• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Хорошие, годные моменты в сериале

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

Busurman

Призрак (гость)
Чесно, просто сжимается сердце. За обоих.
Санса не видела семью с момента казни Неда (тетя Лиза - родственница, но не семья), пережила жениха-садиста, сбежала от мужа-садиста и (временно) от покровителя-педофила. И вот Джон, часть семьи и детства, далекий от интриг Королевской Гавани, который просто ей рад и не стремится ее использовать каким либо образом.

Уже спасибо, я в своей ретроспективе еще до 7-го сезона не дошел, но вроде как и без того все неплохо помню.
А вот и на тебе - этот момент как-то упустил из вида.
Сейчас-то, конечно, вспомнил, но это уже с Вашей подсказки, а не сам...

Кстати, мне нравится взросление Сансы, как личности. По-моему гениально. а Софи - вообще красавица. Какая дебильно-наивная в первых сериях и реальная волчица к концу. Молодец. Так и надо было.


вся сцена - Серсея, музыка, знать, воробьи и пташки Квиберна - просто завораживает, жутко и красиво


Нуу.... Нет... Сорри, но это мимо.
Никакой драматургии. Очень предсказуемо. Да и просто тупизм...
Снято было красиво, не отрицаю, но можно было и лучше.

Например: можно было больше уделить внимания Маргери, которая не будучи дурой, быстро смекнула, что тут засада...
Кстати, она, наряду с Тирионом - один из моих любимых персонажей. Умница была....
 

fimka

Мастер-над-оружием
Уже спасибо, я в своей ретроспективе еще до 7-го сезона не дошел, но вроде как и без того все неплохо помню.
А вот и на тебе - этот момент как-то упустил из вида.
Сейчас-то, конечно, вспомнил, но это уже с Вашей подсказки, а не сам...

Кстати, мне нравится взросление Сансы, как личности. По-моему гениально. а Софи - вообще красавица. Какая дебильно-наивная в первых сериях и реальная волчица к концу. Молодец. Так и надо было.
Я обожаю две перекликающиеся сцены из 1 и 5 сезонов - в первом Санса говорит Джоффри, который над ней издевается ("Однажды я преподнесу тебе голову твоего брата" - "А может это он преподнесёт мне твою"), а в пятом она говорит Рамси, что он бастард, узаконенный другим бастардом. Голос Софи в эти моменты - бесценен. В первой сцене ещё и взгляд. Как нож.

Ну и ещё из той же серии - Санса выходит из псарни с полуулыбочкой, а потом Арья выходит из зала Фреев с такой же. Только пожалуй Арья себе позволяет чуть пошире улыбнуться.

И ещё вспомнилось - очень хорош Джон в момент перед казнью Слинта, когда залпом допивает что там у него в кружке, ставит на стол и встаёт.
 
Последнее редактирование:

Родерик

Кастелян
Для меня в шестом сезонe вне конкуренции сцена коронации Серсеи - тёмный зал,ставший как-будто меньше и лишь слегка освещаемый свечами;черная одежда Квиберна(истинного слуги своей Тёмной Королевы);мрачные лица придворных;завораживающая своей обреченностью и тревогой музыка Джавади;взгляд Джейме,как-будто наконец понявшего кому он служит,и,наконец, сама Королёва - бесконечно одинокая после гибели своего третьего ребёнка, и в тоже время осознавшая,что терять ей теперь уже и нечего,окончательно лишённая последних человеческих слабостей - в странных железных украшениях,холодная и равнодушная,она как бы сливается с Железным Троном,на котором сидит.
Она наконец получила то,чего хотела всю жизнь.
 

Нянька

Знаменосец
Нуу.... Нет... Сорри, но это мимо.
Никакой драматургии. Очень предсказуемо. Да и просто тупизм...
Снято было красиво, не отрицаю, но можно было и лучше.
Да я собственно и не настаиваю на внезапности сюжета в этом эпизоде. Очень красиво визуально. Жутко от эмоций Серсеи, Томмена, Маргери, Ланселя. Серсея загнана в угол и от отчаяния валит кучу народу одним махом как умеет. Томмен слишком мягкий чтобы воевать со своей мамочкой из-за любимой жены, ушел от конфликта как мог.
 

Busurman

Призрак (гость)
Нянька ,
Да...
Серсею и правда аж жалко становится порой. Несмотря на то что она вообще улетевшая.

Мерцелу вот реально жалко было. Такая приятная девочка...

Блин. Как вспомню - в самом садист просыпается. Убил бы эту тварь дорнийскую.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да.... Еще бы хотелось видеть Ваши впечатления, мысли какие-то. Даже, скорее, эмоции от просмотренного...
Станнис на Черноводной - Погибнут сотни.
-Тысячи!
и он иднт в бой одним из первых, вот он настоящий лидер!
 

Busurman

Призрак (гость)
Станнис на Черноводной - Погибнут сотни.
-Тысячи!
и он иднт в бой одним из первых, вот он настоящий лидер!

О да!

По-моему любые описания характера Станиса будут выглядеть тускло по сравнению с этим.
Реально экстремальная ситуация, в которой жизни - мусор...
Атас, как жестко.
 

Нянька

Знаменосец
Вот это тоже хорошо, s3e7
22793701_1927157840633536_5093068151986323456_n.jpg

Джейме просто скромняшечка, тему не развил, перевел разговор на Бри
 
Последнее редактирование:

Qwertys

Ленный рыцарь
Станнис на Черноводной - Погибнут сотни.
-Тысячи!
и он иднт в бой одним из первых, вот он настоящий лидер!
Сцена была красивая, но показала Станиса очень плохим лидером. По книге уже знала, что он марионетка, а после этой сериальной фразы возненавидела его. Актер прекрасен был в этой роли, спору нет. Но перс тот еще отморозок. Ему в нашей реальности быть только дотошным юристом, а не политиком.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Финал 4 сезона. Арья на корабле.

View: https://www.youtube.com/watch?v=QT1POpHqjRc

Как я теперь понимаю, на этом можно было и закончить всю историю.

Шикарная финалка. Композиция "Children" у меня в плейлисте на постоянной основе с тех пор. Очень красиво и душевно.
Я, кстати. тоже была бы не против, если в следующем сезоне про линию Арьи забыли на сезон, как линию Брана. А в следующем показали ее повзрослевшую.
 

Обацука

Удалившийся
Финал 4 сезона. Арья на корабле.

View: https://www.youtube.com/watch?v=QT1POpHqjRc

Как я теперь понимаю, на этом можно было и закончить всю историю.

Это лучшая сцена сериала - путешествие, взросление, новый мир и новые надежды, вершина мира с которой открывается чудесный вид
Не случайно ан масс человек так любит море :bravo:
 

DariaApril

Оруженосец
Самые сильные сцены для меня - это казнь Неда, Красная Свадьба, попытка Яры спасти Теона и взрыв Септы, но я не уверена, что когда-либо смогу их пересматривать, потому что они настолько ужасающе-реалистичны, что даже не верится, что это все не по-настоящему :(
 

Irina Davydova

Знаменосец
Да на фоне того, что наснимали после ИП , там все моменты ,, годные,,
Ну нет там тупых диалогов , нет там актеров совершенно неподходящих под своих героев!
Поэтому нет сериала, способного ,, переплюнуть ,, ИП.
 

король Ходор

Знаменосец
Среди годных сцен:
- Рождение драконов (такие милашки, что могло пойти не так?)
- Гренн и ноунеймы перед атакой великана
- КН ломает Стену
- Песенка Подрика
- Джон провожает одичалых домой
 
  • Мне нравится
Отклики: Affi

Vellaris

Ленный рыцарь
Мне нравились сцены с Тирионом и Расширение ветки Теона. Пик сериала - это, конечно, взрыв септы Бейлора. И смерть бабушки Оленны, ушла с достоинством
 
Сверху