• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Thingol

Призрак (гость)
Скажем тогда так, Рамси знал, что делать с женами.
 

Резчица

Призрак (гость)
Неужели кто-то восхищается Рамси? :Crazy::Crazy::Crazy:
 

NOIR DESIR

Рекрут
Первый и впрямь женился, есть пара близких друзей, один особенный друг, любящий отец, титул лорда,
а второй... предал девушку, которая его любила, из-за чего она погибла, добился мошенничеством поста ЛК, но своим поведением настроил против себя всех, абсолютно всех сослуживцев, всех друзей оттолкнул от себя. А единственного человека, который его вроде как уважал отправил на самоубийственную миссию.
Ого.... Вот это угол зрения!!! Это же как надо было исхитриться увидеть в Рамси все это?... :confused: Какое то смещение понятий добра и зла...
Фарс со свадьбой бастарда с самозванкой (даже в Винтерфелле) - всего лишь слабая уловка Русе Болтона для привлечения на свою сторону северян. Почему слабая - потому, что рано или поздно обман выйдет наружу и тогда Болтона никто не спасет - его и Фреев ждет кровавый конец. В случае с упырем Рамси - это произойдет еще раньше. На счет "близких друзей" - это Вы про ту свору неадекватных гопников, которые с ним до тех пор, пока он на коне? Они сдерут с него шкуру моментально и с удовольствием, как только поймут, что от этого зависит их жизнь. Я бы не стал называть этих бакланов-подельников близкими друзьями. "Особенный друг" становится таковым только при непосредственном контакте с удавом Рамси - любое физическое дистанцирование объекта вызывает стремительное возвращение "былой сущности" (а как мы знаем - Теон у Станниса, да еще Аша в роли "сурового взгляда предков" будет действовать на него "крайне тонизирующе"). Вообщем, Теон - под большим вопросом. Любящий отец - Русе в ТД показан почему то больше как дешевый интриган, чем проницательный стратег с блеклым взглядом (вероятно, нас подводят к его финалу). Этот добрый папашка кокнет своего сынульку или тупо сдаст - если перестанет видеть в нем какую либо пользу. Но, думаю, даже это его уже не спасет (север помнит КС). Лордом назвать Рамси вообще язык не поворачивается - при живом Русе, он не лорд Дредфорда, а те развалины, что остались от Винтерфелла ему никогда не сделать своими по очень простой причине - этот психопат не умеет строить и созидать, только уничтожать и уродовать.
Про Джона Сноу я также с Вами не соглашусь - во-первых, парень четко следует букве клятвы НД - оберегает мир людей от зла всеми имеющимися у него в наличии возможностями. Королевство давно положило на НД и Стену и с этим ему приходится считаться. Мало того, что обескровил наступающую армию Иных от "возможных добровольцев", так еще и многократно усилил численность НД, реанимировал старые заброшенные замки у стены (чего вообще никто не делал сотни уже лет), при полном обнищании казны НД сумел найти денег. Да, конечно какой ценой - но, поверьте, платить время пока не пришло - а когда придет там много еще воды может утечь. В любом случае - как руководитель, невероятно деятельный и результативный ( и не забывайте, он четко следует плану Станниса - обеспечение тыла путем организации действенной защиты стены + привлечение на свою сторону одичалых). На счет девушки - тут никто никого не обманывал - все она поняла, как только посмотрела в его глаза - она ведь рыжая (а рыжые - это не блондинки);) А Сэмма он спас от надвигающейся войны и внутренних разборок, дав тому шанс и ребенка спасти и повысить свой проф. уровень. Ну а то, что с ними в дороге приключилось - уж извините, он никак не мог предусмотреть - это не в его компетенции.
 

Thingol

Призрак (гость)
Я считаю, что Рамси гениален (из ненавистного бастарда, презираемого отцом, он стал лордом ещё при жизни отца, и надеюсь пойдёт дальше, в короли), но цена - его неумолимая тяга к насилию.

