что Эурон показан как раз с неестественно моложавой внешностью.
Кстати (я опять про нос), всё-таки нос - яркая черта Даарио, Дени обращает на него внимание. Не нашла описание носа у Эурона, а вот у Эйрона Мокроголового он тоже крючковатый ;)
 

iznanka

Наемник
Продолжаю нести околесицу:oops:
Угадайте, у кого ещё крючковатый нос, золотые зубы, едва заметный шрам на лице? =)
у Алхимика.
Правда, Даарио был ранен в висок, так что мог иметь едва заметный шрам на виске, а не на щеке.
Согласно популярной теории Алхимик=Якен Хгар.
Что общего между Даарио и Якеном? Почти ничего: оба метросексуалы:D
А ещё - оба искусные воины, имеют прокачанный скилл красноречия и нравятся женщинам. Но всем этим славится и Эурон.
Что если Эурон не нанимал Безликих для убийства Бейлона, а сам является Безликим? А смерть Бейлона ясно зачем - получить доступ к флоту, в котором так отчаянно нуждается Дейнерис.
(всё это бред, конечно же, но дайте помечтать!):oops:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да и Эйрона тоже, чо уж там. =(
А Виктарион уже седеет. Так что Эурон показан как раз с неестественно моложавой внешностью.
Кстати (я опять про нос), всё-таки нос - яркая черта Даарио, Дени обращает на него внимание. Не нашла описание носа у Эурона, а вот у Эйрона Мокроголового он тоже крючковатый ;)
Эурон вел здоровый образ жизни не тревожил себя треволнениями и пил по утрам горячие молоко вот и сохранился как надо!
 

iznanka

Наемник
Продолжаю искать зацепки теории Э=Д, которую озвучил Konstantis.

Помните, Эурон просит брата привезти ему Дейнерис?
Говорят, что она прекрасней всех женщин на свете. Волосы серебряные с примесью золота, глаза как аметисты… но я не прошу тебя верить мне на слово, брат.
- так всё-таки "говорят" или "мне на слово"? Эурон изъясняется так, словно видел Дени своими глазами.
Достойного наследника может родить лишь достойная женщина. Когда кракен возьмет в жены дракона, весь мир будет трепетать.
А откуда он знает, что Дени - достойная женщина?
Сослужи мне службу, брат: отправляйся в залив Работорговцев и привези ту, кого я люблю.
Ни разу не видел, а уже полюбил? Заочно, что ли?

Виктарион, ясное дело, только пешка. Вороний Глаз прекрасно знает, что брат захочет забрать себе всё. Но это стремление - залог того, что Виктарион сделает всё что в его силах, чтобы доставить флот в Миэрин, в целости и сохранности. Почему бы и не доверить такое сложное дело Виктариону? Он один из лучших капитанов, если не самый лучший.
 

Darko

Знаменосец
Все верно, я тоже наслышан о том что Мартин не относиться к религии серьезно. Впрочем, в мире ПЛИО все может быть иначе, точнее там и есть все иначе и я на 99.99% уверен что магия в ПЛИО, в большей части, зависит от религии, да и в этом нету ничего удивительного. Научной фантастики, в моем убеждении, в ПЛИО уж точно нету. зато мы тут видим разные расы:дети леса, иные, драконы, люди....это мир фэнтези, как не крути. Но я не буду рассуждать эпитетами и голословными фактами. Мир магии-это отдельная тема для обсуждения. В ПЛИО Валирийцы использывали магию чтобы "подавить 14 огней" и в итоге построили там Валирию. Также есть история о Льве Ночи и Деве-из-Света у которых родился сын Бог-на-Земле и который основал Империю Зари. А еще можно узнать что именно Великий Иной-Лев Ночи, напустил Иных на Кровавого Яшму....это другой мир и тут все возможно, а также здесь боги, если и существуют, то они являют собой высших существ, причем разных типов: от Чар-древа(старые боги), до особей вроде "Многоликого", Великого Иного и тд.
Да... если Боги существуют. Но Мартин, скорее всего, если уж не научную фантастику пишет, так темное фентези - последнее обычно отличается тем, что Бога (или богов) нет, хотя вера в него или оных присутствует. Ну а если все-таки оказывается, что боги есть - то это скорее демоны или богоподобные злобные существа. Так что у нас тут целое пространство вариантов.
 
