• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые Богатые Персонажи Саги

George

Знаменосец
И так давайте составим Плиошный список Форбс/

Приветствуется создания собственных списков (это и есть цель) список ну скажем Топ-5 как минимум ну и Топ-20 как максимум.

Тут конечно нужно наверно надоподелить отдельно Вестерос и Эссос.Хотя можете составить общий список.

Вот мой список беру время на момент начала саги.

1.Тайвин Ланнистер
2.Мейс Тирелл
3.Лейтон Хайтауэр
4.Пакстер Редвин/Джон Аррен
5.Доран Мартелл
6.Ренли Баратеон
7.Хостер Талли
8.Лорд Графтон
9.Виман Мандерли
10.Лорд Флорент
11.Эддард Старк
12.Глава дома Ланнистеров из Ланниспорта
13.Лорд Кракехолл (предположительно ибо на западе не только Ланны торгуют золотом)
14.Уолдер Фрей

15.Йон Ройс
16.Матис Рован

А Петир у нас Темная Лошадка не удивлюсь если он такой же богатый как Тайвин

Из известных нам Эссосцев

Иллирио и Ксаро
Так же мудрые господа Юнкая и главные Миерина (Типа Лораки)
По определению богаче Вестеросцев.
К сожалению про остальных мы ничего не знаем, но главы Железного Банка явно в иной категорий богатства чем Вестеросцы.
 
Последнее редактирование:

Van Vin

Рекрут
В Эссосе много "форсбсов", неизвестных нам поименно(кроме Мопатиса и вдовы Вогаррро): учредителей Железного Банка, аристократов Волантиса и Лиса, пиратов и наемников. А в Семи Королевствах в список можно добавить Джайлса Росби
 

abril

Знаменосец
Потому как Виман Мандерли у тебя выше Старка?
Наверное, потому что у Вимана Мандерли в руках серебряные рудники и город-порт, ведущий торговлю с Вольными городами, а значит много денег. Сколько бы Мандерли не отдавал Старкам, у него самого должно оставаться больше, чем он отдает. Могут ли Старки откуда-то ещё получать доходы, суммарно перекрывающие доходы Мандерли? От ответа на этот вопрос, вероятно, и зависит их место в списке относительно Мандерли.
 

Lenhen

Удалившийся
А Аррен почему так высоко? Он не контролирует Чаячий город и у Арренов, похоже даже портов своих нет, в отличии от Ройсов, например.
Может заменить Джона Аррена на Герольда Графтона?
Старков в списке вообще быть не должно. У них нет ни флота, ни портов, ни золотых рудников...да у них даже менестреля в замке нет.
 

George

Знаменосец
А Аррен почему так высоко? Он не контролирует Чаячий город и у Арренов, похоже даже портов своих нет, в отличии от Ройсов, например.
Может заменить Джона Аррена на Герольда Графтона?
Старков в списке вообще быть не должно. У них нет ни флота, ни портов, ни золотых рудников...да у них даже менестреля в замке нет.
Грандлорд получает доход ото всех на его земле как минимум 1/10-ю. Так они попадают в список
Так например если бы не эти доходы Тиреллы не были бы так высоко
 

Arystan

Знаменосец
Старки должны быть в списке, как и другие грандлорды, хотя бы по той причине, что их семья управляет Севером не одно тысячелетие и в течение всего этого времени накапливало свои богатства. При этом их ментальность не позволяет тратить много, а скорее склонна запасать.
Я думаю, Хостер должен быть на одну позицию выше Ренли. РЗ - фертильные и многонаселенные, уступают разве что только Простору, должны процветать в мирное время, соответственно и доходы Талли с налогов вассалов должны быть выше.
Касательно Эссоса, Ксаро кмк тоже должен войти в топ известных нам богатых людей.
 
И такой вот вопрос, знаю, что корона в больших долгах, но разве Роберт не должен быть в списке? Если в нем есть даже Фрей :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Leroks

Знаменосец
Я думаю, Хостер должен быть на одну позицию выше Ренли. РЗ - фертильные и многонаселенные, уступают разве что только Простору, должны процветать в мирное время, соответственно и доходы Талли с налогов вассалов должны быть выше.
Хостер скорее всего очень много в восстание вложил личных средств. Как Аррен.
Если в нем есть даже Фрей :annoyed:
Тут как раз не "даже" - Фреи контролируют Переправу - дорогу сбыта меха (вот и богатство для Старков - добыча меха, налоги с добычи) зера и всех прочих товаров, курсирующих через 7 королевств и Север, особенно в осенний период, когда на море неспокойно. Эддард в ИП упоминал, что становится небезопасно плыть в Белую гавань, а в дозорных и жз главах есть упоминания о больших морских потерях в предзимний период.

В Эссосе, думаю, в разы больше золотых месторождений, поэтому его так много.
 

Arystan

Знаменосец
Хостер скорее всего очень много в восстание вложил личных средств. Как Аррен.
Так я же предлагаю поменять его с Ренли Баратеоном, чей брат считался предводителем восстания и вложился не меньше. К тому же про Ренли даже в книгах говорилось, что тратится он на внешний вид больше, чем многие придворные дамы. Просто кмк в мирное время РЗ>ШЗ.
Фреи контролируют Переправу
Я согласен, что они довольно богатые, у меня лишь вопрос, почему король Роберт в этот список не входит?
 

George

Знаменосец
Я согласен, что они довольно богатые, у меня лишь вопрос, почему король Роберт в этот список не входит?
Ну во первых он король и говорит о его личном богатстве как то сложно. Ренли в списке как Грандлорд. королю принадлежит казна и она у Роберта пуста как раз к началу саги.
 

George

Знаменосец
Королю также принадлежит Красный Замок и всякие другие владения... Вы же согласитесь, например, что государственный долг Великобритании не отражается на балансе королевы Елизаветы?
Ну у нее вообще все четко. Государственный долг больше завязан на правительстве а не на ней.
Мне интересно как он попал в список? Он даже не лорд.
Вообще то он управитель Ланниспорта.Он тоже внук Герольда золотого от его младшего сына Джейсона. Стаффорд брат Джоанны (Жены Тайвина). За сына Стаффора Давена свою дочку выдавали богатые Редвины а они за абы кого дочку не выдали бы.
 

George

Знаменосец
Королю также принадлежит Красный Замок и всякие другие владения.
Да который нужно содержать. Он дохода вообще не приносит. По идее король должен быть богат ибо к нему на прямую должны идти деньги с королевского домена, но как мы знаем казна пуста. Бобба просто все растратил
 
Разве Ланниспортом не управляют Ланнистеры из Ланниспорта?
Именно таковым является Стаффорд
 

George

Знаменосец
И все-таки богатство это не только текущий баланс, но и движимое и недвижимое имущество. Роберту, как вы заметили, принадлежат все КЗ, которые приносят колоссальный доход... Другой вопрос, что Роберт умудряется все это тратить, но однако земли все равно принадлежат ему.
Потому и не ввожу его список. Так все королевство принадлежит ему.
 

Arystan

Знаменосец
Потому и не ввожу его список. Так все королевство принадлежит ему.
На бумаге да, но именно КЗ приносят Роберту прямой доход... Ладно оставим Роберта...
Как мне кажется, начиная с 4 позиции начинаются большие споры... Могу найти цитату о населении, где Мартин указывает, что Дорн, Север, и ДА имеют примерно одинаковые пропорции, более же населенными регионами являются Запад, РЗ и Простор, соответственно налоговые поступления с последних земель должны быть выше, однако у вас Хостер волочится за Дораном, Ренли и Джоном...
 

George

Знаменосец
На бумаге да, но именно КЗ приносят Роберту прямой доход... Ладно оставим Роберта...
Как мне кажется, начиная с 4 позиции начинаются большие споры... Могу найти цитату о населении, где Мартин указывает, что Дорн, Север, и ДА имеют примерно одинаковые пропорции, более же населенными регионами являются Запад, РЗ и Простор, соответственно налоговые поступления с последних земель должны быть выше, однако у вас Хостер волочится за Дораном, Ренли и Джоном.
Так секунду я создал тему что бы каждый составил свой список а не только обсуждал мой.
Хостер волочится за Дораном,
Дорн торгует вином и не только в королевстве. У Дорна есть связи с вольными городами намного больше чем у РЗ к примеру. От Дорна к Лису скажем вообще рукой подать. Кроме того очевидный торговые связи с Норвосом. (Жена из Норвоса) Такие браки обычно влекут за собой и финансовые договоренности.
Дорн не бедный (Вспомните слова Тириона о Дорнийских Лордах когда он их встречал на королевском тракте)он маленький , их просто мало.
 
Сверху