• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Сансу Арья не избивала до потери сознания. Лишь беспомощно колотила своими ручками.
:facepalm:странно что рахитическая арьюшка с ее тонюсенькими ручками не отскочила от Сансы как от стены)а свалила ту на пол)и ее пришлось оттаскивать здоровенному гвардейу)
ради которого Санса предала свою семью
Когда это?Помню как нед старк предал семью)как Санса кого то предавала не помню)
 

lisacat

Знаменосец
Для расправы над Дунком Эйериону пришлось сочинить политическое обвинение: кукольники-де играли изменнический спектакль
Давайте мухи от котлет отделять.
Возможно я читала какого-то альтернативного МР, но имхо Эйрион в своём "политическом" недовольстве был искренен. Это не оправдывает его жестокость и неуравновешенность. Повод Джоффри - мальчишеский и тоже искренний - ему страстно хочется повыделываться перед красивой девочкой тоже понимаю. Но не оправдывает его жестокости к несопротивляющемуся Мике. Оба принца, кстати, были пьяны.
Но эти обстоятельства - не оправдания ни для Дунка, ни для Арьи. Они - виновны, свое преступление не отрицают и не могут взывать к закону. Они могут просить милости, снисхождении и справедливости того, кто выше пострадавшей стороны. Дунк - посредством Эгга, Арья - посредством отца. И Бейлор, и Роберт спасли Дунка и Арью.
Вот только цена...
В защиту Бейлора - погибли взрослые добровольцы. В упрёк Роберту - погибли невиновные ребёнок и волк, ещё один невиновный ребёнок сильно пострадал.
 

Агнесс

Знаменосец
а во-вторых, здесь имело место не просто озвучивание оценки, но и комментарии. Это и вовсе непедагогично.
А уж как непедагогично пороть учеников розгами, однако ж вовсю пороли :not guilty: Это средневековье, какие еще индивидуальные особенности развития, в самом деле?
Во-первых, да (в Италии, например, даже результаты экзаменов анонимно публикуют - только номер зачетки)
Оценка оценивает з н а н и я. Убежденность в том, что получать высокие оценки - это быть хорошим, а низкие - быть плохим, прививают родители. Вот пусть они этого и не делают.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
(++) Оффтоп (злостный)
Но НЕ применила. Уже после того, как самой пришлось уворачиваться от всамделишного меча. Интересно, эта деталь характеризует ее как неуправляемую истеричку, или как ребенка с обостренным чувством справедливости?
Её остановила сестра.
Хороший человек - не профессия. Обострённое чувство справедливости - не смягчающее обстоятельство.
А массовая агрессивная критика Эддарда Старка и его дочурки как "явление" Вас совсем не смущает?
Скажу вам то, что умные люди сказали мне, когда я здесь зарегистрировалась и наивно полюбопыствовала зачем леди katyona много лет хейтерствует по поводу Сансы однаковыми словами и одними теми же цитатами:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5045/page-464#post-1828332

Это форум, сир! Площадка для публичного выражения частных мнений и их обсуждений. Не хотите читать критику любимых персонажей - идите в фан-клубы.
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Иосиф

Знаменосец
(+++) Переход на личности
А Арье 4 года,чтоб она только беспомощно ручками могла колотить?
Вас что смущает?
Что я употребил слово "ручонки" относительно Арьи?
Или вы встречали девятилетних девочек-аkромегалов с огромными Ручищами?
Доказательства кроме собственных измышлений этому у вас есть?
Если вы смеете вот так вот запросто публично оскорблять меня, утверждая, что я пишу про Сансу то, что несоответствует истине, то сами и доказывайте свой оскорбительный тезис, что я вру.
Книгу, надеюсь, читали?
 

