• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
...Ее приход — исполнение древнего пророчества. Она рождена из дыма и огня, чтобы создать мир заново.
Она Азор Ахай, вернувшийся в наш мир… и ее торжество над тьмой принесет бесконечное лето… перед ней преклонится сама смерть, и все, кто умрут, сражаясь за нее, возродятся…
 

Arystan

Знаменосец
Так, надеюсь BFGIOk не обидится за использование фразы, но ящитаю, что это должно быть здесь.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДРАКОНОДЕРЖАВНЫЙ СТРОЙ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! :proud:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ВОЗЛЮБЛЕННАЯ НЯША:angelic: КОРОЛЕВА ДЕЙЕНЕРИС! :happy:
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Ну пункты бы какие обозначили хоть что ли. В качестве затравки. :angelic:

Например:
Дени: характер и личность
Дени и Визерис
Дени и узурпаторство
Дени и политика
Дени и работорговля
Дени и дети
Дени и драконы
Дени и пророчества
Дени и Вестерос
Дени и её мужчины
Дени и её женщины

:meow:
 

Норд

Призрак (гость)
Ну что, Дейенерис Таргариен дожила до шестой темы..... Вне зависимости от отношения к этому персонажу, она это заслужила.
Дени получилась противоречивым, но ярким персонажем. Я достаточно давно на форуме, что бы надеяться на то, что эта тема будет чем то отличаться от предыдущих пяти. Нет будет всё то же самое :shifty: :killed:.
От себя скажу, что мое мнение о Дени никогда не менялось. Персонаж она без сомнения положительный - "симпатичная блондинка с добрым сердцем". Что никак не отменяет того, что - "Воды спят, а враг не дремлет никогда". Разделение в ПЛиО проходит не по принципу - хорошие и плохие. Дени хорошая, но ведь и Роберт Баратеон был хорошим... И Станнис неплохой, и Томмен хороший мальчик.... хороших людей в ПЛиО много, но как говорится в старом анекдоте - "джентельменов то полно - мест нет!"
Пример Сансы показывает когда люди забывают про то где они живут и начинают верить в "добрую королеву Серсею", то жизнь бьёт их потом довольно сильно. Но это не значит, что надо плохо относиться к человеку только потому, что он твой враг. Нужно всегда быть объективным, и оценивать человека не по принципу - "он перешёл мне дорогу - значит плохой". Иногда хорошие люди убивают хороших, это принцип любой войны. Впрочем так же ничто не мешает и плохим убивать плохих :D.
а когда он спросил у нее, что означает комета, она ответила: “Кровь и огонь, мальчик, – ничего хорошего”.
 

леди Ходор

Без права писать
Теперь я назову основную причину, почему хочу видеть Дейенерис на троне
Она в силу обстоятельств очень плотно соприкасалась с обычаями разных земель и народов. А это способствует широте взглядов. Т е она не будет как Мелисандра или Верховный Септон, да и тот же Станнис, пытаться всех причесать под одну гребенку. А так как мои любимые герои все чем-то выделяются из вестеросской толпы (варги-Старки, Вольный народ, Бриенна-рыцарь и пр.), то я, можно сказать, лично заинтересована в ее восшествии на ЖТ.;)
Кроме того, такая широта взглядов полезна, т к в стране 7 королевств со своими правилами и обычиями.
 

LaL

Знаменосец
Кто из смертных взошел на костер и вышел живым? :cool:
Кого драконы зовут ласково "маманя"?:in love:
Кто "запалил" Дом Бессмертных?:eek: Дрогон шепотом: "Маманя, я не нарошно...":oops:
Кто, прогуливаясь по Заливу Работорговцев, под свою сандалию загнал три царства города?:thumbsup:
Кто провозгласил: "Кто был не кем, тот встанет всем!?" :волнуюсь:
Кто на Дрогоне в небесах парит выше туч?:bravo:

Богиня. Просто Богиня :in love::in love::in love:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейнерис - свет в конце туннеля этого грешного мира.:meow: Пройдя очищение огнём, она получила в дар от богов трёх могучих драконов, которым суждено повергнуть в прах её врагов.:йо-хо-хо: Да здравствует великая революция и грядущая Новая Валирийская Империя!:bravo::bravo::bravo: За Деничку.:in love::in love::in love:
 
Например:
Дени: характер и личность

Дени и вопросы языкознания.
Дени и философский камень.
Дени и ренегат Каутский.
Дени и происхождение семьи, нации, права и государства.:moustached:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я не знаю, было ли такое раньше. Но, уж точно, не вчера. Почему бы нам здесь не сравнить двух популярнейших героев ПЛиО?
Кто-нибудь, конечно, обращал внимание на сходство двух имен - Дени и Нед. Это у Мартина случайно вышло, или очень тонкий намек?
Они оба полководцы и правители, политики и бойцы. Оба люди с идеалами, мечтами, устремлениями. Оба создавали семьи, любили и желали счастья своим детям. Дени обзаводится "свирепыми детками". А как постоянно называют Арью?
Дени - точно революционерка. А чем было восстание с участием Неда? Для него - не просто месть и смена власти. Эддард много лет спустя сказал: мы это сделали, чтобы прекратить убийства детей.
Давайте это все обсудим.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Давайте это все обсудим.

ИМХО, Дени и Нед бы прекрасно сработались. Лорд Старк тоже вряд ли бы стал терпеть ужасы Залива Работорговцев. Они с Дени похожи именно ненавистью ко злу и несправедливости. И я уверен, что при личной встрече Дейнерис бы за всё лорда Старка простила.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У каждого из них был свой критический момент. Я думаю, на месте Неда Дени постаралась бы арестовать Серсею и позаботиться о безопасности ее детей (если Дени - не королева, а десница, как Эддард). Детей Дейнерис спрятала бы в безопасном месте и, честно хлопая ресницами, твердила, что они куда-то скрылись.
А что бы делал Нед с детьми гарпии?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Очень похоже. Но как их отловить? Если верить, что он мог казнить Теона, как заложника, то и с миэринскими господами церемониться не стал бы. А жениться на Галацце он при Кейтилин не мог.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Мне нравится, как вы задаете направление дискуссии. :thumbsup:
Очень похоже. Но как их отловить? Если верить, что он мог казнить Теона, как заложника, то и с миэринскими господами церемониться не стал бы.
Проблема в том, что Теон в ИП довольно взрослый по вестероским меркам мужчина(около двадцати лет). Я вот лично очень сомневаюсь, что Нед бы поступил иначе, увидев совсем еще юных Меззару, Миклаза, Квеззу и прочих пажей Дейнерис.
А жениться на Галацце он при Кейтилин не мог.
Гипотетически, если бы Кейтилин никогда не было, то точно бы женился. Его брак с ней был политически мотивированным, сам он скорее всего был влюблен в другую, но долг перед семьей превыше всего. Так и Дейнерис поступает.:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да, но ведь никто не заставлял брать в заложники детей. Дени, вероятно, неосознанно выбрала этот вариант, чтобы повозиться с малышами. Нед, скорее, взял бы взрослых.
Предлагаю не рассматривать женитьбу - Кейтилин так просто не убьешь.
 

Augusta

Знаменосец
Я разрывалась между симпатичной блондинкой (но дорогой сир Джонтирденис, она не симпатичная, а красавица!) и спасительницей. Но все же решила, что симпатичных добрых блондинок всегда было немало, а вот матерей драконов, которым предназначено спасти мир - такая у нас одна:proud: Так что мой вариант - спасительница и заступница. Ave Daenerys!
 

gurvik

Знаменосец
Выбрала вариант - спасительница и заступница. А вариант "Богиня", полагаю, самой Дейнерис не особо понравился бы (равно как и вариант "политик", если бы такой вариант был в опросе :)). Для богини как сверхъественной силы она слишком человечна и неравнодушна, умеет сопереживать и сочувствовать другим людям. Способность к эмпатии у Дейнерис, кмк - одна из самых ярко выраженных особенностей этого персонажа. Равно как и у Эддарда, кстати. Помнится, в предыдущих темах Дени её также сравнивали с Недом, и нашли определенное сходство характеров.
 

Норд

Призрак (гость)
Дени - точно революционерка.
И что революционного она совершила :shifty:? Все упорно пытаются забыть, что Дени не жительница Астапора, она считает себя королевой Вестероса, наследницей Эйериса. В Вестеросе нет рабства, для Дени это само собой разумеющееся. Всю жизнь она скитается по Эссосу, видела множество городов и обычаев, вышла замуж за дотракийского кхала. Нет для Дейнерис в Заливе Работорговцев ничего, что она могла бы считать "своим".
Действия Дени это не революция, это приход чужака который ломает принятый местными уклад жизни. И править она начинает в Миэрине ссылаясь на опыт основателя династии Таргариенов Эйгона Завоевателя, то есть наоборот Дени в душе ретроград и консерватор мечтающая о "золотом веке", сразу вспоминается приписываемая Александру I фраза -"при мне будет как при бабушке".
Оба люди с идеалами, мечтами, устремлениями.
У Неда не было никаких "мечт и устремлений", разве что в юности. Он правил Севером, как правили Старки до него тысячи лет, и не хотел больше ничем заниматься, тем более лезть на нелюбимый им юг.
Старки патриархальный дом, и их власть прежде всего основана на традиции идущей из глубин веков. "В Винтерфелле должен быть Старк".
– Именем Роберта из дома Баратеонов, первого носителя этого имени, короля андалов, ройнаров и Первых Людей, владыки Семи Королевств и Хранителя Областей, по слову Эддарда из дома Старков, лорда Винтерфелла и Хранителя Севера, я выношу тебе смертный приговор. –
– У короля Роберта есть палач, – проговорил он неуверенно.
– Да, это так, – согласился отец. – Как и прежде у королей Таргариенов. Но наш обычай древнее. Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков:
Для него - не просто месть и смена власти. Эддард много лет спустя сказал: мы это сделали, чтобы прекратить убийства детей.
Если Безумный Король убил твоего отца и брата, а теперь собирается убить тебя и твоего лучшего друга... то какие ещё причины нужны для восстания :fools:.
А про детоубийство он вспомнил, поскольку хотел отговорить Роберта. Чем Эддард Старк и Дейнерис Таргариен действительно похожи, они верят в то, что правитель должен быть справедлив, и за его действиями должна быть не только сила, но и моральная правота.
И я уверен, что при личной встрече Дейнерис бы за всё лорда Старка простила.
Проблема в том, что личная встреча у них состоялась бы на новом Трезубце. И Эддард Старк сражался бы за короля Станниса Баратеона....
А так Дени уже знает от Барристана, что он был против ее убийства. Так что думаю по мере поступления новой информации образ Неда станет ей понятней.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне кажется, кто-то украл пароль у сира Норд . Пусть администрация разберется с этим. Че не был кубинцем, Гарибальди - латиноамериканцем, а Радек с Бела Куном не совсем русские. Я думаю, настоящий сир Норд это знает. А где сейчас Kars и Кен?
вариант "Богиня", полагаю, самой Дейнерис не особо понравился бы (равно как и вариант "политик", если бы такой вариант был в опросе :)). Для богини как сверхъественной силы она слишком человечна и неравнодушна, умеет сопереживать и сочувствовать другим людям.
Настаиваю на официальной точке зрения. Она изложена в начале темы. Кроме того, уже давно установлено, что одна из сущностей Дейнерис - Богиня-Мать. Отсюда - сопереживание и сочувствие к людям. Она божественно человечна и неравнодушна. И, при всей своей скромности, не возражает, когда ее называют Мать.
 

gurvik

Знаменосец
Настаиваю на официальной точке зрения. Она изложена в начале темы. Кроме того, уже давно установлено, что одна из сущностей Дейнерис - Богиня-Мать. Отсюда - сопереживание и сочувствие к людям. Она божественно человечна и неравнодушна. И, при всей своей скромности, не возражает, когда ее называют Мать.
А я за демократию и право иметь собственную точку зрения для каждого из участников дискуссии. Поэтому оставляю за собой право на собственное мнение по поводу этого персонажа. :) Что до варианта "Дейнерис - воплощение Матери", то я всегда поддерживала этот вариант (и писала об этом не только в соответствующих темах Книжного, и в своих фанфиках тоже). :doh: Но земное воплощение Матери не означает автоматически абсолютную божественную сущность персонажа, кмк. Человеческого в Дейнерис не меньше, чем сверхъестественного.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху