• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мой друг в мире ПЛиО

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
Тайвин,Оберин,Семвелл,Джорах,Петир,Оленна,Арья и Санса.
 

Pontifex

Призрак (гость)

Vizantia

Оруженосец
Своих Бейлиш не кидал.
А можно уточнить - кто у Мизинца "свои"?.. Жители на Перстах?

Думаю, я бы подружилась с Квентином Мартеллом. Хороший малый - жаль, что таких Мартин быстро выпиливает из сюжета, чтоб остальным неповадно было...
С Сэмом Тарли мы бы тоже нашли много общего - я трусиха, каких поискать, да и общение с книгами люблю больше, чем с остальным миром :rolleyes:
Бран Старк - вообще замечательный мальчик, но из-за разницы в возрасте скорее как младший братишка.
Джон Сноу мне, конечно, нравится, но вряд ли у меня получилось бы пробиться сквозь его угрюмость, но как друг он замечательный. Замечательнейший, я считаю!

Из девчонок скорее всего подружилась бы с мечтательной и наивной Сансой - мы чем-то похожи :puppyeye:
Арья мне нравится, но характером бы не сошлись. Но да, Арья в качестве друга была бы очень и очень подходящим человеком.
Еще мне нравится Арианна Мартелл - не отказалась бы от такой старшей сестры. Вообще, неожиданно обнаружила у себя какую-то непонятную симпатию к Мартеллам :D

Все, больше на ум пока никто не приходит)
 

Morgana Kid

Наемник
В ПЛИО много замечательных персонажей, с которыми можно завести дружбу.
Квентин Мартелл Тут уже говорилось, но я повторюсь, что он простой, честный, добрый, верный друг. "У тебя лицо честное..."
Бран Старк Мой любимый герой, мудрый мальчик да еще с магическими способностями.
Станнис Баратеон А почему нет, человек принципов, надежен, как стена, да и от хорошей дружбы он не откажется..
Давос По возрасту он мне не сильно в друзья годится, как и Станнис, но он простой, хороший человек, который побывал в переделках и знает, что такое жизнь.
Тирион Ну как же без него! Умный и начитанный и веселый и обаятельный и все прочее.
Эддард Старк Такой друг, который побежит ради тебя куда хочешь, сломя голову.
Джон Сноу Немного угрюмый и замкнутый, узнаю себя.
Якен Хгар Такого друга полезно было бы иметь.
Робб Старк Думаю он мог бы быть хорошим другом.
Из девушек:
Аша Грейджой
Алисанна Мормонт
Вилла Мандерли

Хорошие девчонки.;)
 

Vidar

Казненный мультовод
Ну так друзья должны быть разные вот кем бы мне думаю было бы круто
Тирион-однозначно лучший друг
Джейме-из того же как и Тирион
Джон Сноу-улучшенный вариант Неда
Семвелл-самый верный друг

Ну и в плане старшего друга наставника пойдет Давос
 

Веспертилинариоронелириороло

Казненный мультовод
Я бы хотела дружить из плио с Бриенной Тарт. Она никогда не предаст, верный и надежный товарищ.
С Дени бы хотела дружить, она яркая, с ней всегда будет интересно, у нее доброе сердце и она всегда готова вступиться за несправделивость. Мне кажется, что если бы Дени жила в наше время, то она тоже любила бы путешествовать.
С Сансой. Она милая открытая девочка, с ней можно поболтать о том о сем, послушать музыку, просто погулять на улице.
С Маргери. У нее много кузин и они так хорошо и мило общаются в книге, с ними тоже не заскучаешь.
 

Vidar

Казненный мультовод
Кстати написал про друзей и забыл ,что там есть такие девушки ,которые тоже были бы отличными друзьями
Алиссана и Дейси Мормонт
Салера Сэнд (есть такая подруга и в жизни)
 

Morgana Kid

Наемник
Есть же еще Бриенна и Риды! ;)Болотные жители вообще полезны в качестве друзей.
 

Gerda

Знаменосец
С Джоном потому-что есть ум, сила характера и понятие чести. Такой друг не предаст.
Тирион потому-что интересный, веселый, не сдается и может быть преданным.
Джейме потому-что есть непредсказуемость и понятия, могло бы быть интересно.
Сестра Тайвина, не помню имя, но женщина волевая, со своим мнением.
Интересно было бы пообщаться с Якеном, хотя в друзья бы не записала - темная лошадка, не знаешь чего ожидать. Туда же Русе, Тайвин - слишком себе на уме, но поговорить за бокалом вина и понаблюдать за ними любопытно. Может быть пообщалась бы с Арьей, потому-что она способна отрываться и верная.
 

Areta

Знаменосец
Тирион :thumbsup: С ним не пропадешь и он никогда не заплатит презлым за предобрейшее:doh: А еще у него идеальное чю, с ним можно повеселится, поговорить о литературе, устроить вечеринку. В общем - идеальный друг
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
А я хочу сравнить своих друзей с героями ПЛиО.
Конечно, идеальных совпадений точь в точь нет, но просто есть похожие черты.
Моя самая лучшая подруга похоже по характеру на Сансу Старк:oops: многим не нравится Санса, такие люди объясняют это тем, что она глупа и легкомыслена. Но так было только в первой книге, пока она не столкнулась с трудностями и горем. Она поумнела. К тому же, Санса всегда была доброй. А я считаю, это огромадный плюс.
Есть у меня один хороший друг, он похож на Роберта Баратеона. Любит выпить:D и как Роберт, влюбляет в себя всех вокруг. Очень энергичный человек, любит веселиться, но, надеюсь, до того, кем стал Боб в конце коцов, не опустится.
Есть еще один хитрожопый друг. И я его сравню, пожалуй, с Мизинцем. Хотя весело с ним также, как с Бобом:p
А другую подругу почему-то хочется сравнить с Дейзи Мормонт. Как и все медведицы, она тоже умеет за себя постоять, но может быть и очень приятной и милой девушкой.
 

Lulubel

Скиталец
Хотелось бы:
С Сансой. Люблю таких мирных девочек, ласковых, спокойных. Расчёсывать бы её волосы, помогать красить(в бытность Алейны), просто посидеть рядом помолчать. Никакого посвящения в тайны друг друга, никаких убеждений, просто чтобы рядом был человек, которому можно доверить пусть не свою душу, но свой покой.
С Эддардом. Так как - "Самый верный друг" (с)
С Дунком, по той же причине, плюс, менее обременённый "мудрость лет", проще общаться.
С Сандором - собутыльник №1. Мрачный, буйный, саркастичный до злости, но честный. С таким не соскучишься.
С Бронном - собутыльник №2. Спокойный, и его "наёмнический" юмор и наглость забавляют и привлекают внимание.
С Тирионом - собутыльник №3. Ко всему прочему ещё и начитанный.
С Тормундом - просто потому, что замечательный человек.
С Квиберном -на почве работы его подмастерьем в КГ. Да и вообще, маньяк-вивисектор с добрыми карими глазами любопытен до чёртиков.
С Серсеей - исключительно ради выгоды устроиться подмастерьем Квиберна и пойти на эксперимент в качестве сырья.
С Горой - по крайней мере одна общая черта с ним есть - музыкальный вкус: ТИШИНА. :D
Могу:
Ни с кем. Потому что настоящих друзей не бывает, все рано или поздно либо забудут, либо предадут, а тех, кто не предаст, предам я даже не желая этого.
Ну, может, с Квиберном всё же удалось бы работать...
 
Сверху