• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мой друг в мире ПЛиО

Perelynn

Знаменосец
А я бы с Джоном дружила. Melikes.
Из девчонок... первой на ум приходит Арья, но как-то мне неуютно от того, во что она в последних книгах превращается. Старк в ней сидит крепко, однако слишком уж его активно вытравливают. Пожалуй, мне хотелось бы подружиться с Лианной и Эшарой Дейн. Но и тут загвоздка - обе в могиле.
 

Don Pedro Sangre

Наемник
1. Джон. С удовольствием бы подружился с этим бастардом. Да и потом, вдруг он сыночком Рэйгара окажется. Мало ли чего перепадет. :)
2. Тирион. Безусловно, очень интересный и умный персонаж и, что важно, обладает чувством юмора. Такого друга очень бы хотелось заиметь.
3. Джейме. Если в начале он в общем никаких симпатий не вызывал, то вот к концу четвертого тома - стал и еще как. Хоть он далеко и не идеален, но мы все не идеальны.
4. Арью. Очень резвая девчонка, такая в случае чего и отдубасить тебя может. Но с ней я не совсем уверен, ибо не известно, что с ней обучение у Безликих сделает.
5. Рейгар, при условии того, что он все таки на самом деле такой "белый и пушистый", каким он вырисовывается в тома со второго по четвертый.
P.S. Странно, что никто не захотел подружиться с матерью драконов. Испугались видать. :)
 

Elemmire

Оруженосец
С Дэни как-то нет особого желания дружить, чтобы стать ее подругой, нужно быть рабыней или изнасилованной :confused:. Да и не видела я, как она дружит, только как повелевает, советуется или проявляет милосердие.
 

Eil’viannor

Наемник
Я бы хотела на Стене оказаться, и с Дозором дружить. Суровые ребята
1. Джон.
2. Тирион. Крутой карлик, как ни крути.
 

Михаэль

Оруженосец
если "бескорыстно" то лучший кандидат в друзья - Тирион.
умный, образованный, с чувством юмора... в общем общаться с ним прикольно.
ну а "в разведку ходить" лучше всего с Бриенной, она умом не сияет, но и в спину нож не воткнет.
 

Perelynn

Знаменосец
P.S. Странно, что никто не захотел подружиться с матерью драконов. Испугались видать. :)
Да она нудная, как старая дева. Конечно, понимаю, тяжелая жизнь, нестандартные ситуации, нелегие решения - но мне ПОВ Дени всегда читать труднее всех. Скукотища.
 

osha

Мастер-над-оружием
Ни спеть, ни станцевать, ни выпить, ни книжку почитать.
О "выпить": я бы хотела выпить в компании с Тайвином Ланистером :oops: вдруг бы какие секреты узнала или про Джоанну ;)
 

Eil’viannor

Наемник
Интересно с кем надо выпить, чтоб секреты про Лианну узнать :)
Кто больше знает... Роберт или Нед....?

Хотя я бы предпочла Рейегара наверно, ибо он не менее непонятный Оо
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Да она нудная, как старая дева. Конечно, понимаю, тяжелая жизнь, нестандартные ситуации, нелегие решения - но мне ПОВ Дени всегда читать труднее всех. Скукотища.
Ну не знаю, не знаю. Да, местами она нудная и чересчур жестокая, вот бедняжку Джораха отослала, но вот читать ее ПОВы совсем не скучно. Может тут немаловажную роль играет присутствие драконов, но тем не менее. :)
А вот по поводу выпить:
1) Роберт, безусловно. Главный пьянчуга всея Вестероса, грех с таким не выпить. ;)
2) Большой Джон. С ним можно было бы по состязаться в том, кто кого перепьет.
 

Stregoika

Знаменосец
Подружится-подружится... с Бриенной, да, мы определенно сошлись бы характерами. Или с Дени, она все-таки очень хорошая, не смотря на все свои закидоны. С моей любимкой Сансой дружбы врятли бы вышло - единственное желание при мысли о ней - погладить по голове, напоить чаем и убрать подальше от окружающих ее неадекватов, бедную деточку.
А из мужчин неплохо было бы выпить вечерком в компании Роберта Баратеона, желательно конечно образца 280-х годов, но и книжный вполне себе зачетный мужичок.
 

Lyra Vestrit

Рекрут
С Дэни как-то нет особого желания дружить, чтобы стать ее подругой, нужно быть рабыней или изнасилованной :confused:. Да и не видела я, как она дружит, только как повелевает, советуется или проявляет милосердие.
Вот я тоже об этом думала, при всей моей любви к ней.
Тут, во-первых, особенно и не подступишься с предложением дружбы, действительно нужно быть либо униженным и оскорбленным, либо, наверняка, проявить свою полезность для ее цели.
Во-вторых, не дай Бог подумает, что каким-то образом ее подвела, в лучшем случае выгонит, в худшем скажет волшебное слово "Дракарис".
Короче, лучше издалека наблюдать. ))
 

Eil’viannor

Наемник
Elemmire, агась, только к концу четвертой книги она как-то пристрастилась уже и вроде почти всегда пьяная, а толку то... х)))
 
Сверху