• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мой друг в мире ПЛиО

osha

Мастер-над-оружием
Тема навеяна вот этим постом http://7kingdoms.ru/talk/threads/410/page-7#post-35272
Арья жестока, но справедлива (она же Старк). Из нее бы получился верный друг, уверена.
(Если представить себе выбор друга в ПЛиО, я бы выбрала Арью, а из мальчиков - Сэма Тарли. С Арьей ничего не страшно, и интересно (помните, в Игре она всем живо интересовалась, выучила какие-то новые названия цветов, и Неду цветы притащила, зайка; а с Сэмом можно читать и обсуждать книги, лопать лимонные пирожки и рассуждать о кулинарии)
:)

А в самом деле, кого из мира ПЛиО Вы хотели бы видеть своим другом? А с кем могли бы подружиться? (Хотеть и мочь - не одно и тоже, правда?)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Пожалуй с Давосом на почве верности Станнису ,возможно с Коннингтоном не смотря на некоторые спойлерные моменты.
 

gurvik

Знаменосец
1. Арья - хорошо представляю себе этот тип личности, справедливая, сильная, надежная и верная девочка, Джоффри наваляла люлей
2. Сэм Тарли - добрый, умный, начитанный, интересуется кулинарией, находчивый, Иного убил
3. Бриенна - мы бы с ней играли в баскетбол верная и преданная, благородная, всегда поможет
4. Гарлан Тирелл - да-да, но тут что-то вроде "любовь-дружба" :)
5., 6., 7., +∞ - Нед Старк. "From here to eternity" (с)
 

Dargl

Знаменосец
Арья, Санса, Мира, Джендри, Аллерас - было бы классно.:not-care:

Также Бронн, Хгар и Добрый чел, Гарлан, Аша - хотелось бы, но не факт что вышло б. Возможно наоборот из-за внезапно возникших неразрешимых противоречий поубивать бы пришлось, как ни печально.:oops::not guilty:
 

Reyegar

Рекрут
1. Арья. Дружба была бы - не разлей вода. У меня племянница ее возраста, многие черты характера Арьи как с нее списаны. Отношения у нас прекрасные.
2. Джорах Мормонт. Единственный рыцарь в саге, которого можно увидеть не только с оружием, но и с книгой в руках. Взвешенный, рассудительный, образованный человек, с которым не скучно общаться.
3. Сэм Тарли. Также очень неглуп и начитан, интересный бы вышел собеседник.
4. Сирио Форель и Якен Хгар. Вот у этих двоих я бы поучился. Дружбой это тоже можно считать.
5. Мог бы подружиться с Бронном и Тирионом Ланнистером
6. На Игритт я бы вообще женился вместо Джона, который про прошляпил собственное счастье.
 

MagratGarlick

Оруженосец
С Джоном бы отлично сошлись, сидели бы вместе рефлексировали :D
Из девушек даже не знаю. Одни слишком леди для меня, другие слишком воинственны xD Хотя, думаю было бы о чем поговрить с Бриеной.
 

Elemmire

Оруженосец
Хотела бы подружиться с:
1. Арьей, но разница в возрасте, скорее всего, мешала бы.
2. Джоном, но бастарда делать дружить со мной он бы не стал.
3. Сэмом, но его трепетное отношение к женскому полу мешало бы разговорам о книгах и истории.

Смогла бы дружить с Бриенной (она такая душка :Angel:) и Маргери (которая вообще неравнодушна к девушкам). С одной бы обсуждали редисок мужиков и плакали над тяжкой женской долей, клялись в вечной дружбе и ратовали за эмансипацию! С другой бы отбивали девственность скакали по лесам и полям за цветами, сплетничали и спали в одной постели.
 

Lyra Vestrit

Рекрут
С Тирионом, интересный собеседник, хотелось бы послушать его мнение и вообще пообщаться.
Сошлись бы с Арианной Мартелл точно. Еще хотелось бы с ее дядюшкой дружить, пройти у него обучение по дойке змей и пр. дорнийским премудростям, и послушать что говорит.

Бриенна. Дружить бы хотела, но не знаю, насколько бы она была открыта дружбе.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Из девушек даже не знаю. Одни слишком леди для меня, другие слишком воинственны xD .
Вот кстати да)))

Ну самый лучший друг мне видится в лице Тириона. Это без комментариев.
Приятель получился бы из Мизинца. Конечно, не друг, ибо слишком коварен и изменчив, но поболтать о судьбах государства - самое то.
Из девочек - фиг знает, какие-то все либо "настоящие леди", либо уж совсем "амазонки" (либо дуры). Пожалуй, что Маргери. Арья хороша, но слишком уж боевая)
 

osha

Мастер-над-оружием
Хотела бы подружиться с Кейтилин, но - не уверена, что она стала бы со мной дружить - слишком замкнута. Зато если бы подружились - то уж высказалась бы насчет отношения к Джону Сноу :oh: и собственным детям, и за Тириона наваляла бы люлей :oh:
Хотела бы подружиться с Сэмом, подбила бы его на совместный фитнес и похудание :oh:
Напросилась бы в ученицы к мейстеру Эймону - правда, ворон боюсь, но - охота пуще неволи
 

newflower

Призрак (гость)
Хотела бы дружить с Джейме и Тирионом. У них все в порядке с чувством юмора, было бы весело.
А из девушек, наверное, с Сансой. Обсуждали бы платья, балы и "обожемой! обожемой! это же сам Рыцарь цветов! и он смотрит в нашу сторону!!!!"
А с Джоном было бы гораздо проще делать бастардов, чем дружить. К нему нужен подход:D
 

Westerosi

Знаменосец
Хотела бы подружиться с Сэмом, подбила бы его на совместный фитнес и похудание :oh:
Леди - такие леди:) Ну зачем, скажите на милость, Сэму худеть? На севере лишний жирок всегда пригодится. Как он ему пригодился, когда он улепетывал до Стены от Иных. С Сэмом можно всегда пообсуждать последнюю вышедшую книжку любимого автора, так как Сэм уже, наверняка, её читал.
 

osha

Мастер-над-оружием
Леди - такие леди:) С Сэмом можно всегда пообсуждать последнюю вышедшую книжку любимого автора, так как Сэм уже, наверняка, её читал.
МЯчта каждой читающей Леди ... А то "все сама, все сама" (с)
 

gurvik

Знаменосец
Можно еще выделить подраздел этой темы - с кем хорошо застольничать :)
Я бы выпила и закусила :meow::
- с Робертом Баратеоном,
- с Маргери и ее "курятником",
- с Псом (кто кого перепьет :oh:),
- с Тормундом с Мансом, а потом спели бы вместе про дорнийку :p
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Если говорить о дружбе, то я бы хотела быть подругой Сансы (чтобы было с кем поделиться секретами и поболтать о своём, о девичьем.) Мы с ней прекрасно сошлись бы характерами. И ещё, мне кажется, я могла бы подружиться с Тирионом, потому как люблю поговорить с умными людьми. К тому же он ещё и начитанный, так что блеснули бы друг перед другом эрудицЫей:oh:
 

Sabaru

Оруженосец
1. Бран Старк. Есть у меня с ним что-то общее...
2. Бриенна. Уважаю людей верных себе и своему слову
3. Давос Луковый Лорд. За бесстрашие,прямоту и природную контрабандистскую смекалку. Настоящий мужик.
4. Арья Старк. Идеальная спутница в долгом странствии.
5. Тирион Ланнистер. Мал золотник, да дорог. Похож на моего бывшего однокашника чем-то
 

Mongol

Рекрут
Тирион, Брон, Джейме, всех троих объединяет трезвый взгляд на жизнь, хорошая порция цинизма и прекрасное чувство юмора. К тому же никто особенно не брезгует хорошей гулянкой, хотя насчет Джейме есть сомнения. Хотя в любой компании должен быть глас рассудка :D
 

dgm

Знаменосец
И ещё, мне кажется, я могла бы подружиться с Тирионом, потому как люблю поговорить с умными людьми. К тому же он ещё и начитанный, так что блеснули бы друг перед другом эрудицЫей:oh:
..он бы процЫтировал "Жизнь великого мейстера Эйетельмура" или "Военные машины" Армидиона, чем порадуете в ответ?
 

osha

Мастер-над-оружием
..он бы процЫтировал "Жизнь великого мейстера Эйетельмура" или "Военные машины" Армидиона, чем порадуете в ответ?
Великой Отечественной войной советского народа (коллектив авторов) + романы Дюма-старшего и Вальтера Скотта
 
Сверху