• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
Как сама Дени сказала?
«Он просто монстр. Пусть он и обходителен – и всё же чудовище остается чудовищем».
Дени точно не чудовище и не мать чудовищ и не невеста чудовищ между прочим:unsure:
:stop: Нехорошо так про богиню говорить.
Любви с людьми покорны равно и демонессы и богини, и Афродита и крестьянка рождаются на свет нагими
для всех, в ком теплится либидо, есть Эволюции законы: к Пелею клеится Фетида, пытаясь возродить драконов
у женщин смертных и богиней, как у древнейшей обезьянки, есть выбор: или быть фригидной, или инстинкт здоровой самки:moustached:
Дракон ест и ястребов и кур. без разницы. Давно уже она воспарила на такую высоту, что никаким Даарио не дотянуться. Какие узы, если "важен только его взгляд"? Это словно в прошлой жизни было, давно пройденный этап. Да и Даарио ястреб лишь на фоне Хиздара и ему подобных. Какие небывалые подвиги он совершил на самом деле?
помню была одна соколиня в Королевской Гавани, дракон с ней сделал дочку через которую Дени наследует драконье королевство :oops:
Даарио выполнил все свои задачи и инициативно добыл голову юнкайского лорда, из охраняемого лагеря надо полагать, в передовых разъездах юнкайские лорды редки:йо-хо-хо:
 

tarris :)

Знаменосец
Он сложнее гораздо, многослойнее, чем Даарио.
А Маша Хедль вапще наверное была выдающаяся личность! А еще тот солдат,которого под Винтерфеллом съели... Дейнерис влюблена в Даарио и любовь ее встречает взаимность. А это всяко интереснее загадошной души Пламма.
 

tarris :)

Знаменосец
правильно я понимаю твою дружбанку? :)
Лично мое мнение по вопросу 40-летней Серсеи и 15-летней Дени таково : ну во-первых Серсее слегка за тридцать и тело ее вожделенно (у Кеттблеков спроси или у Джейме,а может и у Лунатика) по всем канонам Ренессанса :). Еслиб Дейнерис некому было защитить,еслиб внезапно гискарцы смогли бы совершить над ней желаемое насилие,унижение и погнать голой и беззащитной по улицам,насколько привлекательным нашли бы они тело худенькой девочки? Насколько хороша была Лоллис,что подверглась изнасилованию? Может быть дело не в растяжках и отвислой груди,а в упоении от унижения? Истинно и прекрасно только то,что ты любишь :) остальное - уродство и должно исчезнуть с лица земли...
Зы
могу напомнить,как Сын божий шел на Голгофу... его днесь короновали,а потом смеялись над ним, ха-ха какой царь в терновой короне... христианский мир верит в человека и нашелся один добросердечный,который помог тащить крест,в мире Мартина вера в величие души отсутствует,такшта... не в красоте тела дело ;) и даже не в преступлениях
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
не в красоте тела дело ;)
:doh: Но сравнения у тебя... :killed: В остальном готов под каждым словом подписаться. Вспоминается только один момент: Кеттлблек любил иметь Серсею, когда та в короне. И Дени считает, что она нужна Даарио как королева, а не просто женщина...:)
Дейнерис влюблена в Даарио и любовь ее встречает взаимность. А это всяко интереснее загадошной души Пламма.
Конечно, девушкам всегда интереснее про любовь. :)
Дени точно не чудовище и не мать чудовищ и не невеста чудовищ между прочим
Да, она невеста и даже жена огня. Он один её достоин, а не мелкие людишки.
любви с людьми покорны равно и демонессы и богини
Да кто спорит? Но формулировать можно по-разному.
Даарио выполнил все свои задачи и инициативно добыл голову юнкайского лорда, из охраняемого лагеря надо полагать, в передовых разъездах юнкайские лорды редки:йо-хо-хо:
Ознак зо Паль сам вперед выезжал, и юнкайцы не все одинаковы. Зато удручающе одинаковы инициативы Даарио, а вот плоды его миссии в Лхазар совсем не просматриваются. Только одно и знает, головы таскать.
помню была одна соколиня в Королевской Гавани, дракон с ней сделал дочку через которую Дени наследует драконье королевство :oops:
Не понял. Это к чему?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Современной придётся вглядываться сквозь грязь и кровь, ну и прочие сопутствующие обстоятельства, которые, если и не ужасают, то всё равно неприятны потому что не обыденны, мазохизм какой-то.
Так ли уж трудно отличить дорогую ткань с шитьем от домотканого холста? Уж наверно дотракийцы не катали специально Мирри по навозу, обмакнув предварительно в бочку с кровью.
Дени тоже ограничена в своих возможностях, она вовсе не делает то что хочет. Выбор того что нужно практически лишил её самого этого выбора.
Это уже игра в слова. Кому нужно? Ей самой. Даарио чувствует себя комфортно и счастливо, будучи ведом лишь долгом перед желудком, карманом, либидо и любовью к приключениям, а Дени этого мало, ей нужно всех окружающих осчастливить. Она выбирает то, без чего утратила бы уважение к самой себе, внутреннюю гармонию, чувство глубокого удовлетворения сделанным. Можете считать, она делает всё это для самой себя.
Насчёт же кто раб своих страстей, о это ещё тот вопрос, Дени-то Даарио полюбила практически с первого взгляда, и на уровне разума пыталась отринуть это чувство, но неудачно, а вот Даарио - такое чувство, что захотел вот полюбить и полюбил.
Даарио и захотел её с первой встречи. а потом долго добивался. Дени же с первого взгляда просто отметила его внешние данные - как у Герриса Дринкуотера.
Геррольд – стройным и высоким юношей с выгоревшими на солнце волосами и смеющимися сине-зелёными глазами. «Готова поспорить, что эта улыбка украла немало девичьих сердец»...
Жалко, что... оказался принцем... не тот широкоплечий, с песочными волосами.

Но не более того. К тому же Даарио появился, когда у Дени давно не было мужчины, а организм своего требовал. Не будь Нахариса, нашелся бы кто-то другой, такого можно заменить. Незаменима только Дени.
 

Harbard

Знаменосец
Так ли уж трудно отличить дорогую ткань с шитьем от домотканого холста? Уж наверно дотракийцы не катали специально Мирри по навозу, обмакнув предварительно в бочку с кровью.
Современный человек будет в первую очередь обращать внимание на грязь и кровь (если они будут ему в новинку), сама одежда при таких обстоятельствах будет для него менее существенной, а в тексте она прописана вплоть до деталей.
Это уже игра в слова. Кому нужно? Ей самой. Даарио чувствует себя комфортно и счастливо, будучи ведом лишь долгом перед желудком, карманом, либидо и любовью к приключениям, а Дени этого мало, ей нужно всех окружающих осчастливить. Она выбирает то, без чего утратила бы уважение к самой себе, внутреннюю гармонию, чувство глубокого удовлетворения сделанным. Можете считать, она делает всё это для самой себя.
Она делает то что по её мнению должна, а не то что хотела бы и счастливой себя из-за этого не чувствует. Из-за своего долга перед окружающими она не ощущает себя свободной.
Даарио и захотел её с первой встречи. а потом долго добивался. Дени же с первого взгляда просто отметила его внешние данные - как у Герриса Дринкуотера.
С первого взгляда она обратила на него внимания, дальше шло по нарастающей.
Но не более того. К тому же Даарио появился, когда у Дени давно не было мужчины, а организм своего требовал. Не будь Нахариса, нашелся бы кто-то другой, такого можно заменить.
Что-то Дени иначе думает:
Будь она обычной женщиной, то с радостью провела бы всю свою жизнь, прикасаясь к Даарио, поглаживая его шрамы и допытываясь, как ему достался каждый из них. Если бы он попросил, я отреклась бы от своей короны, думала Дени… но он не просил, и никогда не попросит. Даарио мог шептать ей слова любви, когда два тела сливались в одно, но она знала, что его настоящая любовь – королева драконов. Если я откажусь от короны, он меня не захочет. Кроме того, вместе с короной короли частенько теряли и голову, и она не видела причин, чтобы с королевой произошло по‑другому.
– Выходи за меня, и все ночи станут нашими, навсегда.
Если бы я могла, я бы так и сделала. Кхал Дрого был ее солнцем и звездами, но он умер так давно, что Дейенерис почти уже забыла, каково это – любить и быть любимой. Даарио помог ей вспомнить. Я была словно мертвая, а он вернул меня к жизни. Я спала, а он разбудил меня. Мой отважный капитан.
Рассудок ей говорит одно, чувства же совсем другое, но заменить ей Дрого смог только он.
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Лорд
Дейнерис крайне противоречивый персонаж. А вы не думаете, что она нужнее в Заливе Работорцев? Поддерживать порядок и отмену торговли людьми. Про её поход в Вестерос у меня несколько вопросов.
Кому кроме железяк она нужна там? Ведь тот же Эйгон возьмёт Арианну ради союза с Дорном. Север, РЗ, Долина воевали против её дома и вряд ли примут её. Она бесплодна, продолжить род не сможет. Какую пользу она может принести 7к? Ведь Ланны с Тиреллами не отдадут ей трон её отца без боя, и опять будет война с гибелью невинных мирных жителей.

Не должна ли добрая серебряная королева Дени созвать великий совет и подчинится воле этого совета даже, если их решение будет не в её пользу?
 

Arystan

Знаменосец
Дейнерис крайне противоречивый персонаж. А вы не думаете, что она нужнее в Заливе Работорцев? Поддерживать порядок и отмену торговли людьми. Про её поход в Вестерос у меня несколько вопросов.
Кому кроме железяк она нужна там? Ведь тот же Эйгон возьмёт Арианну ради союза с Дорном. Север, РЗ, Долина воевали против её дома и вряд ли примут её. Она бесплодна, продолжить род не сможет. Какую пользу она может принести 7к? Ведь Ланны с Тиреллами не отдадут ей трон её отца без боя, и опять будет война с гибелью невинных мирных жителей.

Не должна ли добрая серебряная королева Дени созвать великий совет и подчинится воле этого совета даже, если их решение будет не в её пользу?
Сложно рассуждать о геополитической ситуации в Вестеросе, поскольку мы не знаем, когда Дени наконец-то доплывет до него. Пока у нас вестеросцы сами друг друга выпиливают, а Дени только собирает армию. :not guilty: И тот факт, что когда-то кто-то воевал против ее семьи не говорит о том, что они не захотят к ней присоединиться, скорее наоборот, люди чаще присоединяются к той силе, у которой больше всего шансов на победу.

Вот Вы взяли пример с Дорном, я согласен, что после смерти Квентина и возможной смерти в будущем Дорана, Дени нечего ждать от Мартеллов, но это не говорит о других домах Дорна. Тот же Айронвуд(в отличие от Гериса) симпатизирует Дени и Барристану, не винит королеву в смерти своего близкого друга. Барристан отмечает его характер и телосложение, имхо, это намекает на то, что Айронвуд может стать гвардейцем королевы. При этом мы знаем, это не первый раз, когда Айронвуды противостоят Мартеллам. И практически в каждом регионе можно будет найти такую вот оппозицию правящей власти, которая потеряла или потеряет свои привилегии при Баратеонах/Ланнистерах/Эйгоне/Эуроне и т.д.

А про Залив, Дени уже многое сделала для Залива и продолжит эту борьбу в регионе и Вольных Городах, но ее история так или иначе связана с Вестеросом и было бы странно ожидать, что она никогда не решится отправиться на свою историческую родину.
 