Я верю в теорию, что это одно и то же лицо. Более того, считаю это очевидным.
Правда, участие во всём этом действе Пиата Прея под вопросом.
Как и наличие двойника (точнее, реального Даарио).
Но правы те, кто говорят что нужно найти те моменты, которые известны только Эурону (и которые говорит Даарио) и наоборот. Поищу.
Кстати, не забывайте про важную черту, которая их объединяет:smirk: Что тот, что тот - чертовски обольстительны, способны охмурить любую женщину (морскую жену, королеву), иными словами - пользуются популярностью у женского пола:kissy:это не доказательство, конечно, просто ищу сходство
Даарио "ходит в развалку, стоит, широко расставив ноги". Про развалку ничего не скажу (хаха), а вот привычка стоять с расставленными ногами бывает у бывалых моряков, ведь они привыкли сохранять равновесие во время качки и даже бури. Он не раз хвастался Дени, что у него талант крепко спать. Ясный ли день вокруг или буря – для него это не имело значения. (цитата из книги)

Оба жестоки как звери, властны, очень честолюбивы. Эурона считают безумным и боятся как огня, но влюблённая Дени (а мы смотрим чаще всего на Даарио её глазами) могла и не замечать "шизофрении" и чрезмерной кровожадности. С ней он предельно мил и не пытается внушить страх.

Как он меняет внешность? У человека, знающегося с колдунами не должно быть с этим проблем)).

Как он так быстро телепортируется из Э. в В. и обратно? "Он плыл не вдоль берега, а напрямик, ветры в течении всего пути были попутными, что говорит о применении магии" (выдержка из вики, выдранная из контекста, но она говорит о том, что Эурон часто мог практиковать такой шустрый способ передвижения).

Ведь что делал Эурон после изгнания с Железных Островов? Прохлаждался? Не такой он человек. Он воевал в Эссосе - собрал наёмников под названием Вороны-Буревестники ("Шторм - это я"). Команда Эурона полнилась выходцами из различных стран и была весьма пестрой в плане национального состава.

Помните, что именно преподнёс он на вече в качестве даров? Из воспоминаний очевидца ;) "задарил добычей из ста дальних стран. Он дал им золото, серебро, роскошные доспехи, кривые мечи с золочеными эфесами, кинжалы из валирийской стали. Дал полосатые тигриные шкуры и шкуры пятнистых диких котов, дал мантикоров из яшмы и древних валирийских сфинксов. Дал сундуки с мускатным орехом, гвоздикой, шафраном, бивни слонов и единорогов, перья с Летнего моря – желтые, зеленые и оранжевые, дал отрезы роскошных тканей". Всем этим мог обладать и Даарио.
- Обещай, что никогда меня не предашь, — потребовала она, держа капитана за плечи. — Этого я не вынесу. Обещай.
— Никогда, любимая. Обещаю. ---
конечно, не предаст, он собирается жениться на тебе, глупенькая:oops:

- Ты хвастался, что спал с сотней женщин.
— С сотней? — Даарио ухмыльнулся в пурпурную бороду. — Я лгал, моя королева. Женщин у меня была тысяча, а вот дракона ни одного. ---
причём, речь не о бабёнке, а таки об обыкновенном драконе, которым Эурон мечтает обладать.:sneaky:

– Ты прекрасен, – выпалила она, глядя, как Даарио обувает сапоги для верховой езды и зашнуровывает их. Иногда он позволял ей сделать это за него, но, похоже, не сегодня.
«И с этим тоже покончено ».
– Недостаточно прекрасен, чтобы ты вышла за меня замуж ---
Эурон понимает, что наёмник - не пара королеве. А вот имея мощный флот он был бы "достаточно прекрасен". Поэтому нужно срочно собирать эдак 100 кораблей и отправить их в Миэрин:йо-хо-хо: (чем он и занялся)

Когда Дени послала Даарио к лхазарянам он отсутствовал слишком долго. Настолько долго, что она даже заподозрила его в измене. Уж не обстряпывал ли он в это время свои делишки в Вестеросе? (не обязательно вече, но всё же)
Интересная идея на счет манеры стоять у Даарио, я этого совершенно не заметил.:D Если вы думаете, что Вороны-Буревесники были у Эурона изначально, то как по-вашему ему удавалось дурачить двух других капитанов долгое время? И зачем делить власть с ними?

