• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

Lemmi

Лорд
Но в Серсею он не влюбился, а вот в Эшару... почему нет?
Признаю, не самый удачный пример) Серсея и сама не сахар, а у Неда еще и предубеждение перед Ланнистерами, так что там влюбиться вообще шансов 0,01% было.
Но все равно Эддард - всю дорогу саги, что в своих повах, что в воспоминания других людей - парень очень стеснительный, к девушкам и женщинам никаких знаков внимания не выказывающий. Даже к собственной жене у него интерес появился явно не сразу, постель для него была долгом, прежде чем стала приятным делом. Это для мужика-то!
Поэтому мне и не представляется, как юный Нед хоть где-то хоть с кем-то играл в секс до свадьбы. Но это мое мнение)
Их нет, но и на упоминание об Эшаре он странно реагировал. Мог бы просто сказать жене, что всё это домыслы. А ещё лучше "сын от рыбачки. до свадьбы. она умерла."
Жене (которая, кстати, его об Эшаре спросила еще в то время, когда они не были близки духовно) он сказал то, что смог сказать. Есть все-таки вероятность, что слухи про "Эшару и Старка" это не совсем домыслы, только Старк там другой был - Брандон. И если Нед об этом знал (а раз ездил в Звездопад, то вполне вероятно), то и просто поставить крест на этой теме ему собственные принципы честности не позволяют. Вот он и выкрутился не очень удачно: "не говори со мной об этом!", по сути подтверждая, что-то в этом деле явно нечисто, но раскрывать что именно, он не станет.
Только вот будь это действительно его дело, его проблема и его тайна в отношениях с Эшарой - автор бы это хоть как-то нам показал в тексте от лица Неда. А этого нет. Зато есть куча намеков на другую мать Джона и другого отца.
Эддард и о родителях ни разу "не вспомнил". И о Бене. Он их совсем-совсем не любил?
Про родителей особо не стоит удивляться - мать умерла, когда он был ребенком, а отца ему заменил Джон Аррен.
С Беном же конечно вопрос открытый с кучей вариантов от: 1) Мартину было начхать на Бена и он был совсем статистом. до: 50) Мартин не успел во времена первой книги придумать цельную историю для Бена. и до: 100) Мартин придумал Бену такую серьезную историю, что не мог спойлерить ее прям с первой книги. И кучей между ними.
 

Willard

Знаменосец
Поэтому мне и не представляется, как юный Нед хоть где-то хоть с кем-то играл в секс до свадьбы. Но это мое мнение)
Его сын Джон тоже не представлял;). А у него и клятва, и небудуотцомбастарда.
Жене (которая, кстати, его об Эшаре спросила еще в то время, когда они не были близки духовно) он сказал то, что смог сказать.
Так сказал, что она аж испугалась. За ентой Эшарой явно кроется какая-то история:not guilty:.
"не говори со мной об этом!"
Именно об Эшаре. А "об этом"(Джоне) раз уж он всё равно лгал, мог бы и сочинить какую-нибудь историю. Жена бы успокоилась и ничья честь бы не пострадала.
И кучей между ними.
Так и Эшара может быть спойлером. А отца не вспоминать всё равно странно... ну те наверно тоже спойлер:unsure:
Только вот будь это действительно его дело, его проблема и его тайна в отношениях с Эшарой - автор бы это хоть как-то нам показал в тексте от лица Неда. А этого нет. Зато есть куча намеков на другую мать Джона и другого отца.
Увы, куча намёков это "голубой цветок на Стене" и "кровавое ложе". Про чуйства же между Эддардом и Эшарой написано больше чем про Рейгара с Лианной.
 

Daw

Удалившийся
Признаю, не самый удачный пример) Серсея и сама не сахар, а у Неда еще и предубеждение перед Ланнистерами, так что там влюбиться вообще шансов 0,01% было.
Ну не стоит сравнивать 17-18 парня и 35 летнего мужика. Совсем другие гормоны, обязательства перед семьей и все такое.
А Нед разве к этому склонен вообще, терять голову от красоты девушек?
Я бы тоже мог сказать и о Роббе. Я честно не вижу здесь ничего невозможного. Нед молод, гормоны играют, он явно влюблен в Эшару, никаких обязательств ни перед кем нет.
 

assec

Знаменосец
Но он определённо был наследником Винтерфелла. Или Мартин солгал на счёт того, что у Брандона не было законных детей(а я ему верю, наивный:unsure:), либо...
Мартин сказал, что после Брандона осталось много "снежков", насколько я помню. Насчет "законных" не помню. Но впоследнее время, думаю, что Джон именно законный, и от знатной северянки. Потому Нэд и причитает перед женой: "Ты же знаешь Кейт..."
 

Willard

Знаменосец
Мартин сказал, что после Брандона осталось много "снежков", насколько я помню. Насчет "законных" не помню.
It'd be an exaggeration to say that Brandon died before he could have children. It's established in the books that he was no virgin. He could very well have left behind some little Snows in the various places he visited. But what's absolutely clear is that he had no legitimate children.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Asshai.com_Interview_in_Barcelona/
 

Lemmi

Лорд
Увы, куча намёков это "голубой цветок на Стене" и "кровавое ложе". Про чуйства же между Эддардом и Эшарой написано больше чем про Рейгара с Лианной.
К кровавому ложу и цветку еще добавляются постоянные воспоминания-триггеры о детях, сон в бреду в плену, а так же внезапное уважение к Рейегару у Неда.
А про чуйства между Эддардом и Эшарой можно мне цитат, пожалуйста?
Ну не стоит сравнивать 17-18 парня и 35 летнего мужика. Совсем другие гормоны, обязательства перед семьей и все такое.
Хорошо, с этим соглашусь) Есть шанс, что Нед мог терять голову и штаны. Правда доказательств, что это все-таки случилось, нету.
 

