1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Вторая история

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Яна, 5 сен 2015.

1. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Со временем у них есть шанс становится все более и более близкими. Сейчас они стали вместе буквально посреди водоворота событий вокруг, но все же:
    :puppyeye:

И да, у Теона выбора не много или держаться или повеситься. Мирная жизнь, когда есть возможность рефлексировать тоже может сильно давить - хорошо, что у него есть мягкая тихая Джейни. :in love:

Ну и потом, Теон ведь никогда не был мускулиным альфа-самцом, а все эти средневековые стандарты давят-давят-давят :doh:

Последнее редактирование: 28 июл 2017
    Меда, Margo Ost, Mother of Bulka и 4 другим нравится это.
  2. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Поэтому многое зависит от Джейни. Он же, видимо, считает что и с ней он должен быть альфа-самцом и что она этого и ждет, а ей надо понять, что Теону хоть иногда надо быть собой. Немного бестолковым и ведомым, хотя бы иногда, и чтобы было чувство, что на него не посмотрят с презрением из-за того, что он не соответствует.
    В конце концов, я всегда думала, что он на Винтерфелл пошел не потому что он этого хотел, а потому что считал, что тогда он будет соответствовать ожиданиям отца.

Меда, Margo Ost, Филин и 2 другим нравится это.
  3. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Истинно :puppyeye:
    Нет, в ее мире он уже герой-герой и самый лучший.

Их отношения, как отношения пары только начались в фике и я надеюсь, что смогу их описать такими, какими хочу показать. :)

Но у меня есть внутреннее ощущение, что если сейчас все держится на Теоне, а Джейни идет за ним, то чем дальше, тем больше это будет меняться в другую сторону.

Меда, Margo Ost, Mother of Bulka и 3 другим нравится это.
  4. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Вопрос в том - понимает ли он это. Что она его принимает целиком, а не только в роли героя-героя во всех отношениях. Наверное, такие вещи не могут не мучить. "А точно ли она будет меня любить, если....".

5. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Fleur-de-Liss ,
    Нет, он же постоянно ей пытается сказать, что он не герой. После похищения Тиреллов он с тяжелым сердцем отозвал свое предложение, понимая что не может ее защищать.
    А еще постоянно удивляется тому, как она успокаивает любую бурю в его душе.
    Она для него неожиданное чудо, которое он еще не понял, но точно решил, что надо брать. :D

6. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Я не о том, что он играет какую-то роль, а о полном понимании, что он ей нужен целиком и вне этой роли. Причем это понимание не всегда приходит даже если девушка будет день и ночь твердить "люблю таким, каков есть....". Потому что травма несоответствия она очень мощная.
    Но, думаю, у Джейни получится:p

7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Fleur-de-Liss ,
    Я уверенна, что он не понимает этого и даже загоняется по этому поводу, так как ты и говоришь. :(

Margo Ost, Mother of Bulka, Филин и 2 другим нравится это.
  8. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Леди Яна, спасибо за проду и удовольствие от прочтения! :hug: И вот подумалось - персонажи в твоем фике одновременно и близки к канону и в то же время оригинальны, причем без искажений. Твоим персонажам веришь, их мотивации и действия понятны и логичны, и это здорово и замечательно, на мой взгляд. Ты у нас настоящий Мастер слова, что особенно ярко проявляется, например, в столь любимых мной пейзажных зарисовках:
    Пейзаж в этой сцене - не просто красивая картина, но и отражение внутреннего мира, настроения Джейни. Изящно и точно передано. Браво! :bravo:Автор, пиши еще и еще, радуй своих читателей-почитателей. :)

Меда, Rina, вНЕ-времени и 6 другим нравится это.
  9. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

gurvik ,
    Спасибо тебе! :hug:
    Я ждала тебя, чтобы ты сказала свое слово о Джоне. В этой главе было два очень разных и кмк важных для его описания джоновых момента и тут без старковеда никуда. :in love:

10. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Леди Яна , Джон крут и очень похож на тот образ, который сложился у меня при прочтении ПЛиО. Мой хэдканон практически. :) Это именно тот Джон, который поклялся защищать людей от нелюдей:
    И он убедителен, в каждом своем слове. Я ему поверила. :thumbsup:

11. Major

Major Лорд

Леди Яна , очень понравилось продолжение. Ты большой молодец. Единственное скажу, что уже не так стал бояться скоропостижной смерти Мартина...тьфу, тьфу, тьфу...у нас есть кому его заменить. :thumbsup: :D :волк:

Меда, Rina, Margo Ost и 4 другим нравится это.
  12. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Ох...
    Яночка, да что же ты делаешь с людьми-то? а?
    Спасибо тебе за эту вещь! вот и правда спасибо. Это хорошо! Я бросила читать все, прекратила флудильню, перестала смотреть актерские фотки - тока читала!
    Невероятно чудесные мои обожаемые Робб, Рикон, изумительный Теон, такая трепетная Джейни, прям комок в горле.
    И Джон! О мой Джон! :in love: Но о нем позже... :stop:
    Единственное, что хочу честно сказать, вот сейчас, меня резанула Маргери с ее "избавьте меня от тирана"... Все-таки в моем понимании, и так написано и так снято, Тиреллы друг за друга горой, как и Старки, собственно. Резанул меня этот поступок Маргери... :annoyed:
    Но может не все потеряно? Автор то у нас не простой. Вон какая была вначале заинька Жиенна и как страдала искренне и фсе такое :angelic: а потом кричит на служанок, настраивает против Джона :rage: и вообще... не пускает крови от уколов иголками :волнуюсь: Ведьма, ведьма и есть! Ох... понавешала ты, Яночка, крючочков. ОХ! но с беременностью не поняла... бывают жо переношенные, как и недоношенные... :annoyed: В чем смысл?
    Я уже написала, я в совершеннейшем восторге от того, что Джон вернул Робба и от того, как Джон вернул Робба. Это самосожжение Мел. :meow: При этом все же Мел не униженную ты сделала, а наконец, сделавшую ну хоть что-то настоящее, стоящее в ее жизни. Не знаю я, что ты там имеешь ввиду и как. Ясно, что Джон - Лед, Дени - Огонь.. Но то, что именно огонь вернул Робба Джону для меня говорит, что Джон и есть сам и Лед и Огонь. Фсе как люблю :meow:
    Отдельное тебе спасибо за Нимерию и ее стаю и "Север выбрал его". Я мечтаю о том, чтобы так было. Чтобы Нимерия вернулась и привела свою стаю. И все живые сражались бы плечом к плечу с Джоном. И даже звери. А ты взяла это и написала! Яночка - ты, девушка, которая зримо воплощает мои мечты. Сцена с солдатами Тиреллов и присягой, которую "приняли старые боги" :in love::in love::in love:... Великолепна. Волки Простора! Волки Простора! Это был почти такой же восторг, как от "Король Севера!" в сериале!
    Спасибо!
    Яночка, как же любишь Теона, какой он у тебя... Такой, каким я хочу, чтобы он был. Преданным, верным, смелым, чутким. Я верю. Он таким и будет. Так у тебя лайт-лайт-лайт версия? Теон у нас не всех важных конечностей лишился? :puppyeye:

Джон. О боги! Джон, которого выбрали Старые Боги! и всем зримо это показали! Огонь, исполнивший его желание, Лед, призвавший его на трон. Джон, убеждающий людей сражаться рядом с ним. За него. За себя. За живых. :in love:
    Джон - изумительный психолог и тот еще манипулятор. Но спасибо тебе, что ты сохранила главные его качества для меня. Он так любит своих родных, и он так борется за людей. Это бесценно.
    Лучший воспитатель для Рикона! Всех Риконов всех мастей всех времен и народов. И действует в лучших традициях Неда - любовью и хитростью. А Рикон внемлет. Спасибо тебе за эти замечательные семейные сценки. Это просто чудо.
    А вообще, Джон получился совершенно удивительным. Он реальный Нео :rolleyes: , он нереально крут и демонстрирует "не мальчика, но мужа" в каждом своем поступке, в каждой своей реакции, в каждом действии. И одновременно он очень живой! Например, сценка с Нимерией в кровати чудесная! Один вопрос, Яночка? а где в это время Призрак? :shifty:
    Я прочла и так катастрофически захотела двоих лютоволков в кровати у Джона :angelic: И тут же разговоры служанок о шерсти, выметаемой из кровати короля! :meow:

Я жду...
    И судя по датам постов с твоими главами я подвязалась на еще одну долгоиграющую.... и на ленивого автора.
    Скажи? ты тоже ешь лобстеров?
    Может именно они и причина торможения? :puppyeye:
    Мартин и Яна! Хватит жрать лобстеров! Пишите!

Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Меда, Margo Ost, Mother of Bulka и 5 другим нравится это.
  13. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

:D:D:D
    Лоообстеров... :envy:

Рафаэлку бы кто принес. :doh:

Спасибо вам, мои чудесные люди! :in love:

Аннабель не переживай, скоро скоро ты узнаешь хвостики от крючочков :meow:

14. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Ты уверенна в ее искренности? :rolleyes:
    Слушай своего короля Аннабель :stop:, он нк поверил ни на секунду. :angelic:
    Маргари делает хорошую мину при плохой игре, зная, что отец такой себе игрок в престолы. :doh:
    Ты первая кто ее заметил :puppyeye:.
    Учит Лохматого копать носом от забора Стены и до обеда. :doh:

Я хотела чтобы этот момент был только Джона и Девчонки Которая Любит Воевать Одна :puppyeye::in love:.

Меда, Rina, Margo Ost и 4 другим нравится это.
  15. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Ну, я подозревала, конечно, что она хитренькая бестия
    А че? бубушки Оленны не будет? :unsure:

Скоро это когда? :creative::writing:

Меда, Margo Ost и Леди Яна нравится это.
  16. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Мне после этой серии кажется, что все чтобы я не написала будет чушней какой-то.

Но я продолжу гордо писать свою чушню. :envy:

Меда, Margo Ost, Mother of Bulka и 2 другим нравится это.
  17. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Глава IX
    В которой не хочется отпускать.

Она устало облокотилась на стену у кровати, и тут же отпрянула от нее, почувствовав холод. Она провела пальцами по камню и на них осталась влага - будто где-то были открыты окна впускающие мороз.
    Девушка прижалась лбом к холодному шершавому камню.
    "Отец. Ты ведь вырос в этих стенах - помоги мне, пожалуйста".

Он зашел в ее комнату за полночь, и это было странно.
    Он был странный. Еще более чем обычно.

Алейна еще не спала.
    Сон вообще настигал ее тяжелым покрывалом только ближе к рассвету, когда она, наконец, теряла бдительность. Сон уносил в мир внутренних демонов, которых и касаться было, словно водить пальцем по бритве: почти не опасно, но очень колко.

Недавно ей снился вой волков.
    Дикий необузданный непрекращающийся - вой все нарастал в ушах, так, что казалось, перепонки вот-вот лопнут. Алейна, а может быть и Санса, еще долго не могла выйти из этого сна, будто он настигал ее и в бодрствовании.

А прошлым утром ей снилась королева Серсея: ее трон стоял возле плахи истекающей кровью, ее страшный смех звучал хрипами умирающего Джоффри, а голые плечи украшало дрожащее, будто живое, манто из шкуры Леди.

Это были тяжкие сны и Алейна их не понимала.
    Леди - мертва… Как и Санса. Волки больше не позовут Сансу, потому что волки мертвы как и она.
    Что до королевы Серсеи, то складывалось ощущение, что в жизни Алейны ее было больше, чем в жизни Сансы. Петир буквально помешался на разговорах о том, как Серсея шлет все новые и новые отряды за головой Сансы Старк и все выше и выше поднимает цену за нее.

И вот он пришел в ее спальню, какой-то дерганный и растрепанный, и это было странное зрелище.
    - Серсея снова отправила армию на поиски Сансы? - Смиренно спросила Алейна.
    - Мне не спокойно. Мне очень тревожно, моя девочка. - Дергано ответил он, даже не слыша ее.

Он выглядел, так как и говорил.

Алейна задумалась, глядя на него.

Что значит его тревога для нее? Освобождение или смерть? Папа-Петир защитит свою Алейну, но он убивает Сансу. Алейна послушная девочка, которая радует своего любимого папу, но Петир боится Сансу и они оба знают это.

Но она зависит от него, а он от нее.

Он сел на кровать, разглядывая каждый сантиметр ее лица.
    Алейна смущенно опустила глаза с легкой улыбкой.
    Он снова поднял ее взгляд на себя, мягко взяв за подбородок.

- Ты такая красивая, моя девочка…
    - Спасибо, папа-Петир, - расплылась в счастливой улыбке Алейна.

"Отец, спаси меня!", кричала Санса, где-то далеко.

Санса и была демоном Алейны.

Он держал ее, вглядываясь в каждую мелочь, а она молила Сансу не подавать голоса.

Он притянул ее еще ближе, и стоило ей закрыть глаза на мгновение, как губы ощутили жадный, властный поцелуй.

- Папа так не делает… - растерянно прошептала Алейна.
    - Я сделаю все, все чтобы нам с моей девочкой было хорошо. Чтобы нам никто не мешал. Нас никто больше не найдет, моя милая дочь. - В его глазах плескалось безумие, которое раньше не показывало себя.

Он приближался и приближался, повалив ее. Рукой он облокотился на стену, но вдруг та соскользнула.
    Петир непонимающе оглядел мокрую ладонь и стену, и перевел остекленевший взгляд на нее.

- Бежим. – Внезапно скомандовал он, соскочив с кровати и буквально стянув ее, крепко схватив за запястье.
    - Зачем? Куда?! Что случилось?! - Она скользила босыми ногами по полу, покрытому той же ледяной испариной, едва не падая, но он так крепко сжал ее руку, что и вырваться не было возможности, а красное пятно под его хваткой наливалось сильнее и сильнее.
    - Они не найдут нас. Они нас не найду. Не найдут - не найдут - не найдут… - лихорадочно повторял он, уже буквально волоча за собой Сансу.
    - Мне больно! Куда мы бежим!?

- А действительно куда?

За поворотом путь им преградил ухмыляющийся мужчина, сложив руки в бока. На его плече висел свернутый трос. Послышались звуки бьющегося стекла и бегущих мужских шагов.

- Сир Бронн?!..- Узнала его Санса.

*****​

Он разглядывал эти подрагивающие ресницы, щеки тронутые розовым румянцем, смотрел, как первый солнечный луч лениво гуляет по ее каштановым волосам и видел самое красивое, что когда-то было в его жизни - ее улыбку.

Дрожащая улыбка-то ее и выдавала.
    - Ты ведь уже не спишь…
    - Вдруг это все был сон - я не хочу его отпускать, - все так же, не открывая глаз, проговорила она.
    - Если это был сон - мне он тоже приснился. - Теон притянул ее к себе.

- Теон, мы - семья… Ты и я.

Семья...
    Семья.
    Настоящая. Без оговорок. Его.
    Неужели это было возможным?
    - Джейни Грейджой, - прошептал он ей в ухо, поцеловав.
    Она неожиданно мягко рассмеялась, услышав это.
    - Что?..
    - Меня Санса так дразнила, - улыбнулась Джейн, - дразнила только чтобы посмотреть, как у меня щеки будут гореть.
    - Почему это? - фыркнул Теон.
    Она усмехнулась чему-то своему и ее щеки действительно загорелись.
    - Ты так ничего и не понял…

Быть может он ничего и не понимал, но он обнимал ее, чувствуя эти кроткие поцелуи у себя на шее, думая о том, что в его жизнь вошло что-то совершенно незнакомое, но невероятно прекрасное.
    Что-то что Теон даже не представлял, как сохранить, но определенно не хотел отпускать.

- Смотри, я по-настоящему переехала к тебе, прямо как все невесты, - хихикнула Джейни, кивнув на свои немногочисленные вещи, которые перенесли в комнату Теона.
    - О, да. И какова же была дорога моей леди?
    - На втором этаже в длинном коридоре выбило мозаику из витража - там теперь по щиколотку снега. Очень скользко, - со всей серьезностью отозвалась Джейн и тут же рассмеялась.

- Давай вообще никогда не выйдем из этой комнаты, - предложила она, - мы будем здесь - вместе, и пусть весь мир живет как ему вздумается.
    - Мне нравится.

Некоторое время, которое, совсем потеряло ход, они претворяли в жизнь свой план, забыв вчера и завтра, забыв обо всем и обо всех.

- Пойдем. У меня для тебя есть подарок.
    - Еще подарок? - Удивилась Джейни.
    Она замоталась в одеяло и прошла за ним.