Теперь про другого бастарда
Джон Сноу <...> оберегает мир от зла
Во имя вселенского бобра!
Ой, нет... это же про Ланнистеров.
обескровил наступающую армию Иных от "возможных добровольцев"
Молодчинка.
Вот только один момент - андеды вполне предсказуемы. А вот "Плакальщик"-напарник - не особо. Сам же Джонни как на говно изошёлся, когда Костяной Лорд в округе ошивался. А тут он запустил всех угребышей подобных.
как руководитель, невероятно деятельный и результативный
Если вы про результат кинжала в спине - то да, вполне хороший результат. И весьма предсказуемый.
А Сэмма он спас от надвигающейся войны и внутренних разборок.
Сэм был его единственным другом и единственным человеком, способным помочь ему разобраться в том дерьме, в которое он забрался, а он отослал его далеко-далеко. Про Пипа и Зубра вообще забыл. А контакт поддерживать надо было.
Но я имел в виду Манса, которого Джон послал в Винтерфелл. Шаг весьма, конечно, интересный, но это же просто самоубийственная миссия.
А что из-за него умерла девушка, с которой они был вместе - это просто...после того, как он убежал от неё, я перестал его уважать.
 

NOIR DESIR

Рекрут
Во имя вселенского бобра!
Ой, нет... это же про Ланнистеров.
Довольно странный аргумент, но все же отвечу - да, во имя... В книге нет ни намека на то, что он это делал для своей выгоды.

андеды вполне предсказуемы.
Довольно спорное заявление. Про них известно очень мало и что то мне подсказывает, что кроме "обращения" новых братьев у них (у Мартина) запазухой найдется еще много чего нового и неожиданного. Посмотрим.

[Сам же Джонни как на говно изошёлся, когда Костяной Лорд в округе ошивался. А тут он запустил всех угребышей подобных./QUOTE]
Потому и изошелся, что плевела от зерен стремился отсоединить. Потом Костяной Лорд и Плакальщик - это явные маргиналы, по ним судить всех одичалых также глупо, как по Рамси о поклонщиках...

Если вы про результат кинжала в спине - то да, вполне хороший результат. И весьма предсказуемый.
Кстати, про кинжал в спину - а Вам не кажется все это качественно разыгранной комедией перед женой Станниса и ее свитой с использованием 3Д эффектов из набора Мелисандры. В ветрах Зимы все станет ясно, но Мартин не станет убивать Джона - это был бы перегиб даже для него, есть у меня такая уверенность.... ;)

А что из-за него умерла девушка, с которой они был вместе - это просто...
Простите великодушно, а где это сказано в первоисточнике? Что девушка умерла из за него? Это Ваши домыслы? По книге она была смертельно ранена при атаке на Черный замок. Все. Ни слова больше. Кем? Защитниками НД. За что? Она была в числе атакующих. Ни слова, что ее казнили одичалые за какое то там предательство или братья НД. Здесь, кстати, можно только позавидовать великотерпимости одичалых, которые практически спустили ей сожительство с беглым дезертиром.

И наконец, самое вкусное :sneaky:
Я считаю, что Рамси гениален (из ненавистного бастарда, презираемого отцом, он стал лордом ещё при жизни отца, и надеюсь пойдёт дальше, в короли), но цена - его неумолимая тяга к насилию.
Зло никогда в этом мире не было слабым, бездеятельным или неэффективным. На то оно и зло. Рамси - довольно редкий для Мартина эталон "чистого воплощения инфернальности", который введен в повествование, вероятно, для доведения ситуации до "предельного закипания" (после смерти Джоффри, это место долго пустовало). В короли такие не попадают, просто потому, что превратить весь Вестерос в Риков у него не получится, да и, не смотря на беспредел творящийся, даже он вызывает омерзение у всех, кому реально принадлежит сила в 7 королевствах. Нельзя быть таким злым, ну нельзя...
 

Лекси

Ленный рыцарь
Сравнивание Джони с Рамси мне кажется несколько странным, потому что Рамси - вполне правдоподбный персонаж, а Джон - сферический конь в вакууме. До 5-й книги Джона Сноу еще можно назвать реальным человеком, а дальше будет как с Дейенерис Таргариен - путь к успеху через благие намерения и вне зависимости от логики, ну надо за 1,5-2 годика толкнуть парня из грязи в князи.

Когда поклонник Рамси жалеет бедную Игритт, я приравниваю к вбросу Ридерз Дайджест про то, что она не может судить Серсею, ибо ест мясо и носит мех. Это хьюмор такой, товарищ Нуар Дезир, не принимайте его, пожалуйста, близку ко сердцу.
 

Westerosi

Знаменосец
Эм... Вообще-то Рамси - гений, но терзаемый ужасными демонами, с которыми не в силах совладать. Это как плата за его гениальность.
Тингол, сколько бы вы не воспевали маньяка-психопата, восхваляя его гениальность, гениальней он от этого не станет. Его папаша войдет в историю как предатель-пиявочник с маниакальными наклонностями. Рамси же в историю не войдет, потому как он всего лишь одно из тех чудищ, которые были порождены, и вся экзистенция которых является возможной, благодаря страшной войне. Но войны заказнчиваются, и такие "гении" оказываются на виселицах. Единственное, что в отношении Рамси расстраивает, так это что такие психи даже смерти вряд ли боятся, вследствие чего его и наказать-то за все злодеяния как следует не получится.
 

Westerosi

Знаменосец
окстись, еретик! Али не веруешь ты в автора ПЛиО?!
Да просто из описания Рамси в Танце следует, что он абсолютно безбашенный псих. Как его наказать-то? Ему вилку в глаз воткнешь, он рассмеется. Тут только если применить казнь а-ля "Янос Слинт" - просто, дешево, быстро, эффективно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gray

ddv

Знаменосец
Как его наказать-то? Ему вилку в глаз воткнешь, он рассмеется. Тут только если применить казнь а-ля "Янос Слинт"
ЩАС!! Не-е, можно веселее. Например: Бран вернётся домой и завладеет поочерёдно тушками обоих Болтонов, выведя их во чисто поле из-за крепостных стен, а там публично скормит своему Лето. Не торопясь. Чтобы и те сполна осознали - что вот она смерть за содеянное, и никто не спасёт, и не выкрутишься никак, и спутники вместе с противниками понаблюдали за процессом. Чем это не
просто, дешево, быстро, эффективно
? :)
P.S.И да, перед началом "фас!" чтобы уведомил их о ликвидации всего их дома.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Рамси практически обречен быть прибитым Теоном, иначе будет грустно. Нужно удовлетворять жажду мести читателя. :mad:
 

Gray

Ленный рыцарь
Встряну... Если Русе Болтон будет в ближайшее время жив-здоров, а жена родит ему крепкого мальчишку-наследника, то, как вы думаете: кому он предпочтёт оставить Дредфорт? Думаю - законорождённому по рождению, а не законорождённому по указу.
Он держит Рамси, как подстраховочный вариант. Не более того.
 

gaston

Знаменосец
папа разменяет его на лояльность северных лордов. отправит на стену.
 

Gray

Ленный рыцарь
У меня сложилось впечатление, что Рамси пытается делать только то, что хочет. Ну, отправит его папа на стену. Долго он там просидит ИСПОЛНЯЯ ДОЛГ? Свалит моментально и опять за старое примется...
Нет, я думаю, что папа его более надёжным образом с пути нового наследника уберёт... Когда срок придёт...
 

gaston

Знаменосец
Про зверства Рамси все знают, когда всплывет история с сожжением винтерфелла и т.п. и происхождением Лже арьи с Рамси надо будет что то решать (пока он папу не начал сливать). Проще всего отправить в Дозор...т.к. Рамси крут только в отношении слабых, то там его быстро сломают...будет стюардом у Великана)).
 

Rianna

Знаменосец
Проще всего отправить в Дозор...т.к. Рамси крут только в отношении слабых, то там его быстро сломают...будет стюардом у Великана)).
Проще, имхо, подстроить несчастный случай (или просто поймать за руку на каком-нибудь преступлении и, пустив крокодилову слезу, казнить). Зачем уповать на то, сломают его или нет? Все-таки Рамси - это не Сэм, он и со Стены может попробовать нагадить любимому папочке.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gray
Сверху