• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

sdaq

Скиталец
Maximillian, еще темной лашадкой остаются войска из долины.

Но как по мне - хоть 30 - 40 - 50 тыс армия - важно скока там проверенных вояк и на скока опытный генерал во главе. Остальное пушечное мясо - и растает после нескольких битв.
 

Mr.Silver

Лорд
Изначально тема начиналась со слов:
Тиген написал(а):
Что вы думаете о данном персонаже?

(сколько там мечей на юге? 50 тысяч у Тиреллов и 10 тысяч у Мартеллов вроде?)
Вроде около 70-80 тысяч у Тиреллов и 30-50 у Мартеллов. Квентил, вроде говорил Дени, что Дорн может выставить 50 тысяч копий, но это цифра явно завышена.
 

DmitrySnow

Наемник
Вроде около 70-80 тысяч у Тиреллов и 30-50 у Мартеллов. Квентил, вроде говорил Дени, что Дорн может выставить 50 тысяч копий, но это цифра явно завышена.
80 тысяч было у Ренли со Штормовыми землями и частью домов из непосредственно присягнувших КГ, так что у Тирелов получается где-то 50-55, ну допустим они еще могут найти резервы, 70 тысяч я думаю.
В Пире сказано ,что Дрон обладает самым маленьким войском из всех семи королевств, т.е. у них даже двадцати тысяч не, или их абсолютный предел 20 тысяч (Рейгару на помощь, они смогли от рядить всего десять).
 

Гэз Макон

Знаменосец
DmitrySnow, Раегару они снарядили 10 тысяч ,но была опасность ,что Оберин таки взбаамутит Дорн на продолжение - значит при желании могли еще немало собрать.
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, Раегару они снарядили 10 тысяч ,но была опасность ,что Оберин таки взбаамутит Дорн на продолжение - значит при желании могли еще немало собрать.
все могут еще немного собрать, вон Робб увел до фига северян, а нет уже около десяти тысяч под мерзнут с обоих сторон под Винтерфелом, а еще и половина севера не вступает в разборки Русе со Станисом, у одного Мандрелли бог знает сколько в белой гавани (вроде как самый сильный лорд на Севере, а пришел всего с сотней людей, а еще есть, 60 полноценных боевых галлер, еще много тяжелой кавалерии по его же словам, а Сагос и Риды так вообще не участвовали ни в чем пока).
Главный довод, само же их признание, что у них меньше войск, чем у остальных.
 

Гэз Макон

Знаменосец
DmitrySnow, это признание трусливого подагрика Дорана Мартелла ,чтоб повлиять на дочь ,что вовсе не отражает истины.
 

Тиген

Лорд
DmitrySnow, это признание трусливого подагрика Дорана Мартелла ,чтоб повлиять на дочь ,что вовсе не отражает истины.
Точно, Это Доран, а в этом омуте столько чертей водится, что можно ставить под вопрос все его слова)
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, это признание трусливого подагрика Дорана Мартелла ,чтоб повлиять на дочь ,что вовсе не отражает истины.
Ели бы не отражало, она об этом знала, а так она сам в мыслях с этим согласилась. Да и логично, что в пустыне живет меньше народу. И с чего вы взяли, что не отображает истины? У нас есть один пример - восстание Баратеона, и в нем Дрон действительно выставил меньше всех.
 

Тиген

Лорд
Один из моих самых любимых персонажей ПЛиО. Главы о нем - просто бальзам на душу.
Очень глубокий, многослойный персонаж. Хочется узнать, что дальше, и какую роль в игре престолов займут Дорн и Мартелы.
 

Dargl

Знаменосец
Думаю, ему полкниги максимум осталось. Так что он уже не доиграет.:annoyed: Сорвавшиеся с поводка Змейки начнут творить всякую хрень. А неадекватка Обара объединившись с Дейном устроят в Дорне гражданскую войну.:eek:
 

Тиген

Лорд
Подагра и маковые коктейли доконают. По хорошему уже должны были, имхо.:Goatse: Просто Мартин его жалеет.:you-are-welcome:
Да, больной он сильно...
Идеальный вариант - Доран доживает до конца серии (еще пару лет в летосчислении Вестероса) и его хоронят где-нибудь близ эпилога)
 

Satoko

Лорд
Готовил, готовил падение Тайвина лет 15, так и доготовился пока тот не умер. Составил план женить Визериса на Арианне - так и дождался пока тому золотую корону наденут.
А ведь был шанс в войну пяти королей разделаться с Тайвином, но он предпочел сидеть дома и вынашивать планы ждать пока недруги не помрут сами по себе.
Так что с одной стороны молодец, что сохранил Дорн от войны, с другой Тайвин так и не узнал ни о каких его планах мести, слишком Доран переосторожничал.
 

gurvik

Знаменосец
Доран мне скорее нравится, но что-то он слишком вялый для дорнийца. Понятно, что это из-за болезни и возраста... хотя я знаю одного типа, который тоже болен чем-то вроде подагрического артрита в свои тридцать с копейкой лет, так вот его по ночным клубам и моделькам мотает со страшной силой, жрет и ржет от души :) И никакая подагра не помеха :oops:
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Интересный персонаж, один из тех, кого не хочется подвергнуть экстерминатусу. Правда, как подметила Satoko, все его планы не достигают логического конца из-за осторожности. Ну а насчет змеек... Думаю, Доран если и умрет, то не из-за них. Ну а если кто-нибудь захочет подослать убийцу - рядом Арео Хотах.
 

Гэз Макон

Знаменосец
DmitrySnow, это Доран ,который 15 лет тешит себя непонятными фантазиями о мести , которому надо было угомонить дочь. Десять тысяч дорнийцев бились на Трезубце ,Оберин баламутил в самом Дорне - значит было еще ,что собрать на войну.
 

Westerosi

Знаменосец
Доран игрок осторожный, потому если помрет, то от болезни только. В любом случае, замены достойной у него нет в текущий момент. Помрет, и наследницы все его наработки спустят в тартарары. Вот и спрашивается: а на что он расчитывает-то? У него щас один шанс - отдать Арианну за Эйгона. Тогда всё будет путем.
 
Сверху