В старой комнате Теона обвалилась балка, а за ней и почти вся стена, соединяющая ту с соседней, и проще было оставить все как есть, чем возводить новую стену.
    Он провел ее через подобие арки, в импровизированную гардеробную.

Войдя, Джейни огляделась, широко раскрыв глаза.
    - Это мне?..

Она была удивлена и при этом буквально сияла, глядя на ткани, ленты и еще какую-то чепуху.

- Ты волшебник? Скажи мне, ты волшебник? - Зачарованно спросила она, не отрывая взгляда от всего вокруг. - Как ты умудрился все это достать? - Она даже запрыгала на месте, восторженно хлопая в ладоши.
    - Ну, у меня же могут быть секреты, - туманно ответил Теон.

Она запрыгнула на него, обхватив шею.
    - Я самая счастливая, а ты самый лучший мужчина на свете.

Она снова это сказала. А он снова ей не поверил, но было то, во что он верил совершенно точно.
    - Я хочу, чтобы ты улыбалась. Так же как сейчас. Всегда. Я все для этого сделаю.

*****​

Ярким солнечным утром они стояли у ворот Винтерфелла.
    Новость пришла столь неожиданно, что и до сих пор тень тревожного сомнения висела в воздухе.
    Джон напряженно всматривался в горизонт, пытаясь различить какое-то движение впереди, Рикон нетерпеливо топтался вокруг брата, а Джейни мелко подпрыгивала в ожидании.

Робб же стоял чуть поодаль от них, нервно закусывая губу. Его руку прочно заключила в свою леди Жиенна. Она стояла рядом с ним, глядя исключительно вперед и ни на кого вокруг, своим соколиным взглядом, положив вторую руку на огромный живот.
    Стояла она с таким гордым видом, будто это был момент ее личного триумфа. Хотя Теон подозревал, что это ее обычный вид.
    Однако это был первый раз, когда жена Робба была рядом с ними с того самого злополучного завтрака, и первый раз на памяти Теона, когда она выходила за пределы замка.

Наконец на горизонте показалась фигура девушки на коне, скакавшем во весь опор.

Она явно заметно обогнала своих спутников и по мере того, как она приближалась, сомнения рассеивались.

Джон облегченно выдохнул, закрыв глаза, а Джейни начала еще более нетерпеливо теребить рукав Теона.

И вот в двадцати шагах от них она буквально слетела с коня, растерянно и возбужденно одновременно, оглядывая всех.
    Это была взрослая красивая девушка, совсем не та, девчонка, что покинула Винтерфелл когда-то и только медная рыжина растрепанных на ветру волос выдавала в ней себя.

- Санса! - Вскрикнула Джейни и буквально бросилась к ней навстречу.

Так они вдвоем и рухнули в снег, обнимаясь, всхлипывая и что-то бормоча друг другу.
    Они просто не могли не вызвать улыбки в этот момент.
    Наконец справившись с чувствами, они встали, помогая друг другу, и Санса буквально поймала Рикона, заключив в объятия.

- Малыш, малыш Рикон, боги, как же ты вырос! - Она, не прекращая, бормотала что-то, сжав младшего брата, но стоило ей только немного отпустить его, чтобы рассмотреть и попытаться поцеловать в щеку, как тот очень деловито положил ей руку на макушку.

- Не нужно. Ты в порядке? - Строго спросил он.
    - Да, - улыбнулась Санса, глотая слезы.
    - Вот и не плачь, - с той же деловитостью Рикон протер ей щеки ладошкой.
    - Как скажешь, - согласилась Санса с улыбкой.

Она встала и подошла к нему.
    - Теон, я не верила…- она обняла его.
    - Спасибо…

Санса подошла к Джону и замерла перед ним, сглатывая комок в горле, пока тот буквально не сгреб ее, оторвав от земли.
    - Джон, ты мой брат. Мой самый настоящий брат, - она крепко сжимала мех на его вороте, повторяя эти слова.
    Они долго так простояли, пока Джон все же не отпустил сестру.

Санса медленно подошла к Роббу.
    - Сестра!.. – Подался он к ней, но неожиданно она отступила на шаг, оглядывая того с ног до головы, будто незнакомца.
    Робб с непониманием смотрел на нее.

- Они просили меня повторять это день за днем, на потеху всем, радуясь, какая послушная пташка сидит в их клетке. – Ледяным, совсем другим голосом начала она, - "Робб Старк - изменник и предатель, и я не знаю родства с ним". И я повторяла. Повторяла думая о том, что мой брат придет завтра и перережет горло каждому из них. Но мой брат не пришел. Он выбрал девку в своей постели, вместо семьи. - Они обе, Санса и Жиенна, даже не бросили и взгляда друг на друга. - У меня оставались синяки от каждой твоей победы. И это все, что осталось от твоих побед, Робб Старк. Я вижу тебя сейчас и знаешь что? Робб Старк - изменник и предатель, и я не знаю родства с ним. – Пощечина, с которой Санса завершила свои слова прозвенела настолько громко, что буквально вырвала всех из оцепенения.

Робб убитым стеклянным взглядом блуждал по земле, не поднимая глаз.

Джон и Теон замерли, глядя на эту сцену, а Санса замолчав, дрожала, глядя на Робба.
    Теон быстро дернул Джейни за рукав.

Та подбежала к Сансе, мягко взяв за плечи.
    - Идем, идем домой, - шепнула ей Джейни.
    - Домой? - С дрожью переспросила Санса, будто и не верила, что она в Винтерфелле.
    - Да, милая, ты дома - все хорошо, идем.

Джейни увела Сансу, а Джон и Теон так и остались стоять, глядя на Робба, смотрящего мертвым взглядом в одну точку.

- Робб… - начал Джон.
    - Уйдите. Вы оба - уйдите!

Робб все так же не поднимал глаз, а вот его жена вновь крепко обхватила его руку, и оглядела их гордым победоносным взглядом, одарив кривой улыбкой.

Им не осталось ничего другого, кроме как с тяжелым сердцем внять его словам.

*****​

Жиенна стояла у окна, устремив острый взгляд на падающий снег.
    Робб с болью наблюдал за женщиной, которую любил.

Казалось, она ненавидела этот снег, замок, и заодно весь Север.
    А ведь когда-то она мечтала вместе с ним отправиться сюда и быть его леди Винтерфелла.

- Они злятся на меня. Ты не причем. Они считают, что это я их предал.
    - Предал со мной. Думают, что это я украла тебя у семьи, верно? - Робб смотрел на эти зеленые глаза, в которых едва ли не плескался огонь. Зеленый огонь ненависти.

Только вот кого она ненавидела? Его? Себя? Его семью?

Он подошел к ней, положив ладони на живот.

Она пронзила его взглядом, таким будто она одна знала что-то недоступное никому.

- Это твой сын, Робб Старк.
    - Я верю, но… что с ним не так?
    - С ним все так, - безразлично ответила она, вновь отвернувшись, - так уже было с моим дедом, моя прабабка носила его больше срока, а потом у нее родился крепкий, сильный мальчик. Наверное, она тоже не хотела отпускать его...- Задумчиво добавила она, будто бы размышляя вслух.

Робб ее не понимал. Он ничего уже не понимал.
    - Почему ты никогда не выходишь на улицу?

Он чувствовал, что что-то важное буквально скользит перед носом, но никак не дает себя поймать.

- Там холодно. - Пожала плечами Жиенна.
    - Ну… да. - Растерянно согласился Робб.

- Давай уедем. - Все так же не глядя на него, а только лишь на ненавистный снег, в который раз предложила она.
    - Я не оставлю их снова. - Тихо, но твердо ответил Робб.
    - Я знаю.

Она обернулась. Сейчас перед его глазами, вдруг, появилась его Жиенна, та, которую он полюбил когда-то, та, которая была достаточной причиной для чего бы то ни было, и та, которую он так редко узнавал теперь.

- А где были они когда тебе было хуже всего? - Она протянула ладони к его лицу, гладя волосы, проводя нежными пальцами по губам. - Когда я лечила твои раны? Когда ты был совсем один?.. Любит ли кто-нибудь из них тебя так же, как люблю я?

Робб тонул в этих ладонях. Мир вокруг угасал - только эти прикосновения, только эти глаза…

Было даже не важно, что она говорит.
    Ее голос завораживал, уносил куда-то далеко, туда, где не было вины, раскаяния, расплаты и боли. Только она, только эти глаза…

- Любовь моя, они поймут, успокоятся, дай им время… - бормотал он, сам не веря в то, что говорит.

- У меня нет времени. Когда ребенок родится - я уйду. - Жиенна произнесла это абсолютно спокойно и уверенно, словно давно решила.

Робб потерялся от этой холодной уверенности.

Он уже было открыл рот, чтобы сказать что-то, но она опередила его, подарив ему долгий, чувственный, но такой горький поцелуй.

- Я никуда не отпущу тебя. Я не хочу тебя терять, - исступленно прошептал он.

- Я знаю. - Она ответила ему таким же шепотом, одним движением задернув занавески, не пуская более Север в их спальню. - Знаю.

*****​

Джейни нетвердым шагом вошла в спальню уже за полночь и тут же рухнула ему в руки, всхлипывая и трясясь в рыданиях.

- Девочки выпили слишком много вина? - С иронией разглядывая ее, спросил Теон.

В ответ она только продолжала всхлипывать, и бормотать что-то нечленораздельное елозя носом по его плечу.

- Да, моя леди, так бывает, когда выпьешь больше чем когда-либо в жизни, - хмыкнул он.

- Я очень очень тебя люблю, - трогательно всхлипнула Джейни, глотая слезы.

- Это очень очень грустно, - согласился Теон, передразнивая ее.

Он прекрасно понимал, что встреча с Сансой, с которой они расстались так давно, всколыхнула в ней тысячу чувств. Когда-то они вдвоем вышли из этих стен и обратный путь для обеих оказался слишком тернистым.

Сегодня они заперлись в комнате Сансы, и Теон с Джоном решили просто оставить этих двоих в покое. Им явно было, что сказать друг другу, и Джейни действительно выглядела горестно, но это не отменяло того, какой по милому забавной она сейчас была.

- Санса… Бедная Санса… - Пуще прежнего зашлась она, уже в настоящих рыданиях. - Как так могло случиться?!..

- Ну все, все, хватит, все позади, все закончилось, вы обе дома, все хорошо, - укачивал ее Теон, крепко обняв, в то время как она по-видимому решила зарыться в нем насовсем.
    - Ты не понимаешь! У меня есть ты, а она одна, совсем одна! И все эти люди… - разобрать ее речь дальше было уже невозможно.

Теон только глубоко вздохнул, закрыв глаза.
    В этом была вся Джейни.

- Санса - принцесса, ее семья рядом, у нее все будет хорошо. Как она сейчас?
    - Уснула, - глухо отозвалась Джейн, шмыгая, - я уложила ее спать…
    - Верно. Тебя тоже нужно уложить спать.
    - Нет. Я не хочу. - Гордо отрезала Джейни, попытавшись завернуться в его рубашку и закрыв глаза у него на плече.

*****​

Он аккуратно постучал в дверь.

Он так давно ее не видел.

Они расстались даже не попрощавшись, и сейчас Джон практически не знал, чего ждать от сестры, которая раньше так часто отворачивала свой взгляд от бастарда. Конечно, в его душе уже давно не было обиды, скорее он стоял перед этой дверью и чувствовал себя просто мальчишкой.

Она открыла и тут же крепко обняла его, прижавшись к груди.

- Как ты? - Мягко спросил Джон.
    - В порядке, - смущенно отозвалась Санса, разглядывая пол, - теперь в порядке.

Они присели на ее кровать и неловкость, которая висела в воздухе, стала почти осязаемая.

Он не знал что говорить. Прошло столько времени и столько всего изменилось. Она изменилась. Он изменился.

- Они тебе не понравились? - Спросил Джон только чтобы не молчать, кивнув на тарелку с нетронутыми лимонными пирожными. - Я помню, как ты их любила, и попросил сделать для тебя. - Благо чего только не привезли с юга Тиррелы.

- Спасибо, Джон, - улыбнулась она, - но теперь я их ненавижу. Но это ничего, мне, правда, приятно.
    - Тебе что-нибудь нужно? ...

Едва только спешная новость пришла в Винтерфелл, здесь постарались сделать все, чтобы ее комната стала как можно более живой. Маленькая Санса обожала красоту, и Джон надеялся, что уют родного дома приободрит ее.

Она задумалась, смотря то в пол, то на него нервно закусив губу.

- Нужно. - Рвано ответила девушка. - Я нужна тебе, Джон. – Неожиданно выпалила Санса, и Джон совершенно не понял о чем она.

Санса же, по-видимому, восприняла это по-своему, и вдруг вцепилась мертвой хваткой в оба его запястья, заглядывая в лицо.

- Джон, я не шучу, я нужна тебе. Ты теперь король, но ты их не знаешь! Не знаешь всех этих людей, а я видела их - видела, когда они боялись и отца, и меня - их будущую королеву. Видела их, когда они презрительно и бегло отводили взгляд, от придворного ничтожества. Я знаю их, Джон, и я нужна тебе! - Она трясла его за обе руки, горячо выплескивая свои слова, а сама дрожала.

Джон, не понимая, смотрел на сестру.
    - Санса… - мягко начал он, - ты - моя сестра, конечно, ты мне нужна, - растерянно проговорил он.

Она замерла, широко раскрыв глаза, словно его слова удивляли ее.

Она недоверчиво заглядывала ему прямо глаза, будто пытаясь понять, может ли она верить. Джон с ужасом смотрел на ее реакцию.

- Бедная моя девочка, - сгреб он ее в охапку, крепко прижав к себе. - Ты моя сестра, ты очень очень мне нужна, и ты дома. Мы оставили тебя, но я обещаю, что с этих пор ты в безопасности, пожалуйста, поверь мне.

Она, слушая его, постепенно оттаивала и вот уже в его руках была настоящая Санса.
    Не та маленькая кокетка, что беззаботно бегала по замку в летние дни, но и не ледяная фигура, что вернулась в Винтерфелл с юга.

Она тихонько всхлипывала крепко его, обхватив, а он думал о том, что как раньше уже не будет.
    Он не отец.
    Он должен это признать.

- Пообещай мне еще кое-что…
    - Что скажешь.
    - Ты король и тебе нужны союзы, я понимаю, - кивнула Санса, - но пообещай мне, что ты никогда, никогда не выдашь меня замуж.

Джон грустно усмехнулся.
    - Санса…
    - Я никогда больше не покину Винтерфелл, - дрожащим голосом, однако твердо заявила она.

"Это совсем другая Санса. "

- Я никогда не выдам тебя замуж без твоего согласия, - кивнул Джон.
    В ответ она только покачала головой, показывая, что никакого согласия и не будет.

Джон встал, поцеловав ее в лоб.
    - Ты дома, сестра, будь спокойна.

О Роббе, и обо всем остальном они поговорят позже. У них еще будет время.
    Он никуда больше не отпустит эту леди Винтерфелла.

Последнее редактирование: 13 авг 2017
    Verun, Меда, Tarja и 14 другим нравится это.
  18. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

А еще я исправила все косяки в оглавлении, из которого почему-то пропала глава. :annoyed: и прикрутила кнопульки далее :happy:

Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Меда, Major, Margo Ost и 3 другим нравится это.
  19. Белоснежка

Белоснежка Наёмник

Тжейни прекрасны, впрочем, как всегда! Ох уж эти мужчины, неужели Теон так и не понял, что его жена влюблена в него еще с детских лет? Вот как причудливо поворачивается жизнь - при других обстоятельствах у них ничего и быть не могло, а вот теперь семья сложилась:in love: Мне тоже очень нравится, как звучит Джейни Грейджой:in love:

С Жиенной основательно что-то не так, но я никак не пойму, что именно. Санса вернулась - и это здорово, но я была здорово удивлена ее реакции на Робба, честно. Очень милая сцена с Джоном, на втором месте по милоте после Тжейни (потому что это ванлав навсегда)

Леди Яна , Не знаю, что ты начала принимать для вдохновения, но не бросай это дело:)

20. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Пусть помимимишат. :angelic:
    Нужно же и им немного флаффа в жизни. :sneaky:
    Вот и Робб в таких же чувствах. :annoyed:
    Я очень хочу описать книжную Сансу, которая почти ничего общего не имеет с сериальной злой бобрихой, к которой мы уже к сожалению привыкли. :(
    Сериал. Гребаный сериал, который наступает своими сериями, грозязь каждый раз показать что-то я бы хотела описать и давно придумала, но если оно будет там, то уже все баста. :drownin: