• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арео Хотах

Reyegar

Рекрут
Хотелось бы узнать мнение читателей саги об этом не самом популярном персонаже. Лично у меня сложилось устойчивое впечатление, что Арео Хоттах - дорнийский вариант сира Илина, правда, в отличие от последнего, с чувством юмора у него никак (Илина хоть Джейме смог рассмешить на тренировках). Кто же больше Арео Хоттах: рыцарь, воин или палач? Как вы оцениваете дальнейшее развитие персонажа, или свою роль он уже сыграл?
 

Westerosi

Знаменосец
Арео - лишь инструмент в руках Дорана, типичный служивый телохранитель. Рассматривать его отдельно от лидера дорнийцев как-то неправильно. Я думаю, мы его еще обязательно встретим в будущем, может даже прочитаем пару глав от его лица. Волю свою он вряд ли будет проявлять, а вот устранить кого-нибудь важного по приказу хозяина... почему бы и нет?:)
 

Sheshy

Рекрут
Согласен с Westerosi. Хотах свободу воли не проявляет, да она ему в общем то не нужна.
А человек он совсем неплохой (относительно других персонажей). Верный слуга для принца. Хороший воин. Да и к Арианне испытывает отцовские чувства, она ведь выросла у него на глазах.
 

Jaime

Наемник
Он всего лишь верный слуга своего господина, да к Арианне у него отцовские чувства, но исполнить волю хозяина для него главное. Не зря от его лица были главы в "Танце", значит у него будет ещё возможность показать себя, не думаю что он это сделает как палач, скорее как телохранитель или доверенное лицо, кто знает, что на уме у принца Дорана?
 

Dargl

Знаменосец
Имхо, он высококлассный агент глубокого внедрения, но вот на кого именно работает выяснится только в самом конце видать. Интересно какому богу/богам поклоняются эти "бородатые жрецы" в храме которых он проходил подготовку?:oops::meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dargl

Знаменосец
Имхо, Безликие не захватывают власть - они ей мягко руководят и направляют.;) Думаю, "бородожрецы" должны быть чем-то особенным, какая-нить секта отколовшаяся от Семибожников, преследующая свои загадашные цели.:meow:
 

Reyegar

Рекрут
который хочет захватить власть в Дорне
Исходя из прочитанного, сделал вывод, что он вообще ничего не хочет, по крайней мере, для себя. Многие писатели робота наделяют бОльшим комплектом эмоций и желаний, чем Мартин -Арео Хоттаха. И оттого, этот персонаж воспринимается каким-то ненастоящим, искусственным, вроде зомби с простой программой: приказ-получил-приказ-выполнил. И все. Никаких переживаний, никакой проработки вариантов в Игре Престолов (что встречается у всех остальных ПОВ), никаких морально-нравственных ориентиров. Только собачья преданность своему господину. А о том, что господин тоже не вечен, он даже не задумывается. Арианна не зря его боится, ведь если он получит приказ убить ее или змеек, у него и мысли не возникнет его не выполнить.
 

Dargl

Знаменосец
Просто у него приказ слушаться Дорана, наверняка есть условия при которых активируются и другие приказы - убить Дорана, например. Тут нужно ещё учитывать, что Арео изначально вещь принадлежащая не Принцу, а его загадашной жене из не менее загадашного Норвоса.:not guilty::D
 

dgm

Знаменосец
Он точил и вспоминал Норвос, высокие кварталы на холме и низкие у реки. Он до сих пор помнил голоса трех колоколов – густой бас Нум, пробиравший до самых костей, гордые переливы Нарры, серебряный смех Ниэль. Он ощущал во рту вкус зимней коврижки с имбирем, кедровыми орешками и вишней, а запивали ее нахсой, напитком из перебродившего козьего молока, – его подавали в железных кружках и сдабривали медом. Он видел перед собой мать в платье с высоким воротником – она его надевала только раз в год, когда они ходили смотреть медведей на Шагах Грешника.
Из этого описания кто-то делал вывод, что Норвос - аналог Новгорода.:)
Продолжая эту чудную (ударение ставить по вкусу) версию: жрецы - это (псевдо-)славянские кудесники, "любимцы богов"; сам Арео - русский шпиён.
 

dgm

Знаменосец
Вот, товарищи конспирологи! Все слышали? Мы, кажется, нашли истоки проблемы. Теперь давайте решать, что с ней делать
Сдаваться, пока не поздно:beaten:. Загнивающий запад Вестерос долго не простоит при натиске с Востока.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Арео Хоттах не просто телохранительно, скорее начальник дорнийской ФСО. Уместно высказанная фраза о том, что всегда кто пробалтывается, выдает в нем умного человека с хорошим чувством юмора, сдержанным как и он сам.
 

MandyG

Казненный мультовод
Из этого описания кто-то делал вывод, что Норвос - аналог Новгорода.:)
Продолжая эту чудную (ударение ставить по вкусу) версию: жрецы - это (псевдо-)славянские кудесники, "любимцы богов"; сам Арео - русский шпиён.
А почему тогда у него имя нерусское? И водку не пьёт, и друзей у него нет. Он просто тупой бык-охранник.
 

gurvik

Знаменосец
Из этого описания кто-то делал вывод, что Норвос - аналог Новгорода.:)
Продолжая эту чудную (ударение ставить по вкусу) версию: жрецы - это (псевдо-)славянские кудесники, "любимцы богов"; сам Арео - русский шпиён.
dgm, опередили. Тоже хотела сказать, что Арео - русский шпион :)
А так-то он военный, высокий, здоровенный (с). Больше сказать нечего.
 

Тиген

Лорд
А почему каждый в Вестеросе должен быть кем-то ли чем-то... ?
Я лично кроме как видеокамеру, Хоттаха не воспринимаю: Мартину надо показать Дорн и Дорана, но не рассекречивая что у Дорана на уме и в голове... вот и Хоттах... :boring:
 

MandyG

Казненный мультовод
Потомушта на задании.:oops: См. "Штирлица".;)
*веки подымааюются*Вот он и сорвал спецоперацию с Мирцеллой! "Кто-то всегда проговаривается" - следы заметает, от себя подозрения отводит!
А почему каждый в Вестеросе должен быть кем-то ли чем-то... ?
Я лично кроме как видеокамеру, Хоттаха не воспринимаю: Мартину надо показать Дорн и Дорана, но не рассекречивая что у Дорана на уме и в голове... вот и Хоттах... :boring:
Дорну да, не повезло, ПОВы скучноватые и штампованые. Алераса бы послушать:oops:
 
Сверху