• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Lestarh

Знаменосец
Ну ему всего 52, так что не всё так грустно... Но так уж сложилось, что из Мартеллов для меня он один из наиболее симпатичных. Девицы у них все слишком уж боевитые ;)
Не то, чтобы я настаивал на Kinder, Kuechen, Kirche, но Яд, Копьё и Кинжал - имхо некоторый перебор...
 

Лаэлли

Знаменосец
Но так уж сложилось, что из Мартеллов для меня он один из наиболее симпатичных.
Нас уже э-э...двое? Те, кому нравится Доран, объединяйтесь:))))
Вообще мне вот что интересно, кто-нибудь помнит еще что-то про жену Дорана? Я помню, что ее зовут Мелларио, она из Норвосса, титулуется как "леди", плюс то, что она вроде бы младше Дорана (Тайвин что-то такое вспоминал, когда думал, кому бы Серсею после смерти Роберта сплавить). Мне интересно, какое она в своем Норвоссе положение занимает - кто-то помнит?
 

Резчица

Призрак (гость)
Знатой дамы разумеется. У нее же был Арео как телохранитель.
 

Резчица

Призрак (гость)
Очевидно раз принц Дорна из правящей семьи. Из одной из высокородныйх семей как минимум
 

Satoko

Лорд
Очевидно раз принц Дорна из правящей семьи. Из одной из высокородныйх семей как минимум
Высокородная высокородной рознь. Жиенна Вестерлинг вроде как тоже высокородная, но никакой реальной власти у их рода уже нет.
 

Резчица

Призрак (гость)
У ее рода точно есть. С Жиенной Робб встретится случайно, а Доран ен тот человек, который пускался в авантюры.
 

Satoko

Лорд
У ее рода точно есть. С Жиенной Робб встретится случайно, а Доран ен тот человек, который пускался в авантюры.
Так вроде Барристан говорил (или Арео Хотах, точно не помню), что Доран женился по любви и особо ничего хорошего из этого не вышло.
 

Rianna

Знаменосец
Так вроде Барристан говорил (или Арео Хотах, точно не помню), что Доран женился по любви и особо ничего хорошего из этого не вышло.
Квентин:
Doran Martell and his Norvoshi wife had spent half their marriage apart and the other half arguing. It was the only rash thing his father had ever done, to hear some tell it, the only time he had followed his heart instead of his head, and he had lived to rue it.
 

Резчица

Призрак (гость)
Так это женился! Увидел на приеме, влюбился, Он ведь не как Робб захватывал замки чьи-х то там вассалов.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Я вот кстати не понимаю. Какого эфекта хотел добиться Мартин понапихав столько тупого отродья в Дорнийский Двор? Я не знаю как вы, но не так я себе Дорн представлял. Государство, которое долгое время противилось власти Таргариенов... Какие-то лжецы, интриганы и озабоченные (то есть как южный человек я все могу понять, но чтобы настолько?!). Поступки государственного масштаба совершаются, с оглядкой на месть, ненависть и эмоции вообще...
Вот умрет Доран, что с ними будет? -_-

Не вышел Дорн у Мартина.
 

Scorp

Знаменосец
Не вышел Дорн у Мартина.
У всех свои плюсы и минусы. Мартин просто не должен был сделать одну из областей супер крутой. У Дорна плюсы - хороший правитель, отдаленность от эпицентра войн (пока что). С Дорном считаются все.
 

Scorp

Знаменосец
В ПлиО ни в чем быть уверенным до конца нельзя. Северу вообще ничего не грозило (по крайней мере, так казалось), а потом...
Если Доран объединится с Эйегоном (если это действительно он), то Дорн впервые вступит в игру престолов (по-настоящему. Выкрутасы КЗ не в счет:))
P.S. У Мартина очень много воинственных девушек и интриганок. Сразу и не могу сказать, кто из женщин (видных фигур) по-настоящему женщина, а не мужик в юбке:)
 

gurvik

Знаменосец
Какого эфекта хотел добиться Мартин понапихав столько тупого отродья в Дорнийский Двор?
Поступки государственного масштаба совершаются, с оглядкой на месть, ненависть и эмоции вообще...
Аллерас/Сарелла, особенно по сравнению с Лео Тиреллом (в прологе Пира), не выглядит тупым отродьем. Тиена тоже, и сам Доран Мартелл для страдающего от постоянной боли человека вполне вменяем и рассудителен.
А поступки у эмоционалов всегда совершаются не без участия эмоций. Да и у логиков тоже. Потому что люди, а не роботы.
Или эмоционалы не могут совершать поступки государственного масштаба? :annoyed:
 

gurvik

Знаменосец
Очень многие могут. По-моему, проще назвать тех, кто не. :sneaky: Так что в вопросах соотношения эмоции и политеги дорнийцы в тренде, и выделяются разве что этнографически. :)
 

Верная клятве

Знаменосец
Вы меня щас навели на мысль, что Доран чем-то похож на Доктора Хауса. Тоже постоянно страдает от боли, но мыслит здраво. И вообще, из всех Мартеллов он мне больше всего нравится, умный мужик, как Оберина не стало, так вообще молодец, рулит всем Дорном. Да кто они без него? Наделают глупостей..
А ещё мне импонирует Эллария, жена Оберина. Мудрая женщина, запомнился мне её монолог в ключе, зачем вам новая война, разве она вернёт Оберина? Чем-то напоминает Кейтилин(" зачем война, Неда она всё равно не вернёт").
 
Сверху