• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 775 68.7%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 30 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 93 8.2%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 34 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 44 3.9%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 30 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 59 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,128

Lirein

Лорд
Да и что сюжетно это даст, непонятно.
Третью голову для дракона, возможно (первые две - Джон и Дени).
Если мама - Эшара, и если она ещё жива, то такое теоретически может произойти, хоть и маловероятно.
Эшара никак не может быть матерью Джона, "голубой цветок на Стене" явно указывает на Лианну как мать.
 

farmer111

Знаменосец
на момент смерти Рейегара Манс уже далеко не ребенком был. К тому времени он уже брат НД.
Ну я так, к слову написал.
Что мешает варгонуть Рейегара во взрослого человека?
Человек уходит в окружающий мир и не исключено, что древовидцы могут отфильтровывать души умерших и вселять в тела живых.
 

RoS

Лорд
Эшара никак не может быть матерью Джона, "голубой цветок на Стене" явно указывает на Лианну как мать.
Лианны нет на Стене. Зимняя роза никогда не ассоциировалась с мужчинами, чтобы она вдруг указывала на Джона. Голубая роза - это девушка из Старков. Голубой розой называли как Лианну, так и дочь Старка, которую соблазнил Баэль, а ещё Сансу с Арьей.
И как обьяснить трещину, из которой этот цветок растёт и его аромат?
Можете почитать, очень хорошая теория
https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-60#post-2808731

А параллелей у Джона с Дейнами очень много, чтобы сразу отбросить Эшару как его возможную маму.
 

White Owl

Знаменосец
Ну я так, к слову написал.
Что мешает варгонуть Рейегара во взрослого человека?
Человек уходит в окружающий мир и не исключено, что древовидцы могут отфильтровывать души умерших и вселять в тела живых.
натянуто очень. И Манс не Рейгар! Рейгар с таким количеством народа как у Манса не слил бы Станнису. Припереться под стену, стать беспорядочным табором, не выставить ни дозоров ни охранения, не сделать полевых укреплений на случай вылазок, долбиться лбом и нелепо прозевать удар с фланга. Почему вы о Рейегаре такого низкого мнения? Его военной тактике учили в отличие от... Он как-никак считался одним из лучших военачальников и придал бы за годы подготовки "южного похода" одичалым хоть какое-то подобие войска, лидеров как-то поднатаскал.
 

White Owl

Знаменосец
White Owl Рейегар хороший арфист и умеет помахать мечом, способности по части тактики и стратегии весьма сомнительны. Так что это аргумент за.

Но Рейегара алиби - он король ночи;)
король ночи - 13ЛКНД, тоже не подходит. Наследника престола по определению должны были учить тактике и стратегии. И почему если он был в военном деле так плох Джорах сравнивает Дени с Рейегаром за планирование удара по юнкайцам?
 

farmer111

Знаменосец
White Owl достаточно посмотреть на Джоффри и станет понятно, что "должны учить" и реально учили это разные вещи. Или, если посмотреть на Сэма Тарли, то станет понятно, что учили и выучил это тоже разные вещи.
 

Дракон

Знаменосец
По-моему, тема родителей Джона благополучно закрыта сериалом. Не припомню там крупных расхождений с каноном. Мелкие были, да (например, что жену Робба убили вместе с ним на КС, или что в сериале Рамси женился на Сансе, да и то сюжетную линию повторили из книги - после многочисленных издевательств жена Рамси, как бы ее ни звали, сбежала вместе с Теоном), но в основе (а история рождения Джона и есть основа основ) сериальщики четко следуют за Мартином.
 

farmer111

Знаменосец
Книги повторят сюжет сериала.
Очень странное заявление.
Из цитаты ничего такого не следует.
О том, что концовка сериала (не книги) будет совпадать с книжной концовкой известно давно.
Странно заявлять, что сюжет книг повторяет сюжет сериала, с учетом того, что первые сезоны сняты по книгам.

По-моему, тема родителей Джона благополучно закрыта сериалом. Не припомню там крупных расхождений с каноном. Мелкие были, да (например, что жену Робба убили вместе с ним на КС, или что в сериале Рамси женился на Сансе, да и то сюжетную линию повторили из книги - после многочисленных издевательств жена Рамси, как бы ее ни звали, сбежала вместе с Теоном), но в основе (а история рождения Джона и есть основа основ) сериальщики четко следуют за Мартином.
С тем же успехом можно сказать, что Мартин списал все ветхозаветных текстов. Сюжет тот же. Просто есть некоторые, незначительные расхождения.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Я давно орала в голосятину с этой темы, и сейчас ору :D У нас была чертова дюжина подсказок из сюжета книги, мескалин пару щепоток символов и отсылок к Лианне и Рейгару, одно литературное правило и логика повествования, и самый ценный ингридиент - пруф из сериала, но все равно находятся те, кто уходит в отрицалово, выдумывая конспироложество с Дейном на основе смазливой рожи, которая пару минут мелькнула в сериале :crazzzy: Ага, вот прям щас Мартин сделает отцом Сноу сотого лебедя в восьмом ряду Дейна на основании того, что перец его сыгравший был типо секси и пол-форума в РФ по нему сохнет :D
 