П.С. Еще вспомнил, схожесть Даарио и Эурона в характере - они демонстрируют похожую реакцию - полностью выходят из себя: Даарио, когда становиться известно, что Квентин и Ко проникли в его ряды, а Эурон - когда железнорожденные отказываются выполнить его приказ на щитовых островах. И в той и в другой ситуации проявлять гнев по меньшей мере глупо, но Даарио и Эурон "оба" не могут сдержать себя в руках.
 

iznanka

Наемник
Если вы думаете, что Вороны-Буревесники были у Эурона изначально, то как по-вашему ему удавалось дурачить двух других капитанов долгое время? И зачем делить власть с ними?
Он был серым кардиналом. Власть принадлежала ему изначально, именно этим объясняется беспрекословное повиновение Воронов-Буревестников после подлого убийства этих двух командиров.
когда железнорожденные отказываются выполнить его приказ на щитовых островах
Какой именно приказ?
 

Darko

Знаменосец
Он был серым кардиналом. Власть принадлежала ему изначально, именно этим объясняется беспрекословное повиновение Воронов-Буревестников после подлого убийства этих двух командиров.
Ну вот вы же сами говорили, что Эурон не из таких, что будет делить с кем-то власть или притворяться и играть комедию перед кем-либо. Тем более такое долгое время. К тому же, получается у Эурона был свой отряд наемников, в котором он так, на всякий случай, не захватил единоличную власть, а притворялся, что он только один из командиров. А зачем? Чтобы однажды преподнести "подарочек" Королеве Драконов, о которой еще пол года назад никто ничего не слышал? Неееет, мне как-то больше верится в возможность подмены Даарио.

Какой именно приказ?
Хотел цитату привести, но она будет слишком большая. На щитовых островах Эурон велит железнорожденным собирать манатки и отправляться всем вместе в Эссос за драконами. На что Родрик Чтец, а за ним и все другие железнорожденные отвечают, не хотим в Эссос, хотим Хайгарден и Бор. На что Эурон реагирует так: "Голубой глаз Эурона сделался черным... Эурон, послушав их крики, спрыгнул со стола, сгреб замарашку за руку и вышел с ней вон." На лицо гнев и психованая реакция, даже Виктарион слегка удивлен таким поведением.
 

iznanka

Наемник
Ну вот вы же сами говорили, что Эурон не из таких, что будет делить с кем-то власть или притворяться и играть комедию перед кем-либо.
Говорила. Когда искала дыры в теории. Так что будем считать это ещё одной дырой =). Всё ж таки я уверена, что он и есть создатель и идейный вдохновитель этой банды =). А команда Эурона сформирована с этих же ребят (помните, какая она разношёрстная).
Щас вот смотрел Теорию Даарио=Эурон на англ сайтах, так вот интересный факт:
*Daario leads a mercenary group called the Stormcrows-Даарио возглавляет отряд "Ворон-Буревестников"(Вороны Шторма, Ворон-Штормовестников")
*Euron is known as "Crow's eye"
Эурон известен как "Вороний Глаз" (интересно что у Бури есть Глаз- ее центр, получаем игру слов)
*Euron describing himself: "I am the storm, my lord. The first storm, and the last"
Эурон про Себя: "Шторм — это я, милорд. Первый и он же последний"
Как тебе такое "доказательство"? Главное же на поверхности лежало....
Все думают, что Даарио в плену, а он на самом деле разбойничает в Вестеросе =).
а щитовых островах Эурон велит железнорожденным собирать манатки и отправляться всем вместе в Эссос за драконами. На что Родрик Чтец, а за ним и все другие железнорожденные отвечают, не хотим в Эссос, хотим Хайгарден и Бор. На что Эурон реагирует так: "Голубой глаз Эурона сделался черным... Эурон, послушав их крики, спрыгнул со стола, сгреб замарашку за руку и вышел с ней вон." На лицо гнев и психованая реакция, даже Виктарион слегка удивлен таким поведением.
Если теория Д=Э (прости господи) верна, то всё это - подстава подстав, исключительно для глаз Виктариона. Потому как Эурону нужен был повод не плыть к Дени самому, а отправить флот с братом у руля.
Ведь неужели кто-то будет в здравом уме прекословить такому капитану, как Эурон? Да к тому же королю. Он ведь и язык отрезать может... А тут - спокойненько пошёл на поводу у народа. Подозрительно :)
 

Billy Dean

Рекрут
Путь Виктариона:
04.02.300 Вече на ЖО
21.04.300 Битва на Щитах
24.04.300 Отплыв с Щитов
20.05.300 Ступени
5.06.300 Волантис
23.08.300 Прибыли к Кедровому острову
17.09.300 Покинули Кедровый остров.
20.09.300 около Астапора
24.09.300 около острова Ярос
28.09.300 Миэрин
То есть весь путь от Щитов до Миэрина 154 дня минус 24 дня стоянка у Кедрового острова,
остается 130 дней.

Путь Даарио:
25.01.300 Его отправили в Лхазар
15.04.300 От него пришел гонец
27.04.300 Вороны разбили Длинные копья
24.06.300 К Воронам присоединились Квентин и Ко.
24.07.300 Даарио пришел в Миэрин.

Путь Эурона:
04.02.300 Вече
05.02.300 Эурон казнит Блектайда
07.02.300 Эурон отдает замуж Ашу
05.03.300 Эурон покидает ЖО
21.04.300 Битва при Щитах
24.04.300 Виктарион оправился за Дени.

1. Обратите внимание на последние выделенные даты в путях Даарио и Эурона, если допустить что Вороны спокойно работают и участвуют в битвах без командира и к тому же покрывают его отсутствие, то уж Квентин и Ко точно виделись с Даарио в момент присоединения.
Получается 60 дней. В два раз быстрее чем Виктарион. Понимаю что сейчас все спишут на то что флотилия движется помедленнее чем один корабль, но я все же не уверен что в два раза. В любом случае есть еще тезис номер 2.

2. А теперь обратите внимание на первые выделенные даты, Эурон=Даарио должен был добраться из Миэрина на ЖО за 9 дней. И никто не замечает такой скоростной корабль?
Я понимаю что один корабль это не флотилия 100 кораблей. Но 9 против 130?

Так что либо у него имеется телепорт, либо теория несостоятельна.
 

Konstantis

Знаменосец
Родила слабоумного умершего в детстве сына.Что должен доказывать этот пример?
Тут речь ишла о том что Железнорожденные брали браки с другими девицами и вероятность того что мать Эурона могла иметь светлые волосы-все еще есть. Если-это так, то это может обьяснить почему у него на груди светлые волосы. Хотя это также может означать что Даарио=не Эурон, но снова же я теорию строил не на внешности и есть другие моменты которые доказывают теорию.
А это вообще где было?
В Пире Стервятников, в главе Аши или Эйрона....там еще я удивился что железнорожденные-рыжие, но речь ишла только об одном доме.
Эурон старше Виктариона.
Да, вот тут я запамятовал. Тогда даже странно что Эурон выглядит, как совсем молодой, а Виктарион-наоборот.
у Алхимика.
Правда, Даарио был ранен в висок, так что мог иметь едва заметный шрам на виске, а не на щеке.
Согласно популярной теории Алхимик=Якен Хгар.
даже не думал о таком....можно исследовать сей момент)))
Ни разу не видел, а уже полюбил? Заочно, что ли?
А откуда он знает, что Дени - достойная женщина?
- так всё-таки "говорят" или "мне на слово"? Эурон изъясняется так, словно видел Дени своими глазами.
Думаю, позже добавлю это в свою теорию))) Действительно, так и есть....Эурон говорил о Дени как о той кого знал лично.
Интересная идея на счет манеры стоять у Даарио, я этого совершенно не заметил.:D Если вы думаете, что Вороны-Буревесники были у Эурона изначально, то как по-вашему ему удавалось дурачить двух других капитанов долгое время? И зачем делить власть с ними?
Так никто из "ворон" не обиделся когда Даарио убил этих капитанов, так что они могли лишь "играть роль", или оказаться рабами, а Эурон убил их чтобы доказать преданность Дени.
1. Обратите внимание на последние выделенные даты в путях Даарио и Эурона, если допустить что Вороны спокойно работают и участвуют в битвах без командира и к тому же покрывают его отсутствие, то уж Квентин и Ко точно виделись с Даарио в момент присоединения.
Получается 60 дней. В два раз быстрее чем Виктарион. Понимаю что сейчас все спишут на то что флотилия движется помедленнее чем один корабль, но я все же не уверен что в два раза. В любом случае есть еще тезис номер 2.

2. А теперь обратите внимание на первые выделенные даты, Эурон=Даарио должен был добраться из Миэрина на ЖО за 9 дней. И никто не замечает такой скоростной корабль?
Я понимаю что один корабль это не флотилия 100 кораблей. Но 9 против 130?

Так что либо у него имеется телепорт, либо теория несостоятельна.
Ранее уже писал об этом.
Два месяца это не сверхзвуковая скорость. От Вестеросса до Мейрина примерно 1000 лиг, Сэмвел проходил более 200 лиг за 7 дней, а судно на котором он плыл не сравниться с суднами железнорожденных. Чтобы Сэм прошел 1000 лиг понадобиться 37 дней. Итого Эурон может достигнуть Мейрина за месяц плаванья, а у него в запасе больше двух месяцев и судно двигается с большей скоростью.
Так что ваш подсчет не верен.
24.04.300 Виктарион оправился за Дени.
24.06.300 К Воронам присоединились Квентин и Ко.
Месяц разницы, а не 9 дней+ не исключен факт того что Даарио заменял двойник в Лхазаре, его и подменить не сложно учитывая броскую внешность.
 

Billy Dean

Рекрут
Ранее уже писал об этом.

Так что ваш подсчет не верен.
24.04.300 Виктарион оправился за Дени.
24.06.300 К Воронам присоединились Квентин и Ко.
Месяц разницы, а не 9 дней+ не исключен факт того что Даарио заменял двойник в Лхазаре, его и подменить не сложно учитывая броскую внешность.
2 месяца или 60 дней! и это первый пункт моих расчетов.

1. Обратите внимание на последние выделенные даты в путях Даарио и Эурона, если допустить что Вороны спокойно работают и участвуют в битвах без командира и к тому же покрывают его отсутствие, то уж Квентин и Ко точно виделись с Даарио в момент присоединения.
Получается 60 дней. В два раз быстрее чем Виктарион. Понимаю что сейчас все спишут на то что флотилия движется помедленнее чем один корабль, но я все же не уверен что в два раза. В любом случае есть еще тезис номер 2.

И я в целом согласен что 60 дней с учетом многих допущений допустимая цифра. Но...
25.01.300 Даарио отправили в Лхазар ( то есть до этой даты он был перед Дени)
04.02.300 Вече ( то есть Эурон уже должен быть на ЖО)

девять дней!!!

2. А теперь обратите внимание на первые выделенные даты, Эурон=Даарио должен был добраться из Миэрина на ЖО за 9 дней. И никто не замечает такой скоростной корабль?
Я понимаю что один корабль это не флотилия 100 кораблей. Но 9 против 130?
7d9.jpg
Красный-Виктарион, Синий-Даарио=Эурон
Этот путь Даарио=Эурон должен проделать за девять дней.
 

Konstantis

Знаменосец
И я в целом согласен что 60 дней с учетом многих допущений допустимая цифра. Но...
25.01.300 Даарио отправили в Лхазар ( то есть до этой даты он был перед Дени)
04.02.300 Вече ( то есть Эурон уже должен быть на ЖО)

девять дней!!!
Я в своей теории писал что Эурон на Вече-это был Пиат Прей. Вот, возможные события с Эуроном:
Ситуация была несколько запутанной: Эурон, думаю, рассчитывал что Дени после взятия Мейрина отправиться в Вестеросс-и тут он ошибся. Эурон сразу придумывает план чтобы вывести Дени из Мейерина, он понимает что ему понадобиться сотня кораблей, а также знает что Пиат не сможет привести Железный Флот в Мейрин. Поэтому Эурону приходиться действовать-он при первой же возможности покидает Мейерин(25.01 ). В тоже время Пиат-Прей, скорее-всего выполняет старые инструкции и убив Бейлона, отправляется на Вече(4.02 300). После чего, он тянет время оправдывая долгий "заплыв" фактором неожиданности. В итоге Пиат Прей вместе с Железным Флотом прибывает на Щитовые острова(21.04), где поручив командование Виктариону, одерживает победу. В тоже время туда прибывает и настоящий Эурон, после чего происходит разговор с Виктарионом(21.04), где Эурон вручает ему Рог, для обеспечения стопроцентной явки Железного Флота. Эурон не повел флот лично по той причине что это бы заняло слишком много времени, вместо этого отправив Виктариона, он обеспечивает и невозможность разоблачения Пиата Прея. Отдав последние приказы Эурон отправляется на самом быстром корабле в Мейерин, куда он прибывает 24.07.300 года, либо ранее 24.05 года.
Карта ваша большая-не спорю, но и месяц не малый строк, а тем более два месяца. Так что не вижу причин считать невозможным "путешествие туда и обратно", а сам Эурон славился безумием и вполне мог пойти на такое.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да, вот тут я запамятовал. Тогда даже странно что Эурон выглядит, как совсем молодой, а Виктарион-наоборот.
Моложавый внешний вид не принципиален генетика у них может разная так что вполне возможно, что Эурон может выглядить моложе будучи старше. Правильный образ жизни и главное уманастрой. Он то не терзает себя сомнения АХ какие все мерзавцы, а я такой верный, но неудачный.
Так что меньше волнений больше сохранений!
 

