• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Слушайте, а ведь возможен такой вариант развития событий: прилетает Дени на Дрогоне во главе всех дотраков, а тут сюрпрайз - Рейегаль осёдлан Тириошей, Визерионом помыкает Виктарион. И что будет делать кхалиси? Пойдёт на переговоры или начнётся пляска драконов?
Пока это физически невозможно, особенно в случае Виктариона. В книгах несколько раз подчеркивалось, что Дрогон самый большой дракон из троицы, но даже его смогли оседлать только в самом конце ТсД. Случай с Тирионом выглядит вероятнее, но ему нужно определенное время для установления связи.

В любом случае интересно будет увидеть реакцию драконов, если дело дойдет до кровопролития. У них могут быть враждебные всадники, но как они будут реагировать на Дени/Дрогона?
 

Geran

Наемник
Битва за Миэрин выиграна, как мы знаем из спойлерной главы Барристана. Железнорожденные начнут грабить лагерь юнкайцев, как им и положено. За стены города их Барристан вряд ли пустит. Итак, картина маслом: опасный союзник вокруг города, миэринцы заперлись после победной вылазки и ведут переговоры. На подходе 200 волантинских кораблей и в воздухе два одичавших безхозных дракона.

Как я понимаю, угрозу флота из Волантиса должны нейтрализовать дракончики. Для этого Дейенерис должна вернуться ко времени прибытия корабликов, показательно сжечь десяток другой и благосклонно принять капитуляцию. Поблагодарив рабовладельцев за подогнанные лодочки, (ей как раз надо дотраков и безупречных в Вестерос перебросить), она отбывает из ЗР. Перед этим она должна казнить мужа отравителя, заново взять Астапор и Юнкай, оставить там наместника (Скахаз?).

Что делать с Виктарионом, мне вообще непонятно. Для сюжета он не нужен, главную миссию он выполнил, его рояль в кустах (рог), наверное, хорошая штука, но скорее всего бесполезная ибо убивает дунувших в него. Может, только драконьи всадники могут безнаказанно в него дуть? Думаю, он сгорит в пламени дракона, прилетевшего на зов трубы и на этом его славный путь завершится.

маршрут на Вестерос должен, конечно, проходить вдоль других рабовладельческих городов, ибо, как говорила шлюха Вогаро, там ждут серебряную королеву. Ну, и не отблагодарить Волантис за столь любезно предоставленный флот будет неучтиво. Жаль, что Кварт совсем в стороне находится.

Таким образом, ехать в Вестерос она будет эдак с полгодика.

За это время Вестерос уже успеет накрыться медным тазом, ибо Иным, я думаю, давно наскучило сидеть за Стеной.
 

Ruta

Рекрут
к главному герою Клавдию относились как к недоумку, пренебрежительно и никто не воспринимал его всерьез. В ПЛиО нет ни одного персонажа к которому было бы подобное отношение, кроме Дени.
Зяблик еще, хотя это и не по теме.
 

Zyrianin

Знаменосец
Э нет, о власти для себя любимой Дени мечтала ещё собираясь натравить на Вестрос работорговцев дотракийцев. Так что всё остальное лишь красивые ленточки на её жестоком и эгоистичном желании вернуть себе трон ценой любой чужой крови.
И да, в отличие от Вас я не считаю, что надо смотреть лишь на мотивы, но не на средства и не на последствия.
Она воспитана братом в глубокой убежденности: страна без законного короля несчастна, вся беда в том, что узурпатор и его псы удерживают власть военной силой. Ей 14. Дотракийцы для нее не кровожадные головорезы, а мужественный народ с интересными традициями, она всей душой, всем сердцем и всем телом влюблена в самого дотракийского дотракийца на свете.

Если ради соломенного чучела для пугания ворон "в Чорном-Пречорном кхаласаре жила Чорная-Пречорная девочка, строившая Чорные-Пречорные планы" всё это приходится игнорировать - возможно, с Чорными Планами, а равно и соломенным чучелом всё же что-то не так?
 

