• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Онлайн игры по ПЛиО

TVFeed

Скиталец
В режиме тестирования 3 онлайн игры: викторина, точки (рабочее название ;) , игра в разработке) и связи (ассоциации)

upd 20.05.16. Игры доступны только зарегистрированным пользователям.

https://tvfeed.in/game/game-of-thrones/

Первая - аналог "Кто хочет стать миллионером". Вторая - вопросы по картинкам. Третья - дается тема и несколько ассоциаций к ней (скрытых). Надо открыть все скрытые ассоциации, отгадывая их.

Оставляйте отзывы в этой теме. А если есть идеи по вопросам или играм - обязательно поделитесь ;)
 
Последнее редактирование:

TVFeed

Скиталец
Сначала подумал, что вопросы можно было бы и посложнее сделать, а потом застрял на появлении Первых Людей.
Пока вопросы в викторине (около 200) и в точках (всего 11, потенциально по имеющимся картинкам - около 200) сделаны максимально простыми. Это для того, чтобы оценить "среднее" и понять куда двигаться дальше: усложнять или упрощать. Точки мы запустили недавно, поэтому пока мало вопросов. Если в них все будет работать как надо, то добавим сразу еще около 50 уровней, а так же сетевые дуэли.
 

Ёжик

Лорд
Существ, идущих с севера, называют Смурфики!:bravo:
Вставьте пропущенную фразу "А ты ничего, Джон Сноу!" :oh:
Дайяна Таргариен..:fools:
Эйерис Таргариен - Король-без-Комплексов!:D
Класс!:thumbsup::hug:
 

Steffarion

Рекрут
Некоторые вопросы брал наугад, например, "как назывались вулканы в Валирии?", "сколько языков знает Миссандрея?", "Из какого города прибыл кузнец, который переплавил Лёд, фамильный меч Старков?", "Как называются ожившие трупы, созданные магией белых ходоков?"
Всё знать трудно, но иногда идут слишком простые вопросы, а иногда и такое, что сам Мартин, наверное, уже забыл.
 

Steffarion

Рекрут
А "точки" вообще не порадовали. На пол миллиметра курсор съехал - уже не правильно указал реку.
А бывает что чего-то не знаешь, например, сколько правил Эйгон I, но надо тыкать пока не угадаешь, то есть половину попыток можно тупо слить на одном вопросе.
 

TVFeed

Скиталец
Давно хотели реализовать подсказки в точках и ваш пост подтолкнул ;) Теперь это аналог горячо-холодно, попробуйте. Алгоритм пока сыроват и завтра мы его подпилим (плохо работает на вопросах с фото персонажей). Сервер может подтормаживать (все же приходится обсчитывать картинку). Попробуйте - отпишитесь.
По поводу рек - там границы расширены, но не сильно, поэтому старайтесь быть точнее (может увеличим сами размеры рек на картинке).
В викторине все идет от простого к сложному (т.е. последние 5 вопросов, на наш взгляд, являются сложными). Но цель не быть лучше всех, а узнать что-то новое или то, на что раньше не обращал внимание.

Мы в последнее время не добавляли новых вопросов к точкам и викторине по ПЛиО, т.к. добавляли викторину по другому сериалу и допиливали сайт. Если кто хочет попробовать себя в составлении вопросов - велкам [email protected]
 

TVFeed

Скиталец
Итак...
Алгоритм допилили, пробуйте. Теперь адекватно (вроде бы) ищет ближайший правильный ответ.
Переделали курсор. Теперь его цвета меняются в зависимости от близости к ответу (чем дальше, тем холоднее цвета).
Добавили кнопку "стереть все метки". Помогает, когда истыкал всю картинку ;)
Enjoy!
 

TVFeed

Скиталец
Сделали игры доступными только зарегистрированным пользователям, увы.

Так же добавили новую игру - Связи. Она пока в тестовом режиме и доступна только для Игры престолов. В принципе, прикольная ;)
https://tvfeed.in/game/game-of-thrones/relation/

Как и в любой игре, на TVFeed есть чит-коды. Для бесплатной регистрации в дни выхода серии Игры престолов (по понедельникам) используйте приглашение valar-morghulis

Если вы считаете себя экспертом Вестероса и хотите добавить свои собственные вопросы в викторину, точки или связи - напишите нам, мы сделаем для вас соответствующий инструмент ;)
 
Последнее редактирование:

TVFeed

Скиталец
Последний день, когда работает код регистрации valar-morghulis . Успей зарегистрироваться. Зачем?

Мы сделали дуэльки в викторинах. Можно посоревноваться с другими пользователями в знаниях мира ПЛиО: книжного и сериального. Пока в режиме тестирования.

Велкам ;)
 
Последнее редактирование:

TVFeed

Скиталец
Ой вэй, чуть не забыли. Неделю назад регистрацию сделали бесплатной, так что можно зайти и пробовать поиграть с другими пользователями в викторину, точки и связи.
 
Сверху