Arystan

Знаменосец
Если кому-то интересно, у меня даже теория была, что Арчибальд присоединится к Дейнерис. Это было бы очень забавно, особенно в том свете, если считать Эйгона потомоком Блэкфайров, т.е. Мартин просто поменяет стороны бывших союзников, поскольку до этого именно Айронвуды поддерживали Блэкфайров, а Мартеллы Таргариенов.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Кому кроме железяк она нужна там?
Королю Ночи:ходок: Ему нужен ледяной дракон, чтобы сломать Стену:banghead:
Дейнерис героиццки погибнет, исправляя свои косяки, а на ЖТ сядет Джейгон Рейгарович Старкариен:crazzzy:
 

Arystan

Знаменосец
Королю Ночи:ходок: Ему нужен ледяной дракон, чтобы сломать Стену:banghead:
Дейнерис героиццки погибнет, исправляя свои косяки, а на ЖТ сядет Джейгон Рейгарович Старкариен:crazzzy:
У нас тут сериал не принято обсуждать и для этого есть специальная тема "Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?", но даже в нем Дени все еще жива и велика вероятность, что ни за какие косяки расплачиваться не будет. Да, мир несправедлив :rolleyes:
 

7eHe60

Лорд
Вот Вы взяли пример с Дорном, я согласен, что после смерти Квентина и возможной смерти в будущем Дорана, Дени нечего ждать от Мартеллов, но это не говорит о других домах Дорна. Тот же Айронвуд(в отличие от Гериса) симпатизирует Дени и Барристану, не винит королеву в смерти своего близкого друга. Барристан отмечает его характер и телосложение, имхо, это намекает на то, что Айронвуд может стать гвардейцем королевы. При этом мы знаем, это не первый раз, когда Айронвуды противостоят Мартеллам. И практически в каждом регионе можно будет найти такую вот оппозицию правящей власти, которая потеряла или потеряет свои привилегии при Баратеонах/Ланнистерах/Эйгоне/Эуроне и т.д.
Пример с возвышением сильного знаменосца при условии ,что тот предаст сюзерена можно наблюдать в РЗ и на Севере. Преимущественно ройнарские дома вряд ли будут служить андальским Айронвудам. Это все равно, что ,если бы Дени объявила бы грандлордами Мандерли на Севере.

Думаю поддержку домов она получит столько сколько получали Блэкфайеры в своих восстаниях. Если она не появится именно в начале войны с БХ в Вестеросе, то не знаю кому она там нужна. Завоевание мечем и огнем, используя драконов как-то не вяжется с образом спасительницы Дени.

А про Залив, Дени уже многое сделала для Залива и продолжит эту борьбу в регионе и Вольных Городах, но ее история так или иначе связана с Вестеросом и было бы странно ожидать, что она никогда не решится отправиться на свою историческую родину.
Разумеется она должна отправится когда-нибудь в Вестерос. Высадиться на ДК и созвать великий совет.
 

Arystan

Знаменосец
Думаю поддержку домов она получит столько сколько получали Блэкфайеры в своих восстаниях. Если она не появится именно в начале войны с БХ в Вестеросе, то не знаю кому она там нужна. Завоевание мечем и огнем, используя драконов как-то не вяжется с образом спасительницы Дени.
Однозначно, что Дейнерис станет более жесткой, слова Мартина о принятии собственного девиза как бы намекают.
Разумеется она должна отправится когда-нибудь в Вестерос. Высадиться на ДК и созвать великий совет.
С огромной армией и драконами она пойдет созывать Великий Совет, угу. У Дени, конечно, большее сердце, но это просто чрезмерно. Вот пусть всякие Эйгоны, Серсеи его и созывают, если захотят.
 

7eHe60

Лорд
Однозначно, что Дейнерис станет более жесткой, слова Мартина о принятии собственного девиза как бы намекают.
Тогда уж лучше пусть Станнис будет королём)) Он хотя бы справедливый человек.

С огромной армией и драконами она пойдет созывать Великий Совет, угу. У Дени, конечно, большее сердце, но это просто чрезмерно. Вот пусть всякие Эйгоны, Серсеи его и созывают, если захотят.
Тогда пусть не говорит о своих правах, а просто завоюет Вестерос. Один из драконов может просто признать своим наездником Эйгона или Джона. Война с несколькими минимум королевствами это ей не кувыркаться с Даарио)).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кому кроме железяк она нужна там?

Всем жителям Вестероса, которые уже устали от чехарды временщиков и поехавших маньяков на троне, и хотят сильного, но милосердного правителя, и к тому же законного. Дейнерис отвечает всем этим требованиям.

Север, РЗ, Долина воевали против её дома и вряд ли примут её.

Да с чего бы? Политика так и ведётся: старые враги становятся союзниками, а былые союзники превращаются во врагов, стороны меняются с течением времени, по мере того, как сменяются цели и приоритеты.

Она бесплодна, продолжить род не сможет.

Бесплодна она до тех пор, пока не исполнится пророчество Мирри. А оно уже почти исполнилось. Не хватает только нового Солнце и Звёзды.

Какую пользу она может принести 7к?

Свергнуть тиранов, восстановить справедливость, объединить страну и дать бой Иным.

Тогда пусть не говорит о своих правах, а просто завоюет Вестерос.

Она не завоёвывать Вестерос идёт, а освобождать его от недостойных и порочных правителей, которые уже доказали свою полнейшую некомпетентность в управлении великим наследием Таргариенов. Время временщиков, пардон за каламбур, прошло.

Война с несколькими минимум королевствами это ей не кувыркаться с Даарио)).

Дени успешно вела войну против всех городов гискарцев. Так что учить уму-разуму всяких уродов ей не привыкать.
 

Arystan

Знаменосец
Тогда уж лучше пусть Станнис будет королём)) Он хотя бы справедливый человек.
Где? Если Станнис себя таким считает, это не делает его справедливым. Тот апломб, что придумали его фанаты, опять же большее натягивание совы. Это ни Нед, который никогда бы не посмел подписать приговор ребенку, а главное правосудие Станниса во многом касается других, но не себя самого.
Тогда пусть не говорит о своих правах, а просто завоюет Вестерос. Один из драконов может просто признать своим наездником Эйгона или Джона. Война с несколькими минимум королевствами это ей не кувыркаться с Даарио)).
Практически каждый в Вестеросе говорит о своих правах на что-то. Вся концепция мира базируется на наследственных правах. У Дейнерис они безоговорочные, как представительницы королевского дома, однако она понимает, что одних прав недостаточно и не все примут ее с распростертыми объятиями. Вот для этого она и собирает армию.
 

7eHe60

Лорд
Всем жителям Вестероса, которые уже устали от чехарды временщиков и поехавших маньяков на троне, и хотят сильного, но милосердного правителя, и к тому же законного. Дейнерис отвечает всем этим требованиям.
То, что она будет неплохой правительницей понятно. Вопрос в том сколько же погибнет к моменту её восхождения на ЖТ.
Напрашивается вопрос, который сериальная Дени задала Джону -

Разве десятки а то и сотни тысячи невинных жизней не важнее её гордости?


Свергнуть тиранов, восстановить справедливость, объединить страну и дать бой Иным.
Томен тиран? Единственный, кого стоит свергнуть так это поехавшего Эурона.
Дени успешно вела войну против всех городов гискарцев. Так что учить уму-разуму всяких уродов ей не привыкать.
Да, и это благое дело освобождать рабов. Тут вообще не спорю.
Бесплодна она до тех пор, пока не исполнится пророчество Мирри. А оно уже почти исполнилось. Не хватает только нового Солнце и Звёзды.
Как-то не похоже, что она его ждёт. Если она не может отказать себе в плотских утехах и влюбилась в головореза, то, что будет, когда она встретит нового Солнце и Звёзды? Начнёт новую линию Блэкфайеров?)
Где? Если Станнис себя таким считает, это не делает его справедливым. Тот апломб, что придумали его фанаты, опять же большее натягивание совы. Это ни Нед, который никогда бы не посмел подписать приговор ребенку, а главное правосудие Станниса во многом касается других, но не себя самого.
Не только Станнис себя таким считает. Нед Старк так отзывался о нём. Я просто привёл пример, что, если Дени будет сжигать людей драконами, то она не лучше Станниса.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А вы не думаете, что она нужнее в Заливе Работорцев?
Смотря кому и для чего. Например, Бессмертные Кварта имели четкую цель: использовать Дени в качестве батарейки, для этого Дени была нужнее им в Кварте.
Самой Дени, как и любому суверену , логично действовать исходя из интересов своих и своего королевства, а королевство глазами короля это в первую очередь армия.
Люди, которые уже умирают и убивают за Дени.
Кстати, у нее неплохо получается, судя по поголовью живых на сегодня ее командиров в сравнении с вестеросскими коллегами.
Дени:angelic: изрядно верна этим людям, например осталась защищать разных Скахазов, когда Скахаз сказал что им без нее щас кердык.
Если смотреть по делам, движение Дени по жизни имеет четкий вектор: оно происходит так, чтоб военные силы подчиненные Дени росли количественно и качественно.
Земли с мирными жителями и благотворительность в их отношении это вторичная сущность.
Гипотетический вопль о помощи Эйгона может иметь значение, т.к. Дени усмотрит в нем интересы Дома Таргариен, которые имеют в ее мыслях довольно высокий приоритет.
Север, РЗ, Долина воевали против её дома и вряд ли примут её.
Долина против основателей Дома тоже воевала. А потом Шарра взяла и заявила, что сдала корону Таргариенам, может быть лорды Долины возмутились, сместили Арренов и продолжили войну?
Север и РЗ на данный момент нищие истерзанные регионы, которые ничего не могут дать, и всю Зиму они обещают слабеть.
т.е. политически вообще не понятно, зачем им навязываться до начала Весны. Чтобы насильно кормить всю зиму что ли?
Преимущественно ройнарские дома вряд ли будут служить андальским Айронвудам. Это все равно, что ,если бы Дени объявила бы грандлордами Мандерли на Севере.
А что, неплохая идея. Оформить можно как типа регентство над Риконом каким-нибудь или даже над Сансой. Всякие Гловеры будут подкапывать под Мандерли, Мандерли будут защищаться, все будут заняты делом вместо того чтоб создавать проблемы в период укрепления государства. Заодно можно Гарта из Волчьего Логова забрать и назначить королевским палачом. Это очень понтово, держать зловещего шо Мрачный Жнец палача из ордена Зеленой Руки, да еще и по имени Гарт.
Я думаю, после того кровавого звездеца, который обещают устроить Змейки, Дорн примет солидного медведя Айронвуда с удовольствием, можно его кстати и на Арианне женить. Или на Сарелле, если Арианна успеет доиграться.
У Нимерии один из консортов вообще Уллер, который из "безумные или еще хуже" Дома, терпели как-то.
Какую пользу она может принести 7к?
страна с драконами при прочих равных имеет более высокий потенциал. Плюс у Дени формируются такие институты, как всеобщее представительство и королевская армия, сильно передовые в сравнении с вестеросскими реалиями.
Кому кроме железяк она нужна там?
возможно, Лорду-Пироманту. У них энергоснабжение драконозависимое. Вообще любой реальный кандидат нужен всем, кто хочет что-то вернуть или забрать.
Дени уникальна тем, что имеет шанс победить быстро, тем сократив издержки и так идущих войн. Ну и добрее к малым сим, чем ее конкуренты.
То, что она будет неплохой правительницей понятно. Вопрос в том сколько же погибнет к моменту её восхождения на ЖТ.
Напрашивается вопрос, который сериальная Дени задала Джону -
Разве десятки а то и сотни тысячи невинных жизней не важнее её гордости?
есть небольшая разница. У сериального Джона под угрозой его люди, включая короновавших его баронов с семьями. Где-то можно ожидать, что Джон небезразличен к их интересам.
У Дени её люди это и есть ее армия, и некоторым их них Дени вероятно успеет раздать замки и т.п. Также, как капитаны Золотого Отряда воюют за то, чтоб рассесться по фамильным поместьям.
Тогда уж лучше пусть Станнис будет королём)) Он хотя бы справедливый человек.
Станнис отдал чернокнижнице часть жизненного огня, затраченного навсегда, чтобы убить и так обреченного Пенроза, не будем уж про Ренли. Это не только несправедливо, но и оченно бесхозяйственно.
А мини-королем Станнис уже был на ДК и в ШЗ, и куда он дел цвет штормового рыцарства скажите мне пожалуйста.
Тогда пусть не говорит о своих правах, а просто завоюет Вестерос.
а на фига вам это надо? Если Дени будет "просто завоевывать" Вестерос, людей со всех сторон поляжет всяко больше, чем если Дени будет завоевывать Ветерос с правами наперевес.
Я просто привёл пример, что, если Дени будет сжигать людей драконами, то она не лучше Станниса.
чего это вдруг. Сжигать людей драконами древняя красивая традиция. Если Станнис своей семейной традиции изменил, а Дени свою семейную традицию поддержит, очевидно же что Дени лучше:angelic:
 

7eHe60

Лорд
Гипотетический вопль о помощи Эйгона может иметь значение, т.к. Дени усмотрит в нем интересы Дома Таргариен, которые имеют в ее мыслях довольно высокий приоритет.
У Эйгона 10,000 обученных и дисциплинированных солдат и похоже, что некоторые лорды ШЗ уже присоединяются к нему. Зачем ему выть о помощи?
Долина против основателей Дома тоже воевала. А потом Шарра взяла и заявила, что сдала корону Таргариенам, может быть лорды Долины возмутились, сместили Арренов и продолжили войну?
Я не исключаю, что и зяблик может присягнуть, если его покатают на драконе:)
Север и РЗ на данный момент нищие истерзанные регионы, которые ничего не могут дать, и всю Зиму они обещают слабеть.
т.е. политически вообще не понятно, зачем им навязываться до начала Весны. Чтобы насильно кормить всю зиму что ли?
Согласен, я писал о том, что они по горло сыты войной и скорее подождут с выбором стороны
А что, неплохая идея. Оформить можно как типа регентство над Риконом каким-нибудь или даже над Сансой. Всякие Гловеры будут подкапывать под Мандерли, Мандерли будут защищаться, все будут заняты делом вместо того чтоб создавать проблемы в период укрепления государства.
Мандерли в неоплатном долгу перед Старками. В отличии от других королевств все на Севере кроме Барби Дастин и Болтонов любят Старков. Гловер и Мандерли хорошие друзья и прорабатывают план по возвращению волков:p
У Дени её люди это и есть ее армия, и некоторым их них Дени вероятно успеет раздать замки и т.п. Также, как капитаны Золотого Отряда воюют за то, чтоб рассесться по фамильным поместьям.
И сколько у нее воинов? Серьезно, нигде не нашел какое точное число у нее людей. Ну безупречных 5 тысяч осталось и наемники есть, но, если это все, то у нее нет и 10 тысяч. Младшие сыновья скорее будут служить Тириону, когда доберутся в Вестерос.
А мини-королем Станнис уже был на ДК и в ШЗ, и куда он дел цвет штормового рыцарства скажите мне пожалуйста.
Станнис был обречен, когда Тиреллы его не поддержали. Ему же мозги запудрила красная женщина, что он Азор Ахай и т.п. Вообще я думаю, что ШЗ какие-то бастарды не заслуживают. Пускай Эйгон или Дени отдадут их более достойному.
а на фига вам это надо? Если Дени будет "просто завоевывать" Вестерос, людей со всех сторон поляжет всяко больше, чем если Дени будет завоевывать Ветерос с правами наперевес.
Вот тогда и её образ спасительницы спадет. Плохие сейчас в 7к это железяки в основном. Надо начать с них. ЮГ начал с ШЗ, а Дени пусть с ЖО. Эйгон Завоеватель тоже же начал с этих двух королевств.(Тризубец был в руках железяк имею ввиду)
чего это вдруг. Сжигать людей драконами древняя красивая традиция. Если Станнис своей семейной традиции изменил, а Дени свою семейную традицию поддержит, очевидно же что Дени лучше:angelic:
Я об этом и говорю. Как-то не вяжется кровопролитная война против неугодных с использованием драконов, что в свою очередь приведет к многим смертям с разрушающей оковы Дени. Железяк, которые грабят, насилуют и убивают побить можно, но как быть с богобоязненными и добрыми жителями остальных королевств?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
У Эйгона 10,000 обученных и дисциплинированных солдат и похоже, что некоторые лорды ШЗ уже присоединяются к нему. Зачем ему выть о помощи?
Тирион в каюте озвучил некие выкладки, с которыми Эйгон согласился, события как-то от этого плана отклонились?
И сколько у нее воинов? Серьезно, нигде не нашел какое точное число у нее людей.
точного числа нет в тексте. Вы выпустили из виду, что Дени сформировала из вольноотпущенников три новых компании, по крайней мере одна из них включает бывших Безупречных и судя по сценам с участием Марселена превосходит Безупречных уровнем организации.
Это очень характеризующе, принципиально улучшенные военные структуры на базе наличных создавали Деймон (Золотые Плащи) и Висенья (Королевская Гвардия), в общем-то вроде и всё.
Висенья выделила маленький королевский отряд+, Деймон большой королевский отряд+, Дейенерис по сути уже целую королевскую армию+
Всего, может, 20 тысяч, может поменьше. Суть в том, как Дени работает с материалом.
Станнис был обречен, когда Тиреллы его не поддержали.
Смеющийся Вихрь объявил независимость против всего Вестероса и чото не считал, что он обречен.
Плохие сейчас в 7к это железяки в основном
Мне кажется, в Вас говорит любовь к Старкам. с т.з. народа все сказано еще в Чапаеве "белые придут грабют красные придут тоже грабют"
— Вы, в укреплении, мы не причиним вам вреда. Мы люди короля.
На стене над воротами показались лица.
— Люди короля сожгли нашу деревню, — выкрикнул один из мужчин. — До этого люди короля забрали наших овец. Они служили другому королю, но для наших овец это не имело значения. Люди короля убили Харсли и сира Ормонда и насиловали Лейси, пока она не умерла.
— Это были не мои люди, — ответил Джейме. — Так вы откроете ворота?
— Только когда вы уберетесь отсюда.
Сир Кеннос подъехал к нему поближе.
— Мы могли бы достаточно легко разрушить ворота, или подпалить их.
— А они будут швырять камни нам на головы и осыпать нас стрелами,
богобоязненными и добрыми жителями остальных королевств?
ох, Арья из дома Старк много могла бы рассказать о том, какие жители королевств добрые и боязненные.
Мандерли в неоплатном долгу перед Старками. В отличии от других королевств все на Севере кроме Барби Дастин и Болтонов любят Старков. Гловер и Мандерли хорошие друзья и прорабатывают план по возвращению волков:p
Ну Мандерли и будут отдавать свой долг, сохраняя Рикона целым и здоровым, уму-разуму научат и лет через 30 как подрастет передадут фактическую власть.
Гловер-старший примерно это и пытался сделать с Роббом при первой встрече, ничем в той сцене особо не отличаясь от Русе Болтона.
К приезду Дени лорд Мандерли сменится между прочим на персонажа, которого мы вообще еще не видели.
Я не исключаю, что и зяблик может присягнуть, если его покатают на драконе:)
зябла вообще очень разумен в спойлерной Алейны, он может инициативно присоединится к победительной команде, особенно если его место будут узурпировать всякие гарри.
Он свёклу хочет запретить, а свёкла полезна для кроветворения, так что Томмен кровопийственный сумасбродный диктатор практически.

Вот тогда и её образ спасительницы спадет.
ну и пусть спадает, Дени и без образа красивая:in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху