• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
О "разорвала" я уже писал: он бы кровью истек.
Всё ещё ничего не смыслю в анатомии, но "кровью истекают" вроде бы только из-за артериальных кровотечений. А что артериального могли прокусить Джоффри по описанию его травм? Это не отменяет повреждения вен, сухожилий и так далее. Зачем вы обесцениваете урон другим людям, нанесённым Арьей? Вы думаете это вызовет жалость К НЕЙ?
 

Niki2302

Наемник
Всё ещё ничего не смыслю в анатомии, но "кровью истекают" вроде бы только из-за артериальных кровотечений. А что артериального могли прокусить Джоффри по описанию его травм? Это не отменяет повреждения вен, сухожилий и так далее. Зачем вы обесцениваете урон другим людям, нанесённым Арьей? Вы думаете это вызовет жалость К НЕЙ?
А почему должны обесценивать урон другим людям, нанесенных бастардом Джоффри???????
 

Niki2302

Наемник
Я - омерзительное существо. Моя мама - моральный урод. Но какая же я - счастливая девочка, потому что моей мамочке было пофиг на "почему и как" если меня обижали:D
Вам лично чего больше хочется: на этом форуме своим чувством мнимой (сомнительной?) справедливости похвастаться или чтобы вас ваши личные дети вас обожали/уважали и вам доверяли?
 

А "бастард" делает "урон" значимей?

Да! Он заказал добить Брана, у Кэйтлин руки в сильных ранах в итоге, бастарды Роберта...
 

