• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
И даже провокационной голосовалки формата "Глупая розовая курица против мерзкой убивашки" не будет? Раз такой позитив пошел, то пользуясь случаем, попиарю :rolleyes:
Я решила, что у нас будет приличная тема:proud:
 

gurvik

Знаменосец

Arliss

Удалившийся
Я решила, что у нас будет приличная тема:proud:
Что вообще ругашек не будет? :greedy:
Так и представляю, утро в сансоарье.
Заходит Дример: "О, Арлисс, что вы думаете относительно Сансаниты сегодня? И кстате, не могу не отметить, что у вас такая милая шляпка :hug:" А я вам "О, спасибо, купила недавно в магазине рыболовов. Я взяла две и мне сделали скидку. Хотите одну задарю за полцены? Кстате, смотрите, вон Киприана бежит! Если не купите вы, то я ей подгоню! :doh: А что вы там спрашивали про Сансу? Впрочем, не важно. Все остальное тлен и пыль" :stop:
 

dreamer

Знаменосец
:thumbsup:
А может, всё-таки сделать приличную голосовалку (без "розовых куриц" и "мерзких убивашек")? Наподобие как в предыдущей теме (варианты вопросов продумаем совместно). Как считаете?
А зачем? Я вообще не понимаю смысл этих голосовашек, если честно, потому что мнение у всех постоянно меняется, сглаживается, а я вообще надеюсь, что эта тема увидит выход Ветров, и тогда вообще все поменяется.
 
Что вообще ругашек не будет? :greedy:
У нас будут дискуссии с ка запретным напитком и лимонными пирожными.
 
варианты вопросов продумаем совместно
Ой, это я не заметила. Давайте продумаем, для интереса.
 

gurvik

Знаменосец
Ну вот, навскидку: наиболее показательная цитата из ПЛиО для каждой из девочек? Такая, чтобы характеризовала самую суть характера персонажа? Или нет таких цитат/сложно найти такие цитаты, потому что характеры Сансы и Арьи развиваются и меняются на протяжении всей книги (насколько кардинально меняются?)
 

Yria

Знаменосец
Или нет таких цитат/сложно найти такие цитаты, потому что характеры Сансы и Арьи развиваются и меняются на протяжении всей книги (насколько кардинально меняются?)
Есть цитаты, характеризующие именно их изменившееся отношение к жизни. Например, у Сансы - когда она думает про то, что завидует жизнерадостным и наивным кузинам Маргери, потому что уже не может быть такой же.
 

dreamer

Знаменосец
Или нет таких цитат/сложно найти такие цитаты, потому что характеры Сансы и Арьи развиваются и меняются на протяжении всей книги (насколько кардинально меняются?)
Я вот не знаю, есть они или нет. Потому что очень сложные у них характеры и истории, они же меняются быстро. Вот с Джейме это прокатывает, с Серсеей, Недом, Кет – они взрослые. А для девочек не припоминаю цитат.
 

gurvik

Знаменосец
Насчет Арьи пока не подобрала цитату. Есть несколько вариантов, пока не знаю, какой из них выбрать... может, это:
Арья умела подружиться со всеми.
А для Сансы сразу вспоминается уже классическое :) высказывание:
Вежливость — доспехи леди.
Мне кажется, что как бы ни менялся её характер и история, вот это останется навсегда как суть характера персонажа.
 

dreamer

Знаменосец
Мне кажется, что как бы ни менялся её характер и история, вот это останется навсегда как суть характера персонажа.
Ага, только мы эту суть, на самом деле, уже не знаем. Эту суть еще самим девочкам надо найти, вытащить на свет, а уж потом мы ее увидим.
Потому что цитата про "подружится со всеми", уже Арью никак не характеризует. Если уж и искать, то в волчьих снах, наверное. Да и "вежливость – доспехи леди" уже не то, Санса себе новые, усовершенствованные доспехи отращивает вполне успешно.
А вот загляните в новую тему Неда и посмотрите на их голосовалку. Там вы увидите, почему я не люблю голосовалки.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
То, как Санса стойко переживала после смерти отца все унижения и издевательства, избиения по приказу Джоффри, замужество с Тирионом, известия о смерти всей своей семьи всегда вызывало у меня уважение и симпатию. Санса один из любимых моих персонажей.
Мне кажется, что как бы ни менялся её характер и история, вот это останется навсегда как суть характера персонажа.
Фраза "вежливость - доспехи леди" для Сансы сродни дейнерисовской "я от крови дракона". Эдакая психологическая защита, Санса всегда проговаривала эту фразу в волнительные моменты.
Ага, только мы эту суть, на самом деле, уже не знаем. Эту суть еще самим девочкам надо найти, вытащить на свет, а уж потом мы ее увидим.
Полагаю, Санса может кардинально изменится и характером, и мировоззрением, поэтому пытаться разгадать ее суть сейчас бесполезно.
А у Арье уже произошли существенные изменения. Я вот все надеюсь, что Арья осознает, что выбранный ею путь ведет в никуда, но боюсь, что это вряд ли произойдет.
 