Агнесс

Знаменосец
Прокусить руку - не покалечить. О "разорвала" я уже писал: он бы кровью истек.
ОК, лютоволк спас Арью Старк, которая напала на принца Джоффри, прокусив ему руку. Разумеется, пусть такие милые звери будут поближе к королевским детям.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Если вы смеете вот так вот запросто публично оскорблять менFя, утверждая, что я пишу про Сансу то, что несоответствует истине,
Кто вас публично оскорбляет?Зачем вы становитесь в позу?
Вас что смущает?
Что я употребил слово "ручонки" относительно Арьи?
Или вы встречали девятилетних девочек-аkромегалов с огромными Ручищами?
Нет просто Арья с ваших слов выходит какой-то рахитичной дистрофичкой,а не жилистой и довольно сильной для своих лет девочкой,как у Мартина.
Книгу, надеюсь, читали?
Читал,и ?
 

tiny_tina

Знаменосец
Если вы смеете вот так вот запросто публично оскорблять меня, утверждая, что я пишу про Сансу то, что несоответствует истине, то сами и доказывайте свой оскорбительный тезис, что я вру.
Вы не врете, вы просто переворачиваете с ног на голову весь смысл происходящего. Зачем-то. Можете себя сами спросить "для чего оно мне надо?", если в книге довольно очевидно, кто там кого в Дарри предавал.
 

lisacat

Знаменосец
Да всё меняет. Просто драка кардинально отличается от драки, в которой, например, вдруг фигурирует ствол. И вопрос - чей ствол, кто и зачем его принёс становится вообще не праздным.
Законодательство с вашим утверждением не согласно. Это оружие применено не было. Владельца можно обвинить в "незаконном хранении", но у Джоффри оружие было законное, сделанное специально для него. Он ни раз при взрослых опекунах выражал готовность его использовать (возражений не было) и публично обещал невесте защитить её этим оружием в случае чего. Искал случай. Нашёл себе на руку и на голову.
Оружие "Нимерия" была применена.
Наличие меча у Джоффри не оправдывает Арью.
 

Kars

Знаменосец
Прокусить руку - не покалечить. О "разорвала" я уже писал: он бы кровью истек.
Ну Нед Старк с открытым переломом,колотой раной и без смены повязок прожил в темнице голодным больше 40 дней)
 

lisacat

Знаменосец
Причем здесь свадьба Джоффри? На свадьбе он его вроде не бил :meow:
Так ответьте - почему Тириону не отрубил руку Пёс еще в Винтерфелле? Когда он в первый раз (на страницах книги) Джофу леща дал? :rolleyes:
Сюрприз, но Джоффри в Дарри - не король. А всего лишь жалкий маленький наследный прынц. Вердикты выносятся королём, который опирается на закон (если хочет) или просто на свою "хочу". Роберт хотел Неда в столице - Арье ничего не угрожало, если только Ланнистеры её первой не отыщат. Но ссор с женой Роберт тоже не хотел - это утомляет, так что Серсее отдали Мику и Леди. За Мику несёт отвественность Арья, за Леди - Нед. Роберт - над законом (лично - порицаю, но он-то хоть из-за волка раскаивался).
На своей свадьбе Джоффри - король. И скоро станет совершеннолетним. И малютка-Тирион станет ещё на голову меньше, если король так пожелает. А король пожелает, в том числе и из-за того "леща".
 
Неуправляемую психопатку Арью? Да полноте :stop:
С всеми психопатами, Аспенгерами и так далее - в другое место.
 
С оружием - первым.
Палка - тоже оружие.
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
вы просто переворачиваете с ног на голову весь смысл происходящего. Зачем-то
Ну а что вы хотите - тут уже и Нимерию обозвали щеночком, и Джоффри - симулянтом, который притворяется:crazzzy:, что его покусали (и да, я не считаю Джоффри невинной овечкой в той ситуации, но меру-то знать надо). Про руку Джоффри прям навеяло
Что у тебя там?
Золото, бриллианты!
Брось эти шуточки! У тебя там не закрытый, а открытый перелом!
:facepalm: Вместо крови, видимо, был кетчуп, которым его заботливо снабдила мама Серсея, а вся прогулка в Дарри - хорошо продуманный план по дискредитации нового десницы:doh:
 