Verun

Знаменосец
"кровью истекают" вроде бы только из-за артериальных кровотечений
Не, из-за венозных тоже. Но с меньшим риском, который успели предотвратить, видимо
В отдельных случаях (при повреждении крупных венозных стволов) возможна пульсация струи в такт с дыханием. Кровь при повреждении вены вытекает медленнее, поэтому сгустки образуются, однако, во многих случаях смываются током крови, поэтому самопроизвольная остановка наружного кровотечения может происходить со значительной задержкой и сопровождаться более или менее значительной кровопотерей. Пациента с таким кровотечением также надо немедленно доставить в мед. учреждение
Но судя по тому, что тут насочиняли, Нимерия Джоффри лизнула антисептическим собачье-волчьим языком на самом деле, а остальное додумали Джоффри и Санса (первый - следуя злонамеренному плану, а вторая - по принципу "у страха глаза велики" и из природной вредности)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Да надо было сразу сказать, что Джоффри первый поднял меч против мальчика и зарезал лицо ему, потом вмешалась Арья.
А что это вы с середины-то начали?
Правда начиналась бы так:
"Мы с принцем ехали вдоль реки и увидели, как моя сестра Арья дерется на палках с мальчиком мясника. В тот момент, как мы подъехали, он ударил ее по руке, она вскрикнула от боли и выронила палку... А когда я ее окликнула, она вся в слезах крикнула "отвалите". Узнав, что это моя сестра, Джоффри вытащил меч, слез с лошади и начал разбираться с мальчиком мясника...
Для всего этого меч совсем не нужен, более того - мешает.
Меч нужен, чтобы отражать удары палкой, которые она с легкостью подбирает. Меч у Джоффри в руках с самого начала конфликта, и он пока еще никого не зарубил. А оружие Арья подбирает и сразу пускает в ход, причем в полную силу, не соизмеряясь с возможными последствиями.
Правильно считали, в бою так и следует считать. И Арья считала правильно.
Т.е. Если Арья меч подобрала, то она хотела им воспользоваться, т.е. угрожала мечом раненому и лежачему наследнику престола. А он умолял Арью его не трогать, а Санса закричала, чтобы она остановилась.
Прекрасная мизансцена.
На ваш взгляд, Санса и об этом Неду рассказала?
Вина Джоффри очевидна, признана королем, "заминать" ее надобности нет.
Но он ее почему-то замял. И почему-то оставил убийство человека, которого лживо обвинили, вообще без внимания.
Это дает права людям, с которыми живут волшебные лютоволки. "Это защитницы моих дочерей, они с ними неразлучны и это не обсуждается. Не согласен, светлейший? Юг - там, а мне обратно." Если бы картина происшествия была полностью восстановлена и описана вслух, всё так и было бы.
Если это волшебные сакральные животные клана Старков, хвостатые ангелы-хранители его детей, Дар Богов, то их жизнь достойна того, чтобы за нее бороться всеми силами. И если единственное, что не позволяет Неду начать говорить эту выдающуюся речь - то, что Санса боится рассказать, как было дело (я, правда, не очень понимаю, какая здесь логическая связь, почему эту фразу нельзя сказать саму по себе, Леди там не было, об этом никто не спорит, но пусть), тогда ему нужно заткнуть Арью с ее криками, успокоить Сансу и сделать все, чтобы она сказала то, что знает.
И взять на себя смелость сказать, что Нимерия защитила Арью от тяжелых увечий или даже смерти, которые ей собирался нанести сын короля. Поскольку, это оправдание нападения животного - уже вывод из возможного рассказа Сансы, причем вывод, который противоречит словам короля о "детской драке". В "детской драке" угрозы детские, нападение волка ничему там не адекватно, и оправдать это не возможно. А жизнь Леди защищать, поскольку это не простой зверь, а сакральный, и она тут не при чем.
А вот если все, что Нед рассчитывал получить от рассказа Сансы, уже получено, а жизнь любимца дочери не стоит ругани с королем или прогиба перед королевой, тогда все должно идти по сценарию в книге.
В данный момент он служит леди Старк, по ее приказу, с ведома и согласия всех, кого это хоть как-то касается.
...А Джоффри как раз подчиняет Мику БЕЗ согласия леди, которую это касается.
:bravo:
Сидят Нед с Клиганом и пьют пиво.:crazzzy::crazzzy::hug:
Подходит Серсея:wideyed:: "Пес, что ты тут делаешь?"
А Нед такой:mad:: "Вали отсюда, это мой друг! Сейчас он служит мне и выполняет мой приказ!"
Отчего же не имеет? Ее отец вполне имеет право самого короля учить, и этим правом не пренебрегает.
Ее отец по старой памяти и из-за их хороших отношений имеет возможность делать замечания своему другу юности. Лорд Винтерфелла учить короля права не имеет.
Роберт и Нед вполне понимают. Ренли понимает и говорит вслух. Весь двор понимает. Серсея - да, не желает.
Взрослые люди, обличенные властью все понимают и ждут зачем-то рассказа маленькой девочки, в котором она должна обвинить своего жениха? А без него, дескать, прецедента нет, и их понимание реализовать будет беззаконно?
Арья и арбуз то вряд ли сможет расколоть этой палочкой. Маловато силенок.
У Арьи хватило силы удара сломать палку от метлы. Причем, об голову, а не об угол дома.
Он настолько был поглощен предстоящей пыткой над покорным Микой, что и не думал, кто там на него несется с палкой.. и позволил ребенку себя ударить.
А Арья была настолько поглощена восстановлением справедливости, что совершенно не думала, когда напала с палкой на более старшего парня с мечом. Или она предполагала, что если Джоффри на нее попрет, то Мика за нее будет вынужден заступиться? А если Джоффри был бы половчее и Нимерию зарубил?
Ну насчет Микки, думаю она представить себе не могла что ему что-то угрожает.
Скорее всего. Но это не означает, что ему ничего не угрожало.
