• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Хорошие, годные моменты в сериале

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

ariel

Рекрут
Момент когда Теон пишет письмо Роббу. Более человечным кажется. В любом случае Теон няшка.
Определенно, да. Даже начинаешь ненавидеть его чуточку меньше))

Еще замечательная сцена в первом сезоне, когда Робб возвращается в лагерь с победой. Слезы радости матери - это что-то невероятно трогательно.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Пиат Прей и его фокусы:bravo:Убийство 13...В тандеме с Ксаро одобряю)
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Психея

Кастелян
а я в Битве вообще хотела его задушить, особенно когда он с Бранном и с Родриком разговаривал
Я книжного тоже всё хотела сковородкой по голове надавать, но он попал к Рамсе и получил сполна. А вот сериального мне жалко, частично из-за игры Алфи и частично из-за ожидания предстоящих испытаний.

Из последней, 7-й серии понравились:
* Последние секунды сцены Серсея + Тирион с целой гаммой чувств переданных только взглядами и без единого слова.
* Каждая секунда, когда Теон был в кадре. Я не могла оторваться от него и не заметила, хорошо ли было снято или нет. Могли бы не утруждаться и вообще использовать театральные декорации, не заметила бы.
* Проснувшийся и в панике вскочивший Снежок с утренней "проблемой" и ехидная Игритт, затем вгляд Джона, когда он понял, что попал в засаду.
* Джейме, Кэт и Бриенна
* Исландия!

Но любимая сцена всего сезона до сих пор Винтерфелл глазами Лето.
 

ElenStar

Рекрут
Сцены с Джейме и Кэт в конце 7й серии. Практически все сцены с Теоном(письмо, разговор с Лювином - особенно). Диалоги Давоса и Станниса. Джоффри - эта зараза слишком хорошо играет. :) Беседы Тириона и Вариса, его подготовка к осаде. Тирион и Серсея.

Взрыв зеленой хрени был эпичен, но душа настойчиво требовала продолжения... :((хотя бы в виде отблесков каких-нибудь!)
 

Emerald Dream

Лорд
Всё, где Теон!:cry:
Когда Оша кинжал вынимает, чтобы Лювина убить:cry:
Взгляд Джакена на Арью когда она требует убить немедленно Лорча и когда она называет его имя:oh:
Как Лорч "заходит" к Тайвину:D
Как Варис цедит винцо в сцене с притчей, ну и сама сцена:)
Когда бьют барабаны Станниса:йо-хо-хо:
Дрого...:(
Реплика Эдда после демонстрации пердежа "Мы тут вообще-то о серьезных вещах говорим":D
 

Busurman

Призрак (гость)
Боже! Какая прелесть!
Последнее сообщение аж 6 лет назад было!!!!
Очаровательно!

На самом деле тема мне очень нравится, и я хотел бы ее обсудить.

Поясню:
Некоторое время тому назад, я озадачился тем, что бы пересмотреть сериал и отметить наиболее яркие эпизоды.
Для себя определил разные критерии:
- Бойня какая-нибудь
- Великолепный диалог
- Проявление характера

Порнуха - сразу минус. В этом я предпочитаю участвовать, а не смотреть.


Запарился, если честно.
Трудность первая - сложно оставаться сосредоточенным и критически мыслящим при длительном просмотре любимого сериала.
Трудность вторая - Как не старайся быть объективным, один хрен найдется индивидуум с противоположным мнением. Так что для объективной оценки участие фокус-группы просто необходимо.




Так что, ребяты.... Буду в ноги кланяться тем, кто поучаствует в обсуждении.
Просто накидывайте красивые моменты из сериала - глядишь пригодится.

Для затравки:
Мне вот, например, понравилась фраза Тириона, когда его Варис агитировал:
"А можно я допьюсь досмерти по дороге в Мейрин?"

Отлично характеризует состояние человека, которому уже на все пофиг и все достало. Просто мне это близко, сам в таком был, так что считаю эти две строки - шедевральными. Гамма чувств и эмоций в пригоршне слов - это круто.
 

Нянька

Знаменосец
- Встреча Сансы и Джона
- Джорах после лечения возвращается к Дени и все сцены с ним после этого. Его взгляды на нее
- общий план флота Еурона перед встречей в Драконьем Логове
- взрыв Септы Бейлора
- музыка при всех этих эпизодах и вообще музыка
 

Busurman

Призрак (гость)
Пубум-пум-пум.....


- Встреча Сансы и Джона
- Джорах после лечения возвращается к Дени и все сцены с ним после этого. Его взгляды на нее
- общий план флота Еурона перед встречей в Драконьем Логове


Да.... Еще бы хотелось видеть Ваши впечатления, мысли какие-то. Даже, скорее, эмоции от просмотренного...


Мену вот еще порадовал финал 7-го сезона, когда Дени устримилась-таки на родину.
Красиво нарисовали армаду на море.
Помимо численности кораблей, понимая что на борту полные отморозки -дотракийцы и безупречные, первая мысль была - "Абзац всем... "

Уж очень круто смотрелось.
 

Катиза

Знаменосец
- Встреча Сансы и Джона
- Джорах после лечения возвращается к Дени и все сцены с ним после этого. Его взгляды на нее
- общий план флота Еурона перед встречей в Драконьем Логове
- взрыв Септы Бейлора
- музыка при всех этих эпизодах и вообще музыка

Музыка!!!!! Light Of The Seven!!!........ "и вообще музыка"
и
 

Катиза

Знаменосец
Мену вот еще порадовал финал 7-го сезона, когда Дени устримилась-таки на родину.
Красиво нарисовали армаду на море.
Помимо численности кораблей, понимая что на борту полные отморозки -дотракийцы и безупречные, первая мысль была - "Абзац всем... "

Уж очень круто смотрелось.
Финал 6;)
 

Нянька

Знаменосец
Еще бы хотелось видеть Ваши впечатления, мысли какие-то
Это я сейчас пересматриваю сериал, в частности седьмой сезон в 3-й раз :not guilty: поэтому первое, что приходит в голову, это впечатления именно из последних сезонов.
- Встреча Сансы и Джона
Чесно, просто сжимается сердце. За обоих.
Санса не видела семью с момента казни Неда (тетя Лиза - родственница, но не семья), пережила жениха-садиста, сбежала от мужа-садиста и (временно) от покровителя-педофила. И вот Джон, часть семьи и детства, далекий от интриг Королевской Гавани, который просто ей рад и не стремится ее использовать каким либо образом.
- Джорах после лечения возвращается к Дени и все сцены с ним после этого. Его взгляды на нее
Обожаю Джораха в сериале. А уж после его лечения, когда он счастлив просто увидеть свою королеву и быть рядом с ней, и так переживает как она его встретит. И Дени (неожиданно для Джораха) встречает его так ласково. Кажется, оба сдерживают слезы радости. Если б не "северный дурень", который оказался свидетелем встречи и тихо недоумевает по поводу увиденного, оба вероятно бы и всплакнули
- общий план флота Еурона перед встречей в Драконьем Логове
Просто мощно и красиво
- взрыв Септы Бейлора
вся сцена - Серсея, музыка, знать, воробьи и пташки Квиберна - просто завораживает, жутко и красиво
 

Нянька

Знаменосец
Для себя определил разные критерии:
- Бойня какая-нибудь
- Великолепный диалог
- Проявление характера
+ Общие виды без слов. Или как это правильно назвать
Например,
Арья верхом смотрит издалека на родной дом по возвращении - вроде и чувствуется ее радость, но сама она уже совсем другая;
Джейме и Бронн наблюдают за обозом (перед налетом авиации);
Зима пришла в Королевскую Гавань, снег засыпает карту Вестероса в Красном Замке, Драконье Логово, городские улицы;
Сэм в первый раз в библиотеке Цитадели и Сэм в последний раз в библиотеке Цитадели - музыкальная тема та же, но перед побегом чувствуется печаль и разочарование Сэма и хотя он бы конечно рад остаться там надолго, но есть и дела посрочнее.
 
Сверху