Willard

Знаменосец
Я давно орала в голосятину с этой темы, и сейчас ору
Хорошо смеётся тот...
литературное правило и логика повествования
Жаль, что многие так любят игнорить слова Мартина про его стремления сыграть на ожиданиях читателей. Вроде даже литературный приём такой есть:wth: :^)
и самый ценный ингридиент - пруф из сериала
А что в нём ценного, если Мартин не подтверждает? В сериале столько всякой невозможной белиберды, что ссылаться на него совсем не айс. Впрочем, даже сериал совсем не так прост:sneaky:
Ага, вот прям щас Мартин сделает отцом Сноу сотого лебедя в восьмом ряду Дейна на основании того
Ага, прям щас Мартин пишет про избранных непобедимых героев, чтобы раздать им плюшки.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
пруф из сериала
Самое смешное, что раньше основным аргументом секты отрицающих было именно то, что в сериале давно бы показали какие-то намеки, но Нед давно умер, никакого "обещай мне, Нед" не было, а значит, в сериале уже не может быть никакого Р+Л, сериал разбивает вашу Р+Л, жалкие лузеры, утритесь.:not guilty::D
Я помню как мы тогда, во времена сезонов 3-4-5 где-то, ржали и ванговали, как, когда в сериале однажды окажется ровнехонько Р+Л, они переобуются в прыжке и начнут дружным хором повторять, что, оказывается, сериалу верить нельзя, и там фсёврут.
Глядите-ка, никогда не было, и вот опять.:D
 

Арак

Знаменосец
Черт из табакерки
т - пруф из сериала, но
К сожелению или к счастью сериал не книга",подтверждённое "сериалом в книге может не произойти или произойти,но с другими героями.(самый яркий пример -это Санса и Рамси)
Пока нет книжного подтверждения,не стоит считать,что Р +Л это какнон.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
аргументом секты отрицающих
а я думала, что они возникли после явления лика Люка Робертса народу :D Я не помню кто писал, что сыграй он другого гвардейца, никто бы про Дейнов и не вспомнил, гербы их не цеплял, и не превозносил violet power :meow:
К сожелению или к счастью сериал не книга",подтверждённое "сериалом в книге может не произойти или произойти,но с другими героями.(самый яркий пример -это Санса и Рамси)
Пока нет книжного подтверждения,не стоит считать,что Р +Л это какнон.
:rolleyes: угу, Санса и Рамси и происхождение главного героя это прям такие равнозначные величины :angelic: В книге уже тонна жирных намеков на Л+Р=Д, отрицать это, значит... ай, не буду, а то штрафные прилетят за грубость :D Расписывать это аки попугай Черчилля я, конечно, не буду :kissy: Уже сто раз писалось до меня, и мной.
 

Willard

Знаменосец
Самое смешное, что раньше основным аргументом секты отрицающих было именно то, что в сериале давно бы показали какие-то намеки, но Нед давно умер, никакого "обещай мне, Нед" не было, а значит, в сериале уже не может быть никакого Р+Л, сериал разбивает вашу Р+Л, жалкие лузеры, утритесь.:not guilty::D
Я помню как мы тогда, во времена сезонов 3-4-5 где-то, ржали и ванговали, как, когда в сериале однажды окажется ровнехонько Р+Л, они переобуются в прыжке и начнут дружным хором повторять, что, оказывается, сериалу верить нельзя, и там фсёврут.
Чего-то я такое не совсем не помню. Поиск выдаёт только сторонника Р+Л, который сомневался что в сериале вообще уделят этому внимание, тк нет книжных намёков.

угу, Санса и Рамси и происхождение главного героя это прям такие равнозначные величины
Столько слёз было про то как Санса "главного героя"(другого) обижает, а сколько ещё будет;)
В книге уже тонна жирных намеков на Л+Р=Д, отрицать это, значит... ай, не буду, а то штрафные прилетят за грубость
Вот когда подтвердится, тогда и будете "орать", нечего флуд в теме разводить раз по существу сказать нечего.
Обсуждение по мотивам сериала запрещено.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
а я думала, что они возникли после явления лика Люка Робертса народу :D
А раньше у них просто были другие версии - любой степени безумности, главное только, чтобы не единственная логичная.
А как явился лик Робертса, и появилась когорта девочек всех возрастов, обсуждающих трусы в когда-то приличном фан-клубчике, остальные отрицальщики из принципа тоже встали под их знамена. Слились в экстазе, так сказать, для массовки 2 группы - те, кому "смазливая морда (на вкус и цвет, кстати), и пофиг на сюжет, а такую глупость как книги половина из нас вообще даже открывать не собирается", и те кто из принципа всегда "а баба Яга против" - и там уж пофиг, рыбачка ли, Эшара, Рейла, Вилла, Артур....:D
 
Сверху