Willard

Знаменосец
А про чуйства между Эддардом и Эшарой можно мне цитат, пожалуйста?
Стеснительность Эддарда на турнире, ведь именно с Эшарой он хотел танцевать
Воспоминания Барристана
Упрёк Серсеи
Реакция Эддарда на упоминание имени Эшары
 

Lemmi

Лорд
Стеснительность Эддарда на турнире, ведь именно с Эшарой он хотел танцевать
Воспоминания Барристана
Упрёк Серсеи
Реакция Эддарда на упоминание имени Эшары
Я понимаю конечно, что и у Р+Л=Д все доказательства и цитаты очень затуманенные, но тоже самое получается и с Н+Э.
Потому что четкого "желания танцевать с Эшарой" из сказки Миры не вытянуть. Там Брандон попросил за младшего потанцевать - а это понимать можно по-разному. Как и то что сам Нед тихо просил замолвить за него словечко, как и то что Брандон из жалости попросил Эшару (с которой он сам танцевал) подарить танец замкнутому младшему брату.
Вы вольны видеть первый вариант, а я - второй.
Воспоминания Барристана, еще раз, не говорят о каком конкретно Старке речь. Про реакцию Неда я уже выше описала.
Реальный факт - это упрек от Серсеи. Но и она всего лишь повторяет дворцовые слухи, и даже на ее упрек Нед внутренне никак не реагирует. А по идее должен, если бы этот упрек действительно попал по больному месту.
 

Willard

Знаменосец
Я понимаю конечно, что и у Р+Л=Д все доказательства и цитаты очень затуманенные, но тоже самое получается и с Н+Э.
Я говорил просто про количество упоминаний, хотя это конечно спорный вопрос ведь Киван тоже считал что Рейгар влюбился в Лианну. Хотя он же считал, что Рейгар любил Серсею.
На счёт предсмертного имени сейчас вроде как пруфа найти не могут. Лианне могла просто понравиться песня, а Рейгар дарил венок по политическим соображениям(наезд на Старков и/или Мартеллов)
 

assec

Знаменосец
It'd be an exaggeration to say that Brandon died before he could have children. It's established in the books that he was no virgin. He could very well have left behind some little Snows in the various places he visited. But what's absolutely clear is that he had no legitimate children.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/Asshai.com_Interview_in_Barcelona/
Обманул. Он коварный.
ofO3Nocsw2I.jpg
 

Daw

Удалившийся
Стеснительность Эддарда на турнире, ведь именно с Эшарой он хотел танцевать
Воспоминания Барристана
Упрёк Серсеи
Реакция Эддарда на упоминание имени Эшары
А еще Эдрик Дейн прямо говорил про любовь между Недом и Эшарой.
 

farmer111

Знаменосец
Эддард терял голову и не раз(даже буквально)
Например?
Не зря, но не факт что Брандон бы полез к девушке, которая нравится брату. Я бы сказал, что это маловероятно.
А кто сказал, что Брандон лез к девушке, которая нравилась брату?
Кому, как не старшему брату, в отсутствии отца, налаживать контакты с девушкой, которая понравилась брату?
 

Willard

Знаменосец
Бастарды Серсеи
Похоже - да. Иначе,не вижу смысла её появления в романе. Проще было разрабатывать линию Джонеллы Сервин известной ещё с первой книги.
Это надо обдумать.
И куда тогда Эшару девать? Она то точно кого-то родила и "самоубилась" после приезда Эддарда:unsure:
 

Джей

Знаменосец
Я говорил просто про количество упоминаний, хотя это конечно спорный вопрос ведь Киван тоже считал что Рейгар влюбился в Лианну. Хотя он же считал, что Рейгар любил Серсею.
На счёт предсмертного имени сейчас вроде как пруфа найти не могут. Лианне могла просто понравиться песня, а Рейгар дарил венок по политическим соображениям(наезд на Старков и/или Мартеллов)
По политическим соображениям? Настроить против себя три великих дома разом(Мартеллы, Старки, Баратеоны), не считая примыкающих Талли и Арренов…
Проще сказать, что Рейгар капитально сошёл с ума.
(Хотя к этому приходят и версия с пророчеством, и с безумной любовью, и вообще все версии про поведение Рейгара…)
Это надо обдумать.
И куда тогда Эшару девать? Она то точно кого-то родила и "самоубилась" после приезда Эддарда:unsure:
Дейнерис. Или Юный Гриф. Или Аллирия. А Нед либо ничего не понял, либо понял, но все равно потерял голову из-за любви к Эшаре и шока после смерти Лианны, пообщав все сохранить в тайне, поэтому Дейны так его и любят.

Но вообще у Мартина слишком много случаев возможности появления тайных и замоскированных детей, чтобы из них реализовались все. Что-то - ложный след
 
Последнее редактирование:
Сверху