Арья за него вступилась и побила принца. Мика - уже причина всего этого: травм принца и его конфликта с дочерью Десницы. Потому, что мальчик мясника забыл свое место и находился совершенно не там, где должен находиться по своему статусу. И единственный его шанс, что дочь Десницы подтвердит, что это - не его наглость, а ее приказ. И по результату жалкой попытки намекнуть на это своей "подруге", он понял, что этих слов, которые так для него важны, он может и не дождаться.
И оказался прав.
Отсутствие на королевском чаепитии и издевательство над безответным мясничонком - явления одного порядка :rolleyes: Прикольно, да.
А это, смотря кого спросить и смотря как сформулировать.
То, что дочь грандлорда сказала, что визит к королеве ее не интересует, поскольку у нее есть более интересное занятие - покопаться в грязи с мясничонком - достаточно скандальное явление. Пожалуй, поболее, чем то, что наследный принц мясничонку в лицо мечом тыкнул.
джофф будто сам в детстве не играл чего влез
Вы не поверите. Джофф в детстве не играл и даже представить не мог, что кто-то может его сознательно ударить.
И Арья не представляла, что ей могут ответить всерьез.
Леди, давайте уж совсем-то не отрываться от текста. В чем заключалось вранье Арьи?
Вы так уверенно пишите, как будто у вас есть цитата ее дословного рассказа...
Меч был настолько тяжёлый, что бедная девочка держала его двумя руками!
Держала, не Занесла над головой Джоффри, а держала!
Понимаете разницу?
Никакого удара мечом Арья не готовила.
А зачем она его подобрала? Мяч валяется в стороне, там, где его Джоффри уронил в момент укуса, до того, как его начала валять по траве Нимерия. Джоффри встать не может, стонет, за руку держится... Зачем она подобрала меч и встала над ним? Просто поглумиться над поверженным врагом?
Просто драка кардинально отличается от драки, в которой, например, вдруг фигурирует ствол.
Плохой пример. Ствол - это запрещенное законом оружие, даже его наличие в кармане - это уже преступление.
Вы соображает, что пишете? Как госпреступник мог быть признан невиновным, отпущен восвояси,
Человеческие законы могут быть несовершенны.Божий суд - это высшая инстанция, к которой может прибегнуть обвиняемый, боги не помогут виновному и этим выражают свою божественную волю.
Она и о другом инциденте вспоминает лишь, что злодей-"папаша" выбил деточке молочный зубик из-за того, что тот как-то там поиграл с кошечкой.
Два зуба. Взрослый мужик, который предпочитает боевой молот, в ярости и всерьез бьет пятилетнего ребенка по лицу.
Пиа проявила неуважение к Грегору, и тоже получила по лицу. Вы не видите параллели?
Я помню лишь нервный срыв во время урока по вышиванию в Винтерфелле, когда бедное дитя публично унизили...
...Сансу Арья не избивала до потери сознания. Лишь беспомощно колотила своими ручками
...Да. Набросилась. Повалила. Начала колотить. Но сколько это "избиение" продолжалось? Меньше десяти секунд, приблизительно..
Значит, когда Арье справедливо сказали, что ее работа никуда не годится - это вы называете публичным унижением.
А когда она при королевском дворе валит сестру на пол и начинает колотить - это у бедной малышки обостренное чувство справедливости, и ничего страшного нет, ведь у Сансы нет ни синяков и ни крови, никаких серьезных повреждений. Девочку, которая старается вести себя как леди, быть чистой, красивой, причесанной, вежливой и стремится к тому, чтобы все было тихо и красиво, при всех валяет по грязному полу, оскорбляет и бьет собственная сестра - это не прилюдное унижение?
:writing:
А по вивисекторству юного натуралиста голосовать будем?
Давайте лучше возьмем угрозу изнасилования. Это еще дальше находится по книгам, аж в середине БМ.
Поведение Джоффри в Дарри нужно рассматривать на базе тех сведений, которые существуют о нем на тот момент у всех персонажей.
В защиту Бейлора - погибли взрослые добровольцы.
И будем честны, не очень корректно говорить, что все бились лишь только потому, что одобряли поступок Дунка. У всех были еще собственные интересы.
Он заказал добить Брана, у Кэйтлин руки в сильных ранах в итоге, бастарды Роберта...
Вы уже второй раз это пишите и второй раз вас спрашиваю: у вас есть доказательство, что все это - заказ Джоффри?
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Вам лично чего больше хочется: на этом форуме своим чувством мнимой (сомнительной?) справедливости похвастаться или чтобы вас ваши личные дети вас обожали/уважали и вам доверяли?
Я хочу адекватности. Хоть немножко, самую малость. :puppyeye:
Защищать своих детей от обидчиков - это нормально. Отстаивать их в суде - это тоже нормально. Но это совершенно ненормально без разбора ситуации отправлять взрослых мужиков с мечами убивать таких же детей. Нормально просить справедливого наказания для обидчиков и совершенно ненормально просить сурово наказывать тех, кто этого совершенно не заслуживает, только потому что дитятко ранили и не в одиночку же ему теперь страдать.:angelic:
Поведение Серсеи в Дарри ненормально и именно благодаря такому подходу попустительства во всем Джоффри и вырос таким, хммм, нехорошим человеком:not guilty:
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
Любезно привожу оригинал, где стоит точка. И поклонники могут оправдывать Арью, что она волнуется, путается в показаниях, а не врёт.
А я знаю, что Вы знаете :) про точку и ляп Соколова. Арья не говорила, будто Нимерия заступилась за Мику. Кто тогда врет? ;)
Perchance later you’ll tell me how a nine-year-old girl the size of a wet rat managed to disarm you with a broom handle and throw your sword in the river.” Палку Джоффри сломал, а разоружила его Нимерия. Врёт Арья.
:banghead: В каком месте Арья врет, если это текст Ренли? Он троллит Джоффа, что его разоружила маленькая девочка с палкой. Арья-то здесь при чем?
 

Niki2302

Наемник
А что это вы с середины-то начали?
Правда начиналась бы так:
"Мы с принцем ехали вдоль реки и увидели, как моя сестра Арья дерется на палках с мальчиком мясника. В тот момент, как мы подъехали, он ударил ее по руке, она вскрикнула от боли и выронила палку... А когда я ее окликнула, она вся в слезах крикнула "отвалите". Узнав, что это моя сестра, Джоффри вытащил меч, слез с лошади и начал разбираться с мальчиком мясника...

А Арья помощи просила что ли?
 
Вы уже второй раз это пишите и второй раз вас спрашиваю: у вас есть доказательство, что все это - заказ Джоффри?

Вроде Тирион или Джейме это признавал, что Джоффри заказал. А бастарды Роберта, ни в чем не повинные.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А почему должна думать, что в лагерь побежал?:) Могла бы попытаться хотя бы окликнуть.
А почему Вы думаете, что Арья вообще не искала Мику в лесу? :)
В его комнаты ждать его.
:woot: И ей с Микой дали бы спокойно дождаться отца? Вы не забыли, кто там главный в отсутствие Роберта и Неда?
Да и Нед не в лесу явно ночевал во время поисков, чтобы разговор с королем был технически невозможным.
А что Вы называете ночевкой? :unsure:
Он и сам искал свою дочь, не уснув даже на час после исчезновения Арьи.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А Арья помощи просила что ли?
Не просила, но это ничего не меняет.
И кстати, пока говорит свидетель, все должны сохранять молчание. Так ваш вопрос :) вы задать бы не смогли по регламенту. Санса еще не закончила. В конце еще должна быть сцена, как Арья стоит с мечом над Джоффри и совершенно безпричинно выкидывает в реку дорогостоящий артефакт.
Вроде Тирион или Джейме это признавал, что Джоффри заказал.
А Роберт считал, что Рейгар Лианну насиловал тысячи раз.
Тирион и Джейме предполагают, что скорее всего, по тем данным, что есть у них, это мог быть только Джоффри.
Я полагаю, что мозгов и навыков на такое у него не хватило бы.
А бастарды Роберта, ни в чем не повинные.
Джоффри знал, что у его отца есть бастарды? Откуда?
 

Niki2302

Наемник
(+) Оверквотинг
Не просила, но это ничего не меняет.
И кстати, пока говорит свидетель, все должны сохранять молчание. Так ваш вопрос :) вы задать бы не смогли по регламенту. Санса еще не закончила. В конце еще должна быть сцена, как Арья стоит с мечом над Джоффри и совершенно безпричинно выкидывает в реку дорогостоящий артефакт.

Еще как меняет, вмешался не в свое дело. Вы учитываете только то, что Арья тосиял над Джоффри мечом, а то что он поднял меч на безоружного мальчика??? Ну и поделом, правильно сделала, что выкинула.
 
Не просила, но это ничего не меняет.
И кстати, пока говорит свидетель, все должны сохранять молчание. Так ваш вопрос :) вы задать бы не смогли по регламенту. Санса еще не закончила. В конце еще должна быть сцена, как Арья стоит с мечом над Джоффри и совершенно безпричинно выкидывает в реку дорогостоящий артефакт.

А Роберт считал, что Рейгар Лианну насиловал тысячи раз.
Тирион и Джейме предполагают, что скорее всего, по тем данным, что есть у них, это мог быть только Джоффри.
Я полагаю, что мозгов и навыков на такое у него не хватило бы.

Джоффри знал, что у его отца есть бастарды? Откуда?

Джоффри узнал наверняка про Серсею и Джейме. Поэтому и заказал Брана и бастардов Роберта.
 

Sioned

Знаменосец
То, что дочь грандлорда сказала, что визит к королеве ее не интересует, поскольку у нее есть более интересное занятие - покопаться в грязи с мясничонком - достаточно скандальное явление.
Это если рассматривать их как сферические в вакууме фигуры, без учета возраста ;)
А так-то и Томмен - король, чего это он печати без разбору шлепает на всем, что мать подсунет? Король же должен отвечать за свои поступки и за вверенное ему государство в целом :meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Неужели? Мне кто-то говорил - не 5 раз, а хотя бы один - о том, что Санса забыла все песни, когда Пёс их потребовал? Выходит, что ложная память все-таки есть.
Сир, про ложную память сказали вы:D
Вот вам цитата: это то, что я ВАМ отвечала совсем недавно. И про растерянность и про Черноводную:facepalm:
- солгать: якобы ничего не помнит.
Она не лгала. Она растерялась, а потом попыталась собраться с мыслями и начала говорить. Арья, у которой извилина может работать строго одна, отключила даже эту, дико заверещала и повела себя так, как её и назвала Серсея - как грязное животное.
Да и.... ну докажите, что Санса в первую секунду все помнила и могла все четко рассказать? Опять принести пример с Черноводной, где она несколько секунд ни одного слова песни не могла вспомнить?
Причем отвечала именно вам:D Теперь припомнили? Так вот вот и запишите - вам минимум два раза приводили примеры из книги, где показана, что Санса подвержена стрессам и растерянности и иногда - да, забывает все и не может некоторое время собраться с мыслями:D
Причем, если я использую выражение "опять вам принести пример с Черноводной", то значит, я и до этого его уже приносила и именно вам:meow:
А вот вам же еще об этом же говорили:
В состоянии сильного стресса она забыла все песни, которые знала.
Так что, как видите, человеческая память может преподносить сюрпризы. Не лишайте Сансу этого права:D
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему Леди должна за кого-то заплатить была жизнью?
Потому что весь мир должен Арье Старк. И если это существо нарушило приказ септы, убежало в лес, чтобы делать вид, что оно - будущий рыцарь, там утроило драку, потом убежало в лес - то её сестра должна её во всем этом поддерживать.
Хотя на самом деле - с какой радости Санса должна поддеживать Арью, если она считает, что Арья во всем виновата сама? И её просто ткнули лошадиным лицом в конкретный факт: никто в мире не мочится в штаны от восторга при виде лохматой, вечно грязной девочки, которая решила, что она может делать все, что хочет.
Я не считаю слова "не помню" нейтральными в данном контексте.
А если прочитать все, то получится, что потом у Сансы пошло описание событий, а потом её прервали. Впрочем, на судьбу Леди это уже никак не влияло. Убили опасное животное, а уж кому оно принадлежит, это уже не важно. И если бы Санса рассказала, что Арья не натравливала Нимерию, а та прыгнула сама - так это еще хуже. То был бы дикий зверь, исполнаяющий приказ ,а то дикий зверь, который просто ведет себя как дикий зверь.
Но НЕ применила.
Странно, когда я говорила, что Джоффри так и не опустил меч, вы считали, что все равно это было покушение на убийство. А когда меч держит Арья - то вы говорите теперь то, что говорила я - "ну не применила же". Двойные стандарты такие двойные:facepalm:
Вот, вы же сами говорили
Что касается замаха мечом - это однозначное покушение на убийство, и спорить тут тоже не о чем.
А я вам отвечала
Замах был, а удара не было.
А теперь вы упираете на то, что Арья меч не применила. Ну так и Джоффри не применил:annoyed:
 