Киприана

Знаменосец
Она воспитана братом в глубокой убежденности: страна без законного короля несчастна, вся беда в том, что узурпатор и его псы удерживают власть военной силой.
Она сама сомневалась в этих выводах Визериса, но власти всё равно хотелось.

Ей 14. Дотракийцы для нее не кровожадные головорезы, а мужественный народ с интересными традициями, она всей душой, всем сердцем и всем телом влюблена в самого дотракийского дотракийца на свете.
Дени готова была охотно подмахивать человеку, который купил её против воли и из ночи в ночь насиловал, лишь бы уговорить его принести войну в её родную страну. В процессе, правда, втянулась - Стокгольмский синдром. Но отголоски истинных чувств остались в её рокознях о том, что она знает, каково это быть проданной как рабыня.

Если ради соломенного чучела для пугания ворон "в Чорном-Пречорном кхаласаре жила Чорная-Пречорная девочка, строившая Чорные-Пречорные планы" всё это приходится игнорировать - возможно, с Чорными Планами, а равно и соломенным чучелом всё же что-то не так?
Девочка - такое же кровожадное чудовище, как и её драконы. Выглядит красиво, даже заманчиво, но держаться от неё лучше как можно дальше.
 

Zyrianin

Знаменосец
Она сама сомневалась в этих выводах Визериса, но власти всё равно хотелось.
И что? Я разве говорю "ей не хотелось власти, ей брат, сгорая в короне, приазал-завещал короноваться, вот и приходится, бедненькой"? Она рождена править - и ей этого хочется, да. Из этого никак не следует описанное Вами ейное Чорное Людоедство. Сперва она по-детски наивна. Однако очень быстро взрослеет. В т.ч. и осмысливая, что такое "мужество", "война", "власть" и прочие взрослые вещи.
Дени готова была охотно подмахивать человеку, который купил её против воли и из ночи в ночь насиловал, лишь бы уговорить его принести войну в её родную страну.
:ill::ill::ill:
Про уговоры - процитируйте, пожалуйста. :mad::mad::mad:
Девочка - такое же кровожадное чудовище, как и её драконы. Выглядит красиво, даже заманчиво, но держаться от неё лучше как можно дальше.
И от извергающегося вулкана лучше держаться подальше. И от океанского шторма. И от войны. И от власти. Однако кому-то приходится жить и работать на вулканах (например, чтобы предостерегать других от землетрясений), кому-то мореходствовать, кому-то воевать, кому-то править. Кто-то призван не к этим делам, ему именно "приходится". Кто-то для них рожден, ими живет.

А драконы именно прекрасны. Даже если на них не кататься. Плотоядны, да. Что есть, то есть. Так ведь и у нас тут не веганский форум вроде бы...
 

Киприана

Знаменосец
Про уговоры - процитируйте, пожалуйста. :mad::mad::mad:
Пожалуйста, вот Вам сцена, когда Дени при помощи секса пытается манипулировать Дрого (при чем уже не в первый раз), что бы уговорить его начать войну с Вестеросом:
Получив свое удовольствие, кхал Дрого поднялся с подстилки и башней встал над Дени. Кожа его светилась темной бронзой в неровном свете жаровни. Тонкие линии старых шрамов проступали на широкой груди. Расплетенные черные волосы рассыпались по плечам, спустившись по спине ниже поясницы. Влагой поблескивал признак его мужества. Рот кхала изогнулся под длинными вислыми усами:
— Жеребец, который покроет мир, не нуждается в железном кресле!
Дени оперлась на локоть и взглянула на него, такого высокого и великолепного. В особенности она любила его волосы. Дрого никогда не подстригал их: ведь он не знал поражений.
— Предсказано, что жеребец этот доскачет до самого края земли, — сказала она.
— Земля кончается у черного соленого моря, — немедленно ответил Дрого. Смочив лоскут ткани в тазу с теплой водой, он принялся стирать с кожи масло и пот. — Ни одна лошадь не сможет переплыть ядовитую воду.
— В Вольных Городах найдутся тысячи кораблей, — сказала ему Дени, как говорила прежде. — Эти деревянные кони с сотней ног перелетят через море под крыльями, полными ветра.
Кхал Дрого ничего не желал слушать.
— Мы больше не будем разговаривать о деревянных лошадях и железных креслах. — Он отбросил ткань и начал одеваться.
 

Zyrianin

Знаменосец
Спасибо, Кэп Очевидность Киприана , я всё это читал и прекрасно помню.

Теперь привяжите, пожалуйста, эту цитату - слова любимой и любящей жены любимому и любящему мужу, беременной от него и сказанные НЕ о собственной власти, а именно о власти будущего сына (и ниоткуда не следует, что "прежде-то" она говорила о себе, любимой, и только теперь вот, забеременев, вынужденно сменила мотив старой песни на новый лад) -
к своей реплике. Столь чудесной, что я не готов цитировать ее повторно. :ill:
 

Киприана

Знаменосец
Спасибо, Кэп Очевидность Киприана , я всё это читал и прекрасно помню.
Теперь привяжите, пожалуйста, эту цитату - слова любимой и любящей жены любимому и любящему мужу, беременной от него и сказанные НЕ о собственной власти, а именно о власти будущего сына (и ниоткуда не следует, что "прежде-то" она говорила о себе, любимой, и только теперь вот, забеременев, вынужденно сменила мотив старой песни на новый лад) -
к своей реплике. Столь чудесной, что я не готов цитировать ее повторно. :ill:
У Вас всё так мило получается, вот только по факту Дени использует секс, чтобы спровоцировать начало войны на своей исторической родине. При этом всего лишь прикрываясь благом сына, который на тот момент лишь зародыш без каких-либо собственных властных устремлений. И напомню, что эта "бедняшка", которая потом так будет козырять тем, что её в рабство продали, именно что работорговцев в Вестерос всеми силами притащить и пыталась.
 

Zyrianin

Знаменосец
У Вас всё так мило получается
Вы мне льстите, леди. Увы, моя фамилия не Мартин.
только по факту Дени использует секс, чтобы спровоцировать начало войны на своей исторической родине
Кто-то что-то тут писал насчет фанфиков, кажется. В прочитанной мною книге принцессу выдал замуж брат, на трон собирался сесть - он же, сестра НЕ подвергает его планы ни малейшему сомнению даже мысленно и никаких постельных бесед о морской десантной кавалерии в начальный период "изнасилований" НЕ ведет. ЭКТН.

Если Вам самой не мерзко писать насчет "подмахивания" о великолепном гимне расцветающей плотской любви - ну, значит, не мерзко. Мои намеки с соответствующим смайликом не помогли, вынужден выразиться словесно и более это направление беседы поддерживать не намерен. О чем другом - всегда пожалуйста, про "подмахивание" - с другими. Будьте так любезны. :puppyeye:
 

Киприана

Знаменосец
Кто-то что-то тут писал насчет фанфиков, кажется. В прочитанной мною книге принцессу выдал замуж брат, на трон собирался сесть - он же, сестра НЕ подвергает его планы ни малейшему сомнению даже мысленно и никаких постельных бесед о морской десантной кавалерии в начальный период "изнасилований" НЕ ведет. ЭКТН.
А мы не знаем, когда она начала Дрого обрабатывать, но к моменту приведенной мною цитаты она это делала уже неоднократно. При том, что и женаты то они всего ничего.

Если Вам самой не мерзко писать насчет "подмахивания" о великолепном гимне расцветающей плотской любви - ну, значит, не мерзко.
Гимн чему? Стокгольмскому синдрому, возникшему у многократно насилуемой девочки-подростка? :facepalm:

Мои намеки с соответствующим смайликом не помогли, вынужден выразиться словесно и более это направление беседы поддерживать не намерен. О чем другом - всегда пожалуйста, про "подмахивание" - с другими. будьте так любезны.
Моя бы воля - я б вообще в тему Дени не заходила, Вы сами меня сюда привели. :ill:
 

Zyrianin

Знаменосец
А хейтерфик креатив на что?
Любви, леди.
Вы сами меня сюда привели.
Ну, чужой офтоп в теме Тайвина первой из нас двоих поддержали все же Вы, я лишь прокомментировал, а сюда увел, чтобы там не офтопить. Раз нам обоим тема неприятна, предлагаю ее закрыть.
 

Джонтирденис

Знаменосец
мы не знаем, когда она начала Дрого обрабатывать
:stop: Всё Вы знаете. Дени начала мужа "обрабатывать" в разрезе секса, когда претендентом на ЖТ был Визерис, а сама она о власти даже не думала и думать не могла. Дени делала это не ради власти, а желая выстроить отношения в семье. Кет Вы ведь за это одобряете? И от Тириона требовали найти подход к молодой жене...;)
Кстати, у Кейтилин тоже стокгольмский синдром был? :annoyed:
 

Азула

Знаменосец
Дени использует секс
Дейнерис делает то, ради чего ее и продали как кобылу. Напоминаю, что речь идет о забитой девчушке, всю жизнь слышавшей от своего поехавшего братца, что она причина всех его бед.
Неудивительно, что она покорно исполняет свою роль, искренне стремясь угодить брату и вернуть ему ''долг'', доходя в этом не то чтобы до абстрактной войны (первое ее знакомство с реальной войной - разграбление Лхазара, до этого только фантазии), но и до расставания с самым дорогим, что у нее есть - драконьими яйцами. Стокгольмский синдром и ЖГС ломают и взрослых сильных женщин, а у Дени промывка идет с малых лет.

Ну и да, ни один вестеросский лорд на страницах саги не думал о благе страны, играя в престолы. Тайвин, Станнис, Робб, Ренли, Бейлон, Эддард - все ставили свои интересы выше блага народа. У народа только один защитник - Варис, да и то надо смотреть. Я не особо слежу за деятельностью форумчан и другими темами, но что-то мне подсказывает, что ни вы, ни кто-либо другой обвиняющий Дени в кровожадности и направлении дотраков на Семь Королевств, не клеймит вышеперечисленных персов ''кровожадными чудовищами''.
 

Zyrianin

Знаменосец
ни один вестеросский лорд на страницах саги не думал о благе страны, играя в престолы.
Видите ли, реальный правитель, особенно монарх (а грандлорды, даже лишенные корон своих предков, по сути и особенно по мировоззрению остаются монархами) думает о правлении и о благе управляемых не так, как думаем об этих предметах мы. Теоретизировать на эту тему можно долго и вряд ли здесь это уместно. Коротко же - никак не могу согласиться ни о Станнисе, ни о Неде. Да и остальные не выведены в Саге отмороженными эгоистами. Королю и лорду положено быть крутым. Не крут? - сожрут соседи и/или выше(ниже)стоящие, и твоим же подданным мало не покажется. А крутизна доказывается в боях, победами.
Да, управляемый и контролируемый центральной властью "королевский мир" уж точно для подданных лучше войны, и лордам лучше бы к нему привыкнуть тоже, научившись доказывать крутизну на королевской службе. В идеале это так. Ради этого идеала, восстановления введенного Таргариенами общевестеросского порядка, который без Таргариенов (и без их драконов) что-то совсем разладился, Дейенерис и собирается вернуться. Но когда (в первой книге) дух войны уже носится в воздухе - кто и как ее предотвратит или остановит? Нед вот только это и пытался, за это и погиб.
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Коротко же - никак не могу согласиться ни о Станнисе, ни о Неде.
Первый демонстративно обратился в иную веру, чьих последователей в Вестеросе с гулькин нос. Думаю, не стоит вам напоминать НАСКОЛЬКО важна религия в средневековых реалиях и в Вестеросе в частности. Уже это плевок в лицо подданным. Дальше больше. Он влез в войну напрочь игнорируя свои возможности. Я должен быть королем потому что должен. Плевать, что я не внушаю никому доверия и преданности, плевать, что я солдафон, а не правитель - трон мой И ВСЕ ТУТ. Не буду сейчас подтягивать сериальные действия, хоть и уверена в их повторении в ВЗ, но есть, например, займ у ЖБ. Станнис ради своего пропащего дела обременил и без того растерзанную страну новыми долгами, чтобы даже в случае его смерти на трон попытались посадить Ширен и устраивали вторжения с востока силами наемников. Это безумие, которое оправдано исключительно ЛИЧНЫМИ стремлениями. Теперь Нед. Все его действия продиктованы также исключительно личными мотивами и представлениями о чести. На деле же он толкнул своих северян и союзных речников в пасть ко льву. Уж кто-кто, а Нед должен был давно усвоить КТО ТАКОЙ Тайвин Ланнистер. Именно то самое кровожадное чудовище, которое камня на камне от своих врагов не оставит, ради укрепления власти дома Ланнистеров. И что сделал Тайвин? Правильно, уничтожил Речные Земли и обескровил Север.

думает о правлении и о благе управляемых не так, как думаем об этих предметах мы
К сожалению, большинство читателей и зрителей как раз смотрят на вещи глазами лордов. Безусловно, Нед был человеком чести и весьма благородным, отчего многие ему симпатизируют. Но лишь единицы смотрят на цену его благородства и неумения играть в престолы. Тоже самое касается всех остальных, кроме Дейнерис. Уж ей-то припоминают каждый волос с головы работорговца, сорванный ВО БЛАГО НАРОДА. Пока в Вестеросе лорды разрывают страну ради своих амбиций, Дейнерис рискует жизнью и наследием во имя благих идей. И вот ей единственной выставляют счет.
 

Zyrianin

Знаменосец
Уж кто-кто, а Нед должен был давно усвоить КТО ТАКОЙ Тайвин Ланнистер. Именно то самое кровожадное чудовище, которое камня на камне от своих врагов не оставит, ради укрепления власти дома Ланнистеров.
Он это усвоил (вернее, все время чувствовал). И поехал в столицу - чтобы предотвратить то самое, что потом и случилось. Не преуспел, да.
Но лишь единицы смотрят на цену его благородства и неумения играть в престолы.
Тут скорее соглашусь.
Дейнерис. Уж ей-то припоминают каждый волос с головы работорговца, сорванный ВО БЛАГО НАРОДА. Пока в Вестеросе лорды разрывают страну ради своих амбиций, Дейнерис рискует жизнью и наследием во имя благих идей.
Тут согласен полностью.
 

Сулла

Знаменосец
А кто опросник делал?
Забавный, один негативный ответ, один нейтральный, три положительных (каждый под своим соусом). Объективность прям прет
 

Азула

Знаменосец
Объективность прям прет
Согласна, совсем обалдели эти тарго-фанатики.
Объективный опрос выглядит так:
"Кто такая Дейнерис Таргариен?"
- Тварь
- Подстилка табунщика
- Обезьяна
- Шизофреничка
- Горбатая нелюдимка
- Гнилозубая корова
- Кровожадная маньячка
- Норм чикуля, под пивко сойдет, я бы ее тыры-пыры
- Долой мытье рук
- Кто если не мы?
- В чём смысл смысла?
- Почему погибла наша Метагалактика?
- Как грустно, туманно кругом, тосклив, безотраден мой путь...
- Постоянная Планка не высока ли? Трудно жить.
- Если Леонардо да Винчи не было, то всё можно.
- Вьется след замысловатый. От полянки до холма. Это заяц напечатал - Здравствуй, зимушка-зима!
- Где ваучер?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху