• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арео Хотах

George

Знаменосец
Хотах - противопоставление "рыцарям" Вестероса. Он именно служит и делает дело, в то время как "рыцари" Вестероса только пыль пускают в глаза друг-дружке и меняют своих сюзеренов, согласно своих "глубоких" помыслов.
Очень точные слова о том
Он очень высокий профессионал своего дела ,он не просто солдат ,крутой войн и убийца ,он соображает в любых батальных ситуациях и связанными с ними ситуациями ,это человек которому можно доверить задание (Похищения ,уничтожения ,доставка) и он исполнит все прекрасно ,этакий классно обученный универсальный солдат.

Как вы думаете, а почему нельзя было сделать Повом непосредственно Дорана, зачем понадобился Хотах?
Значит Хотах сыграет и свою индивидуальную роль
 

Wellara

Рекрут
Эх ,жалко идея "Арео Хотах -русский шпион" и "Великий Норвос=Великий Новгород" трещит по швам из-за сериального каста. 
Как вы думаете, а почему нельзя было сделать Повом непосредственно Дорана, зачем понадобился Хотах?
Мне кажется Доран типичный "Петир ,Варис,Хоуленд Рид"которые ПОВами не будут, потому что у них много козырей в рукаве.
А так бы ПОВ Дорана почитала с удовольствием
 

Syringa

Казнен
dgm,
Он ощущал во рту вкус зимней коврижки с имбирем, кедровыми орешками и вишней, а запивали ее нахсой, напитком из перебродившего козьего молока, – его подавали в железных кружках и сдабривали медом.
...И пьяных медведей в ушанках и с балалайками :oh: :doh:

Кто же больше Арео Хоттах: рыцарь, воин или палач?
Разве он еще и палач? :unsure:
 

Норд

Призрак (гость)
Мне кажется Доран типичный "Петир ,Варис,Хоуленд Рид"которые ПОВами не будут, потому что у них много козырей в рукаве.
Не думаю, что Доран обладает какими то критическими для сюжета знаниями. Думаю если было бы нужно, ПОВом его можно было сделать.
Но показать его со стороны, да ещё и глазами преданного ему человека, каковым является Арео Хотах было мне кажется хорошей идеей.
 

Regan

Скиталец
Не думаю, что Доран обладает какими то критическими для сюжета знаниями. Думаю если было бы нужно, ПОВом его можно было сделать.
Но показать его со стороны, да ещё и глазами преданного ему человека, каковым является Арео Хотах было мне кажется хорошей идеей.
Ну как минимум Доран обладал ими на всем протяжении Пира (помолвка с Таргариенами, взаимодополнение Дорана и Оберина), да и с учетом его характера - ох не факт, что это все. А даже если и все - зачем же так прямо говорить, что Принц Дорнийский исчерпал свои интриги? Так что да, рассказывать о Доране от третьего лица стоило и стоит, с чем Арео прекрасно справляется. Сам же персонаж вызывает у меня исключительно хорошие чувства, являясь глотком свежего воздуха после всех этих интриганов и "избранных с предназначением". Этакий Барристан Селми в Вестеросе (оба родились далеко от описываемых их глазами мест и верно служат своим сюзеренам).
 

Steffarion

Рекрут
Нормальный он мужик, просто не любит ни с кем и ни чем мериться.
 

Steffarion

Рекрут
ПОВ, три страницы обсуждения, фейл автора:doh:
это один из самых молодых ПОВов, может от просто ещё не раскрылся, про того же самого Брана было невыносимо читать пока он в путь не двинулся. Так что пока не буду хоронить Арео как ПОВа)
 

Нортумберленд

Удалившийся
ПОВ, три страницы обсуждения, фейл автора:doh:
Я не думаю, что Арео Хотах создавался с целью, что бы он стал популярным персонажем.
Да и главы у него если не путаю всего две, в которых он к тому же играет второстепенную роль.
У Ариса Окхарта и вовсе темы нет, хотя тоже ПОВ, а персонаж с гораздо более потенциально интересной историей чем у Арео.
 

assec

Знаменосец
У Ариса Окхарта и вовсе темы нет, хотя тоже ПОВ, а персонаж с гораздо более потенциально интересной историей чем у Арео.

У Ариса, главная тема - Арианна, т.е. то как она может заморочить голову. У Арео задача, показать со стороны Дорана, Змеек и туже Арианну. Сложив эти два ПОВа с ПОВом Арианны получаем разносторонний и завлекательный взгляд на Дорн, на весь этот серпентарий лишившийся главного своего Красного Гада. На мой взгляд, там один человек более-менее нормальный - Квентин, да и тот дурак, в хорошем смысле этого слова. Потому и сгинул невесть где, посланый туда незнаю куда, принести то, не знаю что.
 

Lev

Присяжный рыцарь
Не думаю, что Доран обладает какими то критическими для сюжета знаниями. Думаю если было бы нужно, ПОВом его можно было сделать.
Но показать его со стороны, да ещё и глазами преданного ему человека, каковым является Арео Хотах было мне кажется хорошей идеей.
Не все планы Дорана нам известны. У него много ушей в разных местах, не знаем, кто сказал ему про планы Арианны, кто его шпион в КГ, да и Сарелла Сэнд в Староместе, кмк, не только для знаний...
Арео Хотах наш единственный шанс увидеть наконец Звездопад, Дейнов и, возможно, понять мотивы Герольда Дейна.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Не все планы Дорана нам известны
Поэтому и нужен был Арео Хотах(как ПОВ), что бы какая то интрига в действиях Дорана Мартелла оставалась.
Хотя здесь ведь может быть и обратная ситуация, когда возможно эти интриги, и не так таинственны, а читатели исходя из того, что Доран - не ПОВ, могут накрутить вокруг него бог знает что.
Но сам по себе Арео - колоритный персонаж, и не так уж важно, как он появился.
 

Бурый Лис

Наемник
Извините за бытовой вопрос, а куда Хотах кладет свою острую секиру, когда перекладывает Дорана в постель?
 
Сверху