lisacat

Знаменосец
Вы соображает, что пишете?
А можно без таких оборотов? Раз уж внезапно все озаботились взаимной вежливостью. Я - соображаю, спасибо. Мне хватает мозгов включить ноут, ввести пароль, открыть сайт, прочесть посты, на них ответить, если мне это интересно. Я даже стараюсь за орфографией следить, в отличии от вас. И про модераторов помнить. Так что да, согласно словарным определениям - я "соображаю". Даже осмеливаюсь считать, что "думаю".
Как госпреступник мог быть признан невиновным, отпущен восвояси, да еще и с одним из принцев в качестве оруженосца?
Давайте вы вместе с Иосифом дождетесь Ленхен, и я её на вас натравлю. Она объясняла, я не помню. В Вестероссе - другой процесс. У нас в уголовных делах пока не осудили - не виновен. Там любой обвинённый - уже преступник, но имеет право на защиту. Но в современном суде в гражданских делах - та же средневековая практика: тебя обвинили - ты виновен - защищайся. Но с этим туда же куда с мечами и психопатией - я не разбираюсь, мне не интересно.
 
А принести извинения должна сама Серсея
Серсея знает правду?
Если бы мне ребёнка привезли с разорванной рукой и разбитой кровавой головой, мне бы тоже было плевать кто виноват и "где у кого тюбетейка". Джоффри до убийства Мики и Леди - единственный пострадавший. Даже самая справедливая мама на свете потеряла бы голову при виде этого безобразия, имхо.
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Даже самая справедливая мама на свете потеряла бы голову при виде этого безобразия...
...и отправила бы своих людей убивать двух других детей еще до разбирательства, а потом еще и требовать шкуру невиновного питомца любимой невесты сына?:woot:
Что касается правды - не думаю, что Серсею она вообще интересовала. Для нее главное, что Джоффри обижен и унижен, а почему и как - дело десятое. Прямо как в той ситуации с кошкой и Робертом.:doh:
 

lisacat

Знаменосец
Как часто?
Я помню лишь нервный срыв во время урока по вышиванию в Винтерфелле, когда бедное дитя публично унизили...
На момент инцидента в Дарри какие ещё драки, избиения и прочие "хулиганства" числятся за Арьей?
Спасибо.
Ну, вообще в некоторых западных странах это ну совсем не одобряется - именно по этой причине. Где-то и вовсе не принято. Ну и сказать про двойку можно очень по-разному. "Маша, у тебя, к сожалению, неудовлетворительная оценка, после урока мы разберём ошибки, чтобы в следующий раз было лучше" и "А у Маши двойка - ничего удивительного, руки-то как у кузнеца мозги-то куриные" - это всё-таки не совсем одно и то же.
Хотя не очень понятно, зачем вообще объявлять оценки прилюдно.
Господа, я изо всех сил стараюсь уважать ваши чувства к Арье, но не надо педалировать тему "унижения" и манипулировать жалостью - септа к Арье прицепилась не за плохую работу, а за то что та ничего не делала на уроке.
 

vov

Знаменосец
Да, ребенок запущен, причем в первую очередь интеллектуально.
А теперь вооружите интеллектуально запущенного ребенка "львиным зубом" и влейте в него "сто грамм для храбрости" и перед Вами обезьяна с гранатой, что собственно Джофф из себя и представлял в Дарри.
ОК, лютоволк спас Арью Старк, которая напала на принца Джоффри, прокусив ему руку. Разумеется, пусть такие милые звери будут поближе к королевским детям.
Разумеется, интеллектуально запущенных детей надо держать подалее от любых зверей.
 
Последнее редактирование:

Niki2302

Наемник
Зря вы все в одну кучу свалили. Глупости, которые говорят противники Старка, очень легко опровергаются текстом книги.
С Арьей все гораздо хуже. Убийства 20 человек просто трудной судьбой не объяснишь.

Она убивала чтоб выжить и при ударе судьбы -казнь Неда. Она не ради удовольствия это делала, а чтобы выжить. А что прямь переживаете за этих нищебродов то, за Микки же не надо переживать нищеброд. А Джофри удовольствие получал, когда мучил Микки. Психопат еще тот с больной фантазией.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху