• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Это игра слов и учтите лексическую бедность английского языка перед русским.
Это синонимы. Вообще рождение в бурю это отсылка к рождению какого-то античного полубога или великого завоевателя. Предвещает те потрясения, которые принесет в мир.;) Замечательная деталь для образа Дени и непонятно зачем её отбрасывать.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Замечательная деталь для образа Дени и непонятно зачем её отбрасывать.

Я и не отбрасываю, но вы облекаете эпитет в форму некоей принадлежности Дени к Штормовым Землям – вотчине узурпаторов-Баратеонов :smirk:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Какие-никакие,а кровные родственники,так к слову...

Хороша родня, вырезали почти весть королевский род и узурпировали власть. Такое нельзя прощать..жаль, войска Юного Грифа Баратеонов уже не застанут, в Штормовом Пределе.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Баратеоны убили только Рейгара. Или вы его за всех считаете?

Короля и детей Рейгара с их попустительства, если не прямого наущения, убили. А ещё Роберт хотел убить Дейнерис и Визериса, даже была попытка отравления.
 

Fut

Знаменосец
А ещё Роберт хотел убить Дейнерис и Визериса, даже была попытка отравления.
А она вышла замуж за кхале, чтобы его свергнуть и тоже хотели его убить. Квиты.
Короля и детей Рейгара с их попустительства,
Ничего подобного. Даже близко. Джейме убил Эйриса из за того, что тот хотел подорвать КГ, а детей Ланнистеры.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Хороша родня, вырезали почти весть королевский род и узурпировали власть. Такое нельзя прощать..жаль, войска Юного Грифа Баратеонов уже не застанут, в Штормовом Пределе.
Вот и я щитаю,негоже было братьям ссорицца... Ни из-за женщины прекрасной,ни уж тем более из-за Железного стула... Но родственников не выбирают... Какбэ Ланнистеры тоже со мной согласны... А кузен "нашкороль" вапще прям таргокровный - все сжечь бы ему,да сжечь! :) помирюцца,я думаю. Под тенью Дрогона всем место найдётся!
она женилась на кхале,
Простите,но замуж она за кхала вышла. Женщины замуж ходят,а мужчины женюцца... Остальные варианты в мире ПЛиО пока по-другому называются...
 

tarris :)

Знаменосец
А в целом мне нравится разговор - королева Дейнерис значится ответственна и за Клеона и за овцу,что Дрого скушал,а король Роберт просто мимо проходил! Отлично!
Так просто короче писать.
Короче в Денитреде писать - Дени лучше всех! Умница и молодец! :)
 

first

Удалившийся
Ничего подобного. Даже близко. Джейме убил Эйриса из за того, что тот хотел подорвать КГ, а детей Ланнистеры.
Баратеоны сыграли в этом такую же роль, как Ланнистеры в Красной Свадьбе.
 

tarris :)

Знаменосец
Тайвин действовал по собственной инициативе и ни у кого разрешения не спрашивал.
Баратеоны сказали ему спасибо за инициативу,еслишто... Большое такое человеческое спасибо и дочу в королевы взяли!
 

Fut

Знаменосец
Это сомнительно. Скорее всего он договорился с Робертом и Арреном.
Пруф.
Баратеоны сказали ему спасибо за инициативу,еслишто... Большое такое человеческое спасибо и дочу в королевы взяли!
И что?
 

first

Удалившийся
Пруф в том, что на войско Ланнистеров не напали и что Роберт согласился с выходкой Тайвина. По сути Тайвин сыграл роль Фреев времен Красной Свадьбы и получил соответствующую награду.
 

Fut

Знаменосец
Пруф в том, что на войско Ланнистеров не напали
Ланнистеры не нападали и на них не напали.
И Тайвин специально быстро шел к КГ, чтобы с Недом не пересекаться.
что Роберт согласился с выходкой Тайвина.
Он с ней не соглашался, он одобрил уже после того как она совершилась.
Можно быть благодарным за действия человека, даже если не имеешь к ним отношения.
 

first

Удалившийся
Ланнистеры не нападали и на них не напали.
А почему бы и нет? Кто мешал напасть на войско, которое начало грабеж и разбрелось по городу?
Он с ней не соглашался, он одобрил уже после того как она совершилась.
Можно быть благодарным за действия человека, даже если не имеешь к ним отношения.
Также как и Тайвин благодарен за КС Фреям. ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху