• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    546

tarris :)

Знаменосец
И потому, что любит бавалиться, какой он крутой воин и сексуальный гигант. Причём хвастает своими сексуальными подвигами перед женщиной, которую якобы любит.
Какими подвигами? Что у него было 1000 женщин? :D а почему не мильён? С его-то мужчинскими силами и хвастовством было бы в самый раз :)
Не потому, что привёл под знамена, а потому, что предал союзников.
Каких союзников? Что за союз Даарио заключил с командирами?
Барристан - воин покруче Даарио, но жестоким его никто не назовёт
Так его давно зовут Дедушкой. Добрый дед,который служил и Эйрису,и Роберту,и Джоффри,и Дени,и еще кому-нить послужит.
Вы считаете,что война это нечто вроде поединка турнирного? И все по правилам должно идти? Все живы,здоровы и барышни рукоплещут победителю?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
tarris :) Много вопросов, но кмк вы знаете на них ответ :)
Я вот задумалась- почему то, что не прощается Фреям,прощается Даарио
Думаю,это потому,что он, с его экзотическим нарядом, воспринимается как персонаж буффонады. А буффонада - она буффонада и есть;)
 

Nixe

Ленный рыцарь
Я вот задумалась- почему то, что не прощается Фреям,прощается Даарио
Думаю,это потому,что он, с его экзотическим нарядом, воспринимается как персонаж буффонады. А буффонада - она буффонада и есть;)
Для буффонады он слишком хорошо обращается с колюще-режущими. Мне лично нравятся нестандартные люди, отличающиеся от серой массы, и "чтобы был как все", брррр. А с хорьками как-то несерьёзно сравнивать, обстоятельства и причины разные.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Nixe причины возможно разные, методы те же.
И персонаж буффонады может быть каким угодно, хоть прекрасным принцем,хоть мегасупер воином, хоть могучим магом;)
 

Nixe

Ленный рыцарь
Nixe причины возможно разные, методы те же.
И персонаж буффонады может быть каким угодно, хоть прекрасным принцем,хоть мегасупер воином, хоть могучим магом;)
Не думаю, что это применимо к Даарио.
Буффона́да (от итал. buffonata — шутовство, паясничанье) — утрированно-комическая манера актёрской игры. Основана на резком преувеличении (гротеск), окарикатуривании действий, явлений, черт характера персонажа, благодаря чему создаётся сатирический эффект. Термин имеет также значение «комическое представление, сценка, построенная на приёмах народного, площадного театра»

Методы может и те же, да вот обычаи разные, так что не соглашусь
 

Harbard

Знаменосец
Я вот задумалась- почему то, что не прощается Фреям,прощается Даарио
Может быть из-за того что он, как ни странно, действовал в рамках необъявленных правил: вы ведёте с нами тайную войну при помощи гарпий, мы ответим вам тем же. Фреи в Вестероссе, как и гарпии, изменили существовавшие ранее правила и перевели войну на новый уровень, после них уже стало возможным притворяться другом и, подобно Мандерли, наносить удар в спину - предательство перешло в ранг воинского искусства, но вина за это лежит на тех кто открыл ящик Пандоры.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Harbard может быть. Хотя дело ведь что в Красной свадьбе, что в предложении Даарио, не в тайной войне как таковой,а в нарушении законов гостеприимства.
Потом, вот Nixe как бы с осуждением (или я ошибаюсь?) вспоминает, что Селми служил разным королям , но он же не бегал из лагеря в лагерь до окончания военной кампании, тем более не убивал соратников. А Даарио всё можно.
 

Амарилла

Знаменосец
Это ему а плюс?:fools:
Nixe пардон:Please:
Нет. Просто от наёмника и ждёшь предательства, а от эталона рыцарства нет. И поэтому "школа танцев соломона пляра" в исполнении благородного рыцаря смотрится куда гаже. Но этот ход, разумеется, только в плюс. Мартину.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Амарилла Ну про Барри стана надо говорить в его теме, и напоминаю, что я с вашей трактовкой образа не согласна .
А что до Даарио, то не вижу логики в вашем оправдании его действий. Он сам выбрал стезю наемника, т е пожелал стать потенциальным предателем, если согласиться, что наемнику - можно. И как это его обеляет?
 

Амарилла

Знаменосец
леди Амби-Ходор , а с чего вы решили, что я его обеляю? :wideyed:
Я просто не предъявляю к нему особенных требований и не понимаю, когда кто-то предъявляет их к нему и возмущается, что он не соответствует. А он должен? Он не блааагородный херой, но такие тоже люди есть.
И да, в такого крутого плохиша с золотым зубом и наглым поведением, пятнадцатилетние девушки и влюбляются.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
может быть. Хотя дело ведь что в Красной свадьбе, что в предложении Даарио, не в тайной войне как таковой,а в нарушении законов гостеприимства.
Дело в правилах, в том что нарушение их перестало считаться грехом, вспомним того же Призрака Винтерфелла например, где тайный убийца стал героем.
 

assec

Знаменосец
Дело в правилах, в том что нарушение их перестало считаться грехом, вспомним того же Призрака Винтерфелла например, где тайный убийца стал героем.
Конечно херой, только херой, мог на таком морозе засунуть Желтому Хрену его хрен в рот.
 
Сверху