• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

grrr

Оруженосец
Доран мне конечно нравится, но он слишком осторожный. Все его враги уже передохли, скоро придет и его черед, а он все планирует. Только планирует, никаких действий. За это время:
кто-то отравил Джона Аррена, кто-то казнил Неда Старка, кто-то подстроил несчастный случай Роберта, Ренли убит кем-то еще, Кейтилин убита кем-то еще, все дети Неда мертвы, Хостер Талли скончался сам по себе. Главный враг Дорана - Тайвин - тоже скончался, убитый кем-то еще. Киван убит кем-то еще. Джейме - калека, Серсея тронулась головой и уже не имеет никакой власти, Тирион сбежал и в Вестерос уже не вернется, Джоффри мертв, еще чуть-чуть и де-факто страной будут управлять Тиреллы, которые во время мятежа оставались лояльны Таргариенам, если не ошибаюсь.

в плюс можно записать только смерть Грегора. но и та обошлась слишком дорого.
при этом:
самому Дорану осталось жить очень мало, Оберин мертв, Визерис мертв, Дени отвергла Дорн, Квентин погиб. Наследников, которым хватит мозгов продолжить его дело, тупо нету.

так кому именно Доран хочет мстить? тупо будет добиваться полного падения дома Ланнистеров?
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, это Доран ,который 15 лет тешит себя непонятными фантазиями о мести , которому надо было угомонить дочь. Десять тысяч дорнийцев бились на Трезубце ,Оберин баламутил в самом Дорне - значит было еще ,что собрать на войну.
По моему мы сейчас на круг пойдем, и не на первый, собрать еще после первой призыва есть у всех - это логично, только Ланистеры собирают 40, а потом двадцать, Север собирает сразу двадцать и сейчас уже собрал десятку, а Дорн сразу собрал 10. В книге прозвучала две фразы о военном потенциале Дорна, и одно упоминание о их участие в войне с количеством войск, чему верить и как считать, каждый выбирает сам, вступить Дрон в войну, тогда посмотрим, продолжать на мой взгляд нету смысла.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Гэз Макон

Знаменосец
DmitrySnow, вспомните какую десятку собрал Север - я сужу по гарнизону Винтерфела, где собрались 16 летние рекруты в основном и пара другая постарше. Просто, что Оберин тогда ,что дочь Дорана сейчас предлагали по сути начать войну в одиночку.
 

Satoko

Лорд
Ну да, Ланнистеров ещё много осталось, на его век хватит.
Из взрослых и более-менее причастных к убийству Элии остался один калека-Джейме, который еще и пропал неизвестно где, а возможно там и умрет. С большой натяжкой Серсея, хотя она в том убийстве роли не играла, и сейчас ее жизнь тоже может оборваться, если признают виновной.
Остальные это Мирцелла с Томменом - дети, двое детей Кивана (Ланселя можно не считать, но если хочется, то можно и его) и побочная дочка Гериона. Есть еще дети Дженны. Но мстить им это как-то...
 

pendragon749

Рекрут
спрошу в этой теме,извините если что.
читать стараюсь параллельно пир стервятников и танец,для эпичности большей чтоли...
так вот-почему решили что в прологе пира аллерас это сарелла,где это указываеться кроме намека на имя?спасибо
 

Westerosi

Знаменосец
Из взрослых и более-менее причастных к убийству Элии остался один калека-Джейме, который еще и пропал неизвестно где, а возможно там и умрет. С большой натяжкой Серсея, хотя она в том убийстве роли не играла, и сейчас ее жизнь тоже может оборваться, если признают виновной.
Остальные это Мирцелла с Томменом - дети, двое детей Кивана (Ланселя можно не считать, но если хочется, то можно и его) и побочная дочка Гериона. Есть еще дети Дженны. Но мстить им это как-то...
Так а зачем мстить только непосредственным убийцам? Доран же хотел мести по-дорнийски - крови и огня. Я думаю, его удовлетворит только полное уничтожение Дома Ланнистеров с изгнанием всех "невиновных" или лишением их всех прав и привилегий.
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, вспомните какую десятку собрал Север - я сужу по гарнизону Винтерфела, где собрались 16 летние рекруты в основном и пара другая постарше. Просто, что Оберин тогда ,что дочь Дорана сейчас предлагали по сути начать войну в одиночку.
Совершенно безнадежную войну, как сказал Илирио Тириону, и он с этим без тени сомнения согласился.
 

Satoko

Лорд
Так а зачем мстить только непосредственным убийцам? Доран же хотел мести по-дорнийски - крови и огня. Я думаю, его удовлетворит только полное уничтожение Дома Ланнистеров с изгнанием всех "невиновных" или лишением их всех прав и привилегий.
Ну если его удовлетворит месть детям, то пусть получает удовольствие, конечно.
А так хорошо вышло - дождался, пока осталось полтора калеки и кучка детей и решил, что его час мести пришел. А пока Тайвин был в силе, все планы сидел строил:oh:
 

MandyG

Казненный мультовод
спрошу в этой теме,извините если что.
читать стараюсь параллельно пир стервятников и танец,для эпичности большей чтоли...
так вот-почему решили что в прологе пира аллерас это сарелла,где это указываеться кроме намека на имя?спасибо
Домыслы. Описание внешности и такие полунамёки:
А Сарелла? Она уже взрослая, ей почти двадцать.
– Если она не вернется в Дорн, делать нечего – остается молиться, чтобы разума у нее оказалось побольше, чем у сестер. Пусть себе... играет. Позаботься об остальных. Я не усну, пока не узнаю, что они благополучно посажены под замок.
Дядя привозил меня сюда вместе с Тиеной и Сареллой. – Арианна улыбнулась, вспомнив об этом. – Он ловил ядовитых змей и показывал Тиене, как выдаивать из них яд, не опасаясь за свою жизнь. Сарелла переворачивала камни, сметала песок с мозаики и хотела узнать все о людях, которые жили здесь.
Где вне Дорна может находиться столь науколюбивая дева, если в этом мире не готовят мейстересс:meow:?
 

Арканис

Знаменосец
Только планирует, никаких действий. За это время:
Это можно представить и иначе - осторожный Доран стоит в сторонке и смотрит, как его враги рубят друг другу головы. Если бы перестал планировать и полез, оказался бы в том же списке. А так он палец о палец не ударил, а все уже отомщены.
 

Резчица

Призрак (гость)
Значимый, неплохо себя в глава Арео показал.
 

Westerosi

Знаменосец
В Танце Дорна говорит:
Prince Doran took a jagged breath. “Dorne still has friends at court. Friends who tell us things we were not meant to know. This invitation Cersei sent us is a ruse. Trystane is never meant to reach King’s Landing. On the road back, somewhere in the kingswood, Ser Balon’s party will be attacked by outlaws, and my son will die. I am asked to court only so that I may witness this attack with my own eyes and thereby absolve the queen of any blame. Oh, and these outlaws? They will be shouting, ‘Halfman, Halfman,’ as they attack. Ser Balon may even catch a quick glimpse of the Imp, though no one else will.”

Кто может быть тем другом, который находится с Дораном в столь тесной корреспонденции? Варис? Леди Тэйна Мерривезер?
 

Dargl

Знаменосец
Westerosi, Джейме.:D

Думаю( и надеюсь ) ПОВом пролога следующей книги будет Обара.:meow::ha-ha:
 

Rianna

Знаменосец
Westerosi, имхо, Варис - он же в сговоре с Дораном по поводу Таргариенов, поэтому вполне вероятно, что они ведут активную переписку.
У Таены не вижу мотивов, но кто знает...
А больше никто и не знает об этом, скорее всего. Если только еще Квиберн, но вряд ли он связан с Дорном.
 

Lestarh

Знаменосец
Какая-то фиговая месть получается. "Я не буду его убивать, он все равно рано или поздно умрет"
"Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо тебя проплывёт труп твоего врага..."

самому Дорану осталось жить очень мало
Что интересно, при всей исключительной неприятности подагры от неё не умирают...
 

Lestarh

Знаменосец
Насколько я помню - эти осложнения в общем необязательны даже при тяжёлом течении болезни, хотя и возможны. Вроде бы поражение почек имеет место только где-то в 20% случаев, в основном же поражаются только суставы.
 
Сверху