А принести извинения должна сама Серсея, за то что под ее опекой вырос бастард наследник идиот, который не знает, когда нужно остановится и при этом разгуливает с холодным оружием.
Я что-то упустила в книге, или короли теперь извиняются перед слугами и ждут их прощения и одобрения? По-моему, даже когда у Неда людей перебили и его ногу сломали, Роберт никаких извинений приносить не приказывал.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не просвучало отчётливо, что Нимерия спасла Арью.
Не находите, что тут есть противоречение между вашими же утверждениями? Если для всех это детская драка - то от чего Нимерия спасала Арью? От того, что в ходе детской драки на неё замахнулись мечом? Ну так меч же не опускался. Опять же, у этой альтернативно одаренной девочки хватило ума не только разбить до крови голову принцу, но и продолжать кидать ему же в голову камнями - то есть сознательно совершала действия, которые могли привести к тяжелой травме. Ну тогда Джоффри всего лишь защищался.:D
Самый активный участник драки там - это Арья, и если рассказать все как было, то ничего, кроме дурной и агрессивной девчонки не получится.
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
У Арьи хватило силы удара сломать палку от метлы. Причем, об голову, а не об угол дома.
Значит голова принца слишком крепкая, а палка слишком трухлявая или была уже трещина от постоянных ударов на тренировках. Вот и треснула.
А Арья была настолько поглощена восстановлением справедливости, что совершенно не думала, когда напала с палкой на более старшего парня с мечом. Или она предполагала, что если Джоффри на нее попрет, то Мика за нее будет вынужден заступиться? А если Джоффри был бы половчее и Нимерию зарубил?
В такие минуты, когда на твоих глазах режут и пускают кровь другу, на размышления времени нет.
Арья не раздумывая бросается Спасать Жизнь Мике.
Если бы все думали о последствиях - на свете не было места для подвигов и самопожертвования. Поведение Арьи - броситься отважно на вооруженного сильного, старше себя, пьянного и охваченного возбуждением от пытки Джоффри - сродни Подвигу!
Это важно для понимания.
А когда она при королевском дворе валит сестру на пол и начинает колотить - это у бедной малышки обостренное чувство справедливости, и ничего страшного нет, ведь у Сансы нет ни синяков и ни крови, никаких серьезных повреждений.
Да. Это обостренное чувство справедливости по-детски.
Нервы у Арьи на пределе. Она скрывалась, её искали, она в окружении кучи взрослых дядек, которые её притащили к королю и королеве...
А единственственная родная сестра вместо поддержки открыто предаёт её.
Происходит вспышка ярости, срыв...
Виноваты взрослые, устроившие судилище над девятилетней малюткой.
Герои, нечего сказать.

Девочку, которая старается вести себя как леди, быть чистой, красивой, причесанной, вежливой и стремится к тому, чтобы все было тихо и красиво, при всех валяет по грязному полу, оскорбляет и бьет собственная сестра - это не прилюдное унижение?
Унижение. Не спорю.
И считаю, что нельзя на глазах чужих людей, недоброжелателей и врагов демонстрировать внутрисемейный разлад.
Но я веду речь, что Никакого Избиения "Монстром" Арьей не было.
Была "парасекундная" стычка и всё.
Предательство Сансы спровоцировало нападение.

Я, кстати, понимаю Сансу.
Она защищает свои интересы.
Она любит Джоффри, очарована им. Хочет жить в королевской семье, а не в северной глуши... Ей пришлось делать Нравственный Выбор- Семья или Золотое Сказочное Будущее?
Выбор сделан - Арья кинулась. ..
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А так-то и Томмен - король, чего это он печати без разбору шлепает на всем, что мать подсунет? Король же должен отвечать за свои поступки и за вверенное ему государство в целом
Нет, я бы сказала так: Томмен послушно ставит печать туда, куда ему говорят, а Арья должна послушно идти и делать то, что ей говорят (в данном случае - септа передает приказ через Сансу). Вот и все.
 
В такие минуты, когда на твоих глазах режут и пускают кровь твоему другу на размышления времени нет.
Вот именно. Можно немедленно встать перед принцем, сделать реверанс и почтительно рассказать о том, как все было на самом деле - что Мика её не бил, а они просто играли. Ну, а если не поможет - там уж решать по ситуации. Вы, сир, как будто сторонник мирных путей решения конфликтов?
Была "парасекундная" стычка и всё.
Предательство Сансы спровоцировало нападение.
Там не было предательства, там была "парасекундная растерянность", после которой Санса начала говорить - но её прервали. Опять же, она же потом сказала правду, которую все от неё ждали. И эта правда такая:
"Это Арьи с Нимерией все устроили".
Я, кстати, понимаю Сансу.
Она защищает свои интересы.
Она любит Джоффри, очарована им. Хочет жить в королевской семье, а не в северной глуши... Ей пришлось делать Нравственный Выбор- Семья или Золотое Сказочное Будущее?
Выбор сделан
Боюсь, вы вообще не понимаете Сансу. Она не выбирает там никого - там стоят два урода и ей надо публично рассказать, что её сестра - грязная и орущая психопатка, а принц - трус и врун.
Так что она растерялась и не знала, что сказать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху