• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

farmer111

Знаменосец
sverchok2 после Звездопада Нед очевидно поехал в столицу мириться с Робертом. И возможно Вилла была с ним, т.к. ребенка нужно было кормить. Это если ребенок был взят в Звездопаде. Ну а люди додумают все сами в меру своей испорченности. Ты только молчи и вздыхай переодически.
 

sverchok2

Знаменосец
farmer111, я против этого не возражаю по сути, а просто указываю, что, исходя из текста разговора, Роберт Виллы этой в глаза не видал :). "Должно быть, редкая была девка, раз сумела заставить лорда Эддарда Старка забыть о чести, пусть даже на час. Ты мне так и не рассказал, как она выглядела".
 

Tin

Ленный рыцарь
Мне кажется,что Петир с 15 лет до 19 (время,когда Петир обрвтился к Лизе за протекцией)был в Эссосе,где проходил обучение" финансам и интригам".
Мне еще кажется, что Петир не с нуля придумал легенду для "Алейны" и действительно когда-то заделал бастарда браавосийке. Сам может не подозревать о том ребенке, но читателю его еще покажут.
 

farmer111

Знаменосец
Мне еще кажется, что Петир не с нуля придумал легенду для "Алейны" и действительно когда-то заделал бастарда браавосийке. Сам может не подозревать о том ребенке, но читателю его еще покажут.
Если Бейлиш не бесплоден и не гомосексуалист, то он наверняка наделал очень не мало бастардов и что, нужно всех их показывать?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Но согласитесь, это было бы весьма по нраву его израненному самолюбию....
А безумному и извращенному сознанию Эйриса это было не по нраву?

Тупым его ни кто не считал, сумасшедшим - да, но не тупым.
 

Gustav Vasa

Наемник
а я думала, что они возникли после явления лика Люка Робертса народу :D Я не помню кто писал, что сыграй он другого гвардейца, никто бы про Дейнов и не вспомнил, гербы их не цеплял, и не превозносил violet power
нет... основная причина это Светозарный - который в сериале оказался пшиком. Рассвет же по некоторым признакам мог быть Светозарным. + нахождение Л и Дейна и то что Р уехал.

Мартин сказал: I don't think Dan and Dave's ending is going to be that different from my ending," says author George R.R. Martin about the HBO series moving beyond his books.
И на этом все.

Если и в книгах легенды и КН будет пустышкой, как и в сериале, то кто родители Сноу не имеет значения.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Если и в книгах легенды и КН будет пустышкой, как и в сериале, то кто родители Сноу не имеет значения
Вопрос родителей Джона может не иметь никакого отношения к легендам и в то же время быть очень важен для сюжетной линии. Это информация может запустить пересмотр прав в престолонаследии Севера или Семи Королевств, может более глубоко раскрыть тех или иных персонажей с неожиданной стороны, может повлиять на пересмотр читателем уже известных фактов по Восстанию Баратеона, может проявить у Джона какие либо новые способности и т.д.. Да и Король Ночи в книжке всего лишь один из персонажей сказок старой Нэн, совсем не то могущественное бессмертное существо, рождённое фантазией сценаристов.
 

farmer111

Знаменосец
Да и Король Ночи в книжке всего лишь один из персонажей сказок старой Нэн, совсем не то могущественное бессмертное существо, рождённое фантазией сценаристов.
В книге и сериале это совершенно разные персонажи.

Это информация может запустить пересмотр прав в престолонаследии Севера или Семи Королевств
Не может по определению.
Джон Сноу это персонаж, который уже сделал свой выбор в пользу долга. Его долг - служба Дозору.
Он выбрал Дозор, а не отца.
Он выбрал Дозор, а не любовь и женщину.
Он выбрал Дозор, а не фамилию и замок.
Не для того Джон прошел все искушения, чтобы потом поддаться ему.
Бастард не наследует при живых законных детях. Доказать, что Джон не бастард, фактически невозможно.
 
Ну Рассвет после огненного меча лорда Берика и Тороса, потом уже в Братстве Без Знамён, вряд ли можно считать Светозарным.
То же самое написано и в "яшмовом колоквиуме", огненный меч был объят реальным живым пламенем, а не только светился.
Конечно Рассвет тоже может быть можно омыть кровью инициированного героя, он будет и Рассвет и ещё и огненный, ну это как-то, тогда уж и чтобы небесная Дева его вручить должна, с благословения старых и гискарских и валирийских богов...
Многовато для одного конкретного меча.

Старковский Лёд мне жалко!
 
Светозарный из обсидиана- это мысль!
И всё-таки повторюсь, что огненный меч всё-таки имеет место быть в реальной реальности, так сказать, "ПЛИО", без всяких особенностей в смысле обсидиановости, стеклянные свечи горят, вот я не понял, об их пламя таки можно обжечься или нет?
Пока данных, насколько я понимаю, нет.
Так-то иной аж испарился после ранения обсидиановым клинком, но клинок для людей был холодным, это для белого ходока он был опасен, пламенем никаким он не горел при этом.

Вообще Джон вот потенциальных упырей собирает, чтобы посмотреть на врага, поисследовать, а что если...
Пленить белого ходока, неужели это невозможно, на меч его посмотреть вблизи.
Ну я вообще думаю, им бы из обсидиана сделать нечто вроде оружия массового поражения, вот какой минимальный осколок обсидиана причиняет иному вред, сделать такую плевательницукучкой осколков от обработки больших изделий, тут ведь и прицеливаться сильно не нужно.
На каком принципе вот только.
Пороха там нет, пневматически- сложновато для тех технологий, чисто сжимаемый вручную мех- небольшую скорость обеспечивает этой кучке, дальность небольшая.

Это так, фантазмы.

Вообще же братьям дозора нужно бы учиться драке с упырями, ведь казалось бы, дело достаточно простое, они всё пытаются при встрече с упырями драться как с живыми людьми, многих жертв можно было избежать, если бы братья наработали навык, упырям надо отрубать свободные конечности и любые прочие подвижные части тела.
Ну существенны разве что нижние челюсти, в остальном рубить руки и лапы.
Упыри движутся медленно, технически они очень простые противники, или мы чего-то не знаем?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Не для того Джон прошел все искушения, чтобы потом поддаться ему.
Ага, отправка одичалых в Винтерфел может быть только началом.
Да и после победы над Иными Дозор уже не будет нужен.

Бастард не наследует при живых законных детях. Доказать, что Джон не бастард, фактически невозможно.
Конечно, а вот меч Дейнов ему доставить - раз плюнуть.

.....
Ну я вообще думаю, им бы из обсидиана сделать нечто вроде оружия массового поражения, вот какой минимальный осколок обсидиана причиняет иному вред, сделать такую плевательницукучкой осколков от обработки больших изделий, тут ведь и прицеливаться сильно не нужно.
На каком принципе вот только.
Пороха там нет, пневматически- сложновато для тех технологий, чисто сжимаемый вручную мех- небольшую скорость обеспечивает этой кучке, дальность небольшая.
Серсея соберёт всю шпану КГ и рогатками ушатает Иных!:D:лев:
 

farmer111

Знаменосец
Конечно, а вот меч Дейнов ему доставить - раз плюнуть.
Меч может быть всего лишь сказкой. С другой стороны, если нашествие Иных будет, то вполне вероятно, кто-то из рода Дейнов прибудет на Стену. Как минимум юный лорд Дейн.
 
С чего вы решили, что упыри двигаются медленно?

С того, что я читал произведение.
Быстро движется разве что странный упырь, посланный Бринденом Риверсом в помощь Брану и Жоену и Мире, ну так он и разговаривает, в отличии от прочих упырей белоходоковского разлива.
Может быть нормально движется так же Роберт Сильный, возупырённый Григор Клиган, пока мы этого не знаем, он очень мало описан.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
упырям надо отрубать свободные конечности и любые прочие подвижные части тела
в книге конкретно говорится, что отрубленная конечность упыря придушила человека. жечь их напалмом надо
 
Ну это естественно, что хорошо бы напалмом, но отрубленной конечности всё-таки сложнее придушить человека, чем если она не отрублена- уже легче.
 

Amaranth

Знаменосец
А что если у Лианны родилась двойня, один с черными волосами, другой с серебристыми :woot:
Троп близнецов? Намеков на это нет вообще. К тому же, Эйгон старше Джона на пару лет. Опять же, не объясняет как/почему Эйгон оказался у Леморы (Эсшары?), Грифа, Вариса и ко.

Кто достиг? Только фанаты теории что Джоник сын Рейгара. Я так не считаю. Как и многие другие. Да насчёт Джоника самая популярная теория. Но не основная. Я до сих пор считаю его сыном Эшары.
Джон это сын Эсшары и Эддарда? Лично я не понимаю откуда фэны вообще взяли эту лавстори. Эсшара была яркой красоткой из известного и древнего дома, которая была хорошей партией для любого великого лорда, а Эддард - второй сын, унылый тихоня-моралист, без каких либо перспектив наследовать хоть что то. Но, один раз она станцевала с ним, после того как Брандон буквально попросил её об этом, и вдруг многие считают что у Неда и Эсшары чуть ли не тайный роман. :)
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Джон это сын Эсшары и Эддарда? Лично я не понимаю откуда фэны вообще взяли эту лавстори.
Отсюда (Игра Престолов, Кейтилин II):
Нед взял своего бастарда домой и звал его сыном на глазах всего Севера. И когда война наконец окончилась и Кейтилин переехала в Винтерфелл, Джон вместе с его няней уже находился там.

Она восприняла это болезненно. Нед не говорил о матери ребенка ни слова, а в замке не было секретов, и Кейтилин услышала, как служанки повторяют рассказы солдат. Они шептали о сире Эртуре Дейне, Мече Зари, самом искусном воине из семи рыцарей королевской стражи Эйериса, и о том, как их молодой лорд сразил его в поединке. Они рассказывали, как потом Нед повез меч сира Эртура к прекрасной и юной сестре сраженного рыцаря, леди Эшаре Дейн, высокой и светловолосой, с очаровательными фиолетовыми глазами, ожидавшей своей судьбы в замке, именуемом Звездопадом, что стоит на берегах Летнего моря.
И отсюда (Буря мечей, Арья VIII):
— Да, он мне сказал. О леди Эшаре Дейн. Это старая история. Я слыхал ее в Винтерфелле, когда был не старше вас. — Он взял лошадь Арьи за уздечку и повернул назад. — Не знаю, есть ли в ней какая-то правда — а хоть бы и была, что из этого? Когда Нед встретил эту дорнийскую леди, его брат Брандон был еще жив, и леди Кейтилин была его невестой, так что чести вашего отца это ничуть не пятнает. Турниры, известно, всегда кровь горячат — может, какие слова и были сказаны шепотком в шатре ночной порой, кто знает? Слова, поцелуи или что посерьезнее — какой от этого вред? Настала весна, как думали люди в тот год, и оба они были свободны от обещаний.
 
Сверху