• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые Богатые Персонажи Саги

abril

Знаменосец
Так секунду я создал тему что бы каждый составил свой список а не только обсуждал мой.
Наверное, можно ещё опрос добавить, чтобы из составленного Вами списка из 16 персонажей (или больше) голосовали, например, за пятерку (или больше) самых богатых.
 

sypercobra

Знаменосец
Я считаю во-первых можно называть не персонажей,а просто их дома,т.к. персонажи только возглавляют и управляют домами,а на их место придет приемник ,который получит богатство бывшего владетеля дома,если он е растратил деньги и другие материальные блага.
Я считаю во-вторых нужно четко отличать понятия могощество дома от его богатства,эти вещи порой несозмеримы.
Например,Ланнистеры,Фреи,Хайтауеры,Питер Бейлиш имея огромные богатства в своих руках имеют меньше влияние на Вестерос;
чем Старки,Болтоны,Грейджои,Тарли,Станис Б. и Варис,более "бедные",чем их влияние на жизнь Вестероса.
Любопытно могут ли виноторговцы Редвины быть богаче металлургов Ареннов ?
Интересно положение дома Мандерли,Виман конечно играл роль зама Хранителя Севера по морской торговле,финансам и естественно по снабжению Севера дополнительным питанием,но есть ли у Мандерли серебрянные рудники,для них требуются горы или холмы,но из-за социальной нагрузки имеют монополию на добычу драг. металлов и камней по всему Северу ?
 

abril

Знаменосец
для них требуются горы или холмы
Они там и есть.
У входа в Белую Гавань расположена натуральная скала:
Правда, теперь к нему добавился запах горящего торфа, тянувшийся от Тюленьей Скалы. Этот морской утёс, высотой не менее пятидесяти футов, серо-зелёной громадиной нависал над подходом к внешней гавани.
...
Раньше, на камнях у подножия скалы грелось множество тюленей, и всякий раз, когда «Бродячая Кошка» отчаливала из Белой Гавани, Слепой Бастард заставлял Давоса их пересчитывать.
Река, в устье которой находится город, описана как река со скалистыми порогами:
Среди прочих посудин выделялись три каяка – длинные, узкие, идеально подходящие для плаванья по Белому Ножу, с его быстрыми течениям и скалистыми порогами.
Сам замок Мандерли стоит на холме:
В Восточном Дозоре у Моря Коттер Пайк рассказал Давосу, что лорд Виман строит боевые галеры. Должно быть, за этими стенами скрывается несколько десятков кораблей, ожидающих приказа выйти в море.
На холме, позади мощных стен, окружавших город, гордо возвышался Новый Замок.
По-моему, это какой угодно ландшафт, только не равнинный.
 

sypercobra

Знаменосец
А вот карта Севера трактует именно равнниный ландшафт и если есть холмы,то они редкие и пологие.
Белая гавань построена на месте Волчего логова и местность естественно обжитая давно и вероятно одна из ранних "колоний" первых людей,т.ч. добыча металлов сомнительна учитывая временные рамки данные писателем в 8000лет.
Единственная холмистая и лесистая местность- это владения Хоурвиндов,весьма спорная територия между Болтонами и Мандерли в текущей политической обстановки на Севере.
Если прибрежные скальные породы были богаты серебром,то странно что весь Вестерос не купается в серебрянных монетах,ведь как много побережий с скальным образованием - Три Сестры,Драконний Камень,Арбор,дельта Черноводной с её скалами,Щитовые острова и даже все Железные о-ва.
Если месторождение серебра у Белой Гавани(Волчего логова) уникально,то как-то хлипкой кажется борьба за обладаие этой землей.
 

sypercobra

Знаменосец
Если Мандерли стоит на 9 месте,то я Старков поставил бы выше 7 или 6 место.И вот почему.
У Мандерли в пасиве Белая Гавань и несколько замков в сумме равных одному Винтерфеллу.
В активе морская торговля с "югом" Вестероса и Эссосом(главным образом с северо-западной частью) от имени Севера,пошлина за транзит из Западных земель и РЗ,ну и особенное место занимает местное сель.хоз.-в владениях Мандерли давно повырубали крупные масивы лесов,что увеличило посевную площадь и луга для выпаса скота,и дикие животные не беспакоют,климат приморский мягкий и почва очень плодородна,производимой пищи хватает и Мандерли и другим северянам.
Ну еще можно упомянуть добычу серебра,но где она находится мне неизвестно.
Что касается Старков,то у них огромный домен,что касается его то часть гор и земля относится к пасиву,они не дают больше того,чего хватало для самообеспечения Винтерфелла и остального домена Старков,а вот Волчий лес можно отнести к активу -добыча и переработка леса и мехов на экспорт.
К пасиву (накопленному богатству) можно отнести Винтерфелл с его 2 или 3 по размеру библиотекой,стоимостью до 1,5 млн.драконов.
Интересно что при захвате Теоном и Рамси Винтерфелла не были обнаружены богатства Старков,накопленные за последние 8000 лет, и где ж они ?
Лично моё мнение их можно было спрятать в одном хорошо охраняемом месте,например надежнее чем ЖБ мне в ПЛИО не привидется,так Старки могут являться соочуредителями или крупными вкладчиками ЖБ,что удобно для ведения дел с Браавосом и ближними вольными городами.
 

George

Знаменосец
имеют меньше влияние на Вестерос;
Ахахахах извините конечно но меня это очень сильно насмешило. Хайтауэры и меньшее влияние на Вестерос ? Чем Старки и ГРейджой..это один из самых не информированных постов за все время на форуме.
Вы друг мой приквелы и путеводитель как я понял не читали ? Я надеюсь что нет, тогда понятно не знает человек, но если уж читали то не понятно откуда такое мнение.
 
Сверху