• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Хорошие, годные моменты в сериале

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

Carol

Знаменосец
Одна из любимых сцен, когда Кэт ждет сына после боя, как же Мишель классно сыграла
- " мы убьем их всех" и слезы Робба
- Тайвин и Тирион " ты мой сын "я думала Тирион заплачет
- казнь Неда:cry:
- Кэт и Джейми
- Большой Джон и Серый ветер
и вообще очень много сцен, который хочется пересматривать
 

Клинок Севера

Знаменосец
- Тайвин и Тирион " ты мой сын "я думала Тирион заплачет
Только, если в сериале этот эпизод играл как бы в пользу Тайвина, то в книге Тирион был готов убить отца за то, что тот поставил крест на его любимом старшем брате Джейме.
Тайвин резко поднялся.
– Потому что ты – мой сын.
Тут Тирион все понял. «Ты считаешь, что Джейме уже пропал. Сукин ты сын! Решил, что Джейме мертв и, кроме меня, у тебя никого не осталось!» Тириону хотелось ударить отца, плюнуть ему в лицо, извлечь кинжал, вырезать сердце и посмотреть, не сделано ли и в самом деле оно из старого жесткого золота, как говорили в простонародье. Однако он сидел на месте и молчал. - "Игра престолов"
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Carol

Знаменосец
Только, если в сериале этот эпизод играл как бы в пользу Тайвина, то в книге Тирион был готов убить отца за то, что тот поставил крест на его любимом старшем брате Джейме.
а в сериале мне показалась, что Тирион очень растрогался и не ожидал такого отца
А в книге честно вообще этот не могла вспомнить
 

виктори

Наемник
Дэнс потрясающий Тайвин, все таки в касте Ланнов не удача есть - Лансель
А мне кажется, что Лансель очень удачный, и внешне актер выглядит как представитель рода Ланистер и сущность этого персонажа передает правильно. В Игре Престолов Лансель еще очень юн и подпадает под влияние Серсии, его роль должна стать значительнее во втором сезоне
 

Carol

Знаменосец
А мне кажется, что Лансель очень удачный, и внешне актер выглядит как представитель рода Ланистер и сущность этого персонажа передает правильно. В Игре Престолов Лансель еще очень юн и подпадает под влияние Серсии, его роль должна стать значительнее во втором сезоне
я вообще думала, что эта девушка "красная шапочка":D
какой то он никакой
 

виктори

Наемник
я вообще думала, что эта девушка "красная шапочка":D
какой то он никакой
А он и должен быть "никаким", Серсея, что хочет с ним, то и делает, а он ни чего не понимает.
Очень мне нарвятся все сцены в Орлином гнезде, очень красивые съемки самого замка.
 

Клинок Севера

Знаменосец
я вообще думала, что эта девушка "красная шапочка":D
какой то он никакой
Никакой, но зато безвредный в отличие от "таких-растаких" величайших политиков, государственных мужей и прочих "няшных" товарищей, у которых руки по локоть в крови.
 

Carol

Знаменосец
Никакой, но зато безвредный в отличие от "таких-растаких" величайших политиков, государственных мужей и прочих "няшных" товарищей, у которых руки по локоть в крови.
ну хотя бы симпатяга должен быть, и тем более мы говорим о сериале, а в сериале никакущий ИМХО
 

Random

Оруженосец
Моя любимая сцена в сериале это Нед в Богороще в первой серии. Красиво снято и атмосферу задает происходящему, когда еще ничего не знаешь, но уже чувствуешь общее настроение всего повествования.
 

Mentenon

Рекрут
Мне очень понравилась сцена разговора между Робертом и Сересеей о Лианне Старк. В книге, кажется, этого не было. Но в сериале - очень реалистично.
 

gerych

Скиталец
Старый пердоватый советник-подпердыш рассуждает о королях в борделе
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Мне еще очень понравился момент, когда Джейме Джори убивает, эффектно снято.
 

enaa

Кастелян
Арья и Джендри в момент раскрытия Арьи. Казалось бы - вокруг война, страсти и прочее ололо, а у них как-то все вышло очень уютно и по-доброму. Причем, в рамках сериала Джендри все время Арье помогает. То мелких гопников отпугнет, то руку подаст. А ведь изначально - они друг другу люди чужие. Эдакая неожиданная светлая сторона мира.
 

Carol

Знаменосец
для меня хорошие моменты пока во втором сезоне, которые пересматривала даже
сцена Серый ветер, Робб, Джейми и сжигания письма Теоном
 

MoonShadow

Скиталец
Мне нравится эпизод, где Арья впервые встречает Сирио. А так за давностью просмотра я уже почти ничего и не помню. Из последних серий понравилось, как отсняли выяснение Тириона, кто же сливает информацию Серсее. И это, конечно, тоже:
Арья и Джендри в момент раскрытия Арьи.
"As my lady commands!" :)
Мне еще очень понравился момент, когда Джейме Джори убивает, эффектно снято.
Снято действительно хорошо, и Джори очень-очень жалко. Но, увы, технически недостоверно - хотя кино же, не самый страшный ляп.
 
Сверху