• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Nikituki

Рекрут
да-а-а? А как же ребенок, съеденный Дрогоном?
Он просто подпалил, нет? Думается мне, что если дракон захочет съесть ребенка, то в мешке нечего будет приносить...
Да не, в том же самом эпизоде про Квентина, Визерион отъедал чего-то от одного из гонимых ветром или из бестий. :)
Ну это в целях самообороны =)
 

Rom

Призрак (гость)
Служители я думаю быстро закидывали и двери закрывали :) А Квентин там еще орал чего-то сиплым голосом и кнутом щелкал. Можно сказать, что драконы еще достаточно терпеливы оказались. Съели не сразу. Да и вообще не съели. Так поджарили.
Да душки просто миролюбивые. Но наказали наглеца за то, что он хотел драконокинднеппингом промышлять. ;)

да-а-а? А как же ребенок, съеденный Дрогоном?
А съел ли? Расследования не проводилось.
 

Gray

Ленный рыцарь
Да душки просто миролюбивые. Но наказали наглеца за то, что он хотел драконокинднеппингом промышлять. ;)
...

Да Квентин сдуру просто ломанулся драконов укрощать... Дейнерерис они, хотя бы с детства знали, потому и худо-бедно слушаются. А он для них - совершенно чужой дядька - чего с ним церемониться?
 

Rom

Призрак (гость)
Да Квентин сдуру просто ломанулся драконов укрощать... Дейнерерис они, хотя бы с детства знали, потому и худо-бедно слушаются. А он для них - совершенно чужой дядька - чего с ним церемониться?
Естественно. Ну вырождаются, видимо, в умственном плане правители Дорна ;)
 

Gray

Ленный рыцарь
Естественно. Ну вырождаются, видимо, в умственном плане правители Дорна ;)

Да дело даже не в умственных способностях Квентина. Если мне не изменяет память, после налёта Дрогона на город и отбытия Дени власть собирались просто уничтожить оставшихся драконов. У Квентина просто времени не было на какую-нибудь изощрённую и умную комбинацию. Думаю, он просто хотел драконов спасти. Ну, спас, получается (улетели же вроде бы?). Сам только погорел и ништяков не заработал...
 

Rom

Призрак (гость)
Да дело даже не в умственных способностях Квентина. Если мне не изменяет память, после налёта Дрогона на город и отбытия Дени власть собирались просто уничтожить оставшихся драконов. У Квентина просто времени не было на какую-нибудь изощрённую и умную комбинацию. Думаю, он просто хотел драконов спасти. Ну, спас, получается (улетели же вроде бы?). Сам только погорел и ништяков не заработал...
Спас от чего? Власть то в Миэрине очень быстро прибрала к рукам военная хунта, возглавляемая неким старичком из Белой гвардии, он то в таких делах толк знает. Вряд ли Селми стал бы убивать драконов ;)
 

Gray

Ленный рыцарь
Спас от чего? Власть то в Миэрине очень быстро прибрала к рукам военная хунта, возглавляемая неким старичком из Белой гвардии, он то в таких делах толк знает. Вряд ли Селми стал бы убивать драконов ;)

Так вот как раз в результате этого инцидента и "власть переменилась". Ну, или инцидент очень поспособствовал этому.
Останься Лорак в правителях - кранты драконам.
 

Rianna

Знаменосец
Да дело даже не в умственных способностях Квентина. Если мне не изменяет память, после налёта Дрогона на город и отбытия Дени власть собирались просто уничтожить оставшихся драконов. У Квентина просто времени не было на какую-нибудь изощрённую и умную комбинацию. Думаю, он просто хотел драконов спасти. Ну, спас, получается (улетели же вроде бы?). Сам только погорел и ништяков не заработал...
ЕМНИП, Квентин полез к драконам не из жалости к "бедным птичкам", а просто хотел себе дракона, чтобы доказать Дейенерис, что он достоин быть ее супругом.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Спас от чего? Власть то в Миэрине очень быстро прибрала к рукам военная хунта, возглавляемая неким старичком из Белой гвардии, он то в таких делах толк знает. Вряд ли Селми стал бы убивать драконов ;)
Не не не. На момент планирования и начала операции -- все ваша дракона принадлежать нам -- в Миэрине еще была власть ХулаХупа :)

ЕМНИП, Квентин полез к драконам не из жалости к "бедным птичкам", а просто хотел себе дракона, чтобы доказать Дейенерис, что он достоин быть ее супругом.
Вот Селми о том же говорит. Квентину очень хотелось быть Квентином-угнать-за-60-секунд.
 

Rom

Призрак (гость)
Не не не. На момент планирования и начала операции -- все ваша дракона принадлежать нам -- в Миэрине еще была власть ХулаХупа :)
Которую очень легко "хулахупнули" и правда оказалась на стороне Селми. В общем, поступок Квентина выглядел не разумно со всех сторон.
 

Nikituki

Рекрут
Спас от чего? Власть то в Миэрине очень быстро прибрала к рукам военная хунта, возглавляемая неким старичком из Белой гвардии, он то в таких делах толк знает. Вряд ли Селми стал бы убивать драконов ;)
Квентин не знал о заговоре.
ЕМНИП, Квентин полез к драконам не из жалости к "бедным птичкам", а просто хотел себе дракона, чтобы доказать Дейенерис, что он достоин быть ее супругом.
К тому моменту он уже забил на Дени, так как она пропала, да и он понял что шансов мало, он просто не хотел домой с пустыми руками возвращаться, вот и решил дракошу прихватить.
 

glagolitistiny

Рекрут
Старайтесь избегать сообщений, содержащих мат по отношению к персонажам.
а что должен был квентин делать? он просто сплошнйо неудачник... а его же отце верил так в него ... а любовь отца и уважение много стоит,жаль очень квентина а виновата дени да и доран промахнулся немножко с квентином .. но хотя он же не знал кто такая дени
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Дорнийцы - самый темпераментный народ в Вестеросе. Они как испанцы или итальянцы в Европе)))
 

MarioPref

Лорд
Не, дорнийцы мне симпатичны - можете включить меня в клуб любителей Дорна. Маленький, но гордый народ, с достойным правителем, знают себе цену, высоко не лезут (потому как правитель не позволяет, да и ведь до Дорана прецедентов не было -а полтора века боролись с таргами).
Скорее, даже баски, а не испанцы.
В общем, не будь я Старком - был бы Мартеллом.
И вообще, такое впечатление, что богатые дома деградировали - Ланны, Тирреллы, Аррены... Жизнеспособны только Старки (крайний Север) и Мартеллы (крайний Юг).
 
Сверху