• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

AsGardiel

Ленный рыцарь
Ну если Лианы там не было, зачем туда Эдард пришел?...
Он шел в Звездопад. Кратчайший путь через дорийские марки, где и стояла Башня Радости. Вопрос в том, куда шли гвардейцы
 

Akif

Рекрут
Он шел в Звездопад. Кратчайший путь через дорийские марки, где и стояла Башня Радо...
Ну так он в звездопад решил пойти, после того как у БР умер Дейн и нужно было меч в дом передать, да и БР разрушил Старк после того как в нем сестра умерла.Сам Эдард в книгах вспоминает про БР и про сестру.
 

Арак

Знаменосец
Могу конечно путать,но то что Лиана в БР умерла вроде факт,
Не факт . видение под маковым молоком и понять , что Лианна именно в БР невозможно , стычка у БР , вот единственный факт.
Энциклопедию писали фанаты . ошибок там тьма.
Эддард выместил злобу на самой башне:
Вот это вообще смешно . злой Эддарт превратился в Великана и снес каменную башню аж до фундамента.:D
 
Akif , воспоминание Эддарда про Башню Радости было в лихорадочном состоянии и под хорошенькой дозой наркоты. Эта тема основательно разбиралась, но судя по всему до вас.

Если этот сон Неда прочитать внимательно, то там складывается впечатление, что Лианна орала "Эддард! Лорд Эддард..." вообще не из Башни, а откуда-то из-за спины, из гор.
Но вообще из того сна доверять можно только тому, что где-то Эддард замахался с тремя белогвардейцами (потому что в адеквате он об этом тоже говорит). То, что якобы является зовом Лианны, это в реальности Эддарда пытались разбудить.
Отдельно был интересный момент, когда, если не ошибаюсь, в начале книги в крипте с Робертом Нед вспоминает, что его с Лианной [где-то] нашли... То бишь, вероятно, что Нед и Хоуленд - не единственные, кто были в группе нашедших Лианну. И либо Нед и Рид просто потом всех свидетелей перерезали, и поэтому смерть сестры осталась такой тайной, либо тайны в общем-то, возможно, и нет (ну только для читателя и ряда персонажей - Роберта и всех, кому на Лианну в целом начихать), либо там какой-то отдельный сюжетец...
 

sverchok2

Знаменосец
В видения Эдарда Старка в тюрьме он вспоминает Башню радости.Он говорит что из БР вышли двое живих ,он сам и хоулеед рид . Если Р+Л=Д, из БР должны были выйти трое а не двое
Нед просто имел в виду, что выжили двое из сражавшихся. Написано так, если переводить дословно: "Их было семеро против троих, и всё же только двое выжили, чтобы ускакать прочь" ("They had been seven against three, yet only two had lived to ride away..."). Так, конечно, переводить не надо, поскольку неблагозвучно. Тут совсем не подразумеваются все обитатели БР, только прибывшие с Недом северяне :). И вспоминал это Нед не в тюрьме, а когда очнулся после ранения, полученного от Джейме..
 

White Owl

Знаменосец
Эддард выместил злобу на самой башне: ее снесли по самый фундамент, а из камней сложили восемь курганов на гребне горы — для пяти погибших северян и троих гвардейцев
Так и представляю - в жизни не положивший камня на камень аристократ Нед Старк и дохляк Рид разбирают каменную башню и из ее камней складывают надгробия. Вдвоем. Сильны северяне в гневе.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
White Owl , откуда нам знать. Может Нед положил камень на камень у себя в замке. А Хоуленд Рид ЕМНИП может проделывать магические штучки с землей и стоящими на ней строениями :)
 
Сверху