• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Хорошие, годные моменты в сериале

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

newflower

Призрак (гость)
Есть тема про неудачные сцены в сериале, а про удачные и понравившиеся нет.
Какой момент Вас впечатлил и порадовал, после какой сцены Вы удовлетворенно подумали "да, все так и было" или всплакнули и пошли за валерьяночкой? Были ли серии, после которых всему Вашему окружению неделю приходилось отбиваться от разговоров "А вот он как.., а вот она ему на это..., и ваще обалдеть..."? Ну или, в крайнем случае, были ли моменты, когда возмущение стихало и желчь переставала бурлить? :D

Что понравилось мне:
- Кейтилин дает Джейме по морде
- Кейтилин говорит Роббу "...а потом мы убьем их всех!"
- Тайвин стебет Тириона перед битвой, и у него такой trollface
- Тирион, Шая, Бронн и их совместное пьянство
- Мизинец + Варис
- Арья + Джон
- Визерис в ванне (о таком надо предупреждать заранее!!!:oops:)
 

Арканис

Знаменосец
Санса и Джоффри на мосту, сказка Нэн, пленение Тириона, все сцены с Дрого, где он произносит хоть слово :D
 

Reyegar

Рекрут
1. Арья всаживает стрелу в цель с дальней дистанции из-за спины Брана
2. После нападения разбойников Бронн говорит Тириону : Это твой первый бой? "Ну вот теперь тебе надо бабу для релакса" Тирион отвечает (оглядываясь на Кейтилин) "Я не против, да только она не согласится". Поставлено отлично.
3. Бой кхала Дрого с одним из своих, после того как Дейнерис запретила изнасилования пленников. Один из немногих боев, великолепно поставленных в сериале. Быстрота, точность движений, удачные ракурсы. Прямо поверил, что кхал этого типа без оружия уделал.
4. Сцена противостояния Робба и Большого Джона (когда палец ему отрезал). Эмоции сцены идеально переданы из книги.
5. Бой Сирио Фореля с гвардейцами Ланнистеров. Есть несоответствия с книгой, но поставлено изящно.
6. Поединок Бронна и рыцаря Лизы (сира Вардиса) в Орлином гнезде. Хорошо удалось передать, что рыцарь превосходил Бронна в силе и тяжести вооружения, но тот удачно использовал его слабые места. После боя леди Лиза восклицает: "Ты сражался бесчестно!" На что Бронн отвечает "Точно, а вот он (Вардис) - честно! Эта полная иронии фраза в переводе была передана неверно.
 

Арканис

Знаменосец
У Бронна с Тирионом все сцены хороши вообще. Еще вспоминается та, что началась с "золотых женщин" и закончилась самоуверенным посвистыванием :)
 

dgm

Знаменосец
Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер) как точная копия моего представления о Бесе. Приятно удивило прочтение образа Визериса в исполнении Гарри Ллойда (благодаря его игре теперь король-попрошайка выпал из читательского топа главгадов). Стена и Богороща.
Увы, всё:cry: Уже давно думал на эту тему, при просмотре каждой серии пытался отыскать жемчужины..
 

Thingol

Призрак (гость)
- Сценка с Робертом Арреном, где он желает Тириону полетать, а затем его мать предлагает Тириону справедливый суд от того же Роберта, который сидит и ухмыляется.
- Полет Брана
- Сцены с Сирио Форелем
- Кейтлин в трактире с Тирионом
- Визерис и Джорах препираются за яйца
 

Елена Тёмная

Оруженосец
М-м, много могу сказать о хорошем в сериале...
1.ОБОЖАЮ сцену, когда Санса эдак мрачно смотрит на Джоффа, прикидывая расстояние между ним и землёй (на мостике).
2. Долго смеялась, когда в первой серии Дени говорит Визерису "Я хочу домой", а он таким мерзопакостным голосочком "Я тоже".:oh:
3. Все сцены, где хоть каким-то образом участвует Сандор. Тут всё и так ясно, да?:in love:
4.За сцены с Сирио тоже голосую обеими руками. И персонаж мне глубоко симпатичен, и сыграно было чудесно.
5.Очень понравилось, когда Тирион с Бронном приходят к Тайвину Ланнистеру. Тирион представляет Бронна: "А это Бронн, сын..." Бронн: "Вы его не знали":D Я хохотала!
Ну вот, пока что всё, может, потом ещё что вспомню.
 

gurvik

Знаменосец
Понравились все сцены с Визерисом, Арьей, Сирио, Тирионом, Бронном, сцены Ночного Дозора.
Оч. понравилась сцена, когда Робб отпустил тайвиновского разведчика.
Тоже оч. люблю, когда в 10 эпизоде Санса смотрит на Джоффри - настоящий волчий взгляд.
Лучшая сцена - "The King in the North"!!! :not-care:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Бин порадовал, так Нед и пребывал в шоке все время нахождения в КГ ,отлично передано и порадовал очень Варис - не таким себе его представлял ,но когда в сериале увидел - все только этот образ теперь ,отлично актер играл ,Сирио Форель - превосходно ,особенно последняя его сцена.
 

murbella

Знаменосец
Сцены, где у него брутальный взгляд, тоже неплохи))))
Да, удалась сцена, где Визерис требовал золотую корону, кхалу перевели, он так свирепо посмотрел на Визериса и по-дотракийски так сказал что-то. Дени переводит - он тебе даст корону, при виде которой содрогнется любой человек.
 

Константин

Межевой рыцарь
Что еще не упоминали:
- Рассказ Эйемона Таргариена! Очень вообще так прям выдал, я прям аж.. удивился сильно.
- Как ни странно, как Дэни задушила Конана падушкой. Очень здорово и драматично, прям слезу пустил.
- Марк Эдди и его "The only thing that keeps piece is fear, fear and blood!" (точную фразу не помню, но она была еще круче)

Вообще можно на цитаты разбирать, Барристан Сельми с его "A place where to die, and people who will bury me." или фраза Неда "I grew up with the solders, I learnt how to die a long time ago" или игра слов Вариса "I saw it with the eyes I own". Очень понравился рассказ Джораха о "бледной траве".. красивая метафора. Вообще английский в сериале очень изящный, потому наверное и актеров выбирали англичан.

ЗЫ Недавно пересмотрел все 10 серий за пару дней и еще хочется. Чтож такое.
 

manifesto

Скиталец
Батальные сцены на высшем уровне, потрясающие эффекты, отличный юмор, прекрасная игра всех актеров. Вот то, чего отчаянно не хватает этому сериалу.
 

Alexey

Рекрут
Навскидку, монолог Тириона в тронном зале леди Лизы, перед тем как он потребовал суда поединком. Не знаю как перевели, но на английском было смешно :oh:
Еще понравился сир Джорах.
А так, вспоминаются только недостатки почему-то :-/
 

Eil’viannor

Наемник
Для меня самой бесподобной будет сцена, где Серсее открутят голову х)
 

Eil’viannor

Наемник
Ну, Пир стервятников вселяет надежду, что все к тому и идет. И я таки надеюсь дожить до момента выхода последней книги и пережить его х) Так что жду...


Кстати, можно ли спойлеры на форуме вообще писать? О_о
 

Dargl

Знаменосец
Ну, Пир стервятников вселяет надежду, что все к тому и идет. И я таки надеюсь дожить до момента выхода последней книги и пережить его х) Так что жду...

Кстати, можно ли спойлеры на форуме вообще писать? О_о
Из 5 книжки только в соответствующем разделе, остальное вроде можно везде.
 
Сверху