• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

Daena

Знаменосец
Элии ясно сказали - еще одна беременность и все, откочуешь в страну хорошей охоты.
Какая уж тут спальня?
Ну да, и именно поэтому Элия должна святой Лианночке на глаза не попадаться и ножки ей мыть, спасительнице. Вот Лианночка, вот умница, жизнь Элии спасла, подложив свою щель Рейгарчегу. Да Элия на нее молиться должна, ведь могла бы сказать: нет, женатый козел, я с чужими мужиками не сплю - и тем самым убить Элию, но Лианночка не такая, она ради других свое здоровье положит, но спасет. :kiss:
И только не надо рассказывать про лунные чаи, даже эта колдунская травка не даст гарантий.
С чего бы не дает? Я прогнала поиск по всем книгам - там нет ни одного упоминания, чтобы лунный чай не сработал. Более того, это средство используется как абортивное, то есть у плода вообще никаких шансов.
Кстати, а как ее мужу то быть без постельных утех? Он же молодой мужик и все такое.
Это мне напоминает блестящий довод в теме Джейме Ланнистера: "Не надо было сестру трахать в чужом доме - А что, вы хотели, чтобы Джейме заболел от сексуальной фрустрации? (честное слово, на полном серьезе мне что-то в этом роде заявили)
Но уж на этот случай - боги послали ему аж две руки, уж точно не только затем, чтоб на арфе играть.

Угу-угу, вы сейчас еще скажете, что Серсея и Джейме могли бы спокойно поженится и зажать счастливой вестероской семьей.
Угу, вполне. С той же вероятностью, что Рейгар с Лианной и Элией зажили бы счастливой валирийской семьей.

А насчет Мейгора (я понимаю, что этот вопрос будут постоянно контрабандой протаскивать в тему) по поводу его браков имел место суд семерых, который он выиграл. После его победы снова поднимать эту тему неуместно, ибо сами семеро сказали свое слово.
Вот неправда. Суд семерых был посвящен праву Мейгора на трон. Браки ему не предъявляли.
Visenya then challenged any who denied Maegor’s right to rule to prove themselves, and the captain of the Warrior’s Sons accepted the challenge. Ser Damon Morrigen, called Damon the Devout, agreed to a trial of seven after the ancient fashion: Ser Damon and six Warrior’s Sons against the king and his six champions. It was a contest in which the kingdom itself was at stake
О браке Мейгора здесь ничего не сказано. Более того, после его победы Эйгон полуторный и Джейхейрис не имели права поднимать против дяди бунт. Семеро сказали слово - значит, Джейхейрис - узурпатор, а законные правители - Эйреа и ее потомство.
 

Алфер

Знаменосец
Ну да, и именно поэтому Элия должна святой Лианночке на глаза не попадаться и ножки ей мыть, спасительнице. Вот Лианночка, вот умница, жизнь Элии спасла, подложив свою щель Рейгарчегу. Да Элия на нее молиться должна, ведь могла бы сказать: нет, женатый козел, я с чужими мужиками не сплю - и тем самым убить Элию, но Лианночка не такая, она ради других свое здоровье положит, но спасет.
Интересно, если бы Рейгар подумал и женился на Серсеечке сколько бы после этого прожила бы Элия и не скучала ли бы по Лианочке...
С чего бы не дает? Я прогнала поиск по всем книгам - там нет ни одного упоминания, чтобы лунный чай не сработал. Более того, это средство используется как абортивное, то есть у плода вообще никаких шансов.
Вы еще сейчас скажите, что аборт это безвредная процедура...
И все таки хотелось бы знать, лунный чай это колдовское зелье или обычный отвар из пижмы и прочей соломы? Если колдунства там нет, то стопроцентной гарантии он давать ну никак не может.
Но уж на этот случай - боги послали ему аж две руки, уж точно не только затем, чтоб на арфе играть.
Как я ждал этого аргумента :oh:
Платиновый тред любого жф. Я вся такая не в состоянии, а у него руки есть.
А потом другой платиновый тред - Этот казел меня бросил...
Вот неправда. Суд семерых был посвящен праву Мейгора на трон. Браки ему не предъявляли.
С этим вопросом отправляйтесь к леди LaL, она вам лучше объясни что к чему.
 

Daena

Знаменосец
Итак, что мы в очередной раз имеем:
а) Рейгар+Лианна=TruLurve5eva!
б) спать с чужим мужем - нехорошо, а вот выходить замуж за чужого мужа - это совсем другое дело, все в восторге
в) первая жена, гадина, должна второй жене на глаза не попадаться, а то бедной Лианночке будет обидно, что какая-то стерва когда-то имела ее мужа
г) Элия должна быть Рейгару и Лианне по гроб жизни благодарна: они ведь просто сбежали, а могли и ножичком полоснуть!
д) Элия должна быть Лианне благодарна вдвойне - теперь Рейгару не придется спать с самой Элией, мастурбировать или спать с другими женщинами (Лианна не в счет, во-первых, она жена, наверное,может быть, короче, не лезьте к нам за доказательствами, во-вторых, она Лианна, поэтому она не в счет, в-третьих, смотри во-первых и во-вторых, в-четвертых, может она и не женщина! Голос басовитый, закаленных бойцов с лошадей кидала - может мы имеем первый случай МПРЕГ в истории Вестероса? Тогда Джон в натуре особенный, и понятно почему Рейгар и его рыцари были в этом уверены)
ну и последнее) как же вы задолбали, моралофаги! У Рейгара и Лианны была истинная любовь/спасение мира/любовь+спасение мира/нужное подчеркнуть, а вы лезете с вашей пошлой действительностью. Что значит жена, дети, семья всякая там ненужная, когда тут розы и рубины :banghead:
Какие же вы все гады нечуткие :cry:

И мы с Ланна tiny_tina и Lizchen рыдаем от стыда за свою душевную черствость :rolleyes:
 

Алфер

Знаменосец

Daena

Знаменосец
Интересно, если бы Рейгар подумал и женился на Серсеечке сколько бы после этого прожила бы Элия и не скучала ли бы по Лианочке...
А если бы Рейгар женился на Рамси Болтоне, было бы еще интереснее, факт. И что?
Вы еще сейчас скажите, что аборт это безвредная процедура...
И все таки хотелось бы знать, лунный чай это колдовское зелье или обычный отвар из пижмы и прочей соломы? Если колдунства там нет, то стопроцентной гарантии он давать ну никак не может.
И тем не менее - поиск по книгам не дал упоминания, чтобы лунный чай не сработал.
Как я ждал этого аргумента :oh:
Платиновый тред любого жф. Я вся такая не в состоянии, а у него руки есть.
А потом другой платиновый тред - Этот казел меня бросил...
Ну что поделаешь, платиновый он именно потому, что стопроцентный. Странно, что приходится вам это объяснять: тут ведь выбор небогатый. Или зовись святым благородным истинным драконом королевства и тогда веди себя соответственно, или трахай чужих баб, но тогда уж не надо строить из себя кого-то лучше Роберта. Не лучше. И Роберт, и Рейгар - оба всего лишь похотливые козлы.
С этим вопросом отправляйтесь к леди LaL, она вам лучше объясни что к чему.
Могу и обратиться, но увы, у меня перед глазами текст, где черным по белому написано, что Суд Семерых был против права Мейгора на трон.
Что делать, есть же свой фандом у Рамси. Теперь будет свой фандом в котором соберутся последние паладины высокой морали.
Ну дык, не всем же молиться на Великую Любовь.
 

Ланна

Знаменосец
Интересно, если бы Рейгар подумал и женился на Серсеечке сколько бы после этого прожила бы Элия и не скучала ли бы по Лианочке...
С чего вы взяли что Лианна в этом плане лучше Серсеи? Вон она даже Роберта ревновала, а он ей только жених был.
 

Daena

Знаменосец
С чего вы взяли что Лианна в этом плане лучше Серсеи? Вон она даже Роберта ревновала, а он ей только жених был.
Что вы, что вы, святая Лианночка - она не такая. Они бы с Элией жили душа в душу (и тело в тело) - так в фанфиках было. :bravo:
Так что срочно покайтесь, леди Ланна и возлюбите Спасителя Нашего Рейгара и Лианну, пророка его. :envy:
 

tiny_tina

Знаменосец
А по-вашему, хорошее, что ли?
По-моему, ревность - нормальное, человеческое чувство. А вы считаете иначе?
Ага, а Тирион убил Джоффри, Гора ясно доказал это.
Нет-нет, не перескакивайте. Оберин Гору убил, а вот почему умер сам - другой вопрос. Помните? Он был мертв, как только Оберин его ранил.
Этого мы никогда не узнаем. Сомневаюсь, что Мартин даст нам однозначный ответ о происхождении Дейрона.
Пока мы знаем, что он законный сын, а Деймон - узаконенный бастард.
Перечитайте вторую повесть из трилогии про Дунка и Эгга. По-вашему, тот старик врал, и все прочие, кто выбрал сторону Деймона, сделали это сугубо из меркантильных соображений, не веря ни на грош в то, что Дейрон бастард?
Я помню, что тот старик говорил - "У Деймона был офигенный пресс, а Дейрон просто любил дорнийцев, вот ужасный человек!"
"Антонимом благородия" было бы, если бы он ее после этого бросил (хотя, подозреваю, вы бы тогда только похвалили его за то, что он ценит свои обязательства перед Фреями выше, чем поруганную честь какой-то девицы), и замуж ее после этого согласился бы взять только кто-то ниже ее семьи по социальному статусу. Но он не бросил, и сам женился на ней.
Да, поступил благородно. Но этим же предал обещание Фреям. Неблагородно. Вот незадача-то, а?
Ну вроде никто и не утверждал, что Рейгар с Лианной венчались там же, где и Тирион с Сансой, так что непонятно, к чему вы вообще эту цитату привели.
К тому, что Рейгар семибожник и на Элии женился по семибожному обряду, который появление второй жены исключает вовсе.
 