dreamer

Знаменосец
Полагаю, Санса может кардинально изменится и характером, и мировоззрением, поэтому пытаться разгадать ее суть сейчас бесполезно.
А у Арье уже произошли существенные изменения. Я вот все надеюсь, что Арья осознает, что выбранный ею путь ведет в никуда, но боюсь, что это вряд ли произойдет.
Ага, мне тоже кажется, что Санса изменится. Но так как я слабо представляю, в какую сторону (точнее представляю, в сторону Снежной Королевы с огромным влиянием, видимо), но как это произойдет и подробности, я представить себе не могу.
 

Имани

Знаменосец
Ну вот, навскидку: наиболее показательная цитата из ПЛиО для каждой из девочек? Такая, чтобы характеризовала самую суть характера персонажа? Или нет таких цитат/сложно найти такие цитаты, потому что характеры Сансы и Арьи развиваются и меняются на протяжении всей книги (насколько кардинально меняются?)
Для Сансы, ИмХо, жизнь- не песня.
 

Joyce

Лорд
Полагаю, Санса может кардинально изменится и характером, и мировоззрением, поэтому пытаться разгадать ее суть сейчас бесполезно.
:stop:Любовь к лимонным пирожным останется неизменной.
"Блюдо, где встречаются противоположности – лимон и сахар, соль и ваниль...
...спокойствие и уют мягкого бисквита с одной стороны, с другой – глазурь, искрящая вкусом лимона. Сладость власти, денег и придворных развлечений, а в противовес – кислота интриг и предательств..."

Я думаю, с виду Санса будет становиться всё женственней и очаровательней, а по сути всё тверже и прагматичней. И внешняя невинность будет всё больше расходиться с содержанием:sneaky:.
 

Киприана

Знаменосец
Для Сансы, ИмХо, жизнь- не песня.
Ну это к любому герою ПЛиО подойдёт ))

Арья умела подружиться со всеми.
Раз цитируете мнение одной сестры о другой, то, в пару к нему, надо и мнение Арьи о достоинствах Сансы:
Сансе досталось всё. ... Санса умела шить, танцевать и петь. Она писала стихи. Она со вкусом одевалась. Она играла на высокой арфе и колокольчиках. Хуже того, она была прекрасна.


Но вообще-то я, честно говоря, то же против голосовалки в данной теме.

Впрочем, если продолжать разговор о цитатах, характеризующих девочек, то я бы использовала слова их матери:
Санса уже в три года была леди, всегда вежливой и стремящейся всем угодить.
Полумальчишка-полуволчонок. Запрети ей что-нибудь, и ей этого захочется больше всего на свете.
По моему девочки, в целом, до сих пор этим наблюдениям Кет соответствуют.
 

gurvik

Знаменосец
Раз цитируете мнение одной сестры о другой, то, в пару к нему, надо и мнение Арьи о достоинствах Сансы
Да, надо. Тогда будет более полная "картинка" образа Сансы. :thumbsup:
По моему девочки, в целом, до сих пор этим наблюдениям Кет соответствуют.
Кмк, в ПОВах Кейтилин часто даются точные наблюдения и характеристики. Впрочем, этот персонаж вообще неплохо в людях разбирался. :)
 

Lenhen

Удалившийся
Мне нравится цитата про silk - porcelain - ivory - steel:
“My skin has turned to porcelain, to ivory, to steel.”
По-моему идеальное описание личной эволюции Сансы, хотя и трагичное.
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
Я думаю, с виду Санса будет становиться всё женственней и очаровательней, а по сути всё тверже и прагматичней. И внешняя невинность будет всё больше расходиться с содержанием:sneaky:.

У арьи внешность то же несоответствует содержанию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху