• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арео Хотах

MandyG

Казненный мультовод
Хочу Дорана и всех песчаных змеек)))
Собрать их всех толпой в одной главе - это же такой гвалт! Доран закрывает уши и уползает в Водные сады, топиться:) А по очереди ...Оберин плодовитый производитель..., хотя к 7 тому уже и ныне 6-леняя Лореза подрастет.
 

Кэйерис

Оруженосец
Собственно, ничего не имею против него, но ИМХО но зря его ПОВом сделал Мартин. Просто 1 глава это уж черезчур мало. Уже описывал бы все события в Дорне его глазами, либо глазами Арианны(которой можно было отдать и главу Ариса кстати).
А так вообще персонаж колоритный. Среди дорнийцев явно выделяется.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Godric

Наемник
По мне так потрясающий персонаж. Может, я ищу золотую монету в обычной луже, но мне Арео Хотах показался героем, который по красочности ничуть не уступает нашим известным любимцам. Его жалость к принцу, пробивающаяся сквозь его якобы простодушность, и до странности упертость в том, чтобы никак не участвовать в политике, даже когда принц спрашивает его напрямую - все это наводит на мысль о гораздо более эмоциональной душе, чем можно заметить поверхностным взглядом. Да, вполне возможно, что мне просто хочется так думать, но тут уже от меня мало что зависит :)
Он как тень Дорана, но, как и во всякой тени, в нем виден лишь силуэт, но не содержимое. Необычная парочка. Любопытно, что эмоции, которые он проявляет: жалость, легкая печаль, нежность (к Арианне) - примерно те же самые, которые видны и в образе Дорана. Возможно, в меньшем масштабе, но все же.

Белый рыцарь... Капитан нахмурился. Сир Арис приехал в Дорн со своей принцессой, как он, Арео Хотах, когда-то со своей. Даже имена у них до странности схожи: Арео и Арис, но на этом и конец сходству. Капитан навсегда оставил Норвос и его бородатых жрецов, а сир Арис Окхарт до сих пор служит Железному Трону. Хотах, бывая по делам принца в Солнечном Копье, всегда с некоторой грустью смотрел на этого человека в длинном белоснежном плаще. Он предчувствовал, что им когда-нибудь придется сразиться и что в этот день его секира раздробит череп белому рыцарю.

Позднее, когда Арианна ушла, он отложил в сторону свой боевой топор с длинной рукояткой и поднял принца Дорана в его постель.
— Пока Гора не разбил череп моему брату, ни один дорниец не погиб в этой войне Пяти Королей, - тихо пробормотал принц, пока Хотах накрывал его одеялом, - Скажите мне, капитан, в этом мой позор или моя слава?
— Не мне судить, мой принц.
Служить. Защищать. Повиноваться. Простые клятвы для простых людей. Вот все, что он знал.

Главы Хотаха я перечитываю, когда мне нужно вдохновение :creative:
 

assec

Знаменосец
Хотах - противопоставление "рыцарям" Вестероса. Он именно служит и делает дело, в то время как "рыцари" Вестероса только пыль пускают в глаза друг-дружке и меняют своих сюзеренов, согласно своих "глубоких" помыслов.
 

Strel

Рекрут
Даже у этого мебельного персонажа (POV чисто номинально) здесь своя тема, а у весьма знаковой Игритт нет (или я плохо искал), и в других темах её упоминают крайне редко. Странная штука.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Даже у этого мебельного персонажа (POV чисто номинально) здесь своя тема, а у весьма знаковой Игритт нет (или я плохо искал), и в других темах её упоминают крайне редко. Странная штука.

У Игритт нет POV:devil laugh:и она мертва уже....
 

assec

Знаменосец
Потрясающий персонаж.

Потому, что он нашенский - в Нарвосе, бородатые жрецы, мед, медведи, добавить только бабалайки осталось. Чего-то подумалось, тогда и Квентин наполовину наш - простодушный парень, верящий в сказку, и так грустно стало...:cry:
 

Djagon

Наемник
Прекрасный персонаж - считаю, что в последующих книгах он еще покажет себя.
Достаточно было пары страниц, чтобы проникнуться и сожалеть, что не так много уделили ему время.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Даже у этого мебельного персонажа (POV чисто номинально) здесь своя тема, а у весьма знаковой Игритт нет (или я плохо искал), и в других темах её упоминают крайне редко. Странная штука.
Так здесь треть фигур запросто можно убрать, никто и не заметит, но людям же не запретишь создавать новые темы, вот и появляются Бельвасы, Крастеры, Локки и.т.д. Что касается Игритт, она безусловно яркий и интересный персонаж, но вся ее книжная жизнь связана исключительно с Джоном Сноу и без отрыва от него, ее практически не обсуждают. Поэтому и нет у нее личной темы.
Ну а сам Арео Хотах, при всём к нему уважении, особых чувств у меня не вызвал, человек на своём месте и хорошо справляется со своей работой.
 

Илларион

Знаменосец
Как вы думаете, а почему нельзя было сделать Повом непосредственно Дорана, зачем понадобился Хотах?
он игрок. А игрокам Мартин слова (внутреннего) не даёт. В принципе это можно сделать по типу "Убийства Роджера Экройда" - где ход расследования освещает убийца, как выясняется в итоге. Но это усложнило бы работу автора
 
Сверху