• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Хорошие, годные моменты в сериале

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Старого рыцаря отправляют в отставку. А именно как он отстёгивает плащ - очень реалистично(не срывает, а именно отстёгивает... весь такой нервный)
Санса хочет скнуть Джоффри с мостика.
Тирион чуть было не выкатился из своей камеры(сама операторская работа понравилась).
Король Роберт с голым пузом.
И как закончилась драчка Пса с Горой.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Мне в сериале понравилось практически всё:). Особенно люблю ( что в фильме, что в книге) сцену, когда Джон дарит Арье Иглу, и она обнимает его. Песнь льда и пламени, как и Игра Престолов, довольно мрачное произведение, но в этом моменте столько теплоты и света, любви брата и сестры, а ведь впереди у них долгая разлука. Отлично сыграно. А также нравиться момент, когда Джон называет Тириона Ланнистера другом. А также на меня вдруг сильный эффект произвело прощание Джона и Неда. Когда Эддард Старк говорит на вопрос Сноу о матери: " При следующей нашей встрече я тебе всё расскажу". А ты понимаешь, что следующей встречи не будет и это их последний разговор:(.
Нравятся все сцены с Тирионом и Арьей, а также концовки серий. Обычно серии заканчиваются эффектно, меняя ход событий и заставляющие зрителей, не читавших книгу, думать, что же будет дальше. Кстати, я смотрела фильм с людьми, которые до этого не были знакомы с миром Семи Королевств, и при окончании серии они говорили: "Смотрим следующую". Так я посмотрела все десять серий за один день;).
Нравится коронование Визериса. Наверно, самое оригинальное коронование, которое я когда-либо видела:meow:. Отлично смотрятся моменты с пленением Тириона ( и музыка потрясающая играет), Мизинцем, который подставляет кинжал к горлу Эддарда Старка и произносит: " Я же говорил не доверять мне" ( хотела увидеть это на экране), рождением драконов, падением Брана и прочие концовки.
Самые эмоционально-трагичные: казнь Неда конечно же, их встреча взглядов с Арьей и её выражение лица- растерянное, полное ужаса и страха; рыдания Кейтилин ( отчего-то осознаешь именно всю трагичность и ужас случившегося для его семьи и родных, их переживания); и, как ни странно, момент, когда Пёс везёт труп Мики и говорит: " Он бежал, но недостаточно быстро":cry: . Как и в книге меня ужасает смерть невинного ребёнка за не за что. Она даже не столько трагична, сколько потрясает. Смерть волчицы. Вообще, Игра Престолов- это драма, так что всего не перечислишь.
И сам сериал принёс мне много эмоций.
 

Summer Massacre

Знаменосец
• Первой вспомнилась сцена светской беседы Тайвина и Джейме с разделыванием туши. Чарльз Дэнс так естественно и непринужденно совмещает эти занятия, что каждое его слово/жест/взгляд/интонация завораживают, – и оторваться от них невозможно. Потрясающий актер, – все дальнейшие эпизоды с ним будут названы мной хорошими и годными.
• Хотелось бы также отметить эпизоды с участием Роберта – он мой любимый персонаж, и стал таковым во многом благодаря работе Марка Эдди. Больше всего нравятся разговор с Серсеей, с Недом в крипте и с Недом после свиносвидания.
• При недавнем пересмотре заметила, что лютый позитив вызывают… э-э-э… «диалоги» Тириона и Морда. Наверняка ситуация, в которую попал Ланнистер, многим покажется знакомой, – но с какой выдержкой, расстановкой и терпением он доносит свою мысль до этого чуткого сообразительного слушателя! Я ему завидую…
• Нравится сцена «побеждают или умирают» – Лена Хиди прекрасна в ней =) Как, впрочем, и всегда.
• Сцены с Визерисом. Очень нравится Дени в первое свое появление.
• Великолепен эпизод с казнью.
• Вся десятая серия (даже Роз ее не слишком портит, – по крайней мере, не шумит; а слушать о королях довольно интересно). На мой взгляд, в ней также самое насыщенное и запоминающееся музыкальное сопровождение.

Резюмируя:
Мне в сериале понравилось практически всё.
И сам сериал принёс мне много эмоций.
 

AlissaN

Знаменосец
Разговор Неда с Джейме перед Железным троном. Как Санса повысила голос, когда поняла, что зарежут её Леди. Когда Нед схватил Мизинца за шею у борделя. Сцена на мостке перед головами, как она голову поднимает и смотрит на него, веки красные, кровь на губе. У Арьи чудесная актриса, они с Сирио отыграли без промаха.
Септа Мордейн: с каким лицом она пошла дальше, отправив Сансу в комнату и велев запереть дверь.
"Сегодня я отправил на смерть 2000 человек".
 

Dickens

Ленный рыцарь
Въезд войск Роберта в Винтерфелл
Пощечины Тириона для Джоффри
Сцена в богороще(меч)
Прощание Теона с проституткой
Соблазнение Дейни Кхала Дрого
Коронация Визериса
Сцены Паука+Мизинца
Джон и Тирион на стене
Ну про Орлиное гнездо и казнь и так понятно
Момент когда Мизинец мреставил кинжал в тронном зале к горлу Неда
Сцена когда нед записал НЕ ТО в завещании которое ему диктовал Роберт
Рождение ДРАКОНОВ

Ну и еще сцены с Тирионом почти всегда интересны!!!!
 

Август

Знаменосец
Сколько не пересматриваю сцену из 7 эпизода с Чарльзом Десом и Вальдау, столько раз и восхищаюсь ей. Тайвин из него просто превосходный. Сразу понимаешь, почему его многие боятся и испытывают благоговейный страх. И почему Ланнистеры выше всех.
 

Summer Massacre

Знаменосец
И почему Ланнистеры выше всех.
Мне кажется, у Ланнистеров очень удачный кастинг, – все они яркие и по-своему обаятельные. Тирион, Джейме, Джоффри, даже Мирцелла и Томмен, которые только завтракают и улыбаются… А Лена и особенно Чарльз Дэнс украшают собой любую сцену. Хорошо, что он с нами надолго…
 

Август

Знаменосец
Всё пересматриваю не которые сцены, аппетит они мне нагоняют)
Всё-таки больше всего радуют сцены с Тайвином. Шикарный. Сегодня смотрел, назначение Тириона в авангард, когда он рассказывал о инцидентах среди горцев. Денс великолепно сыграл, особенно это его презрение во взгляде и сдерживаемая ярость.
А, и да, Брон тоже великолепно подобран)
 

Summer Massacre

Знаменосец
Мы превратили тему в фан-клуб Тайвина Дэнса… почему Сулла не приходит и не присоединяется?..
А Бронн замечательный, да. Так классно лицом работает и говорит емко.
 

Carol

Знаменосец
Мне кажется, у Ланнистеров очень удачный кастинг, – все они яркие и по-своему обаятельные. Тирион, Джейме, Джоффри, даже Мирцелла и Томмен, которые только завтракают и улыбаются… А Лена и особенно Чарльз Дэнс украшают собой любую сцену. Хорошо, что он с нами надолго…
Дэнс потрясающий Тайвин, все таки в касте Ланнов не удача есть - Лансель
 

Август

Знаменосец
Пересматриваю третью серию. Понравился момент с травлей военных баек, когда Баристан и Роберт рассказывали о том, как первый раз убивали. А понравился конкретно момент с Джейме
- А что сказал Эйерис Таргариен, когда ты ударил его в спину?
- Тоже, что и твердил часами до этого - сожгите их всех.
И лицо Роберта в этот момент, хорошо его конечно Джейме осадил.
 

Клинок Севера

Знаменосец
А понравился конкретно момент с Джейме
- А что сказал Эйерис Таргариен, когда ты ударил его в спину?
- Тоже, что и твердил часами до этого - сожгите их всех.
И лицо Роберта в этот момент, хорошо его конечно Джейме осадил.
В книге лучший юмор и сарказм у братьев Ла.
 
Сверху