Sly blue

Скиталец
- так всё-таки "говорят" или "мне на слово"? Эурон изъясняется так, словно видел Дени своими глазами.
А откуда он знает, что Дени - достойная женщина?
Ни разу не видел, а уже полюбил? Заочно, что ли?
Или просто Эурон умеет грамотно толкать речь (что мы уже видели на Железном Вече)), и не видит нужды особо подбирать слова. К несомненным достоинствам Дени вполне можно отнести её драконов и армию, а что касается любви... Эурон и любовь - это похоже вообще несовместимые понятия
Эурон понимает, что наёмник - не пара королеве
А до этого у него были какие-то иллюзии?))
А вот имея мощный флот он был бы "достаточно прекрасен". Поэтому нужно срочно собирать эдак 100 кораблей и отправить их в Миэрин:йо-хо-хо:
ИМХО, все-таки главный аргумент против теории Д=Э именно весь этот цирк с конями - "ревность" Даарио, признания в любви, зашнуровывание его ботинков.. Зачем это Эурону? по нему вообще не скажешь, что он стал бы столько времени тратить на подобную лабуду. При этом он уже показал себя как опытный лидер, умеющий убеждать людей, неужто он, сбросив свои чары, не смог бы убедить Дени в том, что он - Эурон Грейджой, и ведет ей на подмогу Железный Флот? Дейнерис вроде как тоже разбирается в людях, его слова, манера держаться как минимум заставили бы её колебаться. Против него играл бы только её гнев и недоверие, за него - её влюбленность, тот факт, что эта ситуация ей очень-очень выгодна (не надо выходить замуж за Хиздара, не надо мучительно выискивать корабли, не надо снимать осаду), даже тот же Селми мог бы подтвердить то, что перед ней - именно Эурон Грейджой. Ну и в конце концов, ЖФ и в самом деле пришел, сто лет ждать не пришлось :)
А вот затягивать свое истинное обличье в её глазах ему сильно не выгодно - как минимум он не может находиться рядом с ней (и контролировать ситуацию) в крайне опасный момент.
Поэтому я склоняюсь к тому, что Д-Э полностью меняет внешность с помощью очень сильного колдунства =).
А зачем Эурону так трудиться над изменением своей внешности? Родной цвет волос и цвет кожи могут быть одинаковыми у тысяч людей в Вестеросе. Даже если бы после пребывания в Эссосе на Эуроне был заметен загар (а он свои турпоездки в теплые края скрывает)), волосы-то ему зачем светлые?)
Несомненно, и Э, и Д ещё сыграют свою роль, особенно первый, уж очень многообещающие персонажи, но все-таки вряд ли они связаны.[/QUOTE]
 

StW

Удалившийся
Теория "Эурон = Даарио" похожа на теорию про Вариса-русалку - просто игра ума:)
Да уж бедный Даарио Нахарис, то он Бенджен, то Эурон.....
А ведь сам по себе любопытный и недооцененный персонаж. И мне кажется в Миэрине он сыграет не последнюю роль, а я уверен, что он жив, и скоро будет свободен.
И важный вопрос с кем он будет по итогам миэринской битвы. Ещё сделаю прогноз, Даарио и Дени либо больше не встретятся, либо встретятся при крайне драматических обстоятельствах.
Мне кажется их тяжёлое расставание, и обиду Даарио нам показали не зря.
 

Arystan

Знаменосец
А мне кажется, он не переживет Миэринскую битву, особенно когда рядом ходит ревнивый Виктарион "сейчас сделаю ее вдовой" :йо-хо-хо:, Дейнерис и сон такой снился:
– Да, да. – Всего три ночи назад ей приснился Даарио, лежащий мертвым на обочине дороги. Он смотрел в небо невидящим взглядом, а воронье ссорилось над его трупом.
 
Сверху