Мой друг в мире ПЛиО

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем osha, 4 авг 2011.

1. dgm

dgm Браконьер

.. а почему не Мартина?

2. osha

osha Лорд

Чтоб раньше меня не прочел и не узнал - а что дальше-то будет

dgm нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Знаменосец

А я бы с Джоном дружила. Melikes.
    Из девчонок... первой на ум приходит Арья, но как-то мне неуютно от того, во что она в последних книгах превращается. Старк в ней сидит крепко, однако слишком уж его активно вытравливают. Пожалуй, мне хотелось бы подружиться с Лианной и Эшарой Дейн. Но и тут загвоздка - обе в могиле.

AlissaN нравится это.
  4. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наёмник

1. Джон. С удовольствием бы подружился с этим бастардом. Да и потом, вдруг он сыночком Рэйгара окажется. Мало ли чего перепадет. :)
    2. Тирион. Безусловно, очень интересный и умный персонаж и, что важно, обладает чувством юмора. Такого друга очень бы хотелось заиметь.
    3. Джейме. Если в начале он в общем никаких симпатий не вызывал, то вот к концу четвертого тома - стал и еще как. Хоть он далеко и не идеален, но мы все не идеальны.
    4. Арью. Очень резвая девчонка, такая в случае чего и отдубасить тебя может. Но с ней я не совсем уверен, ибо не известно, что с ней обучение у Безликих сделает.
    5. Рейгар, при условии того, что он все таки на самом деле такой "белый и пушистый", каким он вырисовывается в тома со второго по четвертый.
    P.S. Странно, что никто не захотел подружиться с матерью драконов. Испугались видать. :)

Ice ghost и Кэт Шредингера нравится это.
  5. Sabaru

Sabaru Наёмник

Пускай сначала драконов вышколит

6. Elemmire

Elemmire Ленный рыцарь

С Дэни как-то нет особого желания дружить, чтобы стать ее подругой, нужно быть рабыней или изнасилованной :confused:. Да и не видела я, как она дружит, только как повелевает, советуется или проявляет милосердие.

7. Eil’viannor

Eil’viannor Наёмник

Я бы хотела на Стене оказаться, и с Дозором дружить. Суровые ребята
    1. Джон.
    2. Тирион. Крутой карлик, как ни крути.

caruso нравится это.
  8. Михаэль

Михаэль Наёмник

если "бескорыстно" то лучший кандидат в друзья - Тирион.
    умный, образованный, с чувством юмора... в общем общаться с ним прикольно.
    ну а "в разведку ходить" лучше всего с Бриенной, она умом не сияет, но и в спину нож не воткнет.

gurvik нравится это.
  9. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Да она нудная, как старая дева. Конечно, понимаю, тяжелая жизнь, нестандартные ситуации, нелегие решения - но мне ПОВ Дени всегда читать труднее всех. Скукотища.

10. osha

osha Лорд

Ни спеть, ни станцевать, ни выпить, ни книжку почитать.
    О "выпить": я бы хотела выпить в компании с Тайвином Ланистером :oops: вдруг бы какие секреты узнала или про Джоанну ;)

Убийца Матрешек нравится это.
  11. Eil’viannor

Eil’viannor Наёмник

Интересно с кем надо выпить, чтоб секреты про Лианну узнать :)
    Кто больше знает... Роберт или Нед....?

Хотя я бы предпочла Рейегара наверно, ибо он не менее непонятный Оо

12. Perelynn

Perelynn Знаменосец

С чардревом Винтерфелла для этого надо пить.

Убийца Матрешек, Dargl и osha нравится это.
  13. Eil’viannor

Eil’viannor Наёмник

14. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наёмник

Ну не знаю, не знаю. Да, местами она нудная и чересчур жестокая, вот бедняжку Джораха отослала, но вот читать ее ПОВы совсем не скучно. Может тут немаловажную роль играет присутствие драконов, но тем не менее. :)
    А вот по поводу выпить:
    1) Роберт, безусловно. Главный пьянчуга всея Вестероса, грех с таким не выпить. ;)
    2) Большой Джон. С ним можно было бы по состязаться в том, кто кого перепьет.

Кэт Шредингера нравится это.
  15. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Подружится-подружится... с Бриенной, да, мы определенно сошлись бы характерами. Или с Дени, она все-таки очень хорошая, не смотря на все свои закидоны. С моей любимкой Сансой дружбы врятли бы вышло - единственное желание при мысли о ней - погладить по голове, напоить чаем и убрать подальше от окружающих ее неадекватов, бедную деточку.
    А из мужчин неплохо было бы выпить вечерком в компании Роберта Баратеона, желательно конечно образца 280-х годов, но и книжный вполне себе зачетный мужичок.

Arystan и Убийца Матрешек нравится это.
  16. Rianna

Rianna Знаменосец

А я люблю Дени. :oops:

Arystan и Airendil нравится это.
  17. Dargl

Dargl Знаменосец

Как я могла забыть?:eek:
    Ренли:oops::meow: - ух я бы с ним задружила, с няшечкой.:oh:
    Имеется ввиду исключительно книжный вариант ес-но.:not-care:

18. Elemmire

Elemmire Ленный рыцарь

Про выпить - с Серсеей! :D Когда напьется, такая смешная: и умнее всех, и красивее...

19. Lyra Vestrit

Lyra Vestrit Скиталец

Вот я тоже об этом думала, при всей моей любви к ней.
    Тут, во-первых, особенно и не подступишься с предложением дружбы, действительно нужно быть либо униженным и оскорбленным, либо, наверняка, проявить свою полезность для ее цели.
    Во-вторых, не дай Бог подумает, что каким-то образом ее подвела, в лучшем случае выгонит, в худшем скажет волшебное слово "Дракарис".
    Короче, лучше издалека наблюдать. ))

Ice ghost нравится это.
  20. Eil’viannor

Eil’viannor Наёмник

Elemmire, агась, только к концу четвертой книги она как-то пристрастилась уже и вроде почти всегда пьяная, а толку то... х)))