White raven

Ленный рыцарь
а вы лезете с вашей пошлой действительностью.
Lady Daena, а мне казалось наоборот! Что пошлая действительность - это такая действительность, в которой мужчина может уйти от жены к другой женщине и не быть при этом ужасным человеком... И женщина, которая может увлечься женатым мужчиной и не быть при этом шлюхой. Вы уж определитесь с кем вы полемизируйте - "с нами", или сами с собой...
 

tiny_tina

Знаменосец
Lady Daena, а мне казалось наоборот! Что пошлая действительность - это такая действительность, в которой мужчина может уйти от жены к другой женщине и не быть при этом ужасным человеком... И женщина, которая может увлечься женатым мужчиной и не быть при этом шлюхой. Вы уж определитесь с кем вы полемизируйте - "с нами", или сами с собой...
Уйти к другой женщине, вызвав кровопролитную войну, где его семья погибает... Не-не, вы правы, пошлая действительность ужасна.
 

Алфер

Знаменосец
А если бы Рейгар женился на Рамси Болтоне, было бы еще интереснее, факт. И что?
Было бы очень хорошо, два фандома объединились бы, общались в отдельной теме, взаимно бы там друг друга лайкали и не шокировали окружающих. Сплошная красотень.
И тем не менее - поиск по книгам не дал упоминания, чтобы лунный чай не сработал.
Вы ведь сейчас статистику приведете, да?
Могу и обратиться, но увы, у меня перед глазами текст, где черным по белому написано, что Суд Семерых был против права Мейгора на трон.
Ну если читать, только удобные отрывки то, да, конечно.
Или зовись святым благородным истинным драконом королевства и тогда веди себя соответственно, или трахай чужих баб, но тогда уж не надо строить из себя кого-то лучше Роберта.
Я вам открою тайну, но даже у святых и истинных драконов бывают слабости. Печаль.
А потом вот ежели человек вовсе даже не святой, а обычный мужчина, как же ему быть если с женой дальше ни-ни?:writing:
Ну дык, не всем же молиться на Великую Любовь.
Я не спорю, пусть цветут все цветы.
 

batsu

Знаменосец
С чего вы взяли что Лианна в этом плане лучше Серсеи? Вон она даже Роберта ревновала, а он ей только жених был.
Что? Она его не любила от слова совсем, о какой ревности может идти речь?

а) Рейгар+Лианна=TruLurve5eva!
У вас есть варианты получше?

Нет-нет, не перескакивайте. Оберин Гору убил, а вот почему умер сам - другой вопрос. Помните? Он был мертв, как только Оберин его ранил.
Но первым посетил семерых именно Оберин, так что Гора победил безоговорочно
К тому, что Рейгар семибожник и на Элии женился по семибожному обряду, который появление второй жены исключает вовсе.
А что ему мешало жениться на Лианне по другому обряду?
 

tiny_tina

Знаменосец
Но первым посетил семерых именно Оберин, так что Гора победил безоговорочно
Это спорный момент, не в этой теме его обсуждать.
А что ему мешало жениться на Лианне по другому обряду?
Брачная клятва семибожия крайне однозначна - другой жены быть не может, и не важно, по какому обряду он женился во второй раз. Он все равно не будет признан и попросту не может называться браком.
 

Ланна

Знаменосец
Что? Она его не любила от слова совсем, о какой ревности может идти речь?
Вот именно она его даже не любила, а претензии выдвигала. А вот Рейгара она любила, по теории Р+Л=Д и их брака. Кстати ревность, это не только присущее любви чувство, но и самолюбию. Бывает люди терпеть друга друга не могут, а ревнуют.
И вообще кого там любила или не любила Лианна, не сказано ни слова. Сказано что Лианна плохо относилась к тому что Роберт будет ей изменять и что любовь людей не меняет. А про отношение Лианны к Рейгару вообще ничего нет.
 

batsu

Знаменосец
Вот именно она его даже не любила, а претензии выдвигала.
Ну этот брак её навязывали, странно было бы если Лианна не возмущалась
Брачная клятва семибожия крайне однозначна - другой жены быть не может, и не важно, по какому обряду он женился во второй раз. Он все равно не будет признан и попросту не может называться браком.
Кем не признан? Людьми?Вы действительно считаете, что Рейгар который типа мир спасает считался бы с их мнением?
 

tiny_tina

Знаменосец
Кем не признан? Людьми?Вы действительно считаете, что Рейгар который типа мир спасает считался бы с их мнением?
Где он там мир спасал, вы мне скажите? Все что мы знаем, так это то, что он драконов возродить пытался. А вот с какой целью - это нам не ведомо. Судя по тому, что Эймон об Иных ни сном ни духом, Рейгар о них тоже не знал, так что скорее всего повторял опыт своего офигенно умного прадеда. И да, чтобы брак состоялся, он должен быть признан людьми. Иначе это не брак, а клоунада.
 

гость

Мастер-над-оружием
А что ему мешало жениться на Лианне по другому обряду?
А зачем? Зачем заключать брак, который никем не будет признан?
 
Кем не признан? Людьми?Вы действительно считаете, что Рейгар который типа мир спасает считался бы с их мнением?
Брак не признанный людьми не является таковым
Ну да, действительно, когда спасаешь мир чего там жалкие людишки, пусть все сдохнут, а красавец Рей всегда найдет кого спасти :)
 

Daena

Знаменосец
Lady Daena, а мне казалось наоборот! Что пошлая действительность - это такая действительность, в которой мужчина может уйти от жены к другой женщине и не быть при этом ужасным человеком... И женщина, которая может увлечься женатым мужчиной и не быть при этом шлюхой. Вы уж определитесь с кем вы полемизируйте - "с нами", или сами с собой...
Я полемизирую с теми, кто поет "Святой Рейгарчег был святой, не то что бука Роберт, у них с Лианной была великая любовь, розы и рубины, с Элией малость нехорошо вышло, но вот нефиг было лезть между нашими няшечками-возлюбленными", а особенно с теми, кто заявляет, что во имя любви можно что угодно делать, это же ЛЮБОВЬ, офигительно крутая мотивация :kiss:
Вы ведь сейчас статистику приведете, да?
По книгам лунный чай употребляли Арианна, Аша - чтобы не забеременеть, Серсея и Лиза - чтобы ребенка потерять, у всех успешно. Случаев, чтобы ребенок родился несмотря на лунный чай - нет ни одного. Приведете обратные примеры?
Ну если читать, только удобные отрывки то, да, конечно.
Покажите мне неудобный отрывок, Я перелистала весь Путеводитель и записи с чтений Мартина и не нашла ничего об оправдании браков Мейгора.
Я вам открою тайну, но даже у святых и истинных драконов бывают слабости. Печаль.
Так в том-то и дело, что мне тут рассказывают, что святой спаситель всея Вестероса был святой спаситель, а слабости - это вам на самом деле кажется, на самом деле все было чики-пуки, а уж как умно был продуман его великий план! Нет-нет-нет, не смейте звать Рейгара несвятым или неумным!:rolleyes:
Я не спорю, пусть цветут все цветы.
Ну дык, если бы здесь не оставалось фанов Святого Рейгара Неуиноуного, мне бы на форуме уже вообще поговорить не о чем было :killed: Все темы исчерпались уже.
Кем не признан? Людьми?Вы действительно считаете, что Рейгар который типа мир спасает считался бы с их мнением?
Оу е. И знаете чем это закончилось?
не повезло, не фартануло
robert-killing-rhaegar.jpg
 

Ланна

Знаменосец
Ну этот брак её навязывали, странно было бы если Лианна не возмущалась
– Роберт не ограничится только моей постелью, – говорила ему Лианна в ту далекую ночь, когда их отец обещал руку дочери молодому лорду Штормового Предела. – Я слыхала, что в Долине у него есть ребенок от какой-то девушки. – Нед держал младенца на своих руках и посему не мог отрицать этого, как не мог он солгать сестре, однако смог заверить ее в том, что поведение Роберта до брака ничего не значит; сказал, что человек он хороший и будет любить ее всем своим сердцем. Лианна лишь улыбнулась. – Любовь – милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека…
Первое она Робертом интересовалась, потому что про ребенка ей явно не Нед сказал. Значит не было чего-то типа "Не пойду за нелюбимого и точка!", она узнавала за кого ее выдают. И ее этот факт волновал, и если она не собиралась или противилась браку и ее мнение что-то значило в семье, я не понимаю зачем вообще говорить о Роберте. Тем более с Недом. Второе в ее словах нет ни капли протеста против брака, а только констатация факта(неприятного ей) и мудрое изречение в конце. Да восторга нет, но протеста и недовольства тоже нет.
 
Сверху