• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Мир Льда и Пламени» (перевод готов, закрыт)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kotovskiy

Удалившийся
Cover-302x400.jpg


Финальная версия перевода (август 2016)
Большое спасибо Вам за такую работу. Вы делаете мир лучше и заслуживаете уважение :bravo:
Продолжайте в том же духе :thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

Azriel

Скиталец
И все таки будет ли иллюстрированный PDF 5-ой редакции? И с чем связанны трудности его создания? Заранее спасибо :)
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Ой спасибо, ребята! Давно хочу прочитать эту книгу, но не было в формате электронной книги. И вот захожу, а она есть. Очень, очень благодарен. Грандиозная работа проделана.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
По ссылке на .epub ничего нет. Очень хочется прочитать.
Хм, у меня все открывается. Как выглядит это "ничего нет"? Если это темно-серый экран с надписью No preview available (Предварительный просмотр недоступен) и синей кнопкой Download (Скачать), вы пришли туда, куда надо.
 

Менди

Кастелян
Кароче на новых прошивках телефонах не открывается епаб. Ну на айос 11 точно. Пробовала через разные проги - пишет по нулям. Думаю с компа нет никаких проблем, но у многих нынче телефон за комп...
 

taelshaany

Знаменосец
Менди я не специалист по iOS, но Гугл навскидку говорит, что проблема не в самом e-pub, а в том, что он загружен не через iTunes.
Одним из решений предлагают отправить файл самому себе по электронной почте, и уже из приложения электронной почты выбрать опцию "открыть с помощью iBooks".
Попробуйте, вдруг поможет.
 

Vitya Banana

Скиталец
Narwen Такой вопрос: перевод "Мира льда и пламени" был сделан с нуля, или же просто вставили сноски в тексте, который перевела Веленская? Просто у вас читал статью о том, что Веленской пришлось жестоко сокращать чтобы уместиться в заданный объём оригинала(не ёё вина я понимаю, но всё же хотелось бы прочесть максимально близкий к оригиналу текст(к сожалению я пока плохо владею английским чтобы самому прочесть оригинал:()). Заранее благодарю за ответ.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
перевод "Мира льда и пламени" был сделан с нуля, или же просто вставили сноски в тексте, который перевела Веленская?
С нуля. На английском языке книга вышла в октябре 2014, первая версия фанатского перевода - здесь на форуме в ноябре 2014, официальный перевод - только в мае 2016, полтора года спустя.
 

antigers

Скиталец
По какой-то причине в книге в формате EPUB, сделанной уважаемым n937507, весь текст выравнен по левому краю, что очень плохо выглядит на электронной книге.

Epub файл, в котором я заменил несколько строчек в стилях, отвечающих за выравнивание (больше ничего не трогал), я добавил во вложение. Также, там фотки книги с выравниванием по ширине и по левому краю.
 

Вложения

  • Мир Льда и Пламени (перевод - 7kingdoms.ru).zip
    1 MB · Просмотры: 80
  • -1clsNlCFAo.jpg
    -1clsNlCFAo.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 57
  • JxOPa7dQ_14.jpg
    JxOPa